Страница 7 из 12
maxred
CougaR 111 писал(а):

Не понял тебя....


Ну извини, по три раза повторять не буду. Не судьба тебе понять.
CougaR 111 писал(а):

Чё пояснить? Тачка которая реальную цену свою превышает раза в 1,5... Вот и всё


Мда, твой возраст раза в полтора завышен по-сравнению с интеллектуальным уровнем.
CougaR 111 писал(а):

Заметь цены на ино растут незаметно и никто про это не кричит - вот с аксентом


Несколько лет назад он стоил 280тыр, щас 323. Ваз - 5700, а сейчас 10к. Мля, некуёвый рост.
cugra
maxred

Знаешь в чём твоя проблема?

Как только, что-то неприятное для тебя ты читаешь, ты тут же пытаешся как-то морально зацепить человека...

Т.е. ты такой умный - а вокруг все идиоты... :-D

Максред лает, а ветер носит... :-D

Неинтересно с тобой общаться...
maxred
CougaR 111 писал(а):

Как только, что-то неприятное для тебя ты читаешь


В твоём посте я ничего неприятного не нашёл, ты ничего выразить-то не смог. Я вообще тут ангел Wink
*Kostik*
вот собирают вазы хренова. Я сегодня из 5 машин только 1 выбрал.
Sdesi
=Kost1k= писал(а):

Я сегодня из 5 машин только 1 выбрал.



Ого!!! Качество растет!!!
Я свою двенаху в 2003г еле выбрал из восьми стоящих в салоне.
ortodox
maxred писал(а):

CougaR 111 ты так и не ответил про резоны покупки ваза. Жаль Sad



Хоть вопрос и не ко мне , но ответ очевиден.
Частенько общаюсь с местными таксистами , так вот они в последние год-два больше отдают предпочтение ВАЗу перед Ланосом. Причина - 4-5 летний Ланос прпоблематично продать , а такой же ВАЗ уходит быстро , причем по цене за которую покупался. Те кто ездил на классике и зубилах в основном берут матрехи.по причине дешевизны запчастей и простоты обслуживания.
Вот такая ситуация в Украине-с
*Kostik*
хаха там в основном програмки плохие в мозгах-обороты низкие, и подушки двигателя сейчас пошли не очень удачные бывает вибрирует руль или дрожь в теле. А так других косяков не замечал. Но перечиповку делать не блин меня. Я люблю сел и поехал без задних мыслей.
Скандер
Sdesi писал(а):

Господа ТАЗоводы (сам недавно был таким), а вот мне интересно если у вас будут в наличии деньги на иномарку вы все равно ТАЗы будете покупать???



У меня есть деньги на подержанное ино типа какой-нибудь Вектры или Примеры года 96-98 как минимум, но покупать его не хочу. Езжу на восьмёрке 94 года и доволен. Опыт твладения старыми иномарками имею. Как говорится, спасибо, больше не надо Very Happy
molot.o.k.
Artem36 писал(а):

Сегодня смотрел "Карданный вал":
"Машина не роскошь а средство передвижения, но к нашим машинам это не относиться. Содержать нашу машину может только очень состоятельный человек". Мол, ломаеться все подряд, причем в первые два года эксплуатации. Естественно упамянули про скрип в салоне, демонстративно пошатав все кнопочки и приборы. Ну короче обо$рали одним словом. Посмотрев передачу, можно подумать, что иномарки ни когда не ломаются, дешевы в обслуживании и вообще чуть ли без бензина ездиют. Зачем им это надо?



Ну типа занесли им бобла вот и стараются. Мало ли такого пиара на ТВ? Все машины б/у это ГЛП и т.д. и т.п.
Sdesi
Скандер писал(а):

Езжу на восьмёрке 94 года и доволен.



Да вы батенька мазохист однако.

Скандер писал(а):

Опыт твладения старыми иномарками имею.



Разговор про новые авто.
Скандер
valm писал(а):

2SeaRunner
В этом споре бессмысленно взывать к разуму участников. Сам подобный спор слишком эмоционален чтобы стороны прислушивались к доводам оппонентов. Это как спор о том, какая команда лучше между болельщиками спартака и цска. Орать будут долго и громко, морды друг-другу разобьют, но к единому мнению, так и не придут. Sad



Вот это и удивительно. Неужели средство передвижения такая важная вещь, что из-за него столько шуму надо делать?
Просто это чисто психологический комплекс. Просто так уж сложилось, что для БОЛЬШИНСТВА российских автолюбителей машина - это самая дорогая вещь, в покупку которой вкладываются накопления как минимум за несколько лет. Таким образом из обычного средства передвижения, каковым она является к примеру для европейцев, машина в России давно, ещё с советских времён, превратилась в символ, в признак благосостояния и социального статуса. Ну а если этот признак оказывается не таким уж и солидным (о какой солидности может идти речь, если у тебя 1-летняя Вектра или Карина или новый Акцент или Логан :-D ), то владелец сего пепелаца будет изыскивать все приёмы и ухищрения, чтобы не ударить лицом в грязь, чтобы ненавистные ему вазоводы не "застебали" его, прямо указав ему, что он далеко не так крут, как хочет показаться. Ведь деньги в эти Акценты и Вектры вложены немалые (по крайней мере для их владельцев).
Вот и выпендриваются они на форумах типа этого, доказывая всем, а может и самим себе, что покупку они сделали не зря.

Унылая картина получается. Sad Совок...

Психологию надо менять, но таким как Максред и ГЕН это уже, по всей видимости, не светит.
Скандер
Я имел в виду - "10-летняя Вектра или Карина". Very Happy
*Kostik*
Максред уперто высказывался в этой теме сегодня,я даж подустал отвечать)
Скандер
Sdesi писал(а):

Скандер писал(а):

Езжу на восьмёрке 94 года и доволен.



Да вы батенька мазохист однако.

Скандер писал(а):

Опыт твладения старыми иномарками имею.



Разговор про новые авто.



Тойоты 84 и 88 годов, про котрые здесь кто-то упоминал, это новые авто?.. Праворульные япошки, привезённые с японских помоек, на которых ездит весь Дальний Восток - это новые авто?
Sdesi
Тему читай всю и поймешь, что я говорил про новые авто.

А мне интересно, чем ты доволен в восьмерке 94г???

У меня первая иномарка и я действительно доволен всем, до этого были три ТАЗа которые брал тоже новыми и ни разу я не чувствовал себя довольным. Просто на инно не заработал тогда еще.
molot.o.k.
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

Artem36 писал(а):
"Машина не роскошь а средство передвижения, но к нашим машинам это не относиться. Содержать нашу машину может только очень состоятельный человек"

Упал пацтул... Да я оказывается Рокфеллер!!!


Безусловно. ТОлько Рокфеллер мог себе позволить целый выходной ебаться под машиной, с ней, под ней, на ней и возле нее.....

ТАзоводы-самые богатые люди России, ибо время для них не значит вообще нихрена. Оно для них цены не имеет. БЕСЦЕННО!!! :cool:

ЗЫ, Лично я не имею в выходные и 1-2 часов пустых. А уж в отпуске каждый день расписан: море, рыбалка, грибы, море и т.д. Лежка под машиной для меня равна примерно 5000 рублей в день...(стоимость личного времени)



Это все понятно непонятно откуда у вас время напостить 3060 постов? 5000 стук в день надо строчить пока строчится. да кстати что тут для вас интерестного? Все равно лексус или ленд-крузер тут с 10 никто не сравнивает.
yurec
Скандер писал(а):

Вот это и удивительно. Неужели средство передвижения такая важная вещь, что из-за него столько шуму надо делать?
Просто это чисто психологический комплекс. Просто так уж сложилось, что для БОЛЬШИНСТВА российских автолюбителей машина - это самая дорогая вещь, в покупку которой вкладываются накопления как минимум за несколько лет. Таким образом из обычного средства передвижения, каковым она является к примеру для европейцев, машина в России давно, ещё с советских времён, превратилась в символ, в признак благосостояния и социального статуса. Ну а если этот признак оказывается не таким уж и солидным (о какой солидности может идти речь, если у тебя 1-летняя Вектра или Карина или новый Акцент или Логан ), то владелец сего пепелаца будет изыскивать все приёмы и ухищрения, чтобы не ударить лицом в грязь, чтобы ненавистные ему вазоводы не "застебали" его, прямо указав ему, что он далеко не так крут, как хочет показаться. Ведь деньги в эти Акценты и Вектры вложены немалые (по крайней мере для их владельцев).
Вот и выпендриваются они на форумах типа этого, доказывая всем, а может и самим себе, что покупку они сделали не зря.

Унылая картина получается. Совок...

Психологию надо менять, но таким как Максред и ГЕН это уже, по всей видимости, не светит.


+1 :cool:
molot.o.k.
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

счастливый покупатель праворульной Тойоты Карины 91


Я насчет года не ошибаюсь?? Глаза мен не подводят??? 1991???
Т.е машине 15 лет???
Ты видел ТАзы в 15 лет???
Я не видел. "Редкая птица долетает до середины Днепра"...Куры не летают вовсе...



Да полно. Вполен ездит. По содержанию как повезет. Была шаха-гдето возраста 13-15 лет. Отьездил тыщ 40-50. Ничего вообще не делал (кроме масла конечно). Конечно машина была уже основательно убитая когда продовал. Но ездила же. У знакомого была 7-ка 91 года. За год наездил около 60 тыщ потратил 30 тыщ рублев (не считая бензина, с учетом небольшого ДТП там ремонта тыщ на 5000 было, любит чел на исправной машине ездить). Откуда знаю? Машина рабочая и ремонт оплачивала фирма. Свои расходы как то скурпулезно не подбивал. Знаю примерно был пассат 92 года почти ничего не тратил (расходнико-колодки), причем машина была в нормальном состоянии когда продовал. была ауди-93 года вбухал порядка 5-6 килобаксов за два года и где то 100 тыков в один ремонт (просто суммы были крупные поэтому запомнились). Насчет дешового ТО иномарок. У брата хонда-аккорд ТО редко (раз 30 тыщ по моему) но обходятся они ему в 700-800 баксов. И это с учетом всяких скидок выхода на расходники за полцены, да и того что машина не ломается. А основная засада здесь ведь в потере стоимости. За 2-3 года машина тереят мин 40% в деньгах. 40% от 9-10 и 40% от 15-17 (средняя стоимость нормального ино) все же разные вещи.
Скандер
Sdesi писал(а):

Тему читай всю и поймешь, что я говорил про новые авто.

А мне интересно, чем ты доволен в восьмерке 94г???




Чем я доволен? Дешевизна, простота в обслуживании. Дело своё справляет, мозги не е.ёт. Very Happy Мне от машины больше ничего не надо.
Как пересел с подержанного ино на подержанный ВАЗ - реально почувствовал это на своём бюджете, просто деньги стали на что-нипбудь другое оставаться. Старые ино сжигали львиную долю бюджета. Теперь со смехом смотрю за знакомыми, которые высунув язык носятся по магазинам и сервисам в поисках дешёвых запчастей и ремонтов для своих драгоценных 10-летних Мондео и Пример :-D

Почему я должен быть недоволен?
Скандер
Sdesi писал(а):


до этого были три ТАЗа которые брал тоже новыми и ни разу я не чувствовал себя довольным. Просто на инно не заработал тогда еще.



Может быть дело не в "тазах", а в тебе? Смотря что тебе от машины нужно. Смотри мой пост выше...
Я например своей зубилкой доволен. Причём она у меня третья, и предыдущими я тоже был доволен. Very Happy
molot.o.k.
[quote="Psychogenic"]
Влад из Влада писал(а):

Ты видел ТАзы в 15 лет???
Я. В цивилизованных странах машина старше 2-3-5 лет - уже дурной тон.Вот современного выпуска тазики точно до 15 лет не доживут Smile .



Хтелось бы но в той же германии и США-особенно (японии просто не был) полно машин середины 90 годов. Так что там не все так зашибись как кажется.У нас у мажоров тоже дурной тон ездить на авто которое старше 3-4 лет на конвеере? Потому что уже трехлетки пошли и может у тебя не нулячка а бэушка.
Скандер
molot.o.k. писал(а):

Хтелось бы но в той же германии и США-особенно (японии просто не был) полно машин середины 90 годов. Так что там не все так зашибись как кажется.



А во Франции и Италии полно машин вообще 80-ых годов. И ничего. Просто там люди к автомобилю спокойнее относятся. Для них это далеко не самая главная в жизни вещь.
HICOM
Скандер писал(а):

А во Франции и Италии полно машин вообще 80-ых годов. И ничего. Просто там люди к автомобилю спокойнее относятся. Для них это далеко не самая главная в жизни вещь.


Проста кровень жызни другой во всех смыслах, а тут блин копиш, жрёш пол года сено, залазиш по самое не могу в долги, и таки покупаеш самарку, вот она новенькая и вся твоя, в голове проскакивают мысли типа жизнь удалась, любое оскорбление или нарицание по поводу машины, принимаеш как личную обиду.
конечно у нас отношение к машине совсем другое.
Mahmud
Скандер писал(а):

А во Франции и Италии полно машин вообще 80-ых годов. И ничего. Просто там люди к автомобилю спокойнее относятся. Для них это далеко не самая главная в жизни вещь.


В Норвегии, одной из самых богатых стран мира, на дорогах порой попадаеццо такой стрем, что диву даешься, почему сей пепелац еще не на свалке. А им просто пофиг. Они не делают из машины культа, не стремятся пустить пыль в глаза друг другу, не спорят на форумах до усрачки, доказывая, что Вольво S40 рулит, а Сааб 9-5 - г@$но и отстой.
Медвед
GENA писал(а):

SeaRunner писал(а):

С Медведом согласен. Выкладки похожи на мои, если все корректно посчитать. Нихрена ТАЗ не дешевая в содержании машина, сказки это все от лукавого.

Тазолюбы - клоуны, пешите исчто!!!....
Smile

Smile Из тазоводов один медвед походу жадный и рассчетливый, но походу невезучий. Сроду не было мысли считать, сколько на авто трачу! Делать нехрен больше что ли? :-D А судя по высказываниям медведа, он и на новую ино будет тратить не меньше. А судя по списку им замененных запчастей, машину он купил по дешевке у армян, которые собрали ее после аварии! :-D Ну или он в натуре из невезучих! :-D Этакий Пьер Ришар. Smile



Гена, лет 15 назад я бы много Вам чего сказал, а сейчас лучше смолчу. Когда поумнеете (дай Бог) - меня поймете
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы