Страница 7 из 16
NEXUS_1090

Ну вот и кнопку наконец поставил. Думаю место нормальное, а какой кайф теперь с кнопки открывать багажник.
Infe®no
Себе так сделал supercool



При такой схеме сам активатор не видно.



Сначала упрямо не хотел открываться с первого раза,
но потом (раз так ч/з 20-30) приработался...
Vladimir_Kherson
Поставил на ваз 2115 обычный аккуатор (центральный замок, активатор, солиноид, хз все по разному называют) + кнопка в салоне+ сигналка, всё через реле (в мануале к сигналке была схема)
Замок влез под кожух, использовал планку из комплекта к аккуатору, с одной стороны планку зажал под болтом замка багажника а вторую прикрутил на самосверлящийся саморез по металлу, аккуатор на планку. штатную штангу от замка отключил, использовал штангу из комплекта к аккуатору (камазовская Smile ). Всё работает только вот открывает со второго раза. В принципе я добился путём манипуляций с замком открывания с одного раза но в этом случае на ходу начинает стучать багажник. Есть смысл ставить усилинный аккуатор и не парить мозг с настройкой замка. Так когда-нибудь и сделаю, может быть Smile
ZaSKaR
.

Последний раз редактировалось: ZaSKaR (31 Май 2009 15:42), всего редактировалось 1 раз
Salko
подскажите, пожалуйста, как разместить фото в форуме, а то сам не могу справиться.
ZaSKaR
Salko писал(а):

подскажите, пожалуйста, как разместить фото в форуме, а то сам не могу справиться.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137942
John115
Мой вариант установки активатора.

Что было нужно:
1. Активатор
2. 4-х контактное реле и разъем под него
3. Кнопка багажника 2110
4. Тросик от мотоцикла ИЖ
5. Где то 4-4.5м провода


Здесь остальное:http://photofile.ru/users/john115/115534712/

Конструкция уже год работает исправно. Извените за качество фото.
J_rockiN
Я делал сначала с родным замком, активатор размещял под кожухом. Не тянет. Потом купил замок 2110 и активатор на 6 кг. Кинематика безупречна. Все равно не тянет. Регулировал замок. Усилие на ключе небольшое. Не тянет. Неужели в моем случае только вариант с соленоидом прокатит?...
ZaSKaR
Свободный ход оставлял?

Без свободного хода даже соленойд с усилием 20 кг не тянет.
J_rockiN
Оставлял конечно. Может надо больше смазки в замок? При покупке он был почти сухой. Я его ВДхой проливал. Где смог, еще Литолом промазал...
TJ
J_rockiN
Угадай мой следующий вопрос... Wink
J_rockiN
TJ
J_rockiN
КАК???
Как ты это сделал!!!
GoodOK
J_rockiN
Поставь вместо тяги от личинки тросик (например, от газа Оки). Аккум не разряжен? Минус нормальный? Плюс откуда брал? У меня плюс ваще идёт двойной провод (сечение не знаю, но потолще спички). Замок точно отрегулирован? Обычно основная проблема в замке. А лучше скинь фотку.
ZaSKaR
J_rockiN писал(а):

Оставлял конечно. Может надо больше смазки в замок? При покупке он был почти сухой. Я его ВДхой проливал. Где смог, еще Литолом промазал...


В замок или в активатор? Активатор такой смазкой убъёшь!
J_rockiN
GoodOK писал(а):

Поставь вместо тяги от личинки тросик (например, от газа Оки).


У меня там 6-я струна металлическая. Wink

GoodOK писал(а):

Аккум не разряжен? Минус нормальный? Плюс откуда брал?


Для тестов плюс брал из прикуривателя. Холостой ход у него что надо, щелкает зашибись. А под нагрузкой -хрен.
GoodOK писал(а):

Замок точно отрегулирован? Обычно основная проблема в замке.


Да черт знает... С ключа без особых усилий открывается....

Фотки нету. Пока.

Karzhimant писал(а):

В замок или в активатор?


В замок, конечно.

TJ писал(а):

КАК???
Как ты это сделал!!!


Как обычно, Вадим, ручками. Smile Покажу, когда заедешь.

Кароч вспомнил я вот что: провода остались еще от старого хозяина. Провода а-ля для колонок из комплекта. Может в них дело?..
elektrik_sgp
минус лучше не на месте установки замка брать, а вместе с плюсовым проводом тянуть и не экономить на сечении проводов по возможности.
Александр 78
в машине имеется, но не подключена, на крышке багажника отсутствует сателит, видимо его там вообще не было. как бы его туда приманстрячить, кто подскажет, может у кто уже сталкивался с такой проблемой?
Aleco
Александр 78
Aleco писал(а):

Aleco


оооооо, спасибо, оперативненько так, ладно поюзаю, но пока делать не буду, холодно, до лета как нибудь......"телегу готовь к лету"!
beto78
maximk
Я вот чего не пойму. Тема про 2115, а советуют ставить 10-ый замок. Так он там и так десятый, если верить каталогу деталей. Номер 2110-5606010-10 (http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=284_28003)

Второе. На этом (штатном замке) усик за который цепляется тяга личинки - слева. А справа дырка, и торчик язычок. Это то, за что нужно цеплять электрический привод?
Александр 78
видать я не один такой тупой..........
RamiL-83
берётся обычный активатор и без проблем ставится под родной кожух замка ВАЗ-2115....и ненадо никаких десятых замков...там делов на 15 минут его установить....ну ещё стока же провод кинуть к кнопке... Drinks or Beer
maximk
Вот решил себе тоже сделать замок. Но засада в том, что не хватает усилия активатора. Не хватает чуть-чуть, так как срабатывает, но не с первого раза. Сильно крутить вертеть активатор не получается, так как хочу в итоге закрыть все кожухом, а в пределах имеющегося пространства результатов нет.

Нельзя там как-нибудь замок подкрутить, чтобы он легче открывался?

Или может активаторы бывают мощнее? Какие лучше использовать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы