Страница 7 из 25
leon112
Gloom-2112 писал(а):

Получается что ТЮНИНГ-АВТО рулит.


Получается, что так, хотя я думал-наоборот.
Странно ведь качество изготовления на высоте у ТМ.
Gloom
leon112 писал(а):

Где прикол?


в сборке авто.
У меня поперечину пришлось снизу ставить из-за трубок гура, люди на гур ставят сверху.
Тангаж
Вечером постарвюсь сфоткать у себя. Но, мужики, оставлять трубку под пяткой я бы не рискнул - пятка для того и предназначена, чтобы при хорошем перекосе упираться в поперечину, а не в трубку...
[img]http://foto.mail.ru/mail/skifl52/11/18.html[/img]
Как у Gloom-2112 короче.
leon112
Тангаж писал(а):

Вечером постарвюсь сфоткать у себя. Но, мужики, оставлять трубку под пяткой я бы не рискнул - пятка для того и предназначена, чтобы при хорошем перекосе упираться в поперечину, а не в трубку...
[img]http://foto.mail.ru/mail/skifl52/11/18.html[/img]
Как у Gloom-2112 короче.


По фото не понял, у тебя точно пятка упирается в лонжерон??? Без всяких зазоров?
У меня вот так:

До лонжерона добрых 3-4 мм.
Парни!!! Если не сложно, измерьте расстояние вертикальной растяжки от нижней точки пятки, которая ложится на лонжерон, до центра отверстия нижнего крепления рейки. Справа естественно.
У меня получилось приблизительно 11,5 см
Либо просто измерьте от лонжерона до центра нижней шпильки правого крепления рейки.
Может в машине дело?
Саид
А я в магазине нашел Техномастер без этой "пятки", какойто 2114 кажется. но все равно лучше рулится чем раньше.
leon112
Мужики!!! Ну поактивнее пожалуйста. Не новую же тему создавать???
Измерьте расстояние вертикальной растяжки от нижней точки пятки, которая ложится на лонжерон, до центра отверстия нижнего крепления рейки.
Tolyan2006
leon112 писал(а):

расстояние вертикальной растяжки от нижней точки пятки, которая ложится на лонжерон, до центра отверстия нижнего крепления рейки.


У меня тоже сия проблема была при установке товарищу.
Tolyan2006 писал(а):

Поставил своему родственнику ТюнингАвто. Ставил целый день-оказалось вертикальная тяга на 2 мм длиннее, чем надо. Вспомнил всех .... . Исцарапал все руки. Но эффект порадовал его, а пиво от него меня. Вообщем счасливы все. Брал в том же месте, что и для себя. Но не знаю кто виноват в несовпадении- ВАЗ или Регион 12 (это тот, кто для ТА штампует железки).

leon112
Tolyan2006 писал(а):

У меня тоже сия проблема была при установке товарищу.


У меня обратная проблема.
Народ, может хотя бы на досуге, измерьте расстояние от центра нижней шпильки рейки до лонжерона.
Может у меня рейка выше стоит или лонжерон ниже.
Gloom
лан, сеня до авто доберусь, померяю
Тангаж
leon112
Ложится точно на поперечину. Вечером померию.
Tolyan2006
leon112 писал(а):

У меня получилось приблизительно 11,5 см


+1
Тангаж писал(а):

Ложится точно на поперечину.


+1

PS. Оч трудно точно измерить: не удобно, мешается экран катколлектора, отвлекает желтизна уже установленного УЩП, двумя руками, шоп растянуть рулетку не удобно ...
Bosch21124
Подскажите, в лонжероне уже имеется необходимое отверстие для крепления? Или его надо сверлить? Если есть, то точно совпадает или опять геммор?
Gloom
Bosch21124
Там все на шпильку крепится, ниче сверлить не надо, установка час ключ на 10 и 14(13)
Tolyan2006
Gloom-2112 писал(а):

ключ на 10 и 14(13)


добавлю лишь, что 14 ключ-рожковый, укороченный. Противоположные рожки отрубить зубилом или болгаркой и оставить лишь рожки на 14 и ручку где то 6-7 см.
Gloom
Tolyan2006
Ну мона и не рубить а поеб@ться как я. Laughing
leon112
Тангаж писал(а):

leon112
Ложится точно на поперечину. Вечером померию.


Путем нехитрых измерений на 12-ке 2005 года пришел к выводу, что с машиной-то как раз все Ок. Размеры от лонжерона до рейки совпадают.
Получается ТМ сделали короче вертикальную стойку-упор.
Написал письмо ТМ, выслал фото, ни слуха ни духа, вот тебе и забота о потребителе.
Естественно отмалчиваться проще, благо этот потребитель далеко. Sad
leon112
Вынужден снова поднять тему. Вопрос тот же.
Измерьте расстояние, как указано на фото выше.
С любым усилителем, но желательно с ТМ-ским.
Плиз!!!
Вадя™
leon112
что конкретно помочь?
Просто померять расстояние?
В чем сама проблема?
leon112
Вадя писал(а):

Просто померять расстояние?
В чем сама проблема?


Проблема на предыдущей странице. Коротко: толи рейка расположена выше обычного, толи вертикальная растяжка короче, чем надо.
Одним словом "пятка" не ложится на лонжерон до него добрых 4-5 мм. Sad
Вадя писал(а):

Просто померять расстояние?


Да! А как еще выяснить причину?
Вадя™
leon112
ок.сегодня я на рабочей машинке,завтра померяю и отпишу.
ОФФ.Был 3 дня в Суздали.
leon112
Вадя
Мыло смотри!
Gloom
leon112
Замерил, получилось ~11-11.5 точнее не получатся.
leon112
Gloom-2112 писал(а):

leon112
Замерил, получилось ~11-11.5 точнее не получатся.


Это замеры, как по рисунку, что я привел из инструкции???
И четко ложится на лонжерон, без зазоров???
Именно потому, что точнее не получается, нужно будет мне снять эту ботву и все промерить.
А то, походу дела выходит, что у меня рейка закреплена выше на 5 мм, чем у Всех. Возможно ли такое. Я в шоке.
Gloom
leon112
Да, именно этот размер.
Тока у меня не ТМ а ТА
Тангаж
leon112
Не удалось промерить с нормальной точностью - не подлезть. Но, как видишь, у меня ТМ и лежит все четко. Да, ты особо не огорчайся, поставь проставку на винтах впотай - всех делов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 25
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы