Страница 7 из 19
TranceEL
Вот я вчера вфотал для примера Smile


Муса Джалиль
<JONY>, это у тебя ксенон?
Муса Джалиль
Вот что прочитал на ксенон.ру:

Цитата:

Serzh писал(а):
Вот такие вот некомпитентные товарисчи у нас в органах работают... На стекле Ваших фар написано - галоген... Какой может быть ксенон? Это что касательно официальности..




Впервые на вашем форуме, поэтому не знаю, может быть эта информация уже была здесь озвучена, не бейте сильно.

Для начала: то что ставится в автомобили под именем "ксенон" и не ксенон никакой вовсе, а HID - галогенки высокого давления. А "ксеноном" их маркетологи и рекламщики прозвали чтобы ассоциировать с ярким светом ксеноновых ламп. Сравните со светом лампы проектора в кинотеатре - вот там настоящий ксенон. Не верите - поищите информацию о лампах, в частности о HID и о ксеноновых, сравните параметры и способы розжига и всё встанет на свои места. Особо неверующие могут разбить автомобильную "ксеноновую" лампочку и провести химический анализ содержащегося там газа (как известно ксенон - химический элемент - газ), ксеноном там и не пахнет.

Отсюда вывод: на стёклах фар написана правда: HID - это галогенка!

P.S.: До сих пор поражаюсь как все автолюбители скопом повелись на рекламную уловку.


Я вот думаю:

а такие фары вообще могут рассеивать или светят только как фонарики? Что-то не получается настроить их так, чтобы были "галочки".

На дальнем то есть рассеиватель, а вот на ближнем?
TranceEL
SMF писал(а):

<JONY>, это у тебя ксенон?



Нет! это не ксенон. это филипы блю вижн ультра 60/55Вт
Муса Джалиль
<JONY> писал(а):

SMF писал(а):
<JONY>, это у тебя ксенон?


Нет! это не ксенон. это филипы блю вижн ультра 60/55Вт



Вот и я думаю, откуда с ксеноном галочки то появятся? Для сравнения, твои лампы 800 люмен, ксенон вроде 2700 люмен. За счёт такой яркости и не остаётся мёртвых зон.

Вот мои 5 метров.
Кто-нибудь видит галочки???

Такое ощущение, как будто кто-то с двумя фонариками стоит, свет пучком подаётся и не рассеивается.
TranceEL
SMF писал(а):

Вот мои 5 метров.
Кто-нибудь видит галочки???



А причем тут люмены! галочки создаются от фокусировки света оптикой, а не от сылы светового потока!
Вчера видел матреху с ксеноном. у нее эти галочки отчетливо прорисовывались.
Поймет кто-нибудь наконец физику процесса или нет!!!
deAmon
Boriskin писал(а):

нафиг такой гемор?
+ от освещения
управление через минус 10ой кнопки...и лей когда хочешь!
вещать на омыватель лобовухи тупо, придётся цистерну воды в багажнике возить Smile


х.з. насчет цестерны 8) но попробовать можно

а вот так светят у меня 90/100W обычные галогены

вид из салона - ближний


на улице - ближний (снимал с капота)


на улице - дальний (снимал с капота)


на улице - ближний (встречный)


на улице - дальний (встречный)


все съемки проводились с одних и тех же позиций и расстояний.
за качество фоток, сорри.
снимал мобилой.
Boriskin
ruslanvas
cheloveksupergeroy
у вас штатно в цепи ближнего и дальнего света есть реле!!!!
нахрена вам дополнительное красавчеги?
в комплекте с ксеноном.....нету никак реле, только блок, лампа, и соединяющие провода!
Та пипка чёрная, которая висит на конце провода лампы....похожая на реле, совсем не реле, эта колодка которая соединияется со штатной колодкой лампы Н4!
А по схеме как рахз и показывают ваше штатное реле 8)
Boriskin
<JONY>
на твоих фотах ваще нифига не видно:)
тем более снег белый, который отражает! небыло бы его была бы тьма полная Smile
предлагаю кто не хочет ставить ксенон купить приборы ночного виденья Smile
mtfc
ну что фары настроены, предварительные фото сделал хвастаюсь.

Лампочки самые обычные , что шли в комплекте- GE. даже с ними свет на 5+, но наверное для пущего восторга возьму Вижн Плюс.

Нафиг никакой ксенон не нужен. По большому счету за глаза обычных галогенок и омывателя- будет все как днем.

http://mtfc.fotoplenka.ru/album273457/
Boriskin
mtfc
зазоры пепец....
TranceEL
Boriskin

ты прям как со мной рядом сидел.! Smile
а проблеммы с чужими глазами я не решаю!
mtfc
Boriskin писал(а):

mtfc
зазоры пепец....



где ты там зазоры углядел? Surprised Они встают как влитые. Вот на штатных зазоры...Да и причем они тут вообще, про свет ведь гутарим.
RuStn
Нет, ну скажите, разве не прав был?
Сразу сказал, по перым фото, что слепит он, и что свет попадает на стекла противоположной машины!
У нормальной оптики они должны быть максимум на высоте рамки стекла и двери, чтоб пучок света не попал в глаза...
А что мы видем? нет границ, просто фонари, и этому до усывания радуется...
Опять же говорю, жди момента когда в тебя въедут, и будет тебе счастье от этого...
Если уж поставил, то сделай так, чтоб светил ниже стекол встечных машин, но если нет, то снимай их к чертовой матери. А еще лучше поставь фары от мерса или бэхи, они уже для них предназначены (для твоих ламп), там оптика адаптирована...
Boriskin
<JONY>
я тоже не акулист.....и на свет встречных фар ме дапис...ы Very Happy
Так что с глазами тоже всё ок...тьфу 3 раза
mtfc
я про зазоры реснички-бампер - решётка радиатора
зазор фара капот ничо....лучше стока Very Happy
mtfc
Boriskin писал(а):

я про зазоры реснички-бампер - решётка радиатора
зазор фара капот ничо....лучше стока Very Happy



ааа, да ресничка у решетки радиатора не закреплена, крепеж посеял, на скотче пока Smile
Boriskin
mtfc
Smile Smile Smile
пы.сы: свет ничо 8-)
Муса Джалиль
<JONY> писал(а):

А причем тут люмены! галочки создаются от фокусировки света оптикой, а не от сылы светового потока!
Вчера видел матреху с ксеноном. у нее эти галочки отчетливо прорисовывались.
Поймет кто-нибудь наконец физику процесса или нет!!!



Физика процесса проста. Нить лампы создаёт галочки. У ксенона там не галочки, а ГАЛКИ. Вот смотри, у меня они зеленоватые. Расстояние метров 10.

Муса Джалиль
Boriskin писал(а):

mtfc

пы.сы: свет ничо



Пасскажы про свою методику настройки? Ты как настраивал?
TranceEL
SMF писал(а):

Физика процесса проста. Нить лампы создаёт галочки. У ксенона там не галочки, а ГАЛКИ. Вот смотри, у меня они зеленоватые. Расстояние метров 10.



Surprised Surprised Surprised
Выведена новая теория.
Муса Джалиль
<JONY> писал(а):


Выведена новая теория.



Для кого-то возможно и новая. На лампочках Zenon со штатной оптикой и кривыми нитками, ты никогда галочек не увидишь, а если и увидишь, то они будут кривые.
RuStn
SMF писал(а):

Физика процесса проста. Нить лампы создаёт галочки. У ксенона там не галочки, а ГАЛКИ. Вот смотри, у меня они зеленоватые. Расстояние метров 10.


Мда физика у тебя на уровне 3его класса!
Нить не создаст!
Создает оптика, на ней не зря риски всякие! чтобы ты не поставил внутри, должно корректироваться оптикой!, а вот эти лампы ксеоны светят настолько ярко что эти риски им не почем! Вот в чем проблема, треугольники они есть и в этих ксеонах, только их не видно по простой на то причине, светят настолько ярко что их не видно!.. наш глаз не может разглядеть очень яркую границу от совсем яркой границы!...
TranceEL
RuStn писал(а):

Мда физика у тебя на уровне 3его класса!
Нить не создаст!
Создает оптика, на ней не зря риски всякие! чтобы ты не поставил внутри, должно корректироваться оптикой!, а вот эти лампы ксеоны светят настолько ярко что эти риски им не почем! Вот в чем проблема, треугольники они есть и в этих ксеонах, только их не видно по простой на то причине, светят настолько ярко что их не видно!.. наш глаз не может разглядеть очень яркую границу от совсем яркой границы!...



+1
хоть кто-то знает школьный курс физики
rus86
Boriskin писал(а):

ruslanvas
cheloveksupergeroy
у вас штатно в цепи ближнего и дальнего света есть реле!!!!
нахрена вам дополнительное красавчеги?
в комплекте с ксеноном.....нету никак реле, только блок, лампа, и соединяющие провода!
Та пипка чёрная, которая висит на конце провода лампы....похожая на реле, совсем не реле, эта колодка которая соединияется со штатной колодкой лампы Н4!
А по схеме как рахз и показывают ваше штатное реле 8)


Говорил же уже, что штатные предохранители на 7.5 ампер на каждую лампу, реле одно на обе лампы, значит реле на 15А. Пусковой ток каждого блока 10А, вместе 20А, перегрузка на реле 5А. У меня в комплекте есть 2 реле с проводами, ибо у меня биксенон. Если интересно, могу сфоткать весь набор.
ЗЫ Реле от колодки могу отличить.
-=Worm=-
Вчера видел как ино с ксеноном отъезжало от стенки и специально обратил внимание, никаких галочек там и в помине нет! Здоровенные пятна ещё хлеще чем на этих фотах.

А вот собственно мой комплектик:



Блок:



Лампа в колбе:

[/img]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 19
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы