Страница 7 из 9
ls120
val102
Все верно
Не все способы самостоятельно жить и мыслить
Для таких рабство, пусть и божье, лучший выход
LambadA
ls120 писал(а):

val102
Все верно
Не все способы самостоятельно жить и мыслить
Для таких рабство, пусть и божье, лучший выход



Согласен! Плохо только что таких слабых много.
erg
aai писал(а):


...

erg писал(а):

Любая религия утверждает (постулирует - если так больше нравится) неотвратимость возмездия за "действия" и в этом ее отличие от мировзрений другого типа (атеизма, например).

Но сатанизм-то не постулирует, нет в "последствиях"(желательных или не очень) неотвратимости. Они могут быть, а могут и не быть. От вас во много зависит. Вот тут-то и выходит на первый план целесообразность: а стоит овчинка выделки-то.



Да? Ну и какова ценность этого э... "учения"? Как у "открытия америки из форточки? Давно уже есть суперсатанизм - "авось", а "целесообразностью" в своих поступках пользуется даже последний даун.

P.S. Очевидно людская гордыня заставляет неглупых (вроде) людей кидаться на всякие глупенькие плагиатики. Ну, точ в точ, как папуасы на бусы.
erg
И, еще. Вопрос, для отрицающих покаяние. Плохой поступок уже совершен, что делать?
FHR
ls120 писал(а):

val102
Все верно
Не все способы самостоятельно жить и мыслить
Для таких рабство, пусть и божье, лучший выход


Слабые зачастую способны выживать успешнее сильных: по притче легче сломать сухую упругую ветку чем поддатливую "слабую" лозу. Я знаю много случаев когда погибали сильные люди, ведомые одной лишь гордыней (мой друг и еще пару самых крутых бандитов в нашем городе). Да та же нациская партия Германии -яркий пример жертвы собственных амбиций и гордыни.
Dron_spb
Слабые зачастую способны выживать успешнее сильных: по притче легче сломать сухую упругую ветку чем поддатливую "слабую" лозу. Я знаю много случаев когда погибали сильные люди, ведомые одной лишь гордыней (мой друг и еще пару самых крутых бандитов в нашем городе). Да та же нациская партия Германии -яркий пример жертвы собственных амбиций и гордыни.

Это называется "приспособленцы"... о них мало слышно, о них не говорят, но их много просто они шифруются 8-)
Александдр
ls120 писал(а):

Все верно
Не все способы самостоятельно жить и мыслить
Для таких рабство, пусть и божье, лучший выход



Это похоже на тавтологию. Человек живущий - уже раб. Раб жизни. Еды, воздуха, развлечений, материального благосостояния...
Кто-то лечит духовно насыщается в вере и церкви, а кто-то пытается в клубах; концертах; водке; или, скажем, в истязании людей или животных.... Просто в качастве примитивного примера.
ls120
erg писал(а):

И, еще. Вопрос, для отрицающих покаяние. Плохой поступок уже совершен, что делать?


Уже ничего сделать нельзя. С этим придется жить до конца жизни.
Алгоритм "украл - покаялся - чувствуешь себя хорошим человеком" не работает.
erg писал(а):

Да? Ну и какова ценность этого э... "учения"? Как у "открытия америки из форточки? Давно уже есть суперсатанизм - "авось", а "целесообразностью" в своих поступках пользуется даже последний даун.
P.S. Очевидно людская гордыня заставляет неглупых (вроде) людей кидаться на всякие глупенькие плагиатики. Ну, точ в точ, как папуасы на бусы.


Целесообразность является частью сатанизма, но это не весь сатанизм. Если интересно - см http://warrax.net/Satan/own/faq/warraxfaq.htm
ls120
val102 писал(а):

Слабые зачастую способны выживать успешнее сильных: по притче легче сломать сухую упругую ветку чем поддатливую "слабую" лозу. Я знаю много случаев когда погибали сильные люди, ведомые одной лишь гордыней (мой друг и еще пару самых крутых бандитов в нашем городе). Да та же нациская партия Германии -яркий пример жертвы собственных амбиций и гордыни.


Гибкий - не значит слабый. Притча именно о гибкости.
ls120
Александдр писал(а):

Это похоже на тавтологию. Человек живущий - уже раб. Раб жизни. Еды, воздуха, развлечений, материального благосостояния...


"Раб жизни" - не понятно что значит.
Не стану спорить о возможности называть естественные потребности "рабством". Даже если так, то зачем продаваться в рабство еще одному господину.
Отмечу, что вы ставите материальное благосостояние в один ряд с едой и воздухом. Показательно.
Александдр писал(а):

Кто-то лечит духовно насыщается в вере и церкви, а кто-то пытается в клубах; концертах; водке; или, скажем, в истязании людей или животных.... Просто в качастве примитивного примера.


Хороший пример. "Потребность в духовном насыщении" в психиатрии называют "невротическим симптомом" и это действительно у каждого проявляется по разному. Только тут надо спорить не о том, что слаще - хрен или редька, а невроз лечить
FHR
ls120 писал(а):

val102 писал(а):

Слабые зачастую способны выживать успешнее сильных: по притче легче сломать сухую упругую ветку чем поддатливую "слабую" лозу. Я знаю много случаев когда погибали сильные люди, ведомые одной лишь гордыней (мой друг и еще пару самых крутых бандитов в нашем городе). Да та же нациская партия Германии -яркий пример жертвы собственных амбиций и гордыни.


Гибкий - не значит слабый. Притча именно о гибкости.


Ну в принципе да, но смирение -это и есть гибкость, а насилие в ситуации зачастую приводит к ахтунговым ситуациям. Можете убедиться по бытовым преступлениям, которые происходят часто при кратковременной вспышке гнева (а гнев -это грех). Понимаешь, ты можешь убедить силой аргументов и выискивая отдельные нестыковки, но доказать чем сатанизм может быть полезен ты не сможешь т.к. это идеология самоубийц. Сначала человек калечится духовно, а потом и, возможно, физически.
FHR
Александдр писал(а):

ls120 писал(а):

Все верно
Не все способы самостоятельно жить и мыслить
Для таких рабство, пусть и божье, лучший выход



Это похоже на тавтологию. Человек живущий - уже раб. Раб жизни. Еды, воздуха, развлечений, материального благосостояния...
Кто-то лечит духовно насыщается в вере и церкви, а кто-то пытается в клубах; концертах; водке; или, скажем, в истязании людей или животных.... Просто в качастве примитивного примера.


Я так с бывшей подругой разошелся: я первый путь предпочел, а она пьянки-гулянки-посиделки. Ну и разошлись пути -дороги. У ней уже заморочки начались: работу потеряла, другую не найдет, новый бойфренд -тока в баре платит за выпивку, а дальше по жизни крутись сама. Немного жаль ее, все таки мать ребенка, но что поделать человек сделал выбор и проиграл (надо правда еще много времени, когда она поймет).
ls120
val102 писал(а):

Ну в принципе да, но смирение -это и есть гибкость, а насилие в ситуации зачастую приводит к ахтунговым ситуациям. Можете убедиться по бытовым преступлениям, которые происходят часто при кратковременной вспышке гнева (а гнев -это грех).


Да кто бы спорил, и смирение бывает полезно, и гордыня бывает. вредна. Все хорошо в меру.
Вспышки гнева это плохо и с точки зрения сатанизма, если тебя кто-то раздражжает - смирись, потом дождись удобного случая и отомсти.
val102 писал(а):

Понимаешь, ты можешь убедить силой аргументов и выискивая отдельные нестыковки, но доказать чем сатанизм может быть полезен ты не сможешь т.к. это идеология самоубийц. Сначала человек калечится духовно, а потом и, возможно, физически.


Т.е. ты даже толком не знаешь о сатанизме ничего, но веришь что это плохо и никакими разумными аргументами твое мнение никак не изменить. "Верую ибо абсурдно" и все такое. Понятно.
Восьмеркин
ls120 писал(а):

...Не стану спорить о возможности называть естественные потребности "рабством". Даже если так, то зачем продаваться в рабство еще одному господину..


Выражение "раб Божий" означает "раб Божий и БОЛЬШЕ НИЧЕЙ"
ls120
Восьмеркин писал(а):

Выражение "раб Божий" означает "раб Божий и БОЛЬШЕ НИЧЕЙ"


Вы утверждаете, что рабы божьи не нуждаются в а)еде; б) воде; в) воздухе; г)посещении туалета ?
Александдр
Только что приехали с сыном из Троице-сергиевой Лавры, окунулся в источнике в Радонеже... эйфория.
Хаха, завидуйте все, ожидающие удобных случаев для мести!
ls120
Александдр писал(а):

Только что приехали с сыном из Троице-сергиевой Лавры, окунулся в источнике в Радонеже... эйфория.


Чтож, дело хорошее, позитивные переживания однозначно полезны для здоровья. Very Happy
olg2004
Цитата:

Только что приехали с сыном из Троице-сергиевой Лавры, окунулся в источнике в Радонеже... эйфория.



сгоняли в ильинку к знакоому, выжрали ящика четыре пива, наигрались в русский бильярд, напились самогона, кое кто даже надулся травы какой-то, отдохнули все отлично - вот это ЭЙФОРИЯ

:cool:
Александдр
olg2004
Ну чтож , лишь бы было здоровье.

Тогда к чему Ваш первый пост? Ислам питиё тоже не приветствует...
FHR
ls120 писал(а):

val102 писал(а):

Ну в принципе да, но смирение -это и есть гибкость, а насилие в ситуации зачастую приводит к ахтунговым ситуациям. Можете убедиться по бытовым преступлениям, которые происходят часто при кратковременной вспышке гнева (а гнев -это грех).


Да кто бы спорил, и смирение бывает полезно, и гордыня бывает. вредна. Все хорошо в меру.
Вспышки гнева это плохо и с точки зрения сатанизма, если тебя кто-то раздражжает - смирись, потом дождись удобного случая и отомсти.
val102 писал(а):

Понимаешь, ты можешь убедить силой аргументов и выискивая отдельные нестыковки, но доказать чем сатанизм может быть полезен ты не сможешь т.к. это идеология самоубийц. Сначала человек калечится духовно, а потом и, возможно, физически.


Т.е. ты даже толком не знаешь о сатанизме ничего, но веришь что это плохо и никакими разумными аргументами твое мнение никак не изменить. "Верую ибо абсурдно" и все такое. Понятно.


1. А что дальше не продолжаешь: ...сядь в тюрьму, забив на интересы своей семьи и свои. Менты ищут преступников ставя первый вопрос: кому это было выгодно? То есть ищут мотивы преступления. Запомни: плохим быть легко, хорошим -трудно, т.к. требуется усилие над собой и своей гордыней.
2. Я то как раз не фанатик, а много наблюдаю по жизни и делаю правильные выводы и в споре не считаю, априори, свое мнение правильным, вот ты мне обьясни конечные цели сатанизма, а я обьясню куда тебе с ним идти... :cool:
ls120
val102 писал(а):

1. А что дальше не продолжаешь: ...сядь в тюрьму, забив на интересы своей семьи и свои. Менты ищут преступников ставя первый вопрос: кому это было выгодно?


Мстить можно не нарушая УК. Сатанизм подразумевает приоритет разума перед эмоциями, возможные негативные последствия надо оценивать заранее и думать как их избежать.
val102 писал(а):

: плохим быть легко, хорошим -трудно, т.к. требуется усилие над собой и своей гордыней.


Плохой, хороший - субъективные оценки, также как и добро и зло.
val102 писал(а):

2. Я то как раз не фанатик, а много наблюдаю по жизни и делаю правильные выводы и в споре не считаю, априори, свое мнение правильным


Все верно, но готов поспорить, что сатанистов ты встречал не очень много.
Примечание: не всякий, кто называет себя сатанистом, им является.

val102 писал(а):

ты мне обьясни конечные цели сатанизма, а я обьясню куда тебе с ним идти...


Какие конечные цели, это ж не КПСС, чтобы строить коммунизм.
Есть люди с определенным складом личности - сатанисты, сатанизм - их мировоззрение, цели у каждого свои.
Александдр
Немного вклинюсь:
ls120 писал(а):

Примечание: не всякий, кто называет себя сатанистом, им является.


В принципе, вернулись к началу: не всякий, кто называет себя православым, им является. И больше всего здесь озвучено примеров как раз являющимися исключениями, за которые противники и цепляются.
FHR
2 ls120: "...приоритет разума над эмоциями" -тут я с тобой согласен мы же не животные, чтобы инстинктами жить, вопрос в том, чем ваш разум движим: добрыми побуждениями или злыми помыслами. Причем не надо словоблудия о том, что каждый понимает по разному добро и зло и все субьективно: тут то как раз разуму по силам отличить. По целям я вообще не понял тебя: цель определяет твои последующие действия и стратегию и она должна быть как раз ясной и понятной, а иначе вы -слепой, натыкающийся на все предметы и ставящий об них шишки. Вот тут то и стоит вам о поводыре задуматься...
ls120
val102 писал(а):

вопрос в том, чем ваш разум движим: добрыми побуждениями или злыми помыслами. Причем не надо словоблудия о том, что каждый понимает по разному добро и зло и все субьективно: тут то как раз разуму по силам отличить


Пример: я считаю, что эвтаназия для олигофренов - это хорошо, гуманисты считают, что это плохо. Т.е. это - субъективно.
При этом гуманисты руководствуются как раз эмоциями, а не разумом.
val102 писал(а):

По целям я вообще не понял тебя: цель определяет твои последующие действия и стратегию и она должна быть как раз ясной и понятной, а иначе вы -слепой, натыкающийся на все предметы и ставящий об них шишки. Вот тут то и стоит вам о поводыре задуматься...


Во-первых, цель - не обязательна, вместо нее возможно направление без какой-то определенной конечной точки.
Во-вторых, поводырь нам не нужен, мы не стадо, и в состоянии определять свои цели самостоятельно. Цель не обязательно должна быть одна для всех.
FHR
ls120 писал(а):

val102 писал(а):

вопрос в том, чем ваш разум движим: добрыми побуждениями или злыми помыслами. Причем не надо словоблудия о том, что каждый понимает по разному добро и зло и все субьективно: тут то как раз разуму по силам отличить


Пример: я считаю, что эвтаназия для олигофренов - это хорошо, гуманисты считают, что это плохо. Т.е. это - субъективно.
При этом гуманисты руководствуются как раз эмоциями, а не разумом.
val102 писал(а):

По целям я вообще не понял тебя: цель определяет твои последующие действия и стратегию и она должна быть как раз ясной и понятной, а иначе вы -слепой, натыкающийся на все предметы и ставящий об них шишки. Вот тут то и стоит вам о поводыре задуматься...


Во-первых, цель - не обязательна, вместо нее возможно направление без какой-то определенной конечной точки.
Во-вторых, поводырь нам не нужен, мы не стадо, и в состоянии определять свои цели самостоятельно. Цель не обязательно должна быть одна для всех.


1. Ну Гитлер тоже руководствовался разумом и избавлялся от неполноценных, по его мнению людей, крах его концепции -опровергает твою теорию разума: "Цель -оправдывает средства" -не катит.
2. Не надо придираться к словам, поводырь -у слепого (считай у неразумного), а не у стада. Можешь его учителем назвать, умный человек всегда учится у других.
3. Фраза: " цель не обязательна, возможно направление без конечной точки" -это вообще предел тупизма. Как вы определяете это направление куда вам двигаться в следующий момент, если цель не поставлена? Вы, наверное, сравниваете себя с заблудившимся человеком, который плутает с непонятным конечным результатом. Ну что ж -ищите и обрящите.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы