Страница 7 из 8
Doctor_NO_
Hexff писал(а):

Ганс
Ездил пару месяцев назад до Мск-Пенза. Дорога как дорога. За скорость ипут. Обратно будешь ехать, перед самым Уметом фишка, знак "обгон запрещен" хрен знает где в кустах и прерывистая разметка, там пасутся аж 3 наряда.



Знак сняли, нарядов нет Smile
Ганс
Doctor_NO_
Спасибо большое земеля! :cool:
Я сам родом из Мордовии ( Ардатов), езжу ежегодно...да в этот раз на авто собрался. Вопросец такой еще - если на Саранск уходить с М5 до где лучше? в Н.Ломове или раньше?
ZaSKaR
Ганс,а по мордовски говоришь? :grin:
Ганс
Karzhimant
Флудер, мля Very Happy Very Happy Very Happy
ZaSKaR
Я серьёзно! Confused
Ганс
Только на монголо-татарском наречии :-D скоро и русский-то забуду. А так давным-давно мог кой-как объясняться
ЭТОЯ
Ганс писал(а):

Doctor_NO_
Спасибо большое земеля! :cool:
Я сам родом из Мордовии ( Ардатов), езжу ежегодно...да в этот раз на авто собрался. Вопросец такой еще - если на Саранск уходить с М5 до где лучше? в Н.Ломове или раньше?


я бы уходил в мокшане, т.е. не раньше а позже н.ломова, далее исса через рузаевку саранск,
или второй вариант до пензы, там далее через грабово, но там ремонтируют участо дороги на границе пенз. обл и мордовии, участок приблизительно км 10-15, но как поедешь думаю доделают
Ганс
А по заправкам соориентируйте люди добрые. Полазил по сайту Лукойла - по его данным в Мордовии вообще их , Лукойловских заправок нет, хотя был в РМ в апреле и самолично видел в Атяшево заправку от Лука ( ну или от лукавого).
В курсе, что в Мордовии популярен газ... но тем не менее хотца услышать инфу об адекватных заправках в Республике.
ZaSKaR
Помоему в той части России ТНК преобладает!?
Ганс
Karzhimant писал(а):

Помоему в той части России ТНК преобладает!?


А как оно вообще? Все хотел в Питере заправиться - попробывать...да чойто все на Шелле да на проверенной одной Луковской заправляюсь.
На ТНК вменяемый бензин? или тоже франчайзинга дофика?
ZaSKaR
Вменяемый,но ничего особенного. Там ещё ЮКОС были,если не прикрыли,то у них бензин получше.

Кста удивил этот ТНК - на трассе встречаются древние АЗС со стрелочными колонками,а есть современные,но бензин правда во всех вроде одинаковый.
Ганс
Karzhimant писал(а):


на трассе встречаются древние АЗС со стрелочными колонками


АхтунГ! блин, мне религия не позволит на таких колонках лицца Smile)))))
Doctor_NO_
Ганс писал(а):

Вопросец такой еще - если на Саранск уходить с М5 до где лучше? в Н.Ломове или раньше?



Можно и раньше - сразу первый поворот на Саранск, кстати, чуть не доезжая до поворота слева - заправка ОПТАН - хороший бензин, дальше если свернешь - ни разу не заправлялся, и бенз на 1-1,5 р дороже. В самом Саранске на въезде есть ЛУК.

ЭТОЯ писал(а):

я бы уходил в мокшане, т.е. не раньше а позже н.ломова, далее исса через рузаевку саранск,
или второй вариант до пензы, там далее через грабово, но там ремонтируют участо дороги на границе пенз. обл и мордовии, участок приблизительно км 10-15, но как поедешь думаю доделают



Зачем переезжать лишнее?? Shocked Все равно же ехать через Саранск.
Ганс
Doctor_NO_ писал(а):

Ганс писал(а):

Вопросец такой еще - если на Саранск уходить с М5 до где лучше? в Н.Ломове или раньше?



Можно и раньше - сразу первый поворот на Саранск,



Раньше Ломова? это где? или просто тупо карту поглазеть? как дороги там?
Bird64
Ганс писал(а):

Раньше Ломова? это где? или просто тупо карту поглазеть? как дороги там?


еще в мордовии есть левый поворот (Т-образный перекресток) - указатель там есть "САРАНСК" а на перекрестке рыночек не большой, в основном стеклом торгуют - люстры, стаканЫ и тд
Doctor_NO_
Ганс писал(а):

Раньше Ломова? это где?


Намного раньше(прим100 км до ломова)
Проезжаешь З-Поляну, Н-Выселки, Каргал, поднимаешься на горку(там еще 2 вышки сотовые стоят), на горке слева заправка(бензин норм), сразу после заправки будет указатель Саранск(налево) и через 100 м сам поворот. За поворотом -
Bird64 писал(а):

перекрестке рыночек не большой, в основном стеклом торгуют - люстры, стаканЫ и тд

(смотри не заглядись - проедешь!!)
И пойдет - Торбеево(в самом поселке дорога не оч, но и там ограничение), Атюрьево, Краснослободск(сразу за ним небольшой ремонт+ограничение за лесом, будь внимателен), Ст-Шайгово, Саранск (не въезжаешь), дальше по карте(я не ездил Smile ) Если ехать через Ломов, накрутишь еще лишнюю сотню, а то и больше, да и по трассе М5 - нафиг надо? Саранка - пустая трасса - катись!
Bird64
Doctor_NO_ писал(а):

Каргал, поднимаешься на горку(там еще 2 вышки сотовые стоят)


на пригорке бывает стоят коробейники с широким ассортиментом запчастей от зебры Smile (вернее 1 запчасть, но цены разные :ooo: ) так как камазы затягиваться на том подъеме любят - обгонять не надо, да и видимость там не очень... речка там помоему КОКА называется 8-)
Doctor_NO_
Bird64 писал(а):

обгонять не надо, да и видимость там не очень


обгонять действительно не надо - т.к. там сплошная и ИНОГДА наверху стоит машина ГАИ с инспекторами Surprised
Bird64 писал(а):

речка там помоему КОКА называется


Чиушь она называется
Bird64
Doctor_NO_ писал(а):

Чиушь


точно! кока в другом месте Very Happy
Doctor_NO_ писал(а):

ИНОГДА наверху стоит машина ГАИ с инспекторами

- одно время, как на стационаре стояли.... меня в 3 часа ночи как то приняли за превышение..... - ажн 2 машины стояло
Doctor_NO_
Кстати, даже у нас стали появляться на машинах ДПС видеофиксаторы :-( будем осторожны...
Кто знает чем они отличаются от стационарных камер и что от них ждать? тоже штрафа по почте или на месте?
Bird64
Doctor_NO_ писал(а):

на месте


сам и ответил Very Happy
Doctor_NO_
Bird64 писал(а):

сам и ответил


Уже попадался?
Ганс
Bird64 писал(а):

[
запчастей от зебры Smile


Это что? Эта автозапчасти чтоль?
Ганс
Кастати как М5 ночью себя ведет?
Bird64
Doctor_NO_ писал(а):

Уже попадался?


нет, и пока не судьба.....
Bird64 писал(а):

ВАЗ21093 (продал) ->?


Ганс писал(а):

Bird64 писал(а):[

запчастей от зебры

Это что? Эта автозапчасти чтоль?

а палочка полосатая? 8-) Smile Smile Smile
Ганс писал(а):

Кастати как М5 ночью себя ведет?


последний раз ездили - в середине июля - движ был всю ночь, меньше, конечно чем днем, но был, в основном фуры. 3-4 года назад после часа ночи трасса почти пустая была, сейчас - нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы