Страница 7 из 72
zlexx
Цитата:

zlexx
, что-то на их сайте не видел... http://www.autosystem.ru/



На их сайте давно не было обновлений, посмотри на последнюю дату.
Я звонил их дилерам у нас в Москве, обещали , что появятся через месяц-полтора.
Цитата:

ШнурОк писал(а):
У любых сс20 шток будет поворачиваьтся в корпусе, а этого как раз быть неболжно! Может у этих "новых" сс20 как раз эту проблему и решили?

Так они на всю страну в своих рекламах орут, что это не проблема, это фишка такая.
Зачем им фишку то исправлять, скорее напишут, что улучшили и так самые лучшие... для ещё большей долговечности...



Не поворачивающийся шток , это была скорее не фишка, а отсутствие средств и времени на разработку полноценной опоры нужно было заробатывать деньги, рынок понемаетели , они конечно в этом думаю никогда не признаются. А фишка этих опор в том , что пружина опирается на кузов, а аммо через резиновый буфер. Меня к стати тоже смущал неповорачивающийся шток, но думаю теперь проблеа снимится, и "убийца стоек" будет не про эти опоры. Лично меня привлекает в этих опорах -это то , что можно безболезненно зделать занижение на 20мм, да и по прочности с ними врядли какие могут сравниться.
Locky
zlexx
понятно, бум ждать, а насчет сайта это они зря ....
jbu
у всех этих опор есть 1 большой недостаток - не поменять кастер (угол продольного наклона). видел только 2 типа опор с которыми это возможно.
и . первые у меня стоят :cool: . пошумнее немного стало но зато рулится.....
lazer
jbu писал(а):

у всех этих опор есть 1 большой недостаток - не поменять кастер (угол продольного наклона).

Почему же, ставь Калиновские опоры, там такое же смещение как и на твоих ШС-ах. Smile
jbu писал(а):

пошумнее немного стало

Да и кузову не слабо будет доставаться.... Confused
А вообще-то кастор регулируется длиной растяжки, о как!
Tom669
Кастор меняется со всеми опорами. Просто с этими его пожно вообще завалить как на спорте только придет быстрая кончина шрусов.
Arxivator
Да.Теперь и не знаю что ставить!!!
Купил SS20,потом сдал.
У нас кстати балоковские тоже в нарядной упаковке.
А про резину,ей сто лет ничего не будет.Люфтит подшипник.
Так что,точных аргументов отличающих Асоми от них я не увидел!!!
Tom669
Arxivator писал(а):

Да.Теперь и не знаю что ставить!!!
Купил SS20,потом сдал.
У нас кстати балоковские тоже в нарядной упаковке.
А про резину,ей сто лет ничего не будет.Люфтит подшипник.
Так что,точных аргументов отличающих Асоми от них я не увидел!!!


Здесь уже писали, что отличие в том, что в Асоми нагрузка на подшипник меньше и он служит дольше чем в штатных. И по поводу резинки в штатных, я писал, что после разборки штатной опоры резинка была сплющена и внутреняя часть с подшипником болталась. А подшипник был кстати целым.
balandin77
Да и то, что корпус у них распирает тоже писАли, даже как лечить выкладывали. Балаковские опоры сёдня по 360 рэ видал. Ну как и родные выглядят, тока цвет корпуса другой.
Arxivator
Нравятся-ставь. Поездишь-напиши как они себя ведут.
Arxivator
balandin77 писал(а):

Да и то, что корпус у них распирает тоже писАли, даже как лечить выкладывали. Балаковские опоры сёдня по 360 рэ видал. Ну как и родные выглядят, тока цвет корпуса другой.
Arxivator
Нравятся-ставь. Поездишь-напиши как они себя ведут.


Правильно.Тут парни ставили опорники DGB ездят не нарадуються.
Так что 2000руб. выбрасывать не вижу резона.
Тут год назад SS20 нахваливали,потом начали их опси...ть.
Ник0лай
ну и поменяйся вы умершие стойки СС-20 при любом пробеге в течение 3х лет....
мне вот что не понятно - какой вред от того, что проворачивается шток? сальник быстрее съедается? так штомпо этому сальнику и так все время катается вниз/вверх......тут конечно второе направление появляестя...но мне кжается, что нормальному сальнику на нормальных аммиках это не должно быть сильно в нагрузку....
либо шток что-то внутри аммортизатора раздалбывает своими вращениями?
leiton
я вот прочитал о том что появился новый продукт опора SS20 Queen о нем пишут следующее цитирую: " Она продолжает и дополняет серию опор SS20, главной особенностью новой опоры является одновременное вращение штока вместе с корпусом амортизатора (т.е. шток не вращается внутри амортизатора). Как говорится, "хотите белый верх, черный низ - пожалуйста, хотите черный верх, белый низ - тоже, пожалуйста! - любой каприз" Very Happy Приятно видеть, что производитель адекватно реагирует, на потребительские требования. Ждем новых легенд, о том что же все таки убивает наши стойки.
Ник0лай
В проаже этот самый продукт еще не появился.
Его только разработали...
я интересовался у производителей - когда появится....вопрос проигнорировали...
Consigliori
вращение штока внутри стакана, сказывается САМЫМ НЕБЛАГОПРИЯТНЫМ ОБРАЗОМ НА ВЕРХНЕЙ МАНЖЕТЕ аммо. Манжета при стандартных опорах испытывает нагрузку только в вертикальном направлении и совсем незначительно люфтит (шток) в горизонтале, при установке сс20 она уже не люфтит, всё ещё трагичнее... при сжатии аммо манжета совершает вкручивающее движение как болт с большим шагом резьбы ето не эсть карашо
Locky
Поменял себе опоры на АСОМИ примерно после 8 тык эксплуатации, правую убил весной, громыхала, левая была нормальная...
Результатом доволен ...
По теме http://www.?asomi.ru/dilers.shtml
rual
Locky писал(а):

Поменял себе опоры на АСОМИ примерно после 8 тык эксплуатации, правую убил весной, громыхала, левая была нормальная...
Результатом доволен ...
По теме http://www.?asomi.ru/dilers.shtml


Непонял, убил АССОМИ?

на 20тык поменял перед на АССОМИ опоры+ пружины перем шаг. + аммо серии ES. По ресурсу пока сказать ничего не могу (2,5 тык), но комфорт однозначно улучшился, никаких стуков-бряков, очень доволен. Хотел поменять и зад (опоры + аммо), но отдельно купить не смог, а комплект мне не нужен, пружины оставлю стоковые.
GenOk
balandin77 писал(а):

По нету заказать мона за 2000 рэ с Германским подшипником. Для задних тож есть, не помню сколь стоят (смотрел себе перед). А по поводу поворотов штока, так Асоми не держит на месте шток, т.е. он крутится вместе с патроном. Себе воткну когда потеплеет. Неохота в такую погоду на улице возиться.



подскажи где можно заказать?
Locky
rual
да не штатные убил...
ViktorS
Я искал по подмосковью и частично в Москве (Митино) АСОМИ - должен сказать что 90% продавцов об этой АСОМИ вообще не знают. Делают выпученные глаза, переспрашиваю ... и предлагают СС-20 (даже не знают какие у них продаються "стандарт" или "шоссе") или родные "тольяти" Smile. СС-20 есть в каждой деревне (натурально - магазин в деревне и есть СС-20). Но я хотел АСОМИ Sad - плюнул - гупил обычные Герцорг (уж не пинайти).
Что-то в АСОМИ с маркетингом (эта такая наука - о продвижение товара и исследовании рынка) вообще не сросросль. Лохи, млин, клиентов теряют. Зачем рекламу давать в журналах, если товар купить нельзя или можно, но с бооольшим гемором (прокатиться вечером после работы до диллера с окраины москвы в центр - это удовольствие на несколько часов - а оно мне это нужно? )

З.Ы.
а еще я долго искал и не нашел ключ для подтягивания рулевой рейки - в автосервисах местных его нет :ooo: . Чё они там вообще делают - целиком что ли рейки меняют?

Фу, выговорился Smile
ТИТАН
leiton писал(а):

я вот прочитал о том что появился новый продукт опора SS20 Queen о нем пишут следующее цитирую: " Она продолжает и дополняет серию опор SS20, главной особенностью новой опоры является одновременное вращение штока вместе с корпусом амортизатора (т.е. шток не вращается внутри амортизатора). Как говорится, "хотите белый верх, черный низ - пожалуйста, хотите черный верх, белый низ - тоже, пожалуйста! - любой каприз" Приятно видеть, что производитель адекватно реагирует, на потребительские требования. Ждем новых легенд, о том что же все таки убивает наши стойки.



:-D :-D :-D

братан, адекватно реагирует производитель... это точно!
но только реагирует он на это так чтобы ж..пу свою прикрыть, хапнул он гемора с этой ноу-хау, народ просек где собака зарыта здесь, стойки мрут с ними

и еще, для всех!!! правда про СС-20
почему то никто не думает о том что будет если погнутый шток (попал в яму реальную) затем повернется относительно стакана при вывешенных колесах (подлетаете на кочке и поворачиваете руль)...
... а когда приземляться машина начнет шток сработает на излом и заклинит стойку вашу и улетит машина х.. знает куда Shocked
это уже безопасность, ребята. только поэтому ВАЗ эту конструкцию вжизни не одобрит
GENA
Опять 2025-ть про СС20. Тоже не их сторонник. Как появились Асоми и СС20. Смотрел конструктивно их устройство. СС-20 -правильно можно и 5 лет гарантии давать, там вся нагрузка в корпус машины передается, по большому счету СС-20 не опора а подшипник между пружиной и корпусом. Шток аммо внем не вращается, поэтому он вращается внутри стойки. И если конструкцию опор еще можно найти посмотреть, то конструкцию стойки не увидишь пока не разбереш. Поэтому приходится прислушиватся к продавцам стоек, которые несут ответсвенность по гарантии. Они СС-20 все нерекомендуют. Возможно что есть стойки котрым вращение штока не вредит (хотя мое личное мнение такого не может быть) тем более вращение там по продольной оси стойки не идеальное, шток то тоже при поворотах и работе подвески изгибается в определенных пределах и получается что изогнутый шток дает нагрузку на одну сторону внутренностей стойки и убирает ее с противоположной стороны, то есть явно износ не равномерный и неравнонагруженность идет.
Что касается Асоми, это так сказать модернизированные родные опоры, в которых форма и конструкция резины, вокруг пошипника штока изменена, для удаления буханья, как уродных. Понятно что такие опоры не вечные. Но если они будут отхаживать не меньше стандартных, то почему бы их и не поставить! Да дороже, но комфортнее. Асоми похожи на 09-чные. Но у тех насколько читал не было проблемы буханья, но была проблема вылезания резины вверх. В Асоми, судя по чертежу это исправили.
В общем заказал по инету буквально на той неделе АСОМИ.
Опоры стойки перед. верхние 2110-2112 АСОМИ Код Ас001 компл. 1 900,00
Опоры стойки задн. верхние АСОМИ 2110-2112 Код Ас002 компл
1050,00
Придут пощупаю, понюхаю. 8-)
GENA
ТИТАН писал(а):

leiton писал(а):

я вот прочитал о том что появился новый продукт опора SS20 Queen о нем пишут следующее цитирую: " Она продолжает и дополняет серию опор SS20, главной особенностью новой опоры является одновременное вращение штока вместе с корпусом амортизатора (т.е. шток не вращается внутри амортизатора). Как говорится, "хотите белый верх, черный низ - пожалуйста, хотите черный верх, белый низ - тоже, пожалуйста! - любой каприз" Приятно видеть, что производитель адекватно реагирует, на потребительские требования. Ждем новых легенд, о том что же все таки убивает наши стойки.



:-D :-D :-D

братан, адекватно реагирует производитель... это точно!
но только реагирует он на это так чтобы ж..пу свою прикрыть, хапнул он гемора с этой ноу-хау, народ просек где собака зарыта здесь, стойки мрут с ними

и еще, для всех!!! правда про СС-20
почему то никто не думает о том что будет если погнутый шток (попал в яму реальную) затем повернется относительно стакана при вывешенных колесах (подлетаете на кочке и поворачиваете руль)...
... а когда приземляться машина начнет шток сработает на излом и заклинит стойку вашу и улетит машина х.. знает куда Shocked
это уже безопасность, ребята. только поэтому ВАЗ эту конструкцию вжизни не одобрит



Во-во небыло бы пролем, стали бы ССесовцы опоры модернизировать. И это еще не вся беда! Как уже и писал вся энергия поглощения через подшипник и тоненькую резину, передается в крыло. А вы уверены что крылья и корпус 10-чный проктировался на такую работу? Я не уверен!
GenOk
GENA писал(а):

Опять 2025-ть про СС20. Тоже не их сторонник. Как появились Асоми и СС20. Смотрел конструктивно их устройство. СС-20 -правильно можно и 5 лет гарантии давать, там вся нагрузка в корпус машины передается, по большому счету СС-20 не опора а подшипник между пружиной и корпусом. Шток аммо внем не вращается, поэтому он вращается внутри стойки. И если конструкцию опор еще можно найти посмотреть, то конструкцию стойки не увидишь пока не разбереш. Поэтому приходится прислушиватся к продавцам стоек, которые несут ответсвенность по гарантии. Они СС-20 все нерекомендуют. Возможно что есть стойки котрым вращение штока не вредит (хотя мое личное мнение такого не может быть) тем более вращение там по продольной оси стойки не идеальное, шток то тоже при поворотах и работе подвески изгибается в определенных пределах и получается что изогнутый шток дает нагрузку на одну сторону внутренностей стойки и убирает ее с противоположной стороны, то есть явно износ не равномерный и неравнонагруженность идет.
Что касается Асоми, это так сказать модернизированные родные опоры, в которых форма и конструкция резины, вокруг пошипника штока изменена, для удаления буханья, как уродных. Понятно что такие опоры не вечные. Но если они будут отхаживать не меньше стандартных, то почему бы их и не поставить! Да дороже, но комфортнее. Асоми похожи на 09-чные. Но у тех насколько читал не было проблемы буханья, но была проблема вылезания резины вверх. В Асоми, судя по чертежу это исправили.
В общем заказал по инету буквально на той неделе АСОМИ.
Опоры стойки перед. верхние 2110-2112 АСОМИ Код Ас001 компл. 1 900,00
Опоры стойки задн. верхние АСОМИ 2110-2112 Код Ас002 компл
1050,00
Придут пощупаю, понюхаю. 8-)



Блин второй раз так кто нить скажет ГДЕ ЗАКАЗАЛИ?
Consigliori
GenOk писал(а):

Блин второй раз так кто нить скажет ГДЕ ЗАКАЗАЛИ?


Smile Получи!!!!
www.tuning-shop.ru/index.php?state=catalogs&activeCategory=135&activeFactory=80
GENA
Consigliori писал(а):

GenOk писал(а):

Блин второй раз так кто нить скажет ГДЕ ЗАКАЗАЛИ?


Smile Получи!!!!
www.tuning-shop.ru/index.php?state=catalogs&activeCategory=135&activeFactory=80



Я здесь уже тритий раз заказываю (не опоры, а все что к машинке надо), проблем пока не было.
http://post.zapavto.ru/
Serega iz Novomoskovska
ТИТАН писал(а):


братан... почему то никто не думает о том что будет если погнутый шток (попал в яму реальную) затем повернется относительно стакана при вывешенных колесах (подлетаете на кочке и поворачиваете руль)...
... а когда приземляться машина начнет шток сработает на излом и заклинит стойку вашу и улетит машина х.. знает куда Shocked
это уже безопасность, ребята. только поэтому ВАЗ эту конструкцию вжизни не одобрит



Куясенах.... это как это погнуть шток попав в яму если на исправном авто основная нагрузка на мортизаторы приходится на сжатие? ...поясните как это может произойти?

А пока придумываете ответ - порассуждаете, что будет просто с авто когда вней пофиг какие опоры и аммортизаторы и она приземляется на погнутый шток... по моему без разницы какие опроры - улетит нафиг наверно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 72
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы