Страница 7 из 14
Колька 68
0madem писал(а):

Max21124 писал(а):

Itrigant

Itrigant писал(а):

У меня прошивка НПО ИТЭЛМА.



Нет такой буквы Smile Прошивка у тебя do54 (судя по описанным проблемам), ЭБУ - Январь 7.2 (Ителма)

Решается перепрошивкой при условии исправного железа Smile


Просадка оборотов какраз таки скорее изза неисправного железа, на стоке такого нет, так шо сначала диагноза/ремонт, потом прошивки Паулюса... А то уже один начал на прошивку Паулюса гнать... Нармальные пацаны проверили, зашили и человек успокоился... smk



С OMODEMom не согласен.У меня на стоке после тыщ 5 это началось,хочешь сказать ,что за 5 тыш обкатки и притирки-железо в хлам??? drrink
creepjacklamer
можно вопрос. у меня машина 1,6 8в, 2007 года выпуска(август). с ГУРом. наконецто решился прошиться. у меня скорей всего БОШ м797, под один датчик, значит евро-2?!

на мои мозги получается просто залить прогу не получится?! надо что то перепаивать?! какова примерная стоимость?!

достали иногда обороты плавать... все чистил итп. думаю прошивка... есть ли у паулюса хорошая прошивка под мою конфигурацию?))))) и можно написать что изменится))))
Max21124
0madem писал(а):

Просадка оборотов какраз таки скорее изза неисправного железа, на стоке такого нет



а вот нифига подобного Smile ты про какой сток? есть стоковая dm53 (и даже dm52 - из самых первых) - на ней просадки действительно нет.
неисправность железа тоже конечно нельзя исключать, но данный глюк в первую очередь обусловлен кривыми калибровками заводской do54. усугубляется наличием гура.

где то на окте есть объяснения Паулюса по этому поводу.

creepjacklamer
настоящие фанатики меняют бош на январь 7.2. Smile
Паулюс официально не занимается бошами
creepjacklamer
nea больно накладно...
creepjacklamer
nea больно накладно...
Колька 68
Хочу прошить мозг -124 двигла,вместе с этим заменить катколлектор на 4-2-1.Так лучше шиться на с ДК или без ДК?
0madem
Колька 68 писал(а):

0madem писал(а):

Max21124 писал(а):

Itrigant

Itrigant писал(а):

У меня прошивка НПО ИТЭЛМА.



Нет такой буквы Smile Прошивка у тебя do54 (судя по описанным проблемам), ЭБУ - Январь 7.2 (Ителма)

Решается перепрошивкой при условии исправного железа Smile


Просадка оборотов какраз таки скорее изза неисправного железа, на стоке такого нет, так шо сначала диагноза/ремонт, потом прошивки Паулюса... А то уже один начал на прошивку Паулюса гнать... Нармальные пацаны проверили, зашили и человек успокоился... smk



С OMODEMom не согласен.У меня на стоке после тыщ 5 это началось,хочешь сказать ,что за 5 тыш обкатки и притирки-железо в хлам??? drrink


На прошивках Паулюса катаюсь сам и очень давно, в данный момент зашит последний вариант, и уже пол года у меня просадка оборотов, и на рейсинге, и на обычной, ремонтировать свою машину просто некогда, ездит и ездит... КТО ТО ЕЩЁ БУДЕТ РАССКАЗЫВАТЬ ПРО РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ ЧИП-ТЮНИНГОМ???
Max21124
Колька 68
с пауком принято заливать прошивку без ДК Pardon

0madem
0madem писал(а):

КТО ТО ЕЩЁ БУДЕТ РАССКАЗЫВАТЬ ПРО РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ ЧИП-ТЮНИНГОМ???


1. че ты кричишь тут?
2. никто тебе ничего не рассказывает - считай как знаешь.
просадка оборотов на do54 - признанный факт.
Sarmat
Что-то ответа про имеющиеся варинаты прошивок нет. Никто не знает где самому поискать информацию про версии Паулюсовских прошивок? Что есть на данный момент и какие у них особености/характеристики? Существет ли в природе такая информация/классификация?
Max21124
Sarmat
лично я такой классификации не встречал, думаю что ее и нет в природе по понятным причинам (в сети и так валом якобы "пашиных прошивок"), посему любые интересующие вопросы проще задать непосредственно паулюсу в личку.
0madem
Max21124 писал(а):

Колька 68
с пауком принято заливать прошивку без ДК Pardon

0madem

0madem писал(а):

КТО ТО ЕЩЁ БУДЕТ РАССКАЗЫВАТЬ ПРО РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ ЧИП-ТЮНИНГОМ???


1. че ты кричишь тут?
2. никто тебе ничего не рассказывает - считай как знаешь.
просадка оборотов на do54 - признанный факт.


Ну невопрос, факт может и признаный, но если есть просадка и на прошивке Паулюса, то факт в том что железо неФпорядке!
И у кого принято прошивки БЕЗ ДК лить??? Дырки под ДК никто в пауках не отменял, и Паулюс если появиться тебе скажет что принято лить С ДК если ДК исправен, если умер и впадлу купить новый то можно и ТХ залить...
Max21124
0madem
0madem писал(а):

но если есть просадка и на прошивке Паулюса, то факт в том что железо неФпорядке!


с этим утверждением я и не спорил.

0madem писал(а):

Дырки под ДК никто в пауках не отменял


по моему выкинув кат мало кто будет заморачиваться с установкой лямбды.
0madem
Max21124 писал(а):

0madem

0madem писал(а):

но если есть просадка и на прошивке Паулюса, то факт в том что железо неФпорядке!


с этим утверждением я и не спорил.

0madem писал(а):

Дырки под ДК никто в пауках не отменял


по моему выкинув кат мало кто будет заморачиваться с установкой лямбды.

В данном случае, на прошивке Паулюса, кат волнует меньше всего, ДК не столько для экологии сколько для нормальной работы двигателя...
ALEX 2110
у меня ваз 21102 при вкл. зажигания не срабатывает главное реле,не качает насос,не откр. форсунки. Перемыкаю напрямую все работает.Все реле исправны.
0madem
ALEX 2110 писал(а):

у меня ваз 21102 при вкл. зажигания не срабатывает главное реле,не качает насос,не откр. форсунки. Перемыкаю напрямую все работает.Все реле исправны.


И? Это прошивка Паулюса глючит? nea
Itrigant
Спасибо за советы! На днях поеду на диогностику,хоть и говорят что если не горят ни чек ни чё другое,смысла ехать нет,но всё же! А там если не выявят нихрена,будем шиться!
Suvoroff84
Паулюс

О великий и могучий)) пожалуйста дай мудрый совет человеку неопытному и в этих делах малограмотному Smile .
ЭБУ Январь 7.2
Подскажи какая прошивка наиболее популярна так сказать по рейтингу у электората? Где ее взять и сколько она стоит.
И еще если ты знаешь кого нибудь толкового в Астрахани - скажи КТО ОН??? Я скоро разорюсь на этих горе-мастеров. У каждого млять на одну проблему своё мнение. Надоело.
Graf Карахан
Здравствуйте, уважаемый! Машина 2115 1.5 двиг Январь 5.1.1 прошивка Т71, Проблема пуска на горячую, заводится со 2 раза. В чем может быть проблема?
phxaxel
Обращаюсь за помощью к Паулюсу:
Помогите пожалуйста с прошивкой на нестандартный двиг:
блок 213 (1.7 нива) колено-3кг, маховик -3кг, лёгкие шатуны,выпуск 4-1 далее 51мм, трансмиссия 4,44 r1, Т-образные клапана стандартного размера, каналы в голове 35*31 отполированы, распред Эстонец2 (11.2 равнофазн,равноодъёмн), ресивер 2123, дроссель пока 46 (в планах 54), дмрв 037, форсунки штат (в планах ГАЗ), ЭБУ Январь 5.1 2111-1411020-61, нулевик. Завелась на том что в ней былоA5V03L25 присутствует очень нестабильный хх, на низах оборотах дёргается очень сильно, утром заводится и глохнет сразу - приходится гашеткой ей помогать, на высоких оборотах тоже не едет, на средних с переменным успехом.
ТЕВ
Паулюс
глянь личку
DCBA1
помогите,ПАУЛЮС,машинка 2007г,21124 16кл,заводской глюк был-плавали обороты с 900до400 при отпускании педали газа при переключении. перепрошивался 2раза,в разных местах,обороты нормализовались,но теперь при отпускании педали газа появляются резкие рывки(диагностика кажет все в норме!) cry
Паулюс
ABCD писал(а):

помогите,ПАУЛЮС,машинка 2007г,21124 16кл,заводской глюк был-плавали обороты с 900до400 при отпускании педали газа при переключении. перепрошивался 2раза,в разных местах,обороты нормализовались,но теперь при отпускании педали газа появляются резкие рывки(диагностика кажет все в норме!) cry



Может стоит задать вопрос "в разные места"? Smile
DCBA1
Паулюс писал(а):

ABCD писал(а):

помогите,ПАУЛЮС,машинка 2007г,21124 16кл,заводской глюк был-плавали обороты с 900до400 при отпускании педали газа при переключении. перепрошивался 2раза,в разных местах,обороты нормализовались,но теперь при отпускании педали газа появляются резкие рывки(диагностика кажет все в норме!) cry



Может стоит задать вопрос "в разные места"? Smile

в "разных местах" качают головой и удивляются! я грешу на катушки,ибо с нова текли свечные колодцы! могло их в свое время залить?
DCBA1
Паулюс писал(а):

ABCD писал(а):

помогите,ПАУЛЮС,машинка 2007г,21124 16кл,заводской глюк был-плавали обороты с 900до400 при отпускании педали газа при переключении. перепрошивался 2раза,в разных местах,обороты нормализовались,но теперь при отпускании педали газа появляются резкие рывки(диагностика кажет все в норме!) cry



Может стоит задать вопрос "в разные места"? Smile

в "разных местах" качают головой и удивляются! я грешу на катушки,ибо с нова текли свечные колодцы! могло их в свое время залить?
phxaxel
Скажите пожалуйста - а можно ли прошивку предназначенную для 71ого блока как то переписать (или взять из неё калибровки) что бы она заработалла в 61ом блоке, без перекроссировки проводов?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы