Страница 7 из 9
OlegVg
2 SeaRunner:
Хотел сказать" лужу, паяю, ЭВМ починяю"?
Да нет профессия такая кАмпутерщик у меня. А диплом радиоинженера.

Последний раз редактировалось: OlegVg (23 Октября 2006 13:44), всего редактировалось 1 раз
SeaRunner
2 olegvg

> Да нет профессия такая компутерщик у меня

DBA - знаю
Программист - знаю
Сетевой администратор - знаю

Компьютерщик... Нет, не знаю...

;о)
Cyberfantom
Да мы тупеем..Люди у меня на работе, которые раньше хоть иногда мыли ноги перестали их мыть..Я тоже скоро отупею от этого запаха..
Chud
HoKuM писал(а):

Chud писал(а):

Александдр писал(а):

.Женщине приятно, когда мужчина умеет, а не только трясёт баблом: дескать всех и всё куплю, нафиг мне в железках понимать.


Женщине приятно,когда мужчина кое-что другое умеет.За все остальное она его простит не глядя. Smile



От наивный....


Товарисч,я пожалуй поболе вашего на свете живу. Smile
maxred
Cyberfantom писал(а):

Да мы тупеем..Люди у меня на работе, которые раньше хоть иногда мыли ноги перестали их мыть..Я тоже скоро отупею от этого запаха..


не работал на стройке, не в курсе.
Форумян
SeaRunner писал(а):

Компьютерщик... Нет, не знаю...


Это когда всё вышеперечисленное делать человек умеет
aviatorrr
Cyberfantom писал(а):

Да мы тупеем..Люди у меня на работе, которые раньше хоть иногда мыли ноги перестали их мыть..Я тоже скоро отупею от этого запаха..


Мож стареть стали а не тупеть Smile
rododendron
Все не осилил...
Каждые решает сам за себя... быть ему мужчиной или спиться

Карл Маркс сказал верно - "Лучший отдых, смена занятия"

Могу о себе сказать... знаю из чего состоит токарный станок..вплодь по марочнику ( наверно многие и не знают что это), и работать на нем, что такое ЧПУ и что такое 5-ти осевая обработка..
Даже оснащал 11-ти координатный станок ( Морисеки, мож кто слышал)
чем СТ40 отличается от 09Г2С и что такое 12Х18Н10Т.....
На каких режимах и с каким типом нанесения покрытия твердого сплава обрабатывать материалы...
хотя вам уже это не интересно...да и зачем
правильно Шнур спел
" В стране заводы стоят, а кругом одни гитаристы"
Хотя вы и не согласитесь...пртивыкли размышлять о том..чего не знаете
Форумян
rododendron
Прочитал твой пост - создалось ощущение, что ты всех разом обосрал... Поверь, мир не только из токарных станков состоит.
Хотя, наверное, я просто не понял смысла поста
Dombroc
Мои пять копеек. Каждый кулик, как говорится, свое болото хвалит. Род моей деятельности связан с медициной. И могу сейчас начать утверждать, что мол лох и не мужик тут тот, кто не знает анатомии и клинических медицинских дисциплин. А это я б даже сказал поважнее чем машина. От этого зависит ВАШЕ здоровье а иногда и жизнь. Немногие из тех, кто по роду деятельности не связан с медициной смогут оказать первую помощь в критической ситуации. Но я не говорю, что тут поголовно из-за этого лохи и сосунки. Ибо для того, что бы никого не закалечить надо не просто читать статьи в интернете и газету "Лечебник", нужна практика, хорошая теоретическая база. Человеку который не учился в медицинском ВУЗе это не осилить слишком много материала. Возвращаясь к машинам. Знать что и где в подкапотном пространстве действительно надо. Ибо когда я впервые купил машину и открыл крышку капота для меня представшая картина была сродни тексту на китайском. Я не знал где свечи, двигатель, воздушный и топливный фильтры, куда заливать различные жидкости и проч. Потом постепенно выучил как что называется, где находится и что делает. Это знать все-таки надо. Один раз машина заглохла. Поворачиваю ключ, и ничего, стартер не крутит. Открыл капот потеребил контакты - завелась и я поехал дальше. Знать надо во избежание курьезов, чтоб не гробить время и не вызывать эвакуатор из-за херни. Но то, что каждый должен уметь ремонтировать - не согласен. Да и потом если позволяет мат положение зачем человеку ковыряться в машине. Скорее всего человек с достаточным материальным обеспечением спец в какой-то другой области. Так не лучше ли потратить это время для профессионального роста или на семью, детей? Сам стараюсь делать мелочи сам. Но некоторые вещи я даже не представляю как делать. Хотел сделать подсветку салона, нормальную, но я в электротехнике ноль. Поэтому мне проще накопить денег, и отдать спецам, чем потом тушить загоревшуюся из-за к.з. машину, хотя впринципе это наверное не сложно при должных знаниях. Подводя итог скажу знать азы (что где и как работает и для чего нужно) надо, что б не попасть в курьезную ситуацию и не разводили по мелочям, ремонтируют пусть специалисты. Такое ИМХО.
Александдр
Dombroc писал(а):

но я в электротехнике ноль. Поэтому мне проще накопить денег, и отдать спецам, чем потом тушить загоревшуюся из-за к.з.


не в обиду: отдать спецам-не значит получить от них высококачественно исполненную работу, к сожалению. Видел я , как ставят сигналки - на разных сервисах - и гаражных, и дилерских Surprised Чаще всего сервисмены работают по принципу:машина не моя, ездить не мне. Исключения из большинства - счастье и очереди к ним из клиентов.
Куда как лучше знать как лечить ожоги после к.з. Smile (ТТТ конечно)
Dombroc
Цитата:

Куда как лучше знать как лечить ожоги после к.з. (ТТТ конечно)

Это да, в наших реалиях спецы могут быть еще те поэтому и не отдал пока и вряд ли отдам. Может дотянутся руки до разных умных книг потом и сам сделаю. У меня один раз после экстренного торможения тормозная система накрылась. Как потом оказалось, шланг, по которому идет тормозная жидкость, терся об колесо из-за неправильной установки и в моент повышения давления просто напросто порвался. Вот так тормозная система, а не что-то. На самом деле тут много от воли случая зависит.
Александдр
Статья в Авторевю 2006г. ? 15:
"Ключевой момент
Я ? сторонник официальных дилеров и свою машину стараюсь обслуживать только у ?официалов?. Да, дороговато, да, порой неряшливо салон пропылесосят, порой помоют абы как (так ведь и мойка у них называется технологической). Но душу греет то, что там наверняка поставят фирменные свечи и фильтры, а в двигателе будет плескаться настоящее масло, на котором можно спокойно проехать очередные двадцать тысяч. Во всяком случае, именно так я рассуждал до недавнего времени?

Как водится, дорожные работы не всегда заканчиваются улучшением дорожного покрытия. Ребята, лихо укатывающие асфальт по ночам, к утру ретировались, оставив за собой метров тридцать ?минного поля?. На него-то я и нарвался. Итог ? оборванный болт крепления защиты моторного отсека и червь сомнения: не нарушились ли углы установки передних колес? А тут еще и бензонасос забарахлил ? не иначе от нашего бензина забился фильтр. Вот я и отправился к дилеру, решив одним махом решить все проблемы. Да, дорого, но? Это ?но? оказалось таким, что как вспомню ? так вздрогну.

Сначала услышал небольшой стук, который усиливался при вывернутых вправо колесах. Решил, что это из-за криво установленной защиты. Улучил свободную минутку, заглянул под машину и? Благо мне хватило самообладания сфотографировать то, что я там увидел.

Отсюда мораль. Каким бы официальным, красивым, с кубками, дипломами, сертификатами и прочей мишурой ни был сервис, это еще ровным счетом ничего не значит. Потому что и автосервисом, и ремонтом дорог занимаются люди. Наши люди. А за ними ? глаз да глаз.

Александр, e-mail"

[/img]http://autoreview.ru/archive/2006/15/epist/750/P1000824.jpg
Вот так бывает. А некоторые спорят... Конечно, воля случая, и перебирать мотор не всем нужно, но какие-то понятия должны быть.
aviatorrr
Александдр
БЛяаа Smile афигеть ето они типа зажим сварочный подарили или он функшн какой выполняет Smile
Александдр
Ну наверно чел всё равно к ним на очередное ТО приедет, это типа маркировки-принадлежность машины к их сервису :-D
DerDen
Александдр писал(а):

Благо мне хватило самообладания сфотографировать то, что я там увидел.


прям нервный какойта чувак... при операциях в людях скальпели и пинцеты забывают. а тут... 8-) :-D Smile :ooo: Shocked
kroluh
Ну есть у меня деньги.....есть у нас сервисы....есть куча знакомых хороших мастеров.....и чо? 3 месяца никто не знал как снять свечи с америкоса....пока сам не сделал сьемники и не заменил свечи....
Поехал год назад ради смеха на диогностику двигла...750 руб....парень тупо вставил щюп...чейто поизображал на компе снял распечатку...и пытался мне чейто вчесывать с умным видом....пока на распечатке я не увидел(ШЕВРОЛЕ ТАХО) а у меня блазер....И он мне пытался еще чейто доказывать и требовал бабло....результат...директор извенился ,мальчик получил по зубам...

Просто сканер движок видит и ему пофиг как утебя добуквенно ведро называется. Позубам тебе дать надо было, всяк норовит маленького обидеть.
Ежли твои америкос по евро3 и вдруг резвость пропадет посмотрим
чего ты там такой умный наковыряеш.
almaznic
Изучи друг матчасть...
1.шеврон и тахо мягко гря разные бывают..
2.да в некоторых моделях двиглы одинаковы...но когда двиг 4.3 смотрится как 2.4 при этом еще написанно(тахо) возникает вопрос в адекватности не только мастера и оборудования...

так что не надо лишних слов...
kroluh
Ежли система управления одинаковая, датчики одинаковые, различие
только в калибровках мозгов, то по барабану чем смотреть.
Енто же не сервисная система а сканер.
А насчет парня все учаться, далбы в зубы директору, что тот не послал в европу парня на обучение за пару тысяч зеленых.

Парень если сам освоиться спецом станет.
almaznic
kroluh писал(а):

Ежли система управления одинаковая, датчики одинаковые, различие
только в калибровках мозгов, то по барабану чем смотреть.
Енто же не сервисная система а сканер.
А насчет парня все учаться, далбы в зубы директору, что тот не послал в европу парня на обучение за пару тысяч зеленых.

Парень если сам освоиться спецом станет.


Ага, даешь меня президентом России.... в кройняк освоюсь лет через 10 и таким опупенным президентом буду...!!!! В общем голосуй или проиграешь.... Smile
kroluh
Бомжей не берут в президенты.
603
SeaRunner писал(а):

2 olegvg

> Да нет профессия такая компутерщик у меня

DBA - знаю
Программист - знаю
Сетевой администратор - знаю

Компьютерщик... Нет, не знаю...

;о)

это когда на чела навалены все проблемы связанные с компами и прочей сложной и не очень техникой... начиная от картриджей, заканчивая дописыванием программных модулей Sad к сожалению это судьба практически всех компьютерщиков работающих в не очень больших конторах - в них мало того что не могут позволить себе держать специализированных и классифицированных тобой людей но и даже не представляют что бывает иначе Sad и не факт что чел во всем оч хорошо разбиратся кстати я вот уже 5 лет администрю базу интербейсную, домен, ремонтирую копиры/принтеры, но как ни странно мало того что я сам не считаю себя спецом в данных областях, так это еще и не является моей основной обязанностью Sad больше нужны экономические и юридические знания Confused
Psychogenic
603 писал(а):

к сожалению это судьба практически всех компьютерщиков работающих в не очень больших конторах - в них мало того что не могут позволить себе держать специализированных и классифицированных тобой людей но и даже не представляют что бывает иначе и не факт что чел во всем оч хорошо разбиратся кстати я вот уже 5 лет администрю базу интербейсную, домен, ремонтирую копиры/принтеры, но как ни странно мало того что я сам не считаю себя спецом в данных областях, так это еще и не является моей основной обязанностью


+1. Та же хрень, только не с компьютерами связано. Специализация какая-никакая существует, но не дай Бог кто-нибудь из спецов заболел - его работа переходит ко мне. Приходится разбираться во всем понемногу Very Happy .

Народ, ну не в ту степь пошли. Речь-то о том, что нет у людей элементарных знаний и умений (поменять предохранитель, например), а вы - токарные станки, капиталка своими руками, построение ракетного двигателя из пылесоса и зубной щетки Smile
rododendron
Psychogenic писал(а):


а вы - токарные станки, капиталка своими руками, построение ракетного двигателя



По себе скажу - ДА... и многого прочего

И ещё - в медецине очень мало чего знаю... но с огромным бы удовольствием изучил бы хотя бы азы.... а возможности нет
603
rododendron писал(а):

но с огромным бы удовольствием изучил бы хотя бы азы.... а возможности нет

аналогично, получил бы азы по:
- медицине (особенно нейрохирургия, генетика и трансплантология)
- современному и классическому искусству
- литературе
- музыке
- танцевать латинскую программу
- пилотированию легкомоторного авиатранспорта
- морской навигации и управлению яхтой
- английскому, немецкому, французкому, испанскому, китайскому
- политологии
- традиционном земледелии майя
- актерскому искусству
- финансовому анализу
- выживанию в пустыне центральной Австралии

НО НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМНИ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ :-(

ЗЫ: :-D :-D :-D :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы