Страница 7 из 16
Вадя™
mike_E
не захотел я дальше гнать. хотя мастер предлагал..ну я ж не совсем спорт..
а по поводу задней.так стенд же один, на ино некоторых регулируется
А главное шо?
mike_E
Кастер... что-то не то...
Вадя™
mike_E
в смысле не то?
hakimus
самый лол - "прИтензии принимаются...". Оборудование поставят, а по-русски писать не бывает
max-np-max
Вадя?

Вадь, а как там стоечки передние, ССочки? 8-)
Вадя™
max-np-max
отлично..
пару недел назад ездил в Украину..
хохлы идиоты..( сказал бы по другому, но меня забанят нафиг)
они разобрали трассу М3..Не нужна им дорога Киев -Мск..
Пришлось ехать 70 км просто по полям..
недавно там прошел жождик..
думал машину там похороню..
первая передача и полувыжатое сцепление...местами тупо полз на брюхе..и тёмная ночь..
мля, врагу не пожелаешь такой дороги..
опоздал почти на 8 часов, вдобавок получился крюк по Украине, еще и по переферийным, хм, они это называют трассами..

туда бы хоть одного горе-теоретига...

подвеске респект..

Обратно канеш поехал другой дорогой, груженный по самое нимагу..
и тут порадовала задняя...
ни одного пробоя, ни одного чиркания об локера..
кстати, признаю свою неправоту, респект задней опоре Асоми..
хотя, ничего удивительного, я практик..пока не попробую, выводов не делаю.
Распробовал, - рекомендую.
Нужны подробности- отвечу..
В принципе, точно такой же комплект стоит у Кир-кук, он вроде раза 4-5 уже метнулся Мск- Кубань, тоже с грузом..отзывы аналогичные..
По передку- я б поставил всеж и на перед комфорт..
Базара нет, держат трассу они как пиявка, но на разбитых бетонках жестковато..а вот зад изумительно.
RoN
Вадя? писал(а):

кстати, признаю свою неправоту, респект задней опоре Асоми..
хотя, ничего удивительного, я практик..пока не попробую, выводов не делаю.
Распробовал, - рекомендую.
Нужны подробности- отвечу..


Хотелось бы подробностей... чем они хороши? Какие очучения придали? Может это эффект стоек? Расскажи про них подробней.

Вадя? писал(а):

По передку- я б поставил всеж и на перед комфорт..


Хм... я вот тоже так думал, что типа если бы сейчас, то купил бы комфорт, но мое мнение недавно изменилось. ШОССЕ - рулит! Комфорт уже не куплю... да и вообще мягкие стойки думаю больше вообще не куплю... ибо жесткость рулит. :cool: Тут не так давно пробку на трассе объезжал, по разбитой дороге. Так вот что хочу сказать - если едешь медленно, объезжаешь все кочки, ямки, заплатки, то конечно не то... НО!!! Как только забьешь на них, и прибывишь газу, так сразу - ни скрипов в салоне, ни долбежки - летишь так под сотню и не паришься что там у тебя под колесами. Незнаю что было бы с "комфортом", но все таки "шоссе" мне нравятся. Так вот, ИМХО: "шоссе" именно для езды: больше скорость меньше ям.

И вообще, замечаю за собой, что кочки меня больше не напрягают, лечу впереди всех, пока те кто позади, объезжают очередную кочку. + еще - в корне изменился стиль проезда лежачего полицая... ниже 40 скорость не сбавляю. Вобщем подвеску не жалею!
Вадя™
RoN
на вкус и цвет фломастеры разные..
мб ты и прав...
для Мск шоссе гуд..особливо для шахматистов..я на СС спорт тоже ездил, правда не за рулем..рулится зачотно...но такой костотряс не по мне.
Про задние опоры, давай завтра...устал я чот для креативов и нетленок
T&B
RoN писал(а):


Тут не так давно пробку на трассе объезжал, по разбитой дороге. Так вот что хочу сказать - если едешь медленно, объезжаешь все кочки, ямки, заплатки, то конечно не то... НО!!! Как только забьешь на них, и прибывишь газу, так сразу - ни скрипов в салоне, ни долбежки

ниже 40 скорость не сбавляю. Вобщем подвеску не жалею!



может кто обоснует сей факт, а ведь и правда при увеличении скорости проезда препятствия, препятствие замечается меньше. это касается и езды по мелкокочкообразной дороге и проезда через лежачего полицейского.
в воскресенье возвращался с дачи, ехал новой дорогой и в темноте налетел на лежачего мос.областного полицейского (это такие монстры, при перекате через которые фары вздыбливаются в космос). так вот, налетев на примерно 60-80 км/ч на этого полицая не было ни ударов, ниг рохота, машина просто покачнулась и покатила дальше.
так же и мелкокочкообразной дороге - тащишься 10-20 км/ч - заёопывает пипец, поедешь 40-50, так едешь как по асфальту.
кстати, не слишком ли вредна для амов такая езда и не смертельны ли такие случайные преодаления полицейских на высоких скоростях????
T&B
и еще, раз уж тема про подвеску, такой про нее вопрос:

до какой макс.скорости матрёха способна ехать абсолютно уверенно без вообще каких-либо нареканий и замечаний?? то есть берем как отправную точку идеальный асфальт и скорость, например, 80 км/ч, когда машина не требует подруливаний, вестибулярный аппарат не фиксирует никаких отклонений от прямолинейного курса. разгоняясь до какой скорости матрёха способна ехать по прямой с такими же ощущениями безупречного движения при условии, что элементы подвески исправны и по кругу стоят амы с газовым подпором?
leon112
Вадя? писал(а):

респект задней опоре Асоми..
хотя, ничего удивительного, я практик..пока не попробую, выводов не делаю.
Распробовал, - рекомендую.
Нужны подробности- отвечу..



Патропности в студию!!!! И не тяни с этим, как всегда :ooo:
romex
T&B писал(а):

и еще, раз уж тема про подвеску, такой про нее вопрос:

до какой макс.скорости матрёха способна ехать абсолютно уверенно без вообще каких-либо нареканий и замечаний?? то есть берем как отправную точку идеальный асфальт и скорость, например, 80 км/ч, когда машина не требует подруливаний, вестибулярный аппарат не фиксирует никаких отклонений от прямолинейного курса. разгоняясь до какой скорости матрёха способна ехать по прямой с такими же ощущениями безупречного движения при условии, что элементы подвески исправны и по кругу стоят амы с газовым подпором?



как с газовыми не знаю. а со стоковыми лучше больше 140 не ехать.
Кир-кук
RoN писал(а):

И вообще, замечаю за собой, что кочки меня больше не напрягают, лечу впереди всех, пока те кто позади, объезжают очередную кочку. + еще - в корне изменился стиль проезда лежачего полицая... ниже 40 скорость не сбавляю. Вобщем подвеску не жалею!


ИМХА - колёсы убиваешь 8-)
T&B писал(а):

может кто обоснует сей факт, а ведь и правда при увеличении скорости проезда препятствия, препятствие замечается меньше. это касается и езды по мелкокочкообразной дороге и проезда через лежачего полицейского.


Чем больше скорость, тем больше должна быть яма,
в которую оно свалицца :
удар раз - свалилось в яму, удар два - при выходе из ямы.
Чем крепче и туже характеристики аморта,
тем дольше он будет сваливацца в яму.
Мелкую ямку подвеска пролетает не срабатывая 8-)
T&B писал(а):

в воскресенье возвращался с дачи, ехал новой дорогой и в темноте налетел на лежачего мос.областного полицейского (это такие монстры, при перекате через которые фары вздыбливаются в космос). так вот, налетев на примерно 60-80 км/ч на этого полицая не было ни ударов, ниг рохота, машина просто покачнулась и покатила дальше.


Заслуга прежде всего - жёсткой пружины,
она помогла амортику в данном случае.
Я бы в такой ситуации долбанулся в самые отбойники :
сильный амотр, но слабая пружина 8-)
T&B писал(а):

и еще, раз уж тема про подвеску, такой про нее вопрос:

до какой макс.скорости матрёха способна ехать абсолютно уверенно без вообще каких-либо нареканий и замечаний?? то есть берем как отправную точку идеальный асфальт и скорость, например, 80 км/ч, когда машина не требует подруливаний, вестибулярный аппарат не фиксирует никаких отклонений от прямолинейного курса. разгоняясь до какой скорости матрёха способна ехать по прямой с такими же ощущениями безупречного движения при условии, что элементы подвески исправны


На исправном стоке - 160,
на моей подвеске пойдёт 200, я так и настраивал на 90-200,
от 10 до 40 - я всё стерплю Smile, а с 40 до 90 - не нервирует 8-)
На газовых подпорках...хм, я на хороших не ездил,
а на бюджетном газе после 140 бывает страшновато,
тачку на средней волне может подбросить одной стороной...,
а в поворот ввинчиваецца без 20мм стаба.
На дорогом газе все подвески с занижением,
ход штока до отбойника очень мал..,
что там тварицца за штурвалом,
когда машина проезжает дорожную гармошку,
я представляю - чувство такое, что в руках вместо руля - отбойный молоток Smile

Мне на газах даже на трассе не в кайф :
если масло глотает волны,
то газ их обнимает, а ты типа в этот момент рулишь Smile
Пришло время, когда рулить я заипался и сказал :
Чё хошь делай, тока без кренов и раскачки,
чтобы я занимался одним направлением траектории и мой вистибюлярный аппарат выдерживал 1500км без сна.

И у меня это получилось 8-)
Genri
T&B писал(а):

до какой макс.скорости матрёха способна ехать абсолютно уверенно без вообще каких-либо нареканий и замечаний??


На стоке (исправном) у меня было 120-130, на новой подвеске сейчас 160 и на прямом участке руль можно только пальцами придерживать (но не нужно) Very Happy
mike_E
Кир-кук, в целом согласен с тобой...кроме:1. На стоке максималка - сколько позволяет мотор, подумаешь как в шторм ощущения. 2. Про повороты не говорим, ибо это другая тема совсем... да и на жестком стабе уметь нужно...
T&B, сколько я подмосковных полицейских наловил на стоковой восьмерке - нисчесть. И всегда на 40-60 без пробоя обходился...
Кир-кук
mike_E писал(а):

Кир-кук, в целом согласен с тобой...кроме:1. На стоке максималка - сколько позволяет мотор, подумаешь как в шторм ощущения. 2. Про повороты не говорим, ибо это другая тема совсем... да и на жестком стабе уметь нужно...


Да нормально на стоке,
штормит - применимо к убитым амортам Smile
Сток просто достаёт своими люфтами,
то там бабах.., то тут бубух..,
а характер клапанов прям чувствуешь как уходит с каждым км Smile

Чё там уметь на жёском стабе ???
Если раньше я в окно выпадал,
то на 20мм без нервов стало в поворотах 8-)

Кстати, подумываю об заднем ... Confused
zlexx
Я тут после периодических поездках на Пунтяге (Fiat Grande Punto), в серьез задумался об еще более толстом переднем стабе. Этот Пунтяга , вообще в поворотах не кренится, хад. Надо думать. От Приоры пока нет нигде. А более толстых пока тоже не встречал.
Кир-кук
zlexx писал(а):

От Приоры пока нет нигде.


Саня, 20мм стаб там, я сам видел Smile
RoN
Кир-кук писал(а):

ИМХА - колёсы убиваешь


Колеса убиваю? Так они ужо давно убиты! Smile Smile Smile
Диски кривые ппц. Балансировке не поддаюццо. Руль долбит. Закручиваю правильно. Тут как-то не так давно на даче часа два закручивал, - колечко из алюминевой баночки вырезал и подкладывал, вместо центровочного кольца. По весне планирую новые диски.
Кир-кук
RoN писал(а):

Так они ужо давно убиты!


Shocked
RoN писал(а):

Диски кривые ппц. Балансировке не поддаюццо.


Shocked Shocked
RoN писал(а):

Руль долбит


Shocked Shocked Shocked
RoN писал(а):

Закручиваю правильно. Тут как-то не так давно на даче часа два закручивал, - колечко из алюминевой баночки вырезал и подкладывал, вместо центровочного кольца.


Surprised Surprised Surprised
RoN писал(а):

По весне планирую новые диски.


Shocked Surprised Shocked Surprised Shocked Surprised
RoN
Кир-кук писал(а):

RoN писал(а):

Так они ужо давно убиты!


Shocked
RoN писал(а):

Диски кривые ппц. Балансировке не поддаюццо.


Shocked Shocked
RoN писал(а):

Руль долбит


Shocked Shocked Shocked
RoN писал(а):

Закручиваю правильно. Тут как-то не так давно на даче часа два закручивал, - колечко из алюминевой баночки вырезал и подкладывал, вместо центровочного кольца.


Surprised Surprised Surprised
RoN писал(а):

По весне планирую новые диски.


Shocked Surprised Shocked Surprised Shocked Surprised



Smile Smile Smile :-D :-D :-D Ты шо??? 8-)
Кир-кук
RoN писал(а):

Ты шо???


Пока добиваешь колёсы, раз.епёшь подвеску и рулевое 8-)
RoN
Кир-кук
Какие будут предложения? Laughing
Кир-кук
RoN писал(а):

Кир-кук
Какие будут предложения? Laughing


Если нет денех на колесья - меняй машину на иномарку :-D
Вадя™
Шо эта вы флудите в моей теме....айяяяй...
ща достану из широких штанин..огромный горчичник
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы