Страница 7 из 12
Darth
Цитата:

Последние известия про Московский Черный Флаг от Романа Климкина!


Только что отпустили. Обвинения не смогли предьявить и дело закончилось даже до зала суда. Менты весь день в отделе ругают друг друга. Понедельничные менты ругают воскресных, что омон был не нужен...теперь проверками достанут. По моим данным, со слов знакомых гаеров, был приказ всячески помешать движению колонны. Разбить ее, с помощью светофоров и всеми доступными методами....но видно у когото сыграло очко и нас начали прессовать уже при ТВ и довольно приличном скоплении народа, заблокировав выезд со стоянки. Оцепили причем кольцом и даже пешему было не выйти. Не умные люди...так как могли нас еще в полдвенадцатого принять с Димоном и всей атрибутикой....и отрубить наши телефоны...чем так опозориться))))

Роман Климкин +7.916.676.50.73 и Дмитрий Чуксин +7.926.343.00.73 на мой взгляд отлично справились с организацией Московского Черного Флага! Спасибо вам парни, что не дрогнули!

Для справки, в Москве у меня отвалилось несколько организаторов, которым позвонили по телефону и что-то им там напели, ну и у людей сразу возникли очень серьезные неотложные делаи только Дима и Рома помогали мне во всем до конца, не смотря на дикое давление со стороны!

Человек из Новосибирска так и не выходит на связь, в Екатериньурге парень, что-то тоже очень сильно всего испугался и трубку не берет, лишь изредка пишет смс.



http://vipoffset.livejournal.com/
Адвер
мне тоже интересно, как дела с гиб2д в прибалтике.
Alex47
Chuppy писал(а):

Alex47 писал(а):

Ты вот лучше расскажи нам как дела с дорожной полицией у вас


Вам в личку или как?


Второй вариант
Chuppy
Адвер писал(а):

мне тоже интересно, как дела с гиб2д в прибалтике


Какие вас вопросы интересуют? По возможности отвечу в рамках своей компетентности...
Адвер
ну, в целом, как поставлено дело, каковы основные отличия, применительно к российским инспекторам?
Alex47
Chuppy
Да просто, как что делают? Как относятся к водителям, как сами себя ведут.
Адвер
а самое главное - почему они себя так ведут?
Alex47
Цитата:

Ментовские войны

В Волгограде инспекторы ГАИ угрожали табельным оружием коллегам из службы безопасности


В Волгограде инспекторы ГАИ угрожали табельным оружием коллегам из Управления собственнной безопасности (УСБ). Затем была долгая погоня по городу в духе блокбастеров и задержание "оборотней в погонах" в здании областного ГАИ, сообщает Собкор?ru со ссылкой на местное ИА "Высота 102.0".
В связи с происшедшим в пресс-службе ГУВД Волгоградской области отметили, что случая, когда один сотрудник милиции угрожал другому табельным оружием, в областном управлении еще не было. Но случилось. 4 июля, в 13 часов на 57-м километре федеральной трассы "Москва ? Волгоград" инспекторы ДПС ГИБДД Волгоградской области Владимир Чеботарев и Виталий Шиповсков буднично взяли взятку в 500 рублей у проштрафившегося водителя. Последний заплатил деньги, отъехал немного и позвонил в ГУВД по "горячей линии".

Туда сразу же выехала оперативная группа УСБ. Через некоторое время к инспекторам ГАИ подъехали сотрудники УСБ и, предъявив служебные удостоверения, потребовали проехать в здание ГУВД. Реакция милиционеров была неожиданной. Виталий Шиповсков вынул из кобуры табельное оружие и, направив пистолет Макарова на "безопасников", закричал, что всех перестреляет. Эту сцену наблюдали несколько водителей автомобилей, остановленных гаишниками. Шиповсков, угрожая оружием, выгнал сотрудников УСБ из салона "Газели".

Чеботарев сел за руль, и они помчались в сторону Волгограда. Во время преследования оперативники видели, как в салоне гаишники рвали деньги и выбрасывали их в окно автомобиля. Отдельные обрывки купюр были собраны и сейчас фигурируют в качестве вещественных доказательств. В Волгограде беглецам помогли коллеги, которые блокировали автомобиль УСБ и дали возможность гаишникам доехать до здания областного ГАИ, сдать оружие и сообщить начальству, что на них напали бандиты.

Шиповсков и Чеботарев были задержаны и помещены в ИВС. Показания они давать отказываются. Следствие считает, что их действия подпадают под следующие статьи УК РФ: 290-я в части 4-й "Получение взятки группой лиц", 286-й в части 3-й "Превышение служебных полномочий с применением оружия" и 318-й в части 1-й "Угроза насилия в отношении представителей власти, исполняющих свои служебные обязанности".

Напомним, что начальник Волгоградского областного ГИБДД полковник Флорид Селимьянов был задержан областной прокуратурой 30 апреля по подозрению в получении взяток по многочисленным эпизодам. После того как полковник милиции начал давать признательные показания следствию, он почувствовал себя плохо и через короткое время скончался при загадочных обстоятельствах. Флорид Селимьянов проходил по следствию не только как обвиняемый, но и как главный свидетель по делу начальника Волгоградского ГУВД генерала Михаила Цукрука. Последний был арестован 1 мая, и по настоящее время находится под домашним арестом, однако Генеральная прокуратура сняла с него основные обвинения.




Чем больше я читаю нововти тем сильнее желание купить танк.
Alex47
Цитата:

27.08.2007 | 22:22

Бей своих, чтоб чужие боялись

В Санкт-Петербурге на работника городской прокуратуры напали сотрудники ДПС


В Санкт-Петербурге на работника городской прокуратуры напали сотрудники ДПС, сообщает 27 августа Фонтанка.Ru.
По факту возбуждено уголовное дело, расследование ведет прокуратура Калининского района. Один из сотрудников ДПС - капитан - задержан. Сегодня 27 августа ему будет избираться мера пресечения.

25 августа около 20 часов в 21 отдел милиции обратился работник 16 отдела прокуратуры Петербурга Геннадий Дымченко. Он рассказал, что около 16 часов остановил свой автомобиль у дома 73 по проспекту Металлистов и сделал замечание сотрудникам ДПС за хамское отношение к гражданам. После этого мужчина услышал нецензурную брань в свой адрес. Мужчина предъявил удостоверение сотрудника городской прокуратуры, однако получил еще одну порцию брани.

Этим, по имеющейся информации, сотрудники ДПС не ограничились - началась потасовка. Серьезную травму получила жена прокурорского работника, которая вышла из машины: её ударили в лицо.



Мания величия прогрессирует
Адвер
и что - я вас уверяю, по заявлению ДПС-ного начальства окажется, что в тот момент, в указанном месте вовсе не было ни одного ДПС-ного патруля....
Alex47
или что там были какие то бандиты в форме ИДПС, личности которых, в данный момент, устанавливаются
Next-rus
Alex47 писал(а):

Цитата:

27.08.2007 | 22:22

Бей своих, чтоб чужие боялись

В Санкт-Петербурге на работника городской прокуратуры напали сотрудники ДПС


В Санкт-Петербурге на работника городской прокуратуры напали сотрудники ДПС, сообщает 27 августа Фонтанка.Ru.
По факту возбуждено уголовное дело, расследование ведет прокуратура Калининского района. Один из сотрудников ДПС - капитан - задержан. Сегодня 27 августа ему будет избираться мера пресечения.

25 августа около 20 часов в 21 отдел милиции обратился работник 16 отдела прокуратуры Петербурга Геннадий Дымченко. Он рассказал, что около 16 часов остановил свой автомобиль у дома 73 по проспекту Металлистов и сделал замечание сотрудникам ДПС за хамское отношение к гражданам. После этого мужчина услышал нецензурную брань в свой адрес. Мужчина предъявил удостоверение сотрудника городской прокуратуры, однако получил еще одну порцию брани.

Этим, по имеющейся информации, сотрудники ДПС не ограничились - началась потасовка. Серьезную травму получила жена прокурорского работника, которая вышла из машины: её ударили в лицо.



Мания величия прогрессирует

Как раз по этому поводу я бы больше наезжал на сотрудника прокуратуры, хотя опять же нам донесли именно то, что хотели донести, а не то ,что было на самом деле.

Мне, кстати, интересно, а чего вы тут все хотите добится? Или соревнуетесь кто лучше наедеть на СМ? И эта акция ничего не даст - пустая показуха. Считаете, что сотрудник неправомерно поступил, нарушил ПДД - снимите это нарушение на камеру телефона, благо оных сейчас дофига, пишите заявление. А не то что с вами похамски поступили, а вы пришли на форум, да я тут всех ментов порву и т.п. Надо давать "сдачу" на законных основаниях, но и с себя тоже тебовать обязательного соблюдения правил.
Alex47
Next-rus

Такое впечатление что Вы живете в другой стране. Тут уже несколько раз уже писали. Что бы доказать нарушение закона со стороны правоохранительных органов надо заниматься только этим 24 часа в сутки и то шанс 1 из 100.
Про заявление то же писали.
Суд??? Наш самый гуманный суд в мире считает что напарник ИДПС является незаинтересованным свидетелем и на основании единственного доказательства- протокола, может вынисти решение, не принимая во внимание остальные доказательства и свидетельские показания.
Давать сдачу на законных основания в нашей стране практически невозможно.


Например, вышел ты на улицу с пивом, открыл машину чтоб взять документы, и подъехали славные работники полосатой палки. Как думаешь какой результат будет?
Chuppy
Ну ладно, Алекс47 и Адвер, попробую вкратце описать ситуацию и положение вещей. Я не знаком с нюансами по всей Прибалтике, потому отвечу только за Латвию. По Эстонии, наверное, в случае необходимости, WASD расскажет.

Структура:Аналогом ГИБДД является Дорожная полиция. Но она занимается только непосредственно безопасностью на дорогах. Экзамены на права сдаёшь в Департаменте безопасности дорожного движения. Они же и ксивы водительские выдают. Плюс там же проходишь и ежегодный техосмотр. Организации это разные, но тесно взаимосвязанные общей компьютерной базой.

Штрафцы Довольно большие и серьёзно бьющие по карману. Наверное, сказывается влияние директив ЕС! Я хоть и стараюсь ездить предельно аккуратно, но раз в два-три месяца попадаюсь гайцам за превышение скорости. Последний раз попался за превышение на 10 км/ч, выписали штрафец на 20 латов, то бишь почти тридцать евро. Круто! Штрафец заплатить на месте нельзя. Просто укажут, чтобы шёл в банк и всё. Взяточничество встречается, но уже не так много, как два-три года назад. И касается прежде всего случаев, когда тебя замели вообще без прав или под мухой, что вообще наказывается круто. Там суммы серьёзные, есть повод попытаться откупиться. По-моему, если не ошибаюсь, если сейчас в крови у тебя на трубке найдут 0,2 промилле, то прав на два года лишаешься автоматически + отсидка в кутузке на 15 суток + штрафец 500 лат или 700 евро + машина штрафстоянку. По закону, выпившим ты вообще за руль садиться не можешь, но с 0,2 просто драконовские законы начинают действовать.
Кроме того, в стране действует система штрафных очков. Набираешь определённую сумму и получаешь от предупреждения и вплоть до лекций в Департаменте и лишения прав на год или два. До лишения чтоб добраться, нужно быть полным поху.....том и беспредельщиком, но некоторые добирались. У меня был только максимум 1 балл за непристёгнутый ремень. Инспектор сволочь оказался! Принципиалист и праведник хренов! Баллы на тебе висят в течение 2-ух лет, после чего стираются.
Как почитаешь тут посты, в частности, в блоке о путешествиях, так такое ощущение, что выезд на встречку - самое распространённое нарушение и опять же корм для гайцов в России. Я статистику по Латвии не знаю, но думаю, что основное у нас - это парковка в неположенных местах + агрессивное вождение с превышением скорости + пьянка за рулём. Наказывается строго, но по статистике, в этом году есть увеличение случаев в указанных группах нарушений.

Проблемы Как и в России, дураки и дороги. А в частности:
В дороги довольно длительное время вкладывалось довольно мало денег. Страна всегда старалась жить по средствам, которых было мало и которые нужно было распаределить всем по-немногу. В итоге довольно большие участки дорог не ремонтировались, постепенно приходя в негодность. Коррупция чиновников тоже не прошла мимо. Многое изменилось с подготовкой и самим вступлением в ЕС. Пошли деньги из Еврофондов. Начался и ремонт, и строительство новых развязок. В Риге сейчас строят новый Южный мост на вантах. Я часто езжу по стране, многое восстанавливается, но до многого руки не доходят. Много раздолбанных и опасных участков. По большим магистралям на восток, к российской границе, на дорогах есть колейность от фур, идущих из Европы на Россию. И сколько не борятся с перегрузом на фурах и лесовозах (брёвна гонят из России не только по железной дороге!), пока ничего не помогает.
О дураках. Таких много.Любителей погонять и выпить при этом, не смотря на драконовские штрафы, меньше не становится. Особенно по вечерам и по чёрт знает какимм дорогам. Много смертных случаев на мусорниках, но я считаю это естественным отбором. Машин много, они дёшевы и мощны, а о здоровье никто не думает. На нашем местном кладбище до хрена памятников, под которыми лежат лица 70-80-х годов рождения. И это не братки!
До хрена народу в последнее время начало гонять на мотороллерах и квадрациклах. Сначала на них номеров не надо было даже ставиить и права заводить. Теперь, как посмотрели на homo sovieticus безбашенных, что гоняют где ни попадя на этих аппаратах, так стали регистрировать, права, техосмотр и т.д. по программе. Немного полегчало в итоге...


Взяточничество и прочий беспредел Всё ещё встречается. Я взяток не давал никогда и никому, поэтому специалистом себя в этой области не считаю. Но, вижу, в деле взяткобрательства дело пошло к лучшему. В последнее время пошло за шоу быть пойманным за пьянку за рулём, дать взятку гайцам, а потом. будучи отпущенным, поехать в службу внутренней безопасности Дорожной полиции и всех заложить. Тебе типа ничего, отсидишь своё, заплатишь штрафец, выкупишь машину со штрафстоянки, лишишься прав, но и их на чистую воду выведешь. Немало народу лишилось погон и поедешь в Ирландию овец пасти. Сейчас, говорят, некие даже подписавшись на взятку, чуть ли не сопровождают человека до квартиры или банкомата. чтобы он им заплатил и не успел слов лишних на мобилу наболтать при этом или кинцо снять на ту же мобилу. А потом показать в программе типа ЧП на НТВ.
Слышал про шоу в Москве, где какой-то мент избил честного сотрудника ГИБДД. Был в некоторой растерянности от такого происшествия. В Латвии, по-моему, никогда такого не было! Во всяком случае, в газетах и Интернете о таком не читал.
Об отношениях гайцов с водителями. Меня лично и моих знакомых, сколько знаю, никто разводить на бабки не пытался. Да и хрен там пытаться, когда платить гайцу ты права не имеешь, а всё только через банк. Случаев с подменённой трубочкой из теста на алкоголь, как описывалось там у посетителей украинских мест, не припомню. Если делается тест, то гаец при тебе распаковывает одноразовую трубочку из обёртки, вставляет в алкометр при тебе же и просит дыхнуть. После чего возвращает трубку тебе, типа сувенир, не бросать же на обочине, пластмасса, однако.
Лично я честно всегда плачу, поскольку попался. Быковать не пытаюсь, ибо можно и в наручниках в околотке оказаться. С этим тут быстро.



Авто и стандарты ЕСМашины все с Запада, благо они дешёвы и растамаживать ничего не надо, ЕС, внутрений рынок Европы. Ещё встречаются на дорогах всякие раритеты типа москвичей, копеек, волг, но это скорее исключение. Всё еще много жигулей, но в основном до 2000 года выпуска. Новой продукции из России практически нет. Встречаются на дорогах 10-ки во всех трёх вариантах (10, 11, 12), Нивы, Калины. Сегодня видал на стоянке у супермаркета Еврогазель с шильдиком Gazell на борту. Оказываются, их тоже делают по стандартам ЕС, чем был крайне удивлён, памятуя о том, что в каких-то городах России уже запрещали газели как машины вообще. И как маршрутки в частности. Такие аппараты, как 14-е, 15-у Лады, пятидверные Нивы и 10-ки купе и новая классика на дорогах нет. Всё дело в том, что с 2000 года Латвия перешла на стандарты ЕС и вышеперечисленые аппараты ты ввезти в страну сможешь, сможешь растаможить, но не сможешь зарегестрировать и повесить номера. Их просто тебе не дадут. Ибо нет у этих машин сертификации соответствующей.

Я тут могу долго что рассказыать. Интересно или нет, не знаю. Поэтому поправьте, если что не так. Уже поздно, завтра на работу, поэтому сейчас на этом прервусь, а завтра продолжим. С вопросами по теме было бы легче!
Alex47
Цитата:

Мне, кстати, интересно, а чего вы тут все хотите добится


А в форуме никто никогда ничего не добивается- тут делятся мнением и обсуждают различные темы.

А вот мне кажется, что Вы все-таки имеете отношение к МВД

Последний раз редактировалось: Alex47 (28 Августа 2007 01:01), всего редактировалось 1 раз
Alex47
Chuppy
Один маленький вопрос, средняя зарплата ?
Next-rus
Alex47 писал(а):

Next-rus

Такое впечатление что Вы живете в другой стране. Тут уже несколько раз уже писали. Что бы доказать нарушение закона со стороны правоохранительных органов надо заниматься только этим 24 часа в сутки и то шанс 1 из 100.
Про заявление то же писали.
Суд??? Наш самый гуманный суд в мире считает что напарник ИДПС является незаинтересованным свидетелем и на основании единственного доказательства- протокола, может вынисти решение, не принимая во внимание остальные доказательства и свидетельские показания.
Давать сдачу на законных основания в нашей стране практически невозможно.


Например, вышел ты на улицу с пивом, открыл машину чтоб взять документы, и подъехали славные работники полосатой палки. Как думаешь какой результат будет?

На этот счет есть даже разъяснение ВС РФ, правда ссылочки точной не дам.

А вы предлагаете чесать языком на форуме в пустую сотрясая воздух?
Alex47
Next-rus
Цитата:

На этот счет есть даже разъяснение ВС РФ, правда ссылочки точной не дам.



Я ссылочку давал на сайтик, там таких случаев и их последствий куча. Видимо эти разъяснения даются для судов и См другой страны.
Еще раз говорю, что доказать все очень сложно. Обычному человеку практически НЕВОЗМОЖНО

Зато про встречку и разъяснения на этот счет ВС все гайцы знали уже на следующий день.
Alex47
Цитата:

А вы предлагаете чесать языком на форуме в пустую сотрясая воздух?


А Вы предлагаете сидеть тихо и молчать в тряпочку? Нас .бут а мы крепчаем, так что ли?

Знаете что такое "мозговой штурм"?
Next-rus
Alex47 писал(а):

Цитата:

А вы предлагаете чесать языком на форуме в пустую сотрясая воздух?


А Вы предлагаете сидеть тихо и молчать в тряпочку? Нас .бут а мы крепчаем, так что ли?

Знаете что такое "мозговой штурм"?

Я как раз предлагаю кляузы писать, в любом случае больше толка. Попробуйте, вам понравится! Smile
Alex47
Next-rus

И получать на них пустые ответы. Только не подумайте что никто не пишет. Вот только иногда эти кляузы попадают к тем на кого они написаны, знаете как потом становится интересно жить? Вот это я уже на своем опыте говорю
Darth
Цитата:

Отчет Димы Нетрайдера про Черный Флаг Москва!


Отчет Димыча

Уфффф-ф-ф-фф-ф.

Новости с полей кончились. Урожай собран, подбиваем бабки...

Итак - хронология событий и полный отчет:

24.08.07 - Ren-TV делает репортаж о подготовке акции "Черные Флаги"

26.08.07

10:00 Сикукуя с Горшем уже на смотре, я домываю машину, мчусь туда. Начинаем закреплять материю на древках флагов, обклеивать машины и т.д. и т.п.

11:30 Подкативает PLIM с Daewoo-Club'а, сотрудники ДПС просят выехать нас с круга безоапасности (тот который разделяет встречные потоки по ул.Косыгина)

12:00 Переместившись на парковку (с соответствующей разметкой и пр.), продолжаем обклеивать прибывающие машины.

12:30 Один из подъехавших экипажей ГИБДД просит убрать машины, мотивируя это тем, что какую-то шишку повезут из Внуково по этой "спецтрассе" (с).

13:00 Тянем время до приезда телевизионщиков.... Количество стражей порядка увеличивается... Прибыли первые эвакуаторы... (кстати, так и не работали - было слишком много прессы), прибыл даже водомет... Кого мыть собрались???

13:30 Ура! Наконец прибыла пресса. ЫТЬ.... Следом за прессой приехало 2 автобуса Shocked ОМОНа.

14:00 И понеслось!!!!! Вьезд и выезд с парковки был перекрыт, из автобусов повысыпал ОМОН, кинулись отдирать флаги с машин... Отодрали, затишье.... С парковки не выпускают ни пешком, ни на машине. Опять - волной бросились сдирать плакаты, содрали, опять затишье... Под предлогом проверки документов начинают забирать паспорта и отводить в автобусы.

Опять волна - отвязывают ленточки с антенн, у некоторых - вырывают вместе с антеннами. Дальше меня забрали... Как ни странно - одним из последних.

Кста, когда ОМОНовцы собрались переходить дорогу - раздался ор начальника - "Вы ох*ели!!!!! Только через переход". 2 здоровенных лба переглянулись с удивлением. Слышал обрывок фразы: "...блин, первый раз так..."

15:30 Место действия - обезьянник ОВД Раменки. блин, сколько же там таджиков... Мойку таджиков перед помещением в обезьянник ввел бы в правило... Воняют нестерпимо... Особенно когда сняли ботинки... Тогда понял почему у меня отобрали шнурки - были бы - я бы повесился...

16:00 нехороший человек! За окном - начинает раздаваться радостный ржач Горша и Сикукуя. Они, сволочи там курят и свежим воздухом дышат... А я тут без шнурков в смердятнике сижу... И я голодный, между прочим.

17:30 На меня составлен протокол по статье 20.1 - организация незаконных митингов. С меня сняты отпечатки пальцев, сфотографирован (да-да. Именно так, как показывают в фильмах - с табличкой в фас и профиль). Ровно в 18:30 выпущен из ОВД с повесткой в суд. Кста, ожидающие меня граждане уже организорвали пакетик с сухарями.... Так, на всякий случай...

19:00 Я на смотровой, подхожу к машине. Автобусы с ОМОН и милиция стоит... Ничего не подозревая, открываю дверь... Меня окружает вся эта стая, капитан начинает требовать документы. Без задней мысли отдаю лопатник, где все документы и лежат. Капитан его берет. Дальше - рев на всю Смотру стоящего в 50 метрах от происходящего Полкана (мог не разглядеть) - "Ты что, старых козел делаешь, до капитана дослужился, а дураком как был так и остался! А если у него там деньги лежат!!!???" Короче вынимаю СТС, права, талон ТО и страховку. Они в 12!!!! рук начинают проверять. Куда-то звонят, с кем-то по рации связываются... Короче я теперь полностью уверен, что все документы у меня в порядке. Надо сказать, что за все время акции ни один из подходящих ментов, кроме уже пожилого начальника УВД ЗАО не представился.

Поскольку я был последний - после того как проверили меня ОМОН и львиная доля машин с мигалками начали разъезжатся, при этом АЦЦКИ нарушая все ПДД, какие было мона нарушить на Смотровой.

19:10 Выясняется, что один из участников aka PLIM задержан повторно - его права по базе выписаны на другого человека, но адрес притом указан верно... Попутно на смотру подтекли остальные "дебоширы, тунеядцы и лодыри". Дружной тусовкой пошли ждать освобождения PLIM'а.

21:45 Уфф, PLIM СВОБОДЕН! Последий репортаж ТВЦ, ужин на Смотре блинчиками из ближайшей палатки.... Разъезжаемся домой... Завтра трудный день - мы все обвиняемые....

27.08.07

10:00 Никулинский Районный Суд. Прихожу, спрашиваю куда мне идти. Отправляют в 108-й кабинет... Подхожу - вижу надпись "уголовная канцелярия". Тихо херею. Из уголовной канцелярии отправляют в административную. В административной моего дела нет. Отправляют в ОВД. В ОВД мне дают специальено обученного человека, пакет документов и отправляют обратно в суд... Последовательность следующая:

Уголовный Судья - "Вы охренели, это не мое дело"

Федеральный Судья - "Не мое дело, идите к мировому"

Мировой Судья - "И чо вы тут нашли? Где состав?"

Короче я свободен, отправляюсь к остальным задержанным. Эти гады сидят в УВД МГУ перед телевизером, хрустят печенюхами и чаи гоняют... На них пока строчат протоколы... А я там вчера в обезьяннике тусил, находясь в таком же статусе... Морально деморализован такой несправедливостью... С горя сожрал половину печенюх...

На них дописывают протоколы и колонной едем в тот же суд, где я с утра уже бегал... Перед входом в суд мелькнула фраза: "Приведи 10-рых друзей - получи помилование". Далее - повторение фарса, произошедшего со мной...

Короче говоря - я считаю данное мероприятие удавшимся!

Спасибо всем присутствовавшим!

З.Ы. от себя лично - жить стало веселее, жить стало за*бись!



http://vipoffset.livejournal.com/
Blair_VSS
Next-rus писал(а):

Я пока почитаю тот форум, а вы загляните на http://www.ophthalmolog.ru/, потому как ваше высказывание имеет только эмоциональную нагрузку, неотносящуюся к действительности, и ничего более.


Знаешь, это конечно, наверное, смешно, но я с Atrox во многом согласен. А если ты споришь, то не посылай его к офтальмологу, а ответь на мой пост (я его даже повторю):

***************************

Next-rus писал(а):

У меня нет любви к МВД, просто я не понимаю почему такой ажиотаж вокруг этого случая и почему Евгения делают чуть ли не ангелом. В том же месте мог быть не автомобиль ДПС, а скорая помощь, например.


Всё очень просто: ГИБДД должно обеспечивать БДД, а не начинать "беречь честь мундира", путём "левых" заявлений в СМИ и т.п.
Да, могла быть и "скорая", но - см, плиз, ниже - вот несколько моих соображений по-поводу случившегося:

Почему-то никто не рассматривает вопрос - а почему машина ГИБДД не подвинулась в сторону? Они не видели его?
Сомневаюсь.
Скорее всего "шли на принцип" - нам можно, а он должен отвернуть. Лично я с таким сталкивался неоднократно, причём наиболее многочисленные "принципиалисты" встречаются в "столицах" - Москва и СПб.
Причём, что примечательно - наблюдал как и "пожарники", и "скорые", и ВАИ (причём с колонной!) уходили при форс-мажоре.

А вот чтобы уходили любые сотрудники УВД или власти - вот этого никогда не видел.

И больше даже скажу: на трассе нас (2 машины) выгнали на обочину гайцы с мигалкой.
А через 10 минут я этих вы@лядков встретил на озере с их шлюхами (мы тоже на это озеро ехали).

Я так понимаю - у них было неотложное служебное задание - ведь если бабцу скоростью не укатать - она ведь и не даст.

Это если по совести.
А вот по закону и правилам:

А ведь те же ПДД обязывают ВСЕХ без исключения:
п. 3.1. Водители транспортных средств , с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов ... при условии обеспечения безопасности движения (!!!)
Кроме того, там же:
... Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу (!!!).

Так-что я считаю, что вина ГИБДД тут также очевидна и однозначна: они ОБЯЗАНЫ были принять все меры согласно:
ПДД п.п. 1.5, 3.1, 10.1
И спорить тут бесполезно: однозначная "обоюдка", приведшая к гибели человека. Погибшему можно вменить "не предоставление преимущества" и "превышение скорости" (два нарушения), сотрудникам ГИБДД также минимум два нарушения (выше указал).
Адвер
Chuppy
У вас еще не ввели "Идиотен-тест", как в Германии?
У меня ощущение, что если принять его к действию у нас - дороги освободятся процентов на 70.

Alex47
да, да, нам бы наоборот хотелось написать следующее - возникла проблема на дороге, но тут приехали сотрудники ДПС, разобрались, успокоили, оказали помощь, спасибо им за работу и человеческие качества.

А на деле - когда я попал в аварию, приехали два ублюдка, сначала орать на нас начали, им показалось, что мы медленно документы отдаем, пока я не сказал, что у нас "стрессовая ситуация" и мы не совсем адекватны. Позже стали намекать на то, что..."домой, наверное, хочешь? А ведь можешь прямо отсюда поехать спокойно и не вспоминать ни о чем, а мы все решим, только денег дай!". (ответил: "*уй вам, пусть по закону будет!")
И еще один - заставил в трубку дуть, сам едва-едва на ногах стоит, перегарищем за версту...

У манагерши муж вне зоны пешеходного перекрестка сбил пьяную бомжиху, она на дорогу из кустов вывалилась. (жива, ушла своим ходом).
Вроде бы - не виноват, но, приехали сотрудники ДПС, видят - человек на нерве (машину расхерачил, пока уворачивался от пьяного туловища), давай его давить морально. Задавили. 200 баксов.
Итог - совершенно не виноват!
Next-rus
Blair_VSS писал(а):

Почему-то никто не рассматривает вопрос - а почему машина ГИБДД не подвинулась в сторону? Они не видели его?
Сомневаюсь.



Комментарии нужны?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы