Страница 7 из 13
poliman
Марат писал(а):

poliman писал(а):а причем сдесь ауди, думаеш если б он порш или 7ку купил, он бы их также не разбил???

А дело и не в том, что якобы "ауди" неразбиваемая, и тем история необычна! Как раз-таки в ней все обычно. Ребята были уверены в том, что никому не мешают (народу вообще вокруг не было), что уж чего-чего, а водить-то они умеют и т.д. В общем обычный набор самомнения тех, кто потом недоуменно размазывает сопли по лицу, когда неприятности случаются


тема ауди не раскрыта 8-)
Муса Джалиль
poliman писал(а):

в деревне был - тренировался останавливаться на ручнике(в главной дороге увидел, - молодцы ребяты, паказвыают на примере как надо ездить в экстрим ситуации). но там народу ваще никого. правда пока не очень получается - в программе то был ЭВО, там не бось гур стоит, а у меня пока не получается одним движением руль сильно повернуть.


И привод скорее всего не задний...
Johann Halter
poliman писал(а):

val102 писал(а):

ща набегут лошарики про страшилки об увиденных ими авариях, только с чего они взяли, что там сракеры встретились, а не какой нить "тормоз" не понятно


+1.надо же уметь ездить и при более высокой скорости(актуально пп зимой, когда те не тормозят а прибавляют скорости)
Иван_aka_Gaiver писал(а):

стоковые тормоза у ваза - г@$но


что ж теперь, не больше 60ти ездить, или передние тормоза за 14тыщ покупать??



ну на классику покупать диски тормозные за 500 уе имхо бред... ибо машина не сильно дороже стоит...
соответственно выход один - аккуратнее ездить, не дергаться и тихонько тащитцо в место назначения...

недавно с водилой ездил на его четверке... хм.. при открытых стеклах на 100 км ч осчущение как на моцике... полное единение с природой... Very Happy
Марат
poliman писал(а):

Марат писал(а):

poliman писал(а):а причем сдесь ауди, думаеш если б он порш или 7ку купил, он бы их также не разбил???

А дело и не в том, что якобы "ауди" неразбиваемая, и тем история необычна! Как раз-таки в ней все обычно. Ребята были уверены в том, что никому не мешают (народу вообще вокруг не было), что уж чего-чего, а водить-то они умеют и т.д. В общем обычный набор самомнения тех, кто потом недоуменно размазывает сопли по лицу, когда неприятности случаются


тема ауди не раскрыта 8-)


Потом спасатели и патологоанатом раскроют.
В общем - делай выводы сам, тут никто тебя не станет уговаривать жить во здравии.
Муса Джалиль
Марат писал(а):

Потом спасатели и патологоанатом раскроют.


Да уж, если они берутся тему аффто расскрывать, тут уже не до смеху...
poliman
SMF писал(а):

И привод скорее всего не задний...


на эво полный привод если не ошибаюсь. да и какая разница: блокируется задний мост, и в скольжении его сносит по инерции.или я неправ?
Муса Джалиль
poliman писал(а):

SMF писал(а):
И привод скорее всего не задний...

на эво полный привод если не ошибаюсь. да и какая разница: блокируется задний мост, и в скольжении его сносит по инерции.или я неправ?


Ты про полицейский разворот? Там вроде без ручника волне обойтись можно.
poliman
Иван_aka_Gaiver писал(а):

при открытых стеклах на 100 км ч осчущение как на моцике


я не ездил на БМВ 320 Е-30; Тойота Алтезза, не знаю как там ощущения при полностью открытых окнах, но логично предположить что там некий шум тоже присутствует.имхо на 100не вполне комфортно в плане шума.имхо.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не дергаться и тихонько тащитцо


на классике была тема :максималка классики:, жаль найти не могу - там листов 12 расписано как народ ездит.
poliman
SMF писал(а):

Ты про полицейский разворот? Там вроде без ручника волне обойтись можно.


просвети
Муса Джалиль
poliman писал(а):

SMF писал(а):
Ты про полицейский разворот? Там вроде без ручника волне обойтись можно.

просвети


Луль в сторону и по газам. На классике только зимой получится, там двигатель омощнее нужно, хотя если асфальт маслом полить волне, даже на велосипеде можно дрифтавать.
8-)
Blair_VSS
603 писал(а):

гы в 20 лет у меня было уже 3 года трудового стажа, 2 семейного, ребенок и брошенный университет, зарабатывал больше чем мои родители вместе, семью содержал... играть в гоночки мне было некогда... машину хотел, но для работы...


А я думал что я один такой несчастный...
603
:cool:

poliman писал(а):

ну-ну.многого в жизни добился?раз в 18-19 лет ты уже гулял на здоровую ногу.


Гы... не знаю как он, а я до хрена. И думаю, что 603 тоже: чем раньше начинаешь пахать с умом - тем быстрее поднимаешься на лапы.

poliman писал(а):

а у меня пока не получается одним движением руль сильно повернуть


Если нет тренажёра - тренируешься просто:
1. сначала ослабляешь рейку, ставишь передок на "блины" и учишься
скоростному рулению
2. так же на блинах выставляешь рейку в норму
3. так же на блинах перетягиваешь рейку
4. выставляешь рейку в 0, передок на грязь
5. передок на песок

как получается быстро крутить на песке - начинаешь делать змейку на скорости: сначала на 1-й, играя сцеплением, ну а потом уж и пошустрее.

poliman писал(а):

тренировался останавливаться на ручнике(в главной дороге увидел


Жаль не смотрел конкретную ситуацию, но имей в виду - даже на небольшой скорости на асфальте резкий вывод ручника либо его порвёт либо тебя закрутит (если ручник имеет дисбаланс по сторонам). а на льду/снеге/песке - сначала закрутит.

poliman писал(а):

да и какая разница: блокируется задний мост, и в скольжении его сносит по инерции.или я неправ?


Тут палка с тремя концами.
Если ты на заднем приводе воткнул ручник, то ты должен выключить сцепу или встать на нейтраль - в этот момент у тебя уже нет никаких возможностей для манёвра: только торможение с подруливанием. а этого очень мало.
Если ручник тебя не начнёт крутить от дисбаланса по колёсам (например левое раньше схватывает), то ты можешь получить любое вращение: занос в любую сторону или непосредственно вращение - в зависимости от вектора твоего движения и положения руля.

При переднем приводе несколько другая картина - там ручник выполняет стабилизацию с торможением и в чём-то равносилен торможению левой ногой при подаче газа (т.е. передние коляску тащут, а задние подтормаживают или вобще блокированы).
carib
SMF писал(а):

И привод скорее всего не задний...


Естно не задний а полный.
SOF
на 12 страниц развели Smile быстро
последний раз видел 5 Smile Smile Smile
нфс рулит Smile Smile Smile Smile Smile
Limon
poliman писал(а):

на классике была тема :максималка классики:, жаль найти не могу - там листов 12 расписано как народ ездит.


Читал эту тему. Там народ такие скоростя развивает.

P.S: на днях решил с туарегом со сфетофора потягаться, стою подгазовываю, водила фольца уже кажется понял на что я намекаю. Напряжение растет ... и вот оно ... зеленый свет ... туарег скрылся за горизонт, а я не спеша тронулся и поехал спокойным темпом Smile Smile Smile
Муса Джалиль
Limon писал(а):

P.S: на днях решил с туарегом со сфетофора потягаться, стою подгазовываю, водила фольца уже кажется понял на что я намекаю. Напряжение растет ... и вот оно ... зеленый свет ... туарег скрылся за горизонт, а я не спеша тронулся и поехал спокойным темпом



Зачёт! Провокатор однако! Чел на Туареге наверное всю ночь не мог уснуть после такой наёб.и??? Smile
poliman
2 Blair _VSS:
У меня как ты понял задний привод. Я разгоняюсь(сам тока до 2йпередачи разгонялся), потом руль поварачиваю, врубаю ручниг на мгновение, при этом сцепление жму. Машину сносит, тоесть можно вырубать ручниг, врубать передачу, и газом уже регулировать:как я понимаю много газу-машину еще больше несет, если не газовать, то тока за счет инерции.- в принципе актуально, при повороте например ровно на 180 градусов, когда чувствуеш что не добираеш до 180 градусов, до газом докручиваеш.


Насчет того что порвет ручниг ? можеш по конкретнее обрисовать: изза чего, как этого избежать, как настроить ручниг: чтоб был малый ход ручника или большой, мож есть специальные усиленные ручники?
poliman
SMF писал(а):

poliman писал(а):SMF писал(а):

Ты про полицейский разворот? Там вроде без ручника волне обойтись можно.



просвети

Луль в сторону и по газам. На классике только зимой получится, там двигатель омощнее нужно, хотя если асфальт маслом полить волне, даже на велосипеде можно дрифтавать.


в программе была иная ситуация: когда при движении отказали тормоза. а то что ты написал, это просто пятаки крутить - умеем спасибо. 8-)
poliman
Limon писал(а):

P.S: на днях решил с туарегом со сфетофора потягаться, стою подгазовываю, водила фольца уже кажется понял на что я намекаю. Напряжение растет ... и вот оно ... зеленый свет ... туарег скрылся за горизонт, а я не спеша тронулся и поехал спокойным темпом


вот тоже в душе гонщег!!!
ps тоже иногда так шутю, но никагда не пасую, если проиграю(что естественно), то значит проиграю. 8-)
Blair_VSS
poliman писал(а):

в принципе актуально, при повороте например ровно на 180 градусов


Вобщем правильно, но только на маленьких скоростях.
На большой на нормальном покрытии есть все шансы порвать тросики ручника: слишком большое усилие на них будет из-за быстро вращающегося колеса.
"Усилителей" для ручника нет никаких, есть другие способы выхода в управляемый занос (а это именно он) на заднем приводе. Например такие:
1) резко повернув руль ударить по тормозу с выжатым сцеплением;
2) -//- ударить по тормозу левой ногой, продолжая удерживать или даже добавляя газ правой.
Ну и прочие - главное не перевернуться при блокировке передних колёс.
Я по вождению на заднем приводе не фиг спец. :-(
Муса Джалиль
Blair_VSS писал(а):

Я по вождению на заднем приводе не фиг спец.


Ща советов надаёшь, мальчуган ап стену убъётся...
idd
603 писал(а):


я например очень расстраиваюсь когда на дороге происходит что-то для меня неожиданное... стараюсь делать выводы


вот кстати на счет делать выводы - это золотые слова. Если этого не делать, то беды явно не избежать. Неожиданность - это только первый раз неожиданно, а второй раз ты эту ситуацию уже можешь предвидеть. Чтобы небыло первого раза, можно учиться у других.
Короче, +1, я хотел сказать. Smile
idd
SMF писал(а):

poliman писал(а):

SMF писал(а):
Ты про полицейский разворот? Там вроде без ручника волне обойтись можно.
просвети


Луль в сторону и по газам. На классике только зимой получится, там двигатель омощнее нужно.
8-)


приверял? просто я не совсем понимаю физики процесса... как передок обгонит зад, если ты втопишь газ? если мы конечно про полицейский разворот.
603
SMF писал(а):

Blair_VSS писал(а):

Я по вождению на заднем приводе не фиг спец.


Ща советов надаёшь, мальчуган ап стену убъётся...

+1
Муса Джалиль
idd писал(а):

приверял? просто я не совсем понимаю физики процесса...


Поробуй, тока аккуратно, чтобы физику процесса не пришлось из штанов вытряхивать.
ПРоверял на Уазике, тока не летом, а на льду зимой.
603
poliman писал(а):

603 писал(а):

ребенок и брошенный университет


ну-ну.многого в жизни добился?раз в 18-19 лет ты уже гулял на здоровую ногу.



гы...
- если ты про образование то у меня 2 диплома один красный
- если про детей - старшей 13 младшей 4-й год, подумываем о "еще"
- если про работу - работа не нравится надо менять - засиделся... хотя З/п и соцпакет объективно некислые
- материальными благами думается хвастаться лишне, но место где поспать, попариться, гостей принять и куда машину поставить - есть


poliman писал(а):

603 писал(а):

3 года трудового стажа


трудовой стаж у меня счас 1.5 года - тоже хрен не пинаю, а работаю, на бензин и пиво сам себе зарабатываю.



молодец

poliman писал(а):

603 писал(а):

играть в гоночки мне было некогда... машину хотел, но для работы

а вот это не показатель - если бы была машина сам бы жарил направо и налево. 8-)



не факт, я сангвиник/флегматик по темпераменту + рождение детей делает человека осторожным, нельзя себе позволить рисковать жизнью... да что там... даже 10 дней на больничном означает что я это время не смогу заработать себе и своим детям а еще и отвлекать родных буду на уход за собой...

гы... ездили тут с друзьями... 600км... у низ 3-е у нас 2-е... я за рулем... жена друга: "не гони особо"... я: "угу, помню, 5 спиногрызов" Very Happy

poliman писал(а):

было пару дней назад. ехал в чкаловске(небольшой городок, по пути в мою в деревню).с..а 2 мудака на скутере



у меня тоже такое было года 3 назад когда еще на 12-ке ездил... за что я люблю свою элантру - оч хорошие зеркала - правое еще и выгнутое с панорамным эффектом так что таких кренделей или в зеркало видно или уже боковым зрением...

а вообще классиководы давно эту проблему решили: панорамное зеркало в салоне
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы