Страница 7 из 10
BlackCat
shubin81 писал(а):

пишу же - для москаля - это значит коренной.


Ну хз, я по москальски не разумею.
shubin81 писал(а):

понаехало чмо разное мля


Если в мой огород камень, то я не понаехал. Я в Москву не поеду и на з/п в 3 раза большую мной озвученную, хотя звали. Но я лучше в нью зиланде померзну без пробок и толкотни.
shubin81 писал(а):

же- нормально москали проживут без равшанов - тока зарплату дайте млять нормальную.


А при чем тут равшаны? Я не про равшанов писал, а про спецов в области ИТ и телекомуникаций. ЦТК это ТрансТелеком. Если бы местные были, спецов бы с регионов не тянули. Да только похоже все спецы из Москвы сдернули, кто куда.
в123вв
BlackCat писал(а):

...Да только похоже все спецы из Москвы сдернули, кто куда.


А че в Москве делать? Smile
Тут этот мифический сорокет... ведь самый дорогой город мира с гомосоветикусами во главе Smile
GENA
BlackCat писал(а):

shubin81 писал(а):

пишу же - для москаля - это значит коренной.


Ну хз, я по москальски не разумею.
shubin81 писал(а):

понаехало чмо разное мля


Если в мой огород камень, то я не понаехал. Я в Москву не поеду и на з/п в 3 раза большую мной озвученную, хотя звали. Но я лучше в нью зиланде померзну без пробок и толкотни.
shubin81 писал(а):

же- нормально москали проживут без равшанов - тока зарплату дайте млять нормальную.


А при чем тут равшаны? Я не про равшанов писал, а про спецов в области ИТ и телекомуникаций. ЦТК это ТрансТелеком. Если бы местные были, спецов бы с регионов не тянули. Да только похоже все спецы из Москвы сдернули, кто куда.


куда, куда? Заграницу. Там равшанов то то же дофига, а вот спецов мало. 8-)
Алексей 123
Acquirer писал(а):

Эта, а в чем я ленюсь-то? Я просто живу по моему и все.


Вот именно. А понаехавшие должны хобу рвать на британский флаг, иначе не выжать, а на коренных смотрят как на амеб.
З.Ы. Если че я покарать столицу не собираюсь.
BlackCat
в123вв писал(а):

А че в Москве делать?


Не знаю. Поэтому и не рассматривал как вариант, даже промежуточный, для дальнейшего передвижения собственной семьи за пределы государственной границы.
Acquirer
Алексей 123 писал(а):

А понаехавшие должны хобу рвать на британский флаг, иначе не выжать, а на коренных смотрят как на амеб.


Все это выражается в повышенном хамстве и психозе постоянном, т.к. выше головы хоть как жопу рви не прыгнешь.
BlackCat
GENA писал(а):

Там равшанов то то же дофига, а вот спецов мало.


Их везде мало. Впрочем, в НЗ даже равшанов мало. Сюда на лесоповал народ зовут. З/п около US2.5k$ в месяц и натурализация. 8-) Некому дрова заготавливать. Такие дела.
poliman
Acquirer писал(а):

Как же было до начала массовой миграции в стааалицу?


так раньше же не было такого опвального строительства! счас у вас везде строют и строют. город расширяется.
Acquirer писал(а):

Ведь жили и на улицах чисто было и дворники работали и на дорогах можно было проехать и в метро. Вот загадка-то...


прогресс ето..дешевые кредиты = куча машин. у нас также пробок не меньше вашего, ваших номеров на дороге полно - спроси знакомых, не удивлюяь если кто то что то тут мутит. раньше прикаловало считать скока московских номеро в день увижу - 10-12 за 13 км туда и обратно...счас уже сбиваюсь Smile
и в других больших городах так же все обстоит с дорогами - ведь иих проектировали давным давно, и не учитывали что настолько разрастеца число автолюбителей. проетировалди по одним нормам для всего совка - отсюда - у всех одинаковые проблемы.
Виталька
Сегодня смотрел карточку: вместо 11800 положили 4900. В нехорошем предчувствии жду премию... нервничаю.
Саныч2112
poliman писал(а):

ваших номеров на дороге полно - спроси знакомых, не удивлюяь если кто то что то тут мутит. раньше прикаловало считать скока московских номеро в день увижу - 10-12 за 13 км туда и обратно...счас уже сбиваюсь


ну епт, народ сдесь понакупал машин, теперь обратно возвращается... Smile Smile Smile
в123вв
Виталька писал(а):

Сегодня смотрел карточку: вместо 11800 положили 4900. В нехорошем предчувствии жду премию... нервничаю.


Хм, мож инфляция будет меньше наконец Smile
poliman
Саныч2112 писал(а):

ну епт, народ сдесь понакупал машин, теперь обратно возвращается...


радуйтесь, скоро никакого кроме маскалей ни останеца Smile
тока маскали и равшаны Smile
...хмммм..а если скрестить кореного макаля и равшана - кто получица? :-D
Саныч2112
Acquirer писал(а):

Как же было до начала массовой миграции в стааалицу? Ведь жили и на улицах чисто было и дворники работали и на дорогах можно было проехать и в метро. Вот загадка-то...



в жкх, или как оно там раньше называлось... работал парень главным инженером , жил в моем доме... не захотел наверх отстегивать - сняли, посадили какую-то 3.14зду черножопую и понеслось... мужик в соседнем доме работал дворником... ни кто не жаловался... сгнобили, ЗП не платили, потом просто за каждую куйню начали деньги резать.. потом появились таджики...
к чему я это все пишу ?? а к тому, что за генеталии подвесить тех, кто устроил эти реформы ЖКХ... во главе с мэром... ибо как известно еще до работы в этой должности он уже "крышевал" рынки со всеми айзерами и прочими горбоносыми, коих сейчас уже х*р выселишь...
Саныч2112
poliman писал(а):

а если скрестить кореного макаля и равшана - кто получица?


они не спариваюццо.... ибо виды разные... Smile
MEPHI_Aahz
Цитата:

на з/п в 3 раза большую мной озвученную, хотя звали


210 тысяч?

Подскажи адресок Very Happy


Бесит меня вот что.
Любые инженерные и IT-должности зарабатывают меньше, чем те, кто ничего не производит.
Любые специалисты на производстве зарабатывают ещё меньше.


Мне очень хочется много денег. Честно.
С другой стороны - не хочется х.рней заниматься. Хотя мог бы.
Удовлетворение от работы. Это важно. Не только денежное.
Перец
BlackCat писал(а):

А при чем тут равшаны? Я не про равшанов писал, а про спецов в области ИТ и телекомуникаций. ЦТК это ТрансТелеком. Если бы местные были, спецов бы с регионов не тянули. Да только похоже все спецы из Москвы сдернули, кто куда.



Не ЦТК тогда уж а ТТК, а у вас там действительно напряги со спецами, если поднимать ваш филиал присылают людей с зап-сиба...
aai
Psychogenic писал(а):

Фигассе, а че при такой з/п не купить афту тыщ так за 50-100 рэ? Дешево и сердито, и лучше, чем пешком.

Потому, что даже авто за 50-100 рэ бензин кушает и обслуживания требует, ну и процент насущных расходов при маленьких доходах куда выше, что б еще на авто тратиться!
Саныч2112
Перец писал(а):

у вас там действительно напряги со спецами, если поднимать ваш филиал присылают людей с зап-сиба...



а это надо смотреть кто у руля сидит, ибо скорее у него корни оттуда...

на примере одной конторки могу судить... сел на должность IT-директорa один мудачек... приволок со все страны знакомых, выдал им ЗП, и ЗП совсем не мелкие даже по-московским меркам, 80% работы раздал отсурсерам своим же .. не жизнь а малина... денег высосали за год, это просто пипец... сейчас пришло время платить по счетам...
Smile Smile Smile
Acquirer
poliman писал(а):

так раньше же не было такого опвального строительства! счас у вас везде строют и строют. город расширяется.


Для кого строят-то? Для коренных что ли? Замкнутый круг, неужели непонятно...
poliman писал(а):

прогресс ето..


Это не прогресс, это попытка втиснуть всех в пределы МКАД. Ща посмотрим если окончательно шарахнет как этот прогресс по заемщикам проедется. Думаю как асфальтовый каток...
Саныч2112
Acquirer писал(а):

Для кого строят-то? Для коренных что ли? Замкнутый круг, неужели непонятно...


с повальными банкротствами , эти офисные площади нафиг никому будут не нужны Smile Smile Smile
aai
Acquirer писал(а):

Как же было до начала массовой миграции в стааалицу? Ведь жили и на улицах чисто было и дворники работали и на дорогах можно было проехать и в метро. Вот загадка-то...

Это ты про какие времена речь ведешь? До начала массовой миграции все коров да свиней пасли ...
в123вв
Саныч2112 писал(а):

...на примере одной конторки могу судить... сел на должность IT-директорa один мудачек... приволок со все страны знакомых, выдал им ЗП, и ЗП совсем не мелкие даже по-московским меркам, 80% работы раздал отсурсерам своим же .. не жизнь а малина... денег высосали за год, это просто пипец... сейчас пришло время платить по счетам... Smile Smile Smile


Ни для кого не секрет, что основной принцип подбора кадров - блат и знакомства, а основная обязанность работника - сидеть да помалкивать видя творящийся бардак
Это не имеет никакого отношения к квалификации Smile
Acquirer
Саныч2112 писал(а):

сейчас пришло время платить по счетам...


Да нихрена ему не будет. Уверен на 100%. Свалит в родной колхоз и усё...
Перец
MEPHI_Aahz писал(а):

Бесит меня вот что.
Любые инженерные и IT-должности зарабатывают меньше, чем те, кто ничего не производит.
Любые специалисты на производстве зарабатывают ещё меньше.



Меня тоже раньше бесило, поэтому бросил быть инженером и итшником...
Можно сколь угодно быть спецом на производстве, и выдавать на гора продукцию, только она нафиг не кому не нужна, если не будет того, кто ее будет продвигать, и говорить как и в какой форме ее лучше выпускать. Без людей у передовой бизнеса - маркетологов, сэйлов, финансистов загнешся быстро, посему они иногда важней производства, бо инженер без своего сейла - набор знаний и инструментов без объемов по работе и денег, сядящий на жопе ровно, а сейл без своего инженера найдет выход и продаст другого иженера.
Посему люди бизнеса и имеют больше, т.к. они по сути этот бизнес и мутят.
в123вв
Acquirer писал(а):

Саныч2112 писал(а):

сейчас пришло время платить по счетам...


Да нихрена ему не будет. Уверен на 100%. Свалит в родной колхоз и усё...


У некоторых господ тут не родина - они просто тут работают Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы