Страница 7 из 13
Dimmetrio
Basilio_Cat писал(а):

Эта ... А дайте совет, пожалуйста. Smile По срокам надо менять масло, еще ни разу в жизни это не делал и даже не знаю с какой стороны подойти. Предыдущий хозяин заливал Ессо минералку, потому что так было с завода. Машинка прошла 46 тык, мне продолжать лить минералку или можно перейти на другое? Какое лучше?



Ну перейди на полу синь или синь, только промывку предварительно сделай и лусше не меняй марку масло. А насчет сроков замены так: самое оптимальное: 7-8 тыс.км / 5-7 месяцев. что наступит раньше. А также лучше менять масло перед зимой (у Вас тоже , думаю, морозец бывает. И менять весной.
Milordk
Согласен с Dimmetrio, но думаю лучше остановиться на полусинтетике.. и вопрос: а какая разница менять вендора масленного или нет?.. промывка то двигателя ожидается?
по нормам 15тыс (официально?), но из-за качества топлива - надо чаще.. может 9-10 тыс нормально будет?
luchsergey
Из-за городской езды которая=тяжёлым условиям эксплуатации(короткие пробеги,частые пуски...)срок замены сокращается вдвое.
sherba
а я сегодня ликви моли заправил и в двигло и в коробку, посмотрим...
Dimmetrio
Milordk писал(а):

Согласен с Dimmetrio, но думаю лучше остановиться на полусинтетике.. и вопрос: а какая разница менять вендора масленного или нет?.. промывка то двигателя ожидается?
по нормам 15тыс (официально?), но из-за качества топлива - надо чаще.. может 9-10 тыс нормально будет?



Все верно Milordk насчет городских пробегов, масло переживает, если можно так выразиться, перепадов и быстрее окисляется - читай теряет силу присадок. Все же думаю, что именно 7-8 тысяч для полусинтетики, а вот синька - 10 норма. Хотя, я меняю именно каждые 7-8 (Wisco 5000). Хуже не будет - однозначно :cool: Very Happy
Сан-Саныч
Лью полусинтетику Chevron Supreme , меняю каждые 5 тысяч.
Пока прошла 120 тысяч, проблем нет.
statyasrok
день добрый пацаны, суть вопроса такова- первая смена масла после обкатных 2000, хотел лить синьку 0W40 либо 5W40 родом из ХАДО либо
Мобил, однако прочитав несколько форумов оказался в растерянности, хотя редко в ней бываю, кто что знает посоветуйте, заранее благодуха.
Berkut_Spb
statyasrok писал(а):

день добрый пацаны, суть вопроса такова- первая смена масла после обкатных 2000, хотел лить синьку 0W40 либо 5W40 родом из ХАДО либо
Мобил, однако прочитав несколько форумов оказался в растерянности, хотя редко в ней бываю, кто что знает посоветуйте, заранее благодуха.


Лей смело 5W-40, но только не Хадо. Mobil, Shell, Castrol - выбирай что нравится. 0W-40 имеет смысл лить если ездешь по региону где зима стабильно ниже -30 -35 градусов
luchsergey
0W40 оправданно если хоть несколько дней зимой ниже -25.5w40 до-25 ниже густеет и в бутылке не переливается а нулёвке пофиг с ней ваще двигу греть не нуно тк масло не загустевает от температуры.проверено в бутылках на улице- mobil1 меньше густеет на морозе чем castrol может мне такое попалось,но это быль.
Ксандер
Просмотрел тему, решил, для себя - лучше чаще 5-6 т.км (весна, осень и т.д. по пробегу), и попроще, чем один раз, но навороченное типа Mobil. Не факт, что возьмешь тот же Mobil - не подделку (не спасают даже продажи в розлив из бочек от Афициальных дилеров - ерунда все это), а масела (присадки) оч-чень любят терять свои свойства, в разы быстрее, чем прописано на боках многочисленных канистр. Так что - не велика потеря по времени и еще одному "свернутому" фильтру.
Насчет промывки - тоже пол-дня "пробегал" по сайтам, да и собственный опыт подсказывает - делается при: переходе с одной марки масла на другое, и с перепрыгивания по группам (мин, п/с, синька), в других случаях - однозначно нет.
Ксандер
Вот, кстати неплохая статейка про мифы о масле - узнай себя
8-)
http://www.popmech.ru/part/?articleid=2337&rubricid=5
serg26
Shell UR 10w60 всем крутящим 7500 и выше посвящается! Very Happy
Eddard Stark
serg26
А я на Кастроле Edge 10W60. 8)
serg26
Eddard Stark

Тоже :cool: !
heruvim13
Залил Лукойл Авангард (минералка), - подумал, что на лето синтетику лить смысла нет, залью ее лучше на зиму (Лукойл Синтетик).
luchsergey
В этой линейке дерьма есть и ещё подешевле.
heruvim13
Это вы мне?
PRECIOUS
Visco 3000

тад-17 и неипет)
luchsergey
heruvim13
Вам ,уважаемый,про ваш выбор главной эксплуатационной жидкости в любимое личное авто.
luchsergey
AlexS21074
ТАД17 из старых запасов отца десятилетней давности?срок хранения масла не выше3лет.
heruvim13
luch
Не могли бы вы аргументировать вашу реакцию?

Цитата:

срок хранения масла не выше3лет


Неправда; как правило, гарантийный срок хранения - 5 лет.
luchsergey
всё равно тад17 просроченный и хуже современных GL4-5.
извините, про разницу низкокачественных руских минералок типа говнойла и синтетик брэндов даже неприлично говорить.
heruvim13
Спасибо за офигительно исчерпывающие аргументы.
luchsergey
Что так накладно добить 100-300р. за хотя бы импорт.полусинь.
heruvim13
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы