Страница 7 из 11
Люся
На стенд развал-схождение. 8-)
Как уже писала, рулевое колесо(баранка) встало в левым уклоном. При этом машину не вело (если отпустить руки), и резину вроде не ело.

Ну, подкрутил, ну посмотрел на мониторе....
600 рублей. Спрашиваю- че было? Ответ : сбился..

Вот и думаю, в чем причина? В моем поселки ямы конечно ниибаца (Mad Vaz подтвердит ) - но я пытаюсь объехать их на мин. скорости по встречке, посередине дороги и по грунтовой обочине)

В чем причина ? 8-) :
-сейчас литые диски+14 размер (на говеной заводской штамповке и 13 размере руль стоял нормально, при тех же ямах в поселке),
-замок рулевого вала Гарант? (ставлю иногда, при этом колеса смотрят в сторону. их надо вывернуть, чтобы его воткнуть).
- Или в том, что я согласилась на "развальные болты которые легко откручиваются" весной (приехала на др. сервис просто так, для профилактики, развал сначала сделать не смогли без замены правого ступич. подшипника).

Машина не битая, кузов и днище без видимых повреждений, не замятые.
Рулевая р. и подвеска - с завода 37 тыс.км, кроме 1-го подшипника, который меняли уже при мне.

Что мне делать, если опять "собьется" и руль криво встанет? Забить?

Последний раз редактировалось: Люся (18 Июня 2008 18:57), всего редактировалось 1 раз
"Oleg"
встал криво из за других колес...отрегулировала и не парься теперь...не собъётся... точно регулировали??? или просто руль переставили?
Люся
Регулировали точно, но не долго. Замечаний не было. Не орал, что он "не может сделать".
Ох уж эти литые диски?????????? :-D

Сто лет отъездила на штамповке, самой дешевой, по всем ямам, на прежней девятке (старье с расшатанной подвеской, гнилым телевизором и днищем, бывшая в мелких авариях ... и т.д.). Никогда не сбивалось ничего 8)
А тут- свежий автомобиль. Не понятно. 8)
$@#Y@
Люся писал(а):


В чем причина ? 8-) :
-замок рулевого вала Гарант? (ставлю иногда, при этом колеса смотрят в сторону. их надо вывернуть, чтобы его воткнуть).


Это бред, точно не из-за этого. Замок крепится на рулевой вал в том положении, в котором запирается штатная противоугонка на руле. И никакого влияния на развал и положение руля не оказывает.
$@#Y@
Люся, у тебя двери не провисли? а то у меня пассажирская почуть уже провисла, блин... Sad
Люся
Пассажирскую дверь мне пришлось разрабатывать, замок смазывать.
Она вроде не провисла, ей просто не пользовались до меня практически (то есть сам механизм ручки этой) .
Стараюсь использовать, а то не открыть, тяга что ли закисает :-D
На прежней Зубиле 5-ти дверке вешала водительскую дверь (обе петли заново, они сломались нафиг, их меняли), на задних обошлось заменой ручек с тягами в сборе (не открывались с наружи)

Провисают /ломаются (имхо), когда : паркуешься неровно (с заездом одной стороны на поребрик), или хлопаешь со всей дури, или возишь тяжести/народ, или долго не пользуешь, или бита, или старье.

Дверки тяжелые у нас, в купе :-D
Люся
$@#Y@

Провисает дверь - это значит зазоры неодинаковые по периметру, и об порожек внизу (точно не знаю название) цЫпляет?
$@#Y@
Люся писал(а):

$@#Y@

Провисает дверь - это значит зазоры неодинаковые по периметру, и об порожек внизу (точно не знаю название) цЫпляет?


Нет, цепляет замок на двери об ответную часть на стойке... На пару миллиметров максимум дверь вниз ушла...
Люся
болтики самого замка не пробовал отверткой?- которые не на стойке, а на двери, на замке.

Пара миллиметров вниз? Я таких мелочей даже знать не знаю и не примечаю.
Но завтра посмотрю. Я теперь маньяк по осмотру тачек Very Happy
$@#Y@
Люся писал(а):

болтики самого замка не пробовал отверткой?- которые не на стойке, а на двери, на замке.

Пара миллиметров вниз? Я таких мелочей даже знать не знаю и не примечаю.
Но завтра посмотрю. Я теперь маньяк по осмотру тачек Very Happy


Чтобы открутить эти "болтики" нужна ударная отвертка, у меня такой нет(.
А заметил просто - дверь стала хлопать сильно при закрытии на один щелчок. Оказалось, замок на двери ниже миллиметра на 2 ответной части на стойке, вот он сначала бьет об ответную часть на стойке, потом если хлопать сильней, то дверь чутка приподнимается и закрывается на один щелчок... Когда дверь в норме, она даже от легкого касания закрывается на один щелчок без всяких стуков...
Люся
Я раньше крутила обычной крестовой, не понимаю проблемы
Регулировать замок. Снять обшивку, посмотреть тягу внутри.
От этого менялось закрытие/открытие- легкое, тяжелое, не открыть, не закрыть........ Отец кричал про контршайбы под гайки, их не было :-D На пасс. двери проблем не было, только на водительской, замок разбалтывался периодически Smile
Все про прежнюю тачку.

На этой машине не трогаю, если не так хлопнула- дожимаю рукой. Very Happy
Люся
На самом деле вопрос интересный, надо уметь хлопать.
У кого еще как закрываются дверки в купе? Реально провисают или это глюк?
$@#Y@
Люся писал(а):

На самом деле вопрос интересный, надо уметь хлопать.
У кого еще как закрываются дверки в купе? Реально провисают или это глюк?



Ага, это еще с восьмерки болезнь в наследство досталась... Автоваз, мля.... За 20 лет нихрена не поменялось...
На японской повозке-купехе с 2 здоровыми дверьми марки Хонда Прелюд лохматого 84 года выпуска не провисли за 24 года далеко не бережной эксплуатации...
Люся
Поменялось Smile - воткнули кучу датчиков под капотом, торпеда другая не гремящая особо, бампера обновили и глазки Smile
И нога не проваливается, асфальт не видать (пока что) :-D .
Резвый авто....уютный внутри.... первый со светофора..... уважаемый и заметный даже грузовиками :cool: На сервисах сюсюкаются ( а мне другие сервисы и не нужны, меня уже знают по прошлой зубилке 8) , упаси их господь намекнуть что "ведро" Smile )

Надежный. Very Happy Пока не разочаровалась. Сама себе и сервисам работу придумываю по обслуживанию (но редко). Машину кстати слышу и чувствую- спасибо старой Самаре! Very Happy

Двери- завтра посмотрю, может и просели чутка, они тяжелые реально по весу.
Димoн
SPGEAR писал(а):

ты пропалил себя.



Цуко, я имел ввиду перед заделкой сколов. :-D

Люся писал(а):

У кого еще как закрываются дверки в купе?



Люсь, ну не купе это ни разу. :-D
Нормально закрывается, если под наклоном чуть они вообще сами закрываются ибо тяжёлые, только вот ручки внутренние расположены абсолютно не там где надо, учитывая длину двери...

У тебя стоят замки бесшумные? С ними они ещё и не гремят, что совсем хорошо. Smile
Люся
У меня почти все заводское, Димон.... Может это плохо Confused

Я против бесшумных замков - у меня в салоне сумка дамская с деньгами иногда, и сама Я- бриллиант Very Happy . Не хочется , чтобы подлетели грабители на светофоре или во дворе 8-)
Я пока не понимаю темы про шумку, и т.д. Магнитола рулит :cool:
В Самаре-1 салон и полка гремели, сейчас не слышу.

Я идиотка Smile Я блондинко. :-D Пока не замечаю проблем с аффто

На сервисы приезжаю (редко)- мастера/администраторы в струнку. Сама в шоке Smile Ведром еще никто не обзывал, все хвалят Very Happy Убью нафиг, если кто хоть слово против вякнет Smile

Пример: Глушак (все части) уже на 3-х сервисах смотрели, по моей просьбе - типа менять не надо! (а он заводской, почти два года Smile )
Сю-си пу-си на сервисах, спасибо прежней Зайке, я маленько разбираюсь, но еще не во всем 8)
Люся
Прикол: Когда делала комп. диагностику (отчет неск. страничками ранее), проверила мастера ( и этот сервис) на вшивость:

ему типа все понравилось, сказал что машина "как с завода".
Тогда Я его спросила, надо ли промывать инжектор, как по сервисной книжке, и чистить форсунки (ультразвуком).

Он сразу же замахал руками. Не надо! И на диагностику не надо, если ничего не беспокоит
И на нашем форуме так же ответили, не промывать, не трогать :cool:
Димoн
Люся писал(а):

У меня почти все заводское, Димон.... Может это плохо



Ну у меня тоже. Smile

Люся писал(а):

у меня в салоне сумка дамская с деньгами иногда, и сама Я- бриллиант . Не хочется , чтобы подлетели грабители на светофоре или во дворе



А какая тут разница какие замки? Surprised
Двери закрывать изнутри надо просто... Smile

Люся писал(а):

а он заводской, почти два года



У меня уже больше двух. Confused
Люся
Заводские запчасти живут долго- если не долбать по ямам. И по пробкам не стоять. Very Happy АВТОВАЗУ - респект и уважуха, не дерьмо.
А сколы на капоте - так они и у тачек за 2 мильена рубликов есть (спецом доставала знакомых иномарочников) ......
Smile
Самое правильное- в гараж поставить навечно , с вентиляцией, и тряпочкой полировать.

Шутко! САМАРА Рулит! :cool:
"Oleg"
Люся
Цитата:

уютный внутри.... первый со светофора..... уважаемый и заметный даже грузовиками



Shocked Shocked ...ну ты сказала...пипецц....чтож будет когда на ино самое дешёвое пересядешь? король дорог??? Smile Smile
Mad Vaz
"Oleg"
Smile придется тогда на метро пересаживаться 8-)
"Oleg"
Mad Vaz писал(а):

"Oleg"
Smile придется тогда на метро пересаживаться 8-)



Smile Smile потому что на догоге все встают выходят из тачек встают на колени и поклоняются, заделывая сколы и полируя сразу??? Smile Smile Smile
Люся
Во вторник улетаю в солнечную Турцию, не балуйтесь в теме без меня Smile
Люся
Вернулась! Very Happy Парнишка дождался, все в порядке, колеса и кузов на месте. Smile Аккум я отключала. Завелся со второго раза, после 10 дневного простоя.
Сначала завела, но через пару секунд заглох. Тут же снова крутанула- и нет проблем.
Не пришлось, как на карбюраторной менять свечи на сухие ( здесь они не отсырели намертво), не надо было качать лапку бензонасоса, а ее здесь и нету (в карбюраторной помню обсохла какая-то камера карбюратора после простоя авто).

Жидкости на месте,бортовой заводской комп. на лампочки и уровни не ругается. Зачет Smile Инжекторные рулят! :cool:
Люся
Из проблем- совсем чуть-чуть голуби накакали, это к деньгам Smile
Отмыла Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы