Страница 7 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
x-soft
Gloom
Спасибо за ответы :cool:

Gloom писал(а):

сальник коленвала...масло


а вот это точно? потомучто я тут советовался мне говорят типа хня всё это это поддрон протекает, еслиб бы сальник накрылся тоб масло сильно херачило Shocked
Но поддон то вроди ниже и оноб никак тудаб ненабрызгало наверно т.к всё это крышкой закрываеться ?!?
Gloom
x-soft
ну так сальник можеть по чуть-чуть течь ведь...
x-soft
Gloom
Он ведь может внезапно хлынуть в дороге например?
просто интересно можно ли долго так проездить? Smile
Щас времени нету по сервисам катацо Sad
Alex97
Хваленый продавцом усиленный Гётц с роликами в комплекте пробег 10000 км

прежний родной отходил 35 тыс,даже жалею ,что заменил.А вообще мне кажется проблема не в роликах и ремнях,а соблюдении технологии изготовления двигателей и их комлектующих.Сегодня нашел в гараже старый и на нем тот же износ ,что и на фото ,только меньший,нет соосности.
x-soft
Alex97, а кто ставил этот ремень ?
Eddard Stark
x-soft
У меня однажды разжевало этот сальник коленвала - масло фонтаном разлетелось по всему мотору. Но это было через пару км после замены - сальник наверное криво поставил...
VLAD(POWER)
x-soft писал(а):

Глянув вниз на шкиф распредвала обнаружил какоето масленное пятно, всё в грязи и крышка грм была этим пропитана внизу
Что это за жидкость может быть?


внизу не распредвала шкив а коленвала шкив
Санёг
x-soft писал(а):

Alex97, а кто ставил этот ремень ?

или сам или полудурки из сервайса :-D
x-soft
VLAD(POWER),спасибо.. исправил Smile просто писал быстро .. запутался нафиг :)

Alex97, вопрос в силе!
Alex97
Ставил знакомый имел две 11 ,одну 8 ,другую 16 клапанную.Пробег на двух около 200тыс.Сейчас перешел на иномарку.Обе машины обслуживал сам.Если сомневаетесь в его компетенции,то в чем ошибка?
x-soft
Alex97, теперь ты поимей ....... :-D только необижайся :)

езжай к тому кто натягивал и вставляй че хочешь им в задний проход, пускай тянут нормально... так ремень рвануть может
(c)Gloom

Натяжной ролик неправильно стоит.
Gloom
x-soft
:-D :-D :-D
Alex97
А что неправильно,может я сам поменяю.Но он ставил при мне и на другой стороне ролика отверстий под натяжку нет.Или отверстия под натяжку должны быть снизу ?
x-soft
Вот так он должен стоять


т.е ролик должен тянуть ремень вниз, а не вверх как у тебя.
Alex97
Большое спасибо!!! С этим я думаю сам разберусь.Ещё раз СПАСИБО!
x-soft
Да, незачто.
Аккуратнее там с натягом и т.п с 1,5 16V и ГРМ шутки плохи Smile
Да и ещё может так шкрябать сильно из за того что мастер перетянул его.
А также может быть люфт в помпе и роликах.
Кир-кук
Alex97 писал(а):

Хваленый продавцом усиленный Гётц с роликами в комплекте пробег 10000 км


Alex97, на твоём фото Гейтс - простой Smile
Alex97 писал(а):

прежний родной отходил 35 тыс,даже жалею ,что заменил.А вообще мне кажется проблема не в роликах и ремнях,а соблюдении технологии изготовления двигателей и их комлектующих.Сегодня нашел в гараже старый и на нем тот же износ ,что и на фото ,только меньший,нет соосности.

Проблема - в качестве ремней, в смазке и точности роликов 8-)
Это не имха, а глубочайшее убеждение Smile
Могу поспорить с любым,
что на самый конченный и косячный вазовский двиг,
одену ремень с роликами - и всё будет чётко крутицца Very Happy
Хватит на 30, максимум 40ткм, с подтяжкой ремня через каждые 15 8-)
Чтобы ремень прошёл 60ткм, он должен быть очень хорошим,
натуральным - немецким или японским 8-),
ну, или - образцовым балаковским Smile
iii
Gates 5468XS-136*25,4
Gates 5539-136*1''

какой из этих ремней усиленный?
GVG
Vladimir Gayduk писал(а):

Это ремень GATES 5468 XS. Этот ремень сделан не из каучука а из высокотемпературного нитрила, т.е. способен выдерживать более высокотемпературные режимы. На коробке упоминания про Ладу нет, там фиат, сиат... ситроен и еще что то. Наши ВаЗовцы когда совместно с Порше разрабатывали 2112 1.5. 16V движек за основу взяли именно этот ремень - по нему и кроили весь ГРМ. На первых пробных партиях вазов он стоял, затем наши балаковские спецы разработали более дешевый аналог, да и GATES для России выпустил его копию 5539 из более дешового каучука, мотивируя что для 1.5 литрового движка хватит. (на ситроены например он ставиться и на 2 литровые)
В магазинах GATES 5468 XS можно найти под видом Gates-усиленный.

Vladimir Gayduk
iii писал(а):

Gates 5468XS-136*25,4


этот
Mostmajor
По сроку эксплутации ремня ГРМ есть ограничения. Машина 2001г. 1.5 8кл. пробег 24024км. Внешне смотрел-гуд, натяжение проверял ОК 90градусов, шуму лишнего нет.
WG
Вчера как раз заменил на 42180км. 2001г. Тянуть с заменой не надо. Просто повезло - где то на 1/4 ремень был уже порван. В роликах люфты - все болтается. Для себя решил следующая замена через 30 тыков.
T&B
я себе неделю назад ремешочек ГРМ поменял. пробег старого ремня 49500. ремень был в трещинах, проходил бы еще не долго. так что в ремень, ходивший 60 тыс на ВАЗе низачто не поверю.

новый ремень (балаково) не сползает, но гуляет в пределах 1 мм по шкивам. кто что думает по поводу "гуляния" ремня на шкивах, поменять на другой или оставить как есть? сильно страшно это гуляние? подрастянуться и выровняться за пару тыщ километров ремешочек самостоятельно сможет, или как в поговорке "горбатого могила исправит"?
Siers.
x-soft писал(а):

Вот так он должен стоять


т.е ролик должен тянуть ремень вниз, а не вверх как у тебя.



Опа :ooo: Кажися я накасячил :-D точно не помню.. но казцо что ролик я к верку кокрас натянул Confused Над будет глянуть... А ещё у мя из 1 ролика.. НЕ натежного.. немног смазки выдавило..
http://photofile.ru/users/siers/135021338/135705036/full_image/
T&B
Siers.
имхо, это не немного Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 173
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы