Страница 7 из 8
Birgit
А почему все говорят, что первую машину обязательно угробили? В каком смысле? Разбили или там двигатель и прочие системы? Вот у меня первая машина...До прошлой субботы ездила практически каждый день с конца сентября. В аварию, конечно, угодила зимой, по дури Smile, но только дверь поменяла. Ну а больше ничего, ну там пара царапин...все вроде. На втором ТО была, вроде ничего критичного...

Еще совет, ОЛЬГЕ Н: избегай кольца первое время. (она тоже из Москвы, кажется). У меня на первой стоянке 2 приятеля было - один водитель с 10-ти летним стажем, второй инструктор автошколы, так водитель на кольцо вообще выезжал в крайнем случае - боялся, и инструктор - тоже.

danett
А я машину выбирала, тоже не понимала, что как переключается. Просто села в салоне за руль и сразу почувствовала, что это моя машина Smile. Мне кажется, так и надо выбирать. Как человека Smile.Только тогда опасность появляется, что продать не сможешь. Жалко Smile
maxred
Birgit писал(а):

В каком смысле?


Вот:
Birgit писал(а):

В аварию, конечно, угодила


Birgit писал(а):

пара царапин

Birgit
Maxred
Smile Ну да ладно уж тебе, я же ее отремонтировала. Сделали хорошо, да и ничего не пострадало: ни ходовая, ни двиг, ни стойка - Слава Богу !
А царапины, это , извините, у всех. У меня шеф недавно сел сам за руль (он вообще-то с 18 лет машину водит, то есть 10 лет уже, даже 11), с прошлого года у нас , правда, водитель, так вот, сел и сразу влетел в какой-то столб, бампер от Пассата оторвал, да и люфт в руле у него после этого образовался. Вот это я понимаю - угробил так угробил. :)

Вот, а все это к тому, что по-моему не очень правильно покупать первую машину на убой. Мне вообще например никакие другие машины не нравятся - ни иномарки , ни наши. Мне кажется, ВАЗ 21140 вообще самая красивая. Smile
Killer Speed
maxred писал(а):

Kuz'mich писал(а):

Какой год? И где гарантия того, что подушки там уже не срабатывали?


2001. Диагностику никто не отменял Wink По нашим новым в салоне тоже нет гарантии, что они с автовоза не падали.



За 6500 иномару 2001 года??? Shocked Shocked Чего хоть за машинка такая, или это МАТИЗ?

Одно дело с автовоза упавшая, а другое дело побывавшая в аварии, обычно при восстановлении битых авто на продажу на новые подушки никто не разоряется. Так и будешь думать, что она безопаснеее, там типа подушки и все такое. А подушек то там и нет Sad
maxred
Kuz'mich писал(а):

Одно дело с автовоза упавшая, а другое дело побывавшая в аварии


Жжошь нипадецки :-D
Kuz'mich писал(а):

обычно при восстановлении битых авто на продажу


Ага, все прульки - это горелые литовские перевёртыши из 3х машин и без подушек. :-D

Цитата:

Чего хоть за машинка такая, или это МАТИЗ?


А девушке нужна Bmw750long? Вот, например,
http://www.cars.auto.ru/sale/LP04295/2934480/
Killer Speed
maxred, ниче машинка, надо посмотреть отзывы о ней. Может жене такую куплю если понравится, только вот смущает:
Цитата:

АВТО ИЗ ЯПОНИИ СТОИТ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ПОЕДЕТ В МОСКВУ ПО Ж/Д

Shocked
че за хрень такая?

И еще прулька. Че у этих японцев руль не с той стороны... Sad
maxred
Kuz'mich писал(а):

че за хрень такая


Ну по-твоему они должны все самолётом доставляться в мск? Контейнером по железной дороге едет.
Killer Speed
maxred писал(а):

Kuz'mich писал(а):

че за хрень такая


Ну по-твоему они должны все самолётом доставляться в мск? Контейнером по железной дороге едет.



Не, ты не понял... Меня не смущает, что она по ж/д поедет. Меня смущает то, что она не в МСК. Надо же ее пощупать, посмотреть, тест-драйв опять же. А то пока ее довезут я уже чего-нить другое могу присмотреть, тот же пыжик или саап (и с нормальным рулем).
maxred
Вроде у prar.ru есть своя площадка с живыми машинами - можно позырить и выбрать.
Kuz'mich писал(а):

тот же пыжик или саап


за шестьпиццот?
http://www.cars.auto.ru/sale/FZ65803/2936515/ х.з. может и покатит.
carib
Kuz'mich писал(а):

обычно при восстановлении битых авто на продажу на новые подушки никто не разоряется.



Вы видели сработавшую подушку? когда она выстреливает она разрывает пластиковую крышку под которой она находится поэтому подушки при восстановлении обязательно меняют.
molot.o.k.
carib писал(а):

Kuz'mich писал(а):

обычно при восстановлении битых авто на продажу на новые подушки никто не разоряется.



Вы видели сработавшую подушку? когда она выстреливает она разрывает пластиковую крышку под которой она находится поэтому подушки при восстановлении обязательно меняют.



Раскажи это какому нибудь перегоньщику. Он тебе тоже подтвердит, что да все меняют в обязательном порядке Smile. Если авто после аварии скидывают скупщикам то никто ничего не меняет. Зашивают разорванные кресла (если в боку) меняют панели откуда выстрелила. Лампу или отключают или запитывают паралельно (так незаметнее). Причина банальна подушка 800-1000 евро. И ее отсутвие никто не заметит.
carib
molot.o.k. писал(а):

Причина банальна подушка 800-1000 евро.



Причина более чем бональна ибо подушка стоит ~3000 рублеи.
molot.o.k.
carib писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Причина банальна подушка 800-1000 евро.



Причина более чем бональна ибо подушка стоит ~3000 рублеи.



О.к. возможно за три года извенилась цена, кстати цена подушка+пиропотрон+датчик? Кстати там одна работа где то 60-70 долларов встанет и то зависит от того какая подушка. Да и 100 никто не будет вкладывать в машину если она на перепродажу, неужели непонятно? Тем более вы это при покупек никак не определите.
Birgit
molot.o.k.
А нельзя определить, есть подушка безопасности или уже нет? Там датчика никакого нет?
...Катюша...
maxred
может свою звгнать эту взять=)))

хотя мне больше нравится вариант - http://www.cars.auto.ru/sale/CX54732/
старенький...но зато красавец=)))
...Катюша...
http://www.cars.auto.ru/sale/VZ28889/ вот на эту красотку уже бабасики над добавить...

http://www.cars.auto.ru/sale/BE23397/ и на этот над добавлять=(((
Birgit
Катюш, тебе Mitsubishi нравится? Smile
carib
molot.o.k. писал(а):

О.к. возможно за три года извенилась цена



Это цена на не новую подушку но естно целую и на распространённые модели.

molot.o.k. писал(а):

кстати цена подушка+пиропотрон+датчик?



Подушка и "пиропатрон" неразделимы и находятся в одном корпусе, а цена зависит от машины.

molot.o.k. писал(а):

Да и 100 никто не будет вкладывать в машину если она на перепродажу, неужели непонятно?



С 97 года подушки и абс ставятся в обязательном порядке, так что при востановлении такой машины подушки ставят а иначе никак, другое дело что могут только подушки воткнуть незаморачиваясь с блоком SRS и подключением.

molot.o.k. писал(а):

Тем более вы это при покупек никак не определите.



Birgit писал(а):

А нельзя определить, есть подушка безопасности или уже нет? Там датчика никакого нет?



Запускаем самодиагностику и всего делов.
maxred
...Катюша... писал(а):

maxred
может свою звгнать эту взять=)))


Ну дык конечно;-)
molot.o.k.
carib писал(а):

molot.o.k. писал(а):

О.к. возможно за три года извенилась цена



Это цена на не новую подушку но естно целую и на распространённые модели.

molot.o.k. писал(а):

кстати цена подушка+пиропотрон+датчик?



Подушка и "пиропатрон" неразделимы и находятся в одном корпусе, а цена зависит от машины.

molot.o.k. писал(а):

Да и 100 никто не будет вкладывать в машину если она на перепродажу, неужели непонятно?



С 97 года подушки и абс ставятся в обязательном порядке, так что при востановлении такой машины подушки ставят а иначе никак, другое дело что могут только подушки воткнуть незаморачиваясь с блоком SRS и подключением.

molot.o.k. писал(а):

Тем более вы это при покупек никак не определите.



Birgit писал(а):

А нельзя определить, есть подушка безопасности или уже нет? Там датчика никакого нет?



Запускаем самодиагностику и всего делов.



Не новую даже не обсуждатеся. Вы себе неновые тормозные колодки поставите? Ну про 97 год это вы о чем? О моделях мерседес, бмв, лексус Smile В общем останусь при своем мнении тем более подтвержено общением с умными людми. Кстати и счетчик срабатывания подушек обходят. А ставить подушку и не подлючать это вообше в чем прикол? Может назад запихивают стреляную, что бы что то там определяло физическое наличее подушки в руле скажем (просто так сильно не знаком с этой темой). Наличае отсутствие определяем лампой раз. На диагностике по ошибкам два. Но если скажем решают проблемы с пробегом (а он как вы знаете мин в 3 местах зашит в ино нормальной), то уж перемкнуть нужные контакты это думаю вообще плевое дело. ИМХО не хотите понять очевидный факт. Никто при перепродаже и рубля в машину не вложит лишнего. А система СРС это оно и есть для продовца.
Sdesi
molot.o.k. писал(а):

(а он как вы знаете мин в 3 местах зашит в ино нормальной)



В 25-ти местах в новой семере БМВ.
maxred
Sdesi писал(а):

molot.o.k. писал(а):
(а он как вы знаете мин в 3 местах зашит в ино нормальной)


В 25-ти местах в новой семере БМВ.


На 20 минут больше работы и на 700рэ дороже :-D
Sdesi
maxred писал(а):

На 20 минут больше работы и на 700рэ дороже



Согласен епть...
Поэтому и покупаю новые авто.
maxred
Sdesi писал(а):

Поэтому и покупаю новые авто.


Новые 7er? Surprised Surprised Surprised
Sdesi
maxred писал(а):

Новые 7er?



А чо это означает ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы