Страница 7 из 10
GEN?
krech писал(а):

Цитата:

И нахер мне этот виртуальный курс к доллару, который к реальной жизни не имел ровно никакого отношения


А щас у доллара реальный курс , да ?? и он крепко стоит на ногах во всем мире ..? Щас ты полность доверяещь центробанку и правительству ? уроков по жизни мало да за периуд становления Росийского государства..?
Или забыли уже как накопления народа (да народ умудрился накопить на сберкнижках "работая в быдлячем государстве" и не малые деньги , в миг привратились в труху...
Или 1998 год..? и заверения что ни чего не произойдет "в богдаде все спокойно" и ответственности опять же ни какой , кидают свой народ как хотят безнаказанно , и возвращать долги не хотят , хотя они были накопленны в "быдлячем государстве" (и как тока умудрились накопить ? )


Не надо в одну кучу месить мух и котлеты...
Тот совковый курс в 70 коп. за бакс, повторяю, к реальной жизни отношения не имел. Реально доллар можно было купить за 7-10 рублей (и еще сесть за это, мля идиотизм).
Сейчас курс какой бы он ни был - реальный, по нему можно купить живые доллары, это конвертируемость и отражение цен реальных товаров.
В чем хранить, как избежать потерь и т.д. это другой вопрос, но факт остается фактом.
krech
Заболтался я тут с вами , ни куда больше не успеваю , надо бежать..уважаемые аппоненты , государственные дела не ждут , до встречи... Very Happy
VadimG
krech писал(а):

Заболтался я тут с вами , ни куда больше не успеваю , надо бежать..уважаемые аппоненты , государственные дела не ждут , до встречи... Very Happy



Удачи, Уважаемый Чиновник! Laughing
krech
Я не чиновник , но подолгу службы я за вами слежу... 8-) Smile
VadimG
krech писал(а):

Я не чиновник , но подолгу службы я за вами слежу... 8-) Smile



Ну зачем Вы такое сказали, теперь буду сегодня весь день оглядываться ))) Удачи! Laughing
GEN?
Здесь женщины ищут, но находят лишь стаpость
Здесь меpилом pаботы считают усталость,
Здесь нет негодяев в кабинетах из кожи,
Здесь пеpвые на последних похожи... (c)
Obsserver
А вот нормально ли, что, например, выпускник института, намеревающийся создать семью не имеет никакой возможности получить отдельную жилплощадь? Действительно, тема жилья актуальна всегда. Кто, скажите на милость, даст сегодня трехкомнатную квартиру семье простого инженера?

Я вырос в СССР. Прекрасно помню "столы заказов". Помню 31 декабря стояли в очереди за продуктовым набором. Это конечно невесело. При этом у нас было 1 хулиган на двор. И не его боялись, а
он обычно вел скрытный образ жизни, и был скорее обычным двоечником. И дети не хотели стать бандитами и пытать жертв утюгами ради "красивой жизни".

Если бы мне предложили на выбор - пусть мой ребенок растет сегодня или в 70-е годы, я бы не задумываясь выбрал последнее. Это мягко говоря не пользу современной России. Сам-то я выживу, а вот то, на что сегодня государство обрекает подростков - это кошмар.
GEN?
OBSserver писал(а):

А вот нормально ли, что, например, выпускник института, намеревающийся создать семью не имеет никакой возможности получить отдельную жилплощадь? Действительно, тема жилья актуальна всегда. Кто, скажите на милость, даст сегодня трехкомнатную квартиру семье простого инженера?...


"Получить", "даст"... А Мерс S-класса выпускник "получить" не желал бы?
А если простой инженер (кстати кто это такой?), дворник или разнорабочий тоже не прочь "получить" что-нибудь на халяву, как делить?
Утопия это. Социальная.
Obsserver
GEN? писал(а):

"Получить", "даст"... А Мерс S-класса выпускник "получить" не желал бы?
А если простой инженер (кстати кто это такой?), дворник или разнорабочий тоже не прочь "получить" что-нибудь на халяву, как делить? Утопия это. Социальная.


Начнем с того, что не утопия. 90% из нас живет именно в таких "утопических" квартирах полученных от государства. А насчет "пограбленной" зарплаты - сегодня у тебя никто ничего не грабит, а квартиру аналогичную купить нереально.

Простой инженер, например в конструкторском бюро работающий. Или врач. Или учитель. Ненужные профессии, да? Денег они почему-то не гребут, вынуждены жить в нищете или уходить в "челноки". Только людей лечить некому Sad
GEN?
OBSserver писал(а):

GEN? писал(а):

"Получить", "даст"... А Мерс S-класса выпускник "получить" не желал бы?
А если простой инженер (кстати кто это такой?), дворник или разнорабочий тоже не прочь "получить" что-нибудь на халяву, как делить? Утопия это. Социальная.


Начнем с того, что не утопия. 90% из нас живет именно в таких "утопических" квартирах полученных от государства. А насчет "пограбленной" зарплаты - сегодня у тебя никто ничего не грабит, а квартиру аналогичную купить нереально.

Простой инженер, например в конструкторском бюро работающий. Или врач. Или учитель. Ненужные профессии, да? Денег они почему-то не гребут, вынуждены жить в нищете или уходить в "челноки". Только людей лечить некому Sad


Ну и где это утопическое государство, утонуло?
Что, этот принцип распределения где-то себя оправдал или позволил построить развитую промышленность и все остальное? Херовый принцип, удобный лишь тем, кто на этом распределении сидит и в какой-то мере тем, кто делать ничего не хочет, но за распределение готов удавиться...
К слову, хорошие врачи зарабатывают очень прилично, учителя и преподаватели тоже.

И сколько стоит квартира в Тольятти, что ее не реально купить?
aviatorrr
Кое как всю ветку прочитал Smile Я даже не знай за каво я, я на пример в союзе тока радился и в садик ходил, дальше моё детство протекало в России так за такое детство мне надо орден не меньше, меня и брата вытянула только мать каторая ебалась на двух работах штоб мы хоть штото ели (счас за ето я ей очень благодарен и если штото надо то бросаю все дела и к ней) и при етом она говорит что лучше счас жить чем при совке.
При етом она вспоминает как раз в квартал ЛЕТАЛА на самалёте (на стипендию + лёгкий прироботок) в маскву товарами закупатся Как ездила на курорты каждый год, когда ана мне всё ето расказывает то я не магу панять чем сейчас лучше? А она говорит что главное СВАБОДА хоть какая но штоб была и не хочет летать каждые три месяца за 800км штоб пажрать купит а хочет как сейчас вышел из дому заугол повернул и купил всё што надо и на что у тя денег есть .
Но савок ей всё дал и ана не кагда не скажет чтото плахое про СССР потомучто она адекватный человек и не будет срать тому кто её выростил (Она детдомавская Sad ) васпетал обучил, квартиру дал, она просто рада что ети времена прошли но не рада что нынешние наступили

Confused
Юрий Деточкин
aviatorrr писал(а):

и при етом она говорит что лучше счас жить чем при совке.


aviatorrr писал(а):

она просто рада что ети времена прошли но не рада что нынешние наступили


м-да, чему верить?? 8-)
aviatorrr
Юрий Деточкин писал(а):

м-да, чему верить??


А что не так ?
просто всё г@$но, тока нынешнее г@$но по лучше будет, но ето её мнение не маё у меня его нет Confused
Юрий Деточкин
aviatorrr писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

м-да, чему верить??


А что не так ?
просто всё г@$но, тока нынешнее г@$но по лучше будет, но ето её мнение не маё у меня его нет Confused



Забей!
Живи своей жизнью 8-)
Юрий Деточкин
GEN? писал(а):

OBSserver писал(а):

GEN? писал(а):

"Получить", "даст"... А Мерс S-класса выпускник "получить" не желал бы?
А если простой инженер (кстати кто это такой?), дворник или разнорабочий тоже не прочь "получить" что-нибудь на халяву, как делить? Утопия это. Социальная.


Начнем с того, что не утопия. 90% из нас живет именно в таких "утопических" квартирах полученных от государства. А насчет "пограбленной" зарплаты - сегодня у тебя никто ничего не грабит, а квартиру аналогичную купить нереально.

Простой инженер, например в конструкторском бюро работающий. Или врач. Или учитель. Ненужные профессии, да? Денег они почему-то не гребут, вынуждены жить в нищете или уходить в "челноки". Только людей лечить некому Sad


Ну и где это утопическое государство, утонуло?
Что, этот принцип распределения где-то себя оправдал или позволил построить развитую промышленность и все остальное? Херовый принцип, удобный лишь тем, кто на этом распределении сидит и в какой-то мере тем, кто делать ничего не хочет, но за распределение готов удавиться...
К слову, хорошие врачи зарабатывают очень прилично, учителя и преподаватели тоже.

И сколько стоит квартира в Тольятти, что ее не реально купить?



Ген,ты все знаешь!!!!!!
Приторно от такого пижонства, при-торно!
Mahmud
GEN? писал(а):

"Получить", "даст"... А Мерс S-класса выпускник "получить" не желал бы?
А если простой инженер (кстати кто это такой?), дворник или разнорабочий тоже не прочь "получить" что-нибудь на халяву, как делить?
Утопия это. Социальная.


+1
Защитники СССР и всего с ним связанного! Хочу попытаться - только попытаться - развеять МИФ о т.н. "бесплатности" квартир, которые получали люди. Как то на уроке истории моя учительница, коммунистка до мозга костей и вхожая в тогдашние кабинеты власти, поведала нам: "А вы знаете, ребятки-дети (было у нее такое выраженьице), что ваши родители, на заводе работая (имелся ввиду ВАЗ), получают зарплату примерно в 7 раз меньшую, чем должны бы получать? Делайте выводы..." Мы были слишком малы и по большей части глупы, чтобы делать выводы, но эта фразу я запомнил.
Так что какая тут бесплатность... Работяги впахивали годами, и переезд из теснющей малосемейки, где в одной комнатке площадью 15-17 кв.м. жило порой 4-5 человек в "нормальную" двух-трехкомнатную (в зависимости от количества детей) квартиру считался грандиознейшим событием в семье! Как светились от счастья глаза! Нам ДАЛИ квартиру! Люди при этом не понимали, да и не знали, что они отдали этому государству, этому заводу сполна и с процентами, прежде чем им дали право переехать.

А теперь что касается благ нематериальных. Раньше, при совке, мы уважали и любили наших воспитателей и учителей, внимали родителям, помогали старикам и не обижали их. А сейчас? Любой сопляк может послать свою учительницу нахрен или, находясь за рулем, дать пизды старику за то, что он переходит дорогу в неустановленном месте, вынуждая этого сопляка притормозить.

Как говаривал Михайло Ломоносов (цитирую не дословно), что ежели где-то что-то прибудет, то в другом месте обязательно убудет. Да, мы многое приобрели в материальном плане, многое стало доступно, но в плане нематериальном, духовном - деградировали. Не все, конечно, но общий тренд таков, и телевидение, как всенародный дебилизатор, только подливает масла в огонь.
Все ИМХО.
denisch
Mahmud писал(а):

на заводе работая (имелся ввиду ВАЗ), получают зарплату примерно в 7 раз меньшую, чем должны бы получать?

ПОЧТИ КАК ЩА В ЩВЕИЦАРИИ. от богатых к бедным. от сильных слабым. государство соц. справедливости. ща бы олигархов потрясти...
SDRIVER
GEN? писал(а):

Ну и где это утопическое государство, утонуло??


А где сейчас находится твое развитое, современное, демократическое государство??? Лежит на дне и перспектив на всплытие нет никаких.
GEN? писал(а):


К слову, хорошие врачи зарабатывают очень прилично, учителя и преподаватели тоже.


"Хорошие" нужно писать в кавычках потому что это в большей части те кто живет на взятках и подарках. У нас хороший считается сейчас не по профессиональным качествам а по способности зарабатывать. Если зарабатывает хорошо значит "хороший" если на зарплату живет то значит лох позорный. А Лучший учитель года России живет на зарплату в 5 тысяч рублей, мой дядя кандидат медицинских наук вынужден был бросить медицину на жизнь не хватало. А к этим сегодняшним "хорошим" врачам идти страшно они так залечат....Принцип работы наших частных клиник приходишь к ним они начинают лечить лечат лечат бабло качают качают как только осложнение пошло они раз и направляют тебя в государственную больницу ответственности брать не хотят...
GEN? писал(а):


И сколько стоит квартира в Тольятти, что ее не реально купить?


Однокомнатная в новом горде стоит 1 млн рублей, средняя зарплата 7 тысяч рублей. Попробуй купи....
SDRIVER
aviatorrr писал(а):

А она говорит что главное СВАБОДА хоть какая но штоб была и не хочет летать каждые три месяца за 800км штоб пажрать купит а хочет как сейчас вышел из дому заугол повернул и купил всё што надо и на что у тя денег есть .


Что она понимает под свободой?? Раньше она КАЖДЫЙ год могла сесть в самолет и полететь на курорт, а сейчас??? Это называется свобода??? В магазин тебя запросто могут сейчас не пустить лицом типа не вышел это свобода??? Все живут под кодовыми замками и решетками на окнах и орут свобода.....
SDRIVER
Mahmud писал(а):

GEN? писал(а):

"Получить", "даст"... А Мерс S-класса выпускник "получить" не желал бы?
А если простой инженер (кстати кто это такой?), дворник или разнорабочий тоже не прочь "получить" что-нибудь на халяву, как делить?
Утопия это. Социальная.


+1
Защитники СССР и всего с ним связанного! Хочу попытаться - только попытаться - развеять МИФ о т.н. "бесплатности" квартир, которые получали люди. Как то на уроке истории моя учительница, коммунистка до мозга костей и вхожая в тогдашние кабинеты власти, поведала нам: "А вы знаете, ребятки-дети (было у нее такое выраженьице), что ваши родители, на заводе работая (имелся ввиду ВАЗ), получают зарплату примерно в 7 раз меньшую, чем должны бы получать? Делайте выводы..." Мы были слишком малы и по большей части глупы, чтобы делать выводы, но эта фразу я запомнил.
Так что какая тут бесплатность... Работяги впахивали годами, и переезд из теснющей малосемейки, где в одной комнатке площадью 15-17 кв.м. жило порой 4-5 человек в "нормальную" двух-трехкомнатную (в зависимости от количества детей) квартиру считался грандиознейшим событием в семье! Как светились от счастья глаза! Нам ДАЛИ квартиру! Люди при этом не понимали, да и не знали, что они отдали этому государству, этому заводу сполна и с процентами, прежде чем им дали право переехать.


Так о чем и речь...о бесплатности квартир только ГЕН один и кричит квартиры были заработаны людьми вот им и давали и при этом платили неплохую зарплату пусть она была меньше в 7 раз чем должна была быть, но она была неплохая. А сейчас что по другому?? Сейчас работяги получают в 10 раз меньше чем должны получать живут по 15 человек в однокомнатной, НО у них теперь нет права переехать в квартиру. Государство сейчас молча забирает свое сполна в взамен ничего, ни хорошей зарплаты ни надежд на переезд в квартиру получше.
Это нормально?
krech
Mahmud
Да я тоже не понял к кому обращен пост...
Но так же и к защитникам коммунизма себя не причесляю , а просто хочу сказать что многое излишние бредовые наговоры , и приувеличенные страшилки..
..
Mahmud..
Цитата:

Защитники СССР и всего с ним связанного! Хочу попытаться - только попытаться - развеять МИФ о т.н. "бесплатности" квартир, которые получали люди. Как то на уроке истории моя учительница, коммунистка до мозга костей и вхожая в тогдашние кабинеты власти, поведала нам: "А вы знаете, ребятки-дети (было у нее такое выраженьице), что ваши родители, на заводе работая (имелся ввиду ВАЗ), получают зарплату примерно в 7 раз меньшую, чем должны бы получать? Делайте выводы..." Мы были слишком малы и по большей части глупы, чтобы делать выводы, но эта фразу я запомнил.
Так что какая тут бесплатность...


О чем я и говорю какая тут бесплатность ...ЗАРАБОТАЛИ.. чего щас практически невозможно...
А на счет зарплаты в семь раз меньшую , это они знали что получают не столько сколько должны , хотя где они определенные расценки на тот или иной труд , кто их устанавливает , или просто всё таже орентация с оглядкой на запад , сколько там рабочий той же специальности получает .?..
Ну я не знаю помню только , хоть и не большая у бабушки была пенсия а она умудрялась еще нам помогать и внукам подарки делать , щас бабушки с пенсией в 3.000 рублей дай бог кварплату оплатить , и на хлебе с водой месяц тянуть..
Mahmud про уважение тоже верно написал , я об этом же писал.
Mahmud
SDRIVER писал(а):

Так о чем и речь...о бесплатности квартир только ГЕН один и кричит квартиры были заработаны людьми вот им и давали и при этом платили неплохую зарплату пусть она была меньше в 7 раз чем должна была быть, но она была неплохая. А сейчас что по другому?? Сейчас работяги получают в 10 раз меньше чем должны получать живут по 15 человек в однокомнатной, НО у них теперь нет права переехать в квартиру. Государство сейчас молча забирает свое сполна в взамен ничего, ни хорошей зарплаты ни надежд на переезд в квартиру получше.
Это нормально?


С одной стороны, были деньги... но купить на эти деньги товары было нельзя или почти нельзя. Вспомни, мы тогда почти забыли слово "купить", в ходу было слово "достать", спрашивали не "где купил?", а "где достал?" Я это очень хорошо помню. Ввиду того, что купить во времена тотального дефицита было почти нечего, люди тащили деньги на вклады в Сбербанк, т.е. фактически опять отдавали их государству же в почти бесплатное пользование, а государство в начале 90-х сказало им за это спасибо, цинично спиздив все накопления, превратив их в ничто.
Да, пенсии сравнивать даже глупо, соглашусь... тогдашние 70 рублей и сегодняшние (эй, кто там пел про 3000??? эти деньги далеко не все пенсионеры видят!) 1500-2000 рублей - ДАЛЕКО не одно и то же. Легко говорить тем, кто моложе и может заработать себе на квартиру, машину, одеть себя и свою семью? А что делать старикам??? Они никому не нужны. В чем они-то виноваты? В том, что строили коммунизм, надеялись на лучшее, верили государству? А государство обрекло их на нищенское существование, спиздив все накопления, у кого они были, урезав льготы... Легко говорить, что дети должны помогать своим старикам. Хорошо, если есть у кого такая возможность! А если нет? Не так все просто, как кажется...
Огромные прибыли от баснословных цен на нефть изолируются. Эти деньги не вращаются в экономике. Напротив, финансируется экономика других стран. У нас боятся лишних денег как огня, боятся, что это вызовет очредной виток инфляции. Но почему-то не возникает мысли, что именно из-за недостатка денег, в первую очередь - длинных - дороги и недоступны населению ипотечные кредиты. Казалось бы, есть деньги - строй жилье, детские сады и школы, повышай зарплаты врачам и учителям, развивай медицину, которая в жопе, развивай дорожную сеть, сколько рабочих мест только на одном этом и обслуживании этого будет создано!!! Люди такому правительству только спасибо скажут! Но нет, чиновничьему ворью это не нужно. Россия держится, пока есть углеводороды. Кончатся они - свалит ворье за кордон, а народу скажут: "Сорри господа хорошие, гейм овер!" Грустно, бл..ь...
Atrox
Mahmud ты железный человек, я это читать то спокойно не могу, а ты в легкую это пишешь.
А может ты оптимист?

.
carib
GEN?
Цитата:

К слову, хорошие врачи зарабатывают очень прилично, учителя и преподаватели тоже.


Это которые взятки берут? с..и они хорошие это точно.
krech
Цитата:

эй, кто там пел про 3000???


Я... !!! Не пел а писал , взял сразу вспомнив пенсию моей матери.
Конечно нужно было вспомнить и пенсию моего дяди в 1500 но извените не додумался..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы