Страница 7 из 54
Скандер
Chuppy писал(а):

Скандер писал(а):

Недавно поменял акумулятор, купил за 50 евро


Всё-таки я тебя не убедил взять брендованный? Повёлся на польский парафин?



Так мне всё равно на нём не век ездить. Я машину через полтора-два года продам, другую возьму. Very Happy
Купил не польский даже, их уже не было, а непонятного какого производства Arctica.
Посмотрим, как себя покажет. Если хреновый, то это уже этой зимой будет видно.
Nekto
Интересная ситуация - в основном против переезда в Россию, тот кто отсюда свинтил и на вэлфере живет Smile Скоко постов накропал...
Прям по Фрейду.
Oll
Nekto писал(а):

Интересная ситуация - в основном против переезда в Россию, тот кто отсюда свинтил и на вэлфере живет...


И еще один - который о жизни в России только из газет знает.
Адвер
я не на вэлфере и не только из газет знаю. И "против" переезда.
"КатеГарически"(с)

Любопытно, ВВП в своей беседе с народом сказал такую фразу:
40% всех преступлений совершают лица, имеющие отношение к МВД.

Это еще один "штрих" к понятию "законность" в России.
Скандер
Oll писал(а):

Nekto писал(а):

Интересная ситуация - в основном против переезда в Россию, тот кто отсюда свинтил и на вэлфере живет...


И еще один - который о жизни в России только из газет знает.



Smile
Буквально сейчас туда еду. Very Happy Дней на 10.
Много вас тут таких умникофф. :ooo:

И чего заладили - велфер, велфер. Слово вычитали где-то и твердят как попки. Знаете хоть, что это такое? На велфере сидят не потому что работать не хотят, а потому что там условия такие.... специфические. Если предлагают работу на полставки, из которой надо вычесть налоги и аренду квартиры, и работая таким образом приходится ещё обращаться в социалку, то нафиг.. такая работа нужна. Ни один нормальный человек так работать не станет.
Oll
Скандер писал(а):

...Буквально сейчас туда еду. Very Happy Дней на 10.
Много вас тут таких умникофф. :ooo:


Я не про тебя.
Скандер писал(а):

...На велфере сидят не потому что работать не хотят, а потому что там условия такие.... специфические...


Так ты все-таки на вэлфере? Т.е. ты не работаешь, а тебе платят какое-то пособие и дают скидки на социалку?
Я бы так не смог. Только если на пенсии, по болезни либо очень небольшое время - с перспективой нормального трудоустройства. ИМХО, жить на пособие - путь к деградации, да и унизительно как-то.
Мы с финнами немного работаем, представил, свалю я в Финляндию на вэлфер и встречу знакомого финна - позора не оберешься...
Скандер
Oll писал(а):

[Так ты все-таки на вэлфере?
...


Когда как. В следующем месяце устраиваюсь на работу месяца на 2-3... Не очень хорошая, получать буду баксов на 200 больше чем сейчас, но не напряжная, рядом с домом и на четыре часа в день.
[/quote]

Oll писал(а):


ИМХО, жить на пособие - путь к деградации, да и унизительно как-то.



Всё зависит от человека. Знал и знаю много людей, которые на работе деградируют. Устают как собаки, ходят вечно злые, постепенно превращаются в роботов, круг интересов сужается до уровня "работа-зарплата-выпивка". Причём это не зависит от уровня зарплаты. Видел таких и рабочих, и главных менеджеров.
А на велфере, если у тебя есть интересы в жизни, то очень даже недурственно. Very Happy Главное, чтоб в жизни был какой-то стимул. Всё остальное ерунда.
Ну ладно, пока, собираться надо, всё-таки 500 км. сейчас ехать.
Nekto
Адвер писал(а):

я не на вэлфере и не только из газет знаю. И "против" переезда.
"КатеГарически"(с)


Ну и прекрасно - мнение свое ты человеку изложил (понятное и по своему разумное мнение), он его воспринял, но и от идеи переезда не отказался. Чего многократно им долбить то?

Цитата:


Любопытно, ВВП в своей беседе с народом сказал такую фразу:
40% всех преступлений совершают лица, имеющие отношение к МВД.

Это еще один "штрих" к понятию "законность" в России.


Ну и? "Все пропало - тикайте хлопцы"?
Адвер
Nekto
вовсе не собирался "долбить". Просто - сделал акцент на неверность чьего-то утверждения.

"тикайте", говоришь?
хммм... боюсь, как всегда, кончится ничем. Ну, ВВП, сказал по тв про наличие проблемы. Отметился. Такскать - дал понять, что он в курсе. И все. На том решение проблемы и остановится. Вот это меня реально бесит. Президент "человек слов", бла-бла-бла...
Алексей 123
wasd писал(а):

У аффтора нету никокого гражданства.НеГр.


ЭстоноАфриканец? :-D
То ест нет желания получить гражданство по каким то убеждениям.
Возможно тогда действительно лучше переехать в Россию. А Псков как вариант не рассматривал? Не плохой российский город, в нескольких минутах от Эстонии, до Таллинна не далеко.
Nekto
Раз в четыре года - есть возможно проголосовать за того, который не "бла-бла-бла" Smile И в следующем году ВВП обещался уйти.
Хотя, справедливости ради, после ЕБН - ВВП - это "просто праздник какой-то" Smile Даже в приложении к "оборотням в погонах". ИМХО - ситуация несколько улучшилась.
Chuppy
Oll писал(а):

И еще один - который о жизни в России только из газет знает.


Есть масса источников, которые вместе дают общее и правильное представление о ситуации в стране. От газет жо общения с такими кадрами, как ты.
Алексей 123 писал(а):

по каким то убеждениям


Убеждения - вряд ли, скорее комплексы.
Алексей 123 писал(а):

Возможно тогда действительно лучше переехать в Россию


В 2007-ом? А о чём он думал с 1991-го? Что ему творожные гренки в сортирах за место туалетных папирусов здесь выдавать будут? Надо лямку тянуть, как её и в Латвии, и в России, и в Эстонии, и в остальных странах тянут. Если уж Абрамовичем родиться не суждено! :-D
Алексей 123 писал(а):

А Псков как вариант не рассматривал?


Можно и Печоры посоветовать!
Адвер
Nekto
Да, но не настолько, насколько хотелось бы.
Работая с районной администрацией я очень четко понимаю, что ничего хорошего нас не ждет, пока ТАМ сидят ТАКИЕ люди.
Nekto
Адвер писал(а):

Nekto
Да, но не настолько, насколько хотелось бы.
Работая с районной администрацией я очень четко понимаю, что ничего хорошего нас не ждет, пока ТАМ сидят ТАКИЕ люди.


А варианты? И потом такое уж сильное влияние на жизнь рядового гражданина оказывает районная администрация?
PS Кто-то мне сообщил как-то PGK рядового сотрудника обладминистрации. Я помню, сильно удивлялся, насколько низкая. На уровне "продавца в ларьке". Так что - чему удивляться?
Адвер
возможно, в обл. адмистрации платят мало. Не знаю, не спрашивал.
Дело в принципе. Районная администрация - модель городской (вспоминаем шампуры), а та, в свою очередь - модель правительства.
Nekto
Адвер писал(а):

возможно, в обл. адмистрации платят мало. Не знаю, не спрашивал.
Дело в принципе. Районная администрация - модель городской (вспоминаем шампуры), а та, в свою очередь - модель правительства.


Что-то не уверен я в том что районная администрация - модель правительства. Конечно можно сказать что ЗАЗ-968 - модель Феррари F-1, но... Все ИМХО не так просто.
Тем более районы разные есть...
Адвер
Nekto писал(а):

Что-то не уверен я ...


Ну, дай-то бог.
Nekto
Адвер писал(а):

Nekto писал(а):

Что-то не уверен я ...


Ну, дай-то бог.


Хотя пожалуй соглашусь, что "государевых людей" обычно по поведению выявить можно. Smile
Oll
Chuppy писал(а):

Oll писал(а):

И еще один - который о жизни в России только из газет знает.


Есть масса источников, которые вместе дают общее и правильное представление о ситуации в стране. От газет жо общения с такими кадрами, как ты.


Ну-ну, читай дальше. Крупнейший теоретик. Россия - это не три хутора вокруг одной деревни.
Алексей 123
Скандер писал(а):

Я плачу 29 евро в месяц и имею за это безлимитную 1-мегабитовую связь.


Я думал у фиников инет почти халявный, а оказывается у них как у нас. Confused
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Алексей 123 писал(а):

Скандер писал(а):

Я плачу 29 евро в месяц и имею за это безлимитную 1-мегабитовую связь.


Я думал у фиников инет почти халявный, а оказывается у них как у нас. Confused


У моего провайдера Мегабитный безлимит 600 рублей стоит! 17 Евро получается. Качество отличное! Я еще думал, что это очень дорого! Жаловался еще на беспредел с ценами! Shocked
Вот блин, а! Заграница идет лесом! Да еще и при таких зарплатах! :ooo:
Алексей 123
Эх Скандера нет, уехал в дикие края, подискутировать о низких финских ценах не с кем. Laughing
Chuppy
Oll писал(а):

Ну-ну, читай дальше


Я лучше с твоей заезженой пластинкой пообщаюсь. А ты забавен! :grin:
Chuppy
А чаво тема заглохла? Слинял wasd в матушку-Россию?
wasd
Chuppy писал(а):

А чаво тема заглохла? Слинял wasd в матушку-Россию?


Да ты что,я только спросил,так меня чуть в дурку не сдали,а если приеду то точно здадут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы