Страница 7 из 14
Марат
SDRIVER писал(а):

Марат писал(а):

SDRIVER писал(а):

Если он не выезжал на встречку то за что тогда его лишили прав если дело не факах?


Перечитайте пост Майка заново, если не понятно за что лишили прав, прилепив липовую статью. Это называется местью, если так понятнее.

Я сделал вывод что его лишили за то, что он на посту над ментами изголялся. Хотя поводом остановки послужило мигание фарами. Но это все тоерия мало ли зачем он мигнул может знакомого встретил.


А где в ПДД написано "Лишение прав за глумление над представителями органов ГИБДД"? Или тоже по принципу - раз не запрещено, значит можно?!
Вот тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=111287&start=0
Майк конкретно написал кто и как его пропалил, и что липовая статья.
Скорость на трассе, по словам Майка, он не сильно превышал. Если учесть, по какой дороге он ехал, то речь может идти о 110-120 км/ч, предположительно. Он засекает "засаду", и начинает мигать. Скорость у него та же, так что расстояние летит быстро. Это сколько встречных знакомых ему должно было попастся, если верить Вашей гипотезе? Very Happy
SDRIVER
Марат писал(а):

А где в ПДД написано "Лишение прав за глумление над представителями органов ГИБДД"? Или тоже по принципу - раз не запрещено, значит можно?!
Вот тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=111287&start=0
Майк конкретно написал кто и как его пропалил, и что липовая статья.

Это понятно что лишили непосредственно за липовую статью, я о том что протолкнули такое решение из за того что он глумился над ними на посту, явно же дело "провели" до суда, а не автоматом оно туда попало.
Марат писал(а):


Скорость на трассе, по словам Майка, он не сильно превышал. Если учесть, по какой дороге он ехал, то речь может идти о 110-120 км/ч, предположительно. Он засекает "засаду", и начинает мигать. Скорость у него та же, так что расстояние летит быстро. Это сколько встречных знакомых ему должно было попастся, если верить Вашей гипотезе? Very Happy


Это все домыслы ментов что он якобы предупреждал на этом нельзя строить обвинение...в этом и проблема что менты работают не по законам а по своим домыслам и суждениям как ему кажется так и будет.
АНТИфриз
Всем гайцам на лоб видеокамеру. Как фонари у шахтеров. И если камера не работает, то все протоколы считать недействительны. Во как. Все записывать, куда он башкой крутит и звук соответственно.
Марат
SDRIVER писал(а):

Это понятно что лишили непосредственно за липовую статью, я о том что протолкнули такое решение из за того что он глумился над ними на посту, явно же дело "провели" до суда, а не автоматом оно туда попало.


Ну почему? Лишение прав это кажетя всегда предмет рассмотрения судом! У моего сотрудника отняли права, потому что он не остановился у знака возле ж/д без шлагбаума, и при этом никто не мог вспомнить когда в последний раз там поезда видели!!!! Но суд вернул ему права из-за того, что:
1. В связи с тем, что сотрудник полностью признал свою вину, написал объяснительную (всем офисом составляли)
2. Гайцы допустили ошибку при оформлении
SDRIVER писал(а):

Это все домыслы ментов что он якобы предупреждал на этом нельзя строить обвинение...в этом и проблема что менты работают не по законам а по своим домыслам и суждениям как ему кажется так и будет.


А они и не на этом построили обвинения! Они его наказали за моргание избрав подлог статьи!
NWorker93
Марат писал(а):

Так вот: если Майк на свой манер решил "по понятиям" дорожной этики предупредить встречных гонщиков, используя фары, то гайцы поддержали такой тон "беседы" общаясь с ним "по понятиям" закона уже с помощью ПДД!! Можно подумать там гребли всех, в том числе Майка! Ему объяснили по понятиям, что он не прав. Причем подкладывая под себя закон с ПДД это сделали.


Так! Смотри. Моргание фарами запрещено ПДД? НЕТ. То етсь по сути гайцы ЭТО не могли вменить в нарушение. Но ЭТО им просто не понравилось. Поэтому они сделали подставу, причем бездоказательную. Смотри мой пример с наркотиками в бачке унитаза. ТО ЖЕ САМОЕ.
И еще, на тех, кто следит за исполнением закона ответственности лежит больше, чем на том, кто должен его исполнять. Если гайцы такие сентиментальные, обидчивые и нервишки у них шалят, то пусть лечатся и идут работать грузчиками или дома сидят. В следующий раз какой нибудь падонаг на улице че нить не так ляпнет, а тот в ответ свой АК передернет, типа нервишки шалят. Так да?

P.S. Я вот удивляюсь, почему ты не понимаешь, что использование закона в угоду своим амбициям чревато? Иначе по понятиям жить будем - а закон, как кистень.
SDRIVER
Марат писал(а):

SDRIVER писал(а):

Это понятно что лишили непосредственно за липовую статью, я о том что протолкнули такое решение из за того что он глумился над ними на посту, явно же дело "провели" до суда, а не автоматом оно туда попало.


Ну почему? Лишение прав это кажетя всегда предмет рассмотрения судом! У моего сотрудника отняли права, потому что он не остановился у знака возле ж/д без шлагбаума, и при этом никто не мог вспомнить когда в последний раз там поезда видели!!!! Но суд вернул ему права из-за того, что:
1. В связи с тем, что сотрудник полностью признал свою вину, написал объяснительную (всем офисом составляли)
2. Гайцы допустили ошибку при оформлении


А ты веришь в непредвзятость наших судов и их неподкупность? У Майка между прочим присутствует фальсификация данных со стороны ментов, но суд почему то игнорирует это, также игнорирует показания свидетелей. А какже презумция невиновности, а как же любые сомнения трактуются в пользу виновного?

Марат писал(а):


SDRIVER писал(а):

Это все домыслы ментов что он якобы предупреждал на этом нельзя строить обвинение...в этом и проблема что менты работают не по законам а по своим домыслам и суждениям как ему кажется так и будет.


А они и не на этом построили обвинения! Они его наказали за моргание избрав подлог статьи!

Это называется превышение служебных полномочий. Пользуясь своим служебным положением они сфабриковали дело против человека который мигнул фарами и им это не понравилось.
NWorker93
Марат писал(а):

А они и не на этом построили обвинения! Они его наказали за моргание избрав подлог статьи!


Они его обвинили потому, что им просто так захотелось, в угоду своим личным амбициям, избрав при этом подлог статьи. Хорошо сказал да?
Думаешь это применимо к правоохранительным органам? Слово то какое ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ... права должны охранять...
Тьфу млин...
Те же менты в Москве именно из-за того, что человек косо посмотрел могут присраться, а там уже как пойдет. Хорошо, когда личные нездоровые амбиции, у неокрепшего прыщавого юнца косящего от армии в рядах МВД, подкреплены ЗАКОНОМ ну и ПМ-ом в кобуре. Не должны эти люди быть подвержены эмоциям, НЕ ДОЛЖНЫ.
Mike77
SDRIVER писал(а):

Марат писал(а):

SDRIVER писал(а):

Если он не выезжал на встречку то за что тогда его лишили прав если дело не факах?


Перечитайте пост Майка заново, если не понятно за что лишили прав, прилепив липовую статью. Это называется местью, если так понятнее.

Я сделал вывод что его лишили за то, что он на посту над ментами изголялся. Хотя поводом остановки послужило мигание фарами. Но это все тоерия мало ли зачем он мигнул может знакомого встретил.


В том-то все и дело, что сначала отобрали права и начали составлять протокол, а уж потом я немного поглумился над гайцом. Я не имею привычки будить спящую собаку. Но, когда уже все определено, почему бы не пнуть, со всей дури, жопу, подставленную для поцелуя?
Марат
NWorker93 писал(а):

Так! Смотри. Моргание фарами запрещено ПДД? НЕТ. То етсь по сути гайцы ЭТО не могли вменить в нарушение. Но ЭТО им просто не понравилось. Поэтому они сделали подставу, причем бездоказательную. Смотри мой пример с наркотиками в бачке унитаза. ТО ЖЕ САМОЕ.


Ей Богу, мне что все свои посты тут заново вываливать про моргание, про то, что все, включая гайцев, знают, что оно означает.... Про то, что я в курсе, что в ПДД это не запрещается, значит разрешено.. Про то, что если ты так ревностно блюдешь ПДД в части "можно, если не запрещается", то надо блюсти уже и пункты про скорости в населенных пунктах, причем без нытья. Про то, что действия гайцев незаконны, но и действия Майка не направлены были на устранение незаконности.. Про то, что если ты решил действовать по понятиям, то будь готов, что и с тобой так поступят. А если поступили, то принимай как издержки твоей личной борьбы с дрянью в погонах и т.д...... Мне всю эту хрень заново издагать тут?
Я тебе пример с боксером привел? Тебе из него неужели не понятно, что играть по правилам противника, в которых он заведомо сильнее тебя, потому что может манипулировать - это обречь себя на поражение.
Пример мне с бачком и женой привел? Да, действия его будут незаконны. Но биться с ним буду пока хватит законных оснований. Когда исчерпают себя, пойду на крайние меры, т.к. на кону будет стоять гораздо больше, чем штраф за превышение скорости.
Меня просто поражает, что наделили себя правами вершить правосудие, и попутно по-тихому себе индульгенцию определили. Потому и живем в Гондурасе.
NWorker93 писал(а):

P.S. Я вот удивляюсь, почему ты не понимаешь, что использование закона в угоду своим амбициям чревато? Иначе по понятиям жить будем - а закон, как кистень.


Где, в каком месте? Покажи мне, где я написал, что для гайцев это не может быть чревато? Пока что геморр у Майка. Потому что если так обуревает гнев праведный против упырей с радаром, то надо жестко бороться, а не гадить по тихому.
NWorker93
Марат
Ладно. Ничего ты не понял. Жаль.
Один вопрос - гайцы в данной ситуации поступили правильно или нет? Я имею ввиду факт подставы после моргания фарами, но до "жестокого глумления". Вот твое мнение правильно или нет? То есть ты это приветствуешь?
Mike77
Марат
А почему я должен что-то делать для устранения некой незаконности? Марат, я не работаю в "органах". И вообще, надо заметить, я с гайцами нахожусь по разные стороны баррикад.
И скажи, как ты себе это представляешь - "если так обуревает гнев праведный против упырей с радаром, то надо жестко бороться, а не гадить по тихому"? Есть какие-то законные способы?
Марат
SDRIVER писал(а):

А ты веришь в непредвзятость наших судов и их неподкупность? У Майка между прочим присутствует фальсификация данных со стороны ментов, но суд почему то игнорирует это, также игнорирует показания свидетелей. А какже презумция невиновности, а как же любые сомнения трактуются в пользу виновного?


Несколько страниц назад я уже писал почему суд игнорирует именно доводы Майка! Повторяться не буду.
SDRIVER писал(а):

Это называется превышение служебных полномочий. Пользуясь своим служебным положением они сфабриковали дело против человека который мигнул фарами и им это не понравилось.


Все правильно, так и называется. Но методы борьбы Майка с ними выбраны неверно. Про мигание тоже повторяться не стану. Оно было лишь поводом. Все дальнейшее - месть за поруганную кормушку.
NWorker93 писал(а):

Они его обвинили потому, что им просто так захотелось, в угоду своим личным амбициям, избрав при этом подлог статьи. Хорошо сказал да?
Думаешь это применимо к правоохранительным органам? Слово то какое ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ... права должны охранять...
Тьфу млин...
Те же менты в Москве именно из-за того, что человек косо посмотрел могут присраться, а там уже как пойдет. Хорошо, когда личные нездоровые амбиции, у неокрепшего прыщавого юнца косящего от армии в рядах МВД, подкреплены ЗАКОНОМ ну и ПМ-ом в кобуре. Не должны эти люди быть подвержены эмоциям, НЕ ДОЛЖНЫ.


Замечательно сказал! Тем более я ничего это не оспаривал!
Только беззаконие одних не может быть поводом класть на закон другими.
Марат
NWorker93, знаешь, я ни в чьей жалости не нуждаюсь.
NWorker93 писал(а):

Один вопрос - гайцы в данной ситуации поступили правильно или нет? Я имею ввиду факт подставы после моргания фарами, но до "жестокого глумления". Вот твое мнение правильно или нет? То есть ты это приветствуешь?


Кажется я уже отвечал. Могу еще раз. Я не нахожу действия гайцев правомерными, соответствующие закону!!!!!!! И нигде в этой теме я этого не утверждал. И создается впечатление, что неоднократно написав тебе об этом, как раз недопонял ты.
Я ответил?
Mike77,
Ну ты же сам в своей теме сказал, что увидев засаду, решил включиться в любимую игру. Видимо нарвался на тех, кто решил в этой игре дополнить правила.
Как доказать неправомерность гайцев в кустах с радаром? Думаю можно, если задаться целью. Если так принципиально это, то доказательную базу надо обсуждать с юристом, прежде чем приступать к реализации. Я не юрист. Знаю, что используют меченные купюры, видеосъемки и т.д.
И еще я в личке тебе ответил, почему та ситуация, что существует в противостоянии "ГИБДД-автовладелец", автовладельцы всегда будут проигрывать.

Последний раз редактировалось: Марат (08 Декабря 2006 12:31), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
лишение прав, и сейчас еще и эвакуация -одни из самый действенных способоф заставить человека зашуршать дензнаками... признаюсь честно, нарушаю ПДД часто, основные пункты: превышение скорости на трассе 130-160 кмч, больше -редко... в городе выезд налево, когда только направо (тоже парят встречку), езда по трамвайным путям (ш энтузиастов), кирпичи иногда. ну и ессно правила остановки и парковки. я прекрасно осознаю что нарушаю ПДД, при этом основным правилом для меня является "не доставлять неудобства своими маневрами другим водителям". и права у меня забирают по 4 раза в год, но прикол в том что до решения суда по времянке можно ездить, а решение всегда в нашу пользу. если настроение хорошее можно и поторговаться с гайцами, чтоб лишний раз хороших людей не напрягать.... 500 рублей знаетели заменяют удостоверение личности гражданина РФ. Very Happy
NWorker93
Марат
Так о чем спор то тогда?! Smile Smile
Остальное ясно, что борьба с госмашиной - дело не из легких и что на данном пути граблей может быть очень много. Это ни для кого не секрет, особо то, что рука-руку моет - это я про суды и гайцов.
Oll
Марат писал(а):

...Так вот: если Майк на свой манер решил "по понятиям" дорожной этики предупредить встречных гонщиков, используя фары, то гайцы поддержали такой тон "беседы" общаясь с ним "по понятиям" закона уже с помощью ПДД!!


Действия гайцев в случае с Майком не имеют ни малейшего отношения ни к закону, ни к ПДД. Никакими "понятиями" они руководствоваться не должны, и нельзя их оправдывать не только с точки зрения Закона и ПДД, но даже с точки зрения житейской логики.
Марат писал(а):

...Хотите более жестких аллегорий с морганием?
Вы идете по двору, проходите мимо парковки. И видите, что какие-то отморози явно подламывают машину. Каковы будут Ваши действия? Подойти и сказать им "Мужики, вы бы тут потише, а то я видел как в соседний двор въехала машина ДПС с выключенными огнями!" ?


Про некорректность аналогии промолчу. Скажу лишь, что если совершенно посторонний человек таким образом отпугнет (или попытается отпугнуть) воров от моей машины, то я буду очень ему благодарен. Ожидать от незнакомца героизма в рукопашной схватке с отморозками за чужой автомобиль - глупость.
Марат писал(а):

...Так вот моргание фарами тем, кто летит по трассе, судья будет тоже рассматривать, как ненавязчивое предупреждение нарушителям...


Что в этом плохого? Майк предупредил нарушителей - "ребята, сбавьте скорость"! Задача гайцев - обеспечить безопасность дорожного движения, а не собрать взятки и составить подложные протоколы. Майк им объективно помог!
И, кстати, по той же самой "дорожной этике" миганием фар предупреждают о любой опасности, требующей снижения скорости, не только о гайцах.
Марат
NWorker93,
Я и сам не понимаю с какого перепугу ты решил, что я взялся отстаивать правоту ГИБДД!!!
Насчет граблей указал точно! Дополню только, что не надо прыжки на граблях возводить в ранг национального вида спорта. А у нас пока только так и получается. И самое потрясающее, что эти "грабли" самими автовладельцами и раскидываются.
Вот ответь мне как на духу. Как ты думаешь много ли автовладеьцев сильно заинтересованы в честном, неподкупном ГИБДД? Вот только как есть ответь! Very Happy
Марат
Oll
Oll писал(а):

Действия гайцев в случае с Майком не имеют ни малейшего отношения ни к закону, ни к ПДД.


Кто бы спорил!
Oll писал(а):

Никакими "понятиями" они руководствоваться не должны, и нельзя их оправдывать не только с точки зрения Закона и ПДД, но даже с точки зрения житейской логики.


Они - кто именно? Гайцы и Майк? Или только гайцы? И что такое житейская логика? На какой пункт ПДД, законов она опирается?
Oll писал(а):

Про некорректность аналогии промолчу. Скажу лишь, что если совершенно посторонний человек таким образом отпугнет (или попытается отпугнуть) воров от моей машины, то я буду очень ему благодарен. Ожидать от незнакомца героизма в рукопашной схватке с отморозками за чужой автомобиль - глупость.


Почему?Вполне корректные аналогии! И в том, и в другом случае мы сталкиваемся с социально опасным явлением: нарушение скоростного режима - в одном случае, воровство - в другом случае.
Про личный героизм, когда вооружившись свернутой газеткой кидаешься на амбалов, даже речи быть не может! Не про то пример приводил.
Oll писал(а):

Что в этом плохого? Майк предупредил нарушителей - "ребята, сбавьте скорость"! Задача гайцев - обеспечить безопасность дорожного движения, а не собрать взятки и составить подложные протоколы. Майк им объективно помог!
И, кстати, по той же самой "дорожной этике" миганием фар предупреждают о любой опасности, требующей снижения скорости, не только о гайцах.


Вы сам пост Майка читали, где он писал, что ехал слегка превышая скорость? Остается выяснить, что значит в его понимании "слегка". И если руководствоваться Вашей логикой, то в подавляющем своем большинстве мигать должны все и друг другу на трассе! Дескать "Мужики, сбавьте скорость!". Интересно сколько еще взрослым людям надо объяснять, чтобы сопоставляли показания своего спидометра с тем, что знаки на дороге показывают. К тому же..Майк пару постов назад сам признался, что по разные стороны баррикад с гайцами.Так что не спешите из него делать добровольного помощника.
NWorker93
Марат писал(а):

Как ты думаешь много ли автовладеьцев сильно заинтересованы в честном, неподкупном ГИБДД? Вот только как есть ответь!


3567845 с половиной человек.... Smile Smile
Если честно, то мне все равно, т.к. практически не нарушаю, окромя скоростного режима. Кстати - это отдельная песня. Все же, с повышением качества дорог, ровно как и уровня автотехники предел в 90 км/ч на трассе кажется смешным. Ну в городе 60 км/ч я еще понимаю. Поэтому, если будут правила, по окторым ездить будет удобно и безопасно, то и нарушать не прийдется. Поэтому - счиатй, что я за честное ГИБДД! Ровно как и за честное МВД.
Chud
В Европе на некоторых опасных участках дороги стоят радары и есть знаки,ЗАРАНЕЕ предупреждающие о наличии этого радара.Цель не поймать нарушителя,а заставить водителя сбросить скорость до безопасной.Если гайцы беспокоятся не о своем кармане,а о нашей безопасности,то они должны почетные грамоты водилам,которые мигают,давать.
Mike77
Да, не думал я, что банальное моргание фарами, на автомобильном, надо заметить, форуме, будет так долго обсуждаться и так рьяно осуждаться. Кстати, мне по понятиям гайцов, вообще, наверное, права не стоило выдавать. Я ж, помимо предупреждения встречных о засадах и прочих опасностях, потворствую нарушителям ПДД еще и тем, что на однополосных дорогах, если меня пытается обогнать авто, идущее с большей скоростью, выхожу двумя колесами на обочину и поворотником даю знать, что уступаю дорогу. А еще, когда меня где-либо тормозят гайцы, сидящие в засаде, я делаю все возможное, чтобы окружающим стало понятно - по какой причине здесь стоит моя машина. Или, заранее заметив засаду гайцов, начинаю оттормаживаться так, чтобы всем стало ясно, что впереди нас ждут попрошайки в погонах... Да, чуть совсем не забыл, про еще одно вопиющее "преступление" - я ж зачем-то, помимо положенного 2-литрового огнетушителя, вожу с собой еще и 6-литровый. А ведь, согласно логике гайцов, тем самым потворствую не имеющим никакого огнетушителя. Да звучит маловразумительно, но при этом, ничуть не хуже, чем то, что я потворствую нарушителям ПДД миганием фарами.
АНТИфриз
Oll писал(а):

Что в этом плохого? Майк предупредил нарушителей - "ребята, сбавьте скорость"! Задача гайцев - обеспечить безопасность дорожного движения, а не собрать взятки и составить подложные протоколы. Майк им объективно помог!
И, кстати, по той же самой "дорожной этике" миганием фар предупреждают о любой опасности, требующей снижения скорости, не только о гайцах.


Когда за мной гнались гайцы, они помимо включенной люстры и сирены мигали как ошпаренные дальним, ослепляя встречных водил. Smile А я тянул до дома поближе, что б жену высадить и не докучать ей последующим гемороем. Confused
Марат
NWorker93 писал(а):

Если честно, то мне все равно, т.к. практически не нарушаю, окромя скоростного режима. Кстати - это отдельная песня. Все же, с повышением качества дорог, ровно как и уровня автотехники предел в 90 км/ч на трассе кажется смешным. Ну в городе 60 км/ч я еще понимаю. Поэтому, если будут правила, по окторым ездить будет удобно и безопасно, то и нарушать не прийдется. Поэтому - счиатй, что я за честное ГИБДД! Ровно как и за честное МВД.


Прекрасно, что ты за честное ГИБДД, МВД и т.д. Very Happy
Так вот мне кажется, что в честных органах власти в лице ГИБДД заинтересовано очень немного людей-автовладельцев. Потому что нарушение того же скоростного режима навсегда лишит из короной фразы "Командир, давай договоримся без протокола".
Да, в Европе есть радары и есть знаки заранее предупреждающие водителя, чтобы сбавил скорость. Ну так и у нас это есть. Конечно не в таком продвинутом виде, но все же названия населенных пунктов на синей табличке, или белой табличке тоже что-то значит. Многое, что делается сейчас во время ремонтов трассы, тоже вполне в духе новых реалий.
NWorker93
Марат писал(а):

"Командир, давай договоримся без протокола".


А смысл? Smile Мне вообще то пофигу, что гайцу полтинник сунуть, что через кассу потом заплатить.
Марат
Mike77,
Ну ладно, к чему весь этот пафос? Ты же не будешь утверждать, что мигание означает "скиньте скорость на трассе есть те, кто это будет считать нарушеинем"? Все предельно ясно и понятно.
Mike77 писал(а):

А еще, когда меня где-либо тормозят гайцы, сидящие в засаде, я делаю все возможное, чтобы окружающим стало понятно - по какой причине здесь стоит моя машина. Или, заранее заметив засаду гайцов, начинаю оттормаживаться так, чтобы всем стало ясно, что впереди нас ждут попрошайки в погонах...


Можно узнать, какие именно меры?
И еще.. попрошайкам в погонах можно не давать. За это никто на тебя в обиде не будет, ну разве что сами попрошайки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы