Страница 7 из 8
daddy
603 писал(а):


просто изложи с чего бы ты начал


Взять все и поделить!(с)"Собачье сердце" :-D
Chud
daddy писал(а):

603 писал(а):


просто изложи с чего бы ты начал


Взять все и поделить!(с)"Собачье сердце" :-D


Поделили в 17-ом,не помогло,потом в 91-ом...опять мимо нас...
603
MRiX писал(а):

с моей дилетантской точки зрения, начал бы с инвестирования денег стабфонда в с/х, авиастроение. Тебе все перечислить?

на основании чего например именно с/х? карамурза считает это базисом?

с остальной частью поста спорить лениво, в конце концов, ты лично, "живший и живущий неплохо"... почему бы тебе не взять шефство над той же санитаркой из челябинской области и ее семьей? ведь для нее 8000ры (якобы средней по РФ зарплаты) - фантастические деньги и я думаю что присланные тобой хотя бы $200 станут для нее истинным спасением,

начни внедрять свои принципы прямо сейчас, как? слаБО?
daddy
Chud писал(а):

daddy писал(а):

603 писал(а):


просто изложи с чего бы ты начал


Взять все и поделить!(с)"Собачье сердце" :-D


Поделили в 17-ом,не помогло,потом в 91-ом...опять мимо нас...


Да,блин! Как бы подгадать чтобы при дележе и нам нехило бабла перепало! :-D
А если серьезно, лично я пока своими доходами и жизнью вполне доволен.
У родителей новый двухэтажный дом, у меня свой (одноэтажный),жена домохозяйка.Машину хорошую купить и все!
Просто в последнее время я начал переживать за будущее своих детей (два сына),на них "нефтяной иглы" в России может не хватить.
Chud
daddy писал(а):

Да,блин! Как бы подгадать чтобы при дележе и нам нехило бабла перепало! :-D


Ну я свое счастье сам про..бал.В армии от членства в партии отказался,в институте не пошел в комсорги,профорги,а они потом некисло пристроились. Smile
MRiX
603 писал(а):

на основании чего например именно с/х? карамурза считает это базисом?

с остальной частью поста спорить лениво, в конце концов, ты лично, "живший и живущий неплохо"... почему бы тебе не взять шефство над той же санитаркой из челябинской области и ее семьей? ведь для нее 8000ры (якобы средней по РФ зарплаты) - фантастические деньги и я думаю что присланные тобой хотя бы $200 станут для нее истинным спасением,

начни внедрять свои принципы прямо сейчас, как? слаБО?


Понятно. Так заканчивается любой спор с нынешними орлами-бизнесменами. Спорить лениво. "Начни с себя", мля.
Вот человек хорошо написал в теме про СССР:
Евгений В. писал(а):

короче, я готов вернуться в 1982 год, только две вещи прошу, если можно: на картошку не посылать и стиралку-автомат не забирайте.

пс. хотя и картошка не так страшна, а стиралки-автоматы "Вятка" тоже нормальны в принципе были.

всё, всё забирайте, жвачку, телики, иномарки, мобилы, только верните увереность в завтрашнем дне до гробовой доски, безплатное жилье и учебу, путевки за 10%, мир и тишину, отсутствие преступности, чурок в русских городах.


Что касается с/х - я же сказал: мое дилетантское мнение.
erg
MRiX писал(а):


...
Вот человек хорошо написал в теме про СССР:

Евгений В. писал(а):

короче, я готов вернуться в 1982 год, только две вещи прошу, если можно: на картошку не посылать и стиралку-автомат не забирайте.

пс. хотя и картошка не так страшна, а стиралки-автоматы "Вятка" тоже нормальны в принципе были.

всё, всё забирайте, жвачку, телики, иномарки, мобилы, только верните увереность в завтрашнем дне до гробовой доски, безплатное жилье и учебу, путевки за 10%, мир и тишину, отсутствие преступности, чурок в русских городах.


Что касается с/х - я же сказал: мое дилетантское мнение.



Он, кстати, мог бы и проще написать - "Верните мне детство и юность".
603
MRiX писал(а):

603 писал(а):

на основании чего например именно с/х? карамурза считает это базисом?

с остальной частью поста спорить лениво, в конце концов, ты лично, "живший и живущий неплохо"... почему бы тебе не взять шефство над той же санитаркой из челябинской области и ее семьей? ведь для нее 8000ры (якобы средней по РФ зарплаты) - фантастические деньги и я думаю что присланные тобой хотя бы $200 станут для нее истинным спасением,

начни внедрять свои принципы прямо сейчас, как? слаБО?


Понятно. Так заканчивается любой спор с нынешними орлами-бизнесменами. Спорить лениво. "Начни с себя", мля.

хм, я всего лишь предложил тебе уровнять свой прожиточный уровень с той санитаркой и даже думаю далеко не поровну... в том же СССР была та же самая уравнительная система распределения, ты же ратуешь за нее САМ!!! или я чего-то недопонял? аааа наверное ты хочешь чтобы поделились ДРУГИЕ!!! правильно?




Евгений В. писал(а):

короче, я готов вернуться в 1982 год, только две вещи прошу, если можно: на картошку не посылать и стиралку-автомат не забирайте.

пс. хотя и картошка не так страшна, а стиралки-автоматы "Вятка" тоже нормальны в принципе были.

всё, всё забирайте, жвачку, телики, иномарки, мобилы, только верните увереность в завтрашнем дне до гробовой доски, безплатное жилье и учебу, путевки за 10%, мир и тишину, отсутствие преступности, чурок в русских городах.

ОДИН вопрос: что ЕвгенийВ будет засыпать в стиралку??? от тайда то он отказался кажись? или опять то-же снова? дайте мне это и это, а вот это не забирайте...

еще задам вопрос MRiX тебе сколько лет? ты помнишь как полиэтиленовые мешки стирали и сушили на веревочках?
SDRIVER
MRiX писал(а):

Что касается с/х - я же сказал: мое дилетантское мнение.

Сельское хозяйство это основа всех основ все правильно ты сказал начинать надо именно с с/х. ИМХО
Биороботов пока не изобрели кушать всем надо...
SDRIVER
603 писал(а):



еще задам вопрос MRiX тебе сколько лет? ты помнишь как полиэтиленовые мешки стирали и сушили на веревочках?


Стирали и сушили. Ты думаешь так продолжалось бы вечно?
После войны всю страну практически заново восстанавливали естественно был дефицит всего.
Chud
SDRIVER писал(а):

603 писал(а):



еще задам вопрос MRiX тебе сколько лет? ты помнишь как полиэтиленовые мешки стирали и сушили на веревочках?


Стирали и сушили. Ты думаешь так продолжалось бы вечно?
После войны всю страну практически заново восстанавливали естественно был дефицит всего.


Целлофановые пакеты появились в 70-х.После войны уж 30 лет прошло.
Mike77
SDRIVER писал(а):

603 писал(а):



еще задам вопрос MRiX тебе сколько лет? ты помнишь как полиэтиленовые мешки стирали и сушили на веревочках?


Стирали и сушили. Ты думаешь так продолжалось бы вечно?
После войны всю страну практически заново восстанавливали естественно был дефицит всего.


Ты пошутил, да? После войны не было никаких полиэтиленовых пакетов. Во всяком случае, в этой стране. Стирали и сушили в 80-х...
MRiX
603 писал(а):

хм, я всего лишь предложил тебе уровнять свой прожиточный уровень с той санитаркой и даже думаю далеко не поровну... в том же СССР была та же самая уравнительная система распределения, ты же ратуешь за нее САМ!!! или я чего-то недопонял? аааа наверное ты хочешь чтобы поделились ДРУГИЕ!!! правильно?


Это ты лажу сказал. Какая уравнительная система? Что, профессор ВУЗа и санитарка получали одинаково? А вот то, что санитарка, получая свои 90 рублей, могла нормально жить, это факт.
"чтобы поделились ДРУГИЕ!!!" - не надо приписывать мне свои домыслы.
603 писал(а):

ОДИН вопрос: что ЕвгенийВ будет засыпать в стиралку??? от тайда то он отказался кажись? или опять то-же снова? дайте мне это и это, а вот это не забирайте...


Чего у нас, стирального порошка, что ли не было?
603 писал(а):

еще задам вопрос MRiX тебе сколько лет? ты помнишь как полиэтиленовые мешки стирали и сушили на веревочках?


Мне 30. Мешки помню, ну и что? Ты уверен, что и сейчас бы сушили?
603
MRiX писал(а):

Что касается с/х - я же сказал: мое дилетантское мнение.

кстати и это тоже... спрашиваешь почему я считаю карамурзу примитивным демагогом а ты его считаешь ученым с мировым именем? потому что ты за деревьями не видишь леса, можно перерыть и аккуратно в ссылочку поставить хоть миллион документов подтверждающих что в СССР было почти все хорошо... если бы не одно но... СССР больше нет... СССР распался чисто по экономическим причинам, и в первую очередь из-за неэффективной системы хозяствования в приципе своем игнорирующий базовые человеческие потребности, не имеющей адекватной обратной связи... и так далее...
ну и мировая конъюктура сырьевого рынка подкачала...
и уж никак не из-за количества тракторов на 1000 га, да и не идеологии наверное тоже... вон китайцы прекрасно уживаются с руководящей ролью КПК
SDRIVER
Mike77 писал(а):

SDRIVER писал(а):

603 писал(а):



еще задам вопрос MRiX тебе сколько лет? ты помнишь как полиэтиленовые мешки стирали и сушили на веревочках?


Стирали и сушили. Ты думаешь так продолжалось бы вечно?
После войны всю страну практически заново восстанавливали естественно был дефицит всего.


Ты пошутил, да? После войны не было никаких полиэтиленовых пакетов. Во всяком случае, в этой стране. Стирали и сушили в 80-х...

Так поэтому и стирали что начали производить в 70-х. Война задержала развите экономики, небыло бы войны пакеты начали производить в 50-х годах. К 80-году покрыли бы дефицит.
Mike77
SDRIVER писал(а):

Mike77 писал(а):

SDRIVER писал(а):

603 писал(а):



еще задам вопрос MRiX тебе сколько лет? ты помнишь как полиэтиленовые мешки стирали и сушили на веревочках?


Стирали и сушили. Ты думаешь так продолжалось бы вечно?
После войны всю страну практически заново восстанавливали естественно был дефицит всего.


Ты пошутил, да? После войны не было никаких полиэтиленовых пакетов. Во всяком случае, в этой стране. Стирали и сушили в 80-х...

Так поэтому и стирали что начали производить в 70-х. Война задержала развите экономики, небыло бы войны пакеты начали производить в 50-х годах. К 80-году покрыли бы дефицит.


Есть такая наука и называется она История. Целая куча книжек всяко-разных понаписана историками... Но читать их, видать, удел плебеев. ЛюдЯм из высшего обЧества оно ни к чему!
Это я к тому, что неплохо хотя бы знать то, что происходило в 20 веке. И не только на территории бывшего СССР. Вообще-то, 2-я Мировая война "раскатала в блин" всю Европу, не говоря уж об остальных частях Мира. И уж поверь, состояние экономики СССР было ни чуть не хуже, чем состояние экономики той же Германии.
SDRIVER
Mike77 писал(а):

Вообще-то, 2-я Мировая война "раскатала в блин" всю Европу, не говоря уж об остальных частях Мира. И уж поверь, состояние экономики СССР было ни чуть не хуже, чем состояние экономики той же Германии.


А до войны? Масштабы разрушений после войны Германии и СССР они что сопоставимы?
daddy
Ну дык что мусчины,за кого голосовать будем на президенских выборах? В чьи крепкие руки доверим рычаги управления Россией?
Блин,а выбора то особо нет Very Happy
Chud
SDRIVER писал(а):

Mike77 писал(а):

Вообще-то, 2-я Мировая война "раскатала в блин" всю Европу, не говоря уж об остальных частях Мира. И уж поверь, состояние экономики СССР было ни чуть не хуже, чем состояние экономики той же Германии.


А до войны? Масштабы разрушений после войны Германии и СССР они что сопоставимы?


А разве нет?
603
MRiX писал(а):

Чего у нас, стирального порошка, что ли не было? Мне 30.



Chud походу прав: мы с тобой жили в разных странах!!!

мне 32, женился я в 1992м свадьба стандартная - частный дом - 100 чел приглашенных, жрачка/водка... до сих пор помню как радовались родители что в продаже появился "комет" - такую гору посуды руками в холодной воде хоз мылом не отмыть...

на счет санитарки и 90ры: про карточную систему опять забыл? эти деньги еще надо было потратить...

много ли было 90-ры? если приличная колбаса стоила 4-50?

согласен, структура потребления тогда была другая и на 3 ры в день можно было купить 100 поездок в трамвае, примерно 28 буханок хлеба, или 0,5кг мяса - при условии что сможешь достать

знаешь что я заметил? аппаненты "раньше было лучше?" поголовно страдают фрагментарностью памяти...

ЗЫ: у меня продители суммарно зарабатывали 350ры сами съездить на юг не могли - не хватало, а путевку за 20 лет работы им давали аж 2 раза мне было 3 и 8лет
Mike77
SDRIVER писал(а):

Mike77 писал(а):

Вообще-то, 2-я Мировая война "раскатала в блин" всю Европу, не говоря уж об остальных частях Мира. И уж поверь, состояние экономики СССР было ни чуть не хуже, чем состояние экономики той же Германии.


А до войны? Масштабы разрушений после войны Германии и СССР они что сопоставимы?


Что "до войны"? Я не привык разговаривать на языке рваных фраз...
И второй вопрос, он что, "для дурака"? Естественно, даже европейская часть СССР ни в какое сравнение не идет со всей территорией Германии.
AleJar
Цитата:

Он, кстати, мог бы и проще написать - "Верните мне детство и юность".



И наши доктора могут ему помочь. Прицельное разрушение участков мозга они делать умеют. Вернут детство до самого грудного возраста. Пей сок и писайса - то-то будет счастье. Smile И жилье дадут бесплатное и еду и гарем из санитарок зарабатывающих 90 ре...
Chud
Кстати,вспомнился анекдот из школьных времен.

В школе урок истории,ученик тянет руку:
"Марья Васильевна,а почему мы так плохо живем?"
"Ну понимаешь,у нас трудная история,было 300 лет татаро-монгольское иго..."
"А тогда почему татары так плохо живут?"
MRiX
603 писал(а):

кстати и это тоже... спрашиваешь почему я считаю карамурзу примитивным демагогом а ты его считаешь ученым с мировым именем? потому что ты за деревьями не видишь леса, можно перерыть и аккуратно в ссылочку поставить хоть миллион документов подтверждающих что в СССР было почти все хорошо... если бы не одно но... СССР больше нет... СССР распался чисто по экономическим причинам, и в первую очередь из-за неэффективной системы хозяствования в приципе своем игнорирующий базовые человеческие потребности, не имеющей адекватной обратной связи... и так далее...
ну и мировая конъюктура сырьевого рынка подкачала...


Если на документы тебе плевать, то как тогда судить о том времени объективно? По твоим воспоминаниям? По воспоминаниям твоей бабушки? Ты же свои выводы сделал тоже на основе чего-то?

603 писал(а):

вон китайцы прекрасно уживаются с руководящей ролью КПК


Китайцы живут в нищете. И работают в потогонных цехах западных компаний.
MRiX
Mike77 писал(а):

Что "до войны"? Я не привык разговаривать на языке рваных фраз...
И второй вопрос, он что, "для дурака"? Естественно, даже европейская часть СССР ни в какое сравнение не идет со всей территорией Германии.


В Западную Германию после войны Штаты вложили немерено денег. Союзу никто не помогал.
А "всю Европу" война раскатала очень по-разному. Швейцарию, например, вообще не тронула. Во Франции разрушений особых не было.
Штаты же в результате войны вообще нажились хорошенько.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы