Страница 7 из 9
-makar-
kxmep


ломать гнуть и разгибать drrr
SanCheZ
Скажите, пожалуйста, трапецию и моторчик нового образца можно поставить вместо того же, но образца старого?
Владею а/м ваз 2110.
Роман Торопов ©
komatoz
тебя спасёт вздрючивание сервиса по гарантии.
Пусь капот поровнее поставят (вперёд немного подать) и трапецию слева нормально поставят ...
А также пусь крясят содранную эмаль ...
komatoz
Роман Торопов © писал(а):

А также пусь крясят содранную эмаль ...


Это мне нафиг не надо, машинку на неделю заберут.., там площадь то - размером с небольшой скол.

А остальное по гарантии попробую на тО-2 сделать. Спецом из-за этой фигни ехать не хочу.
Scorpioo
У меня поводки как у kxmep ...машина, конец июля 2008 ..слегка не доходит до стойки водительский дворник ....но не так как у kxmep wwow это вообще жесть...
Роман Торопов ©
Scorpioo писал(а):

У меня поводки как у kxmep ...машина, конец июля 2008


а разве это не матрёшкины поводки ? тока без "антикрыльев" ...
Alex Kh.
Вроде как нет.. Матрешкины поводки без "антикрыльев" это такие как у шнивы... а это чисто орковские.
Роман Торопов ©
Alex Kh. писал(а):

а это чисто орковские.


nea
а у меня тогда какие ?
Alex Kh.
метрешечные у силенным основанием Smile
Ну чисто орковские я имел ввиду то что их только на орки ставят и никуда более.

А старые десятки были с поводками без спойлеров и эти поводки 1 к 1 как у шеви нивы. Потом были со спойлерами. На орке пошли со спойлерами и креплением усиленным. А сейчас на них ставят такие вот как на фотках Smile
Glan
разогнул я себе эту пластину... кароч не на много увелечился ход... хоть не удлиняй эту пластину... только как? сваркой?
SanCheZ
Вчера поставил новый моторчик и трапецию.
Размах дворников стал больше, и работать быстрее начали, но...включаю дворники, поднимаются вверх, затем, как положено вниз (до резинки)...и снова немного приподнимаются вверх, что мешает довольно сильно!!! Всю голову сломал, так и не могу придумать из-за чего происходит это все!
Если кто-то знает - подскажите, пожалуйста!
kxmep
И еще щетки оказываются трут у меня как грязной тряпкой Sad
Только что пешеходов чуть не задавил Embarassed - не видно ни хрена
На 12 я всегда чемпионов ставил - они правильные Good.
В обед поеду прикуплю... по поводу хода дворников пока не решусь разбирать и гнуть.
Valdemar
SanCheZ писал(а):

...и снова немного приподнимаются вверх,



Видимо при сборке немного неправильно поставил на вал двигателя тот рычажок который на первой странице предлагают разогнуть.
-makar-
кстати может Valdemar прав




чо то окромя шлицевой на которой можно как угодно разместить шатун я не вижу здесь никаких меток , пазов завальцовок или шпонок однозначно указывающих на правильное совмещение двух деталей

походу дела могли сборщики и тут закосячить
!Lnur
-makar- писал(а):

кстати может Valdemar прав


+1

Кстати, владельцы хетчей, желающие поставить задний дворник вертикально, могут сделать это как раз повернув такой же шатун заднего редуктора вокруг своей оси на 180 градусов. supercool
Alex 2112
!Lnur писал(а):

-makar- писал(а):

кстати может Valdemar прав


+1

Кстати, владельцы хетчей, желающие поставить задний дворник вертикально, могут сделать это как раз повернув такой же шатун заднего редуктора вокруг своей оси на 180 градусов. supercool





Там совсем другая система.
Лего
-makar- писал(а):

кстати может Valdemar прав



+1 что прав. У самого была такая проблема, переставил эту штуку и дворники стали падать вниз. До этого доходили до нижней точки и поднимались вверх, очень нервировало.
SanCheZ
Valdemar писал(а):

Видимо при сборке немного неправильно поставил на вал двигателя тот рычажок который на первой странице предлагают разогнуть


А как его неправильно можно поставить?
Лего
Да как угодно можно поставить. Можно чтоб в середине останавливались, можно в верхнем положении. Все зависит от того как этот рычажок поставить. Я себе регулировал не снимая трапецию. Делал так - остановил дворники (они дошли до конца и приподнялись чуть-чуть), открутил этот рычажок с вала, опустил дворники как надо и закрутил назад этот рычажок.
SanCheZ
Лего писал(а):

Да как угодно можно поставить. Можно чтоб в середине останавливались, можно в верхнем положении. Все зависит от того как этот рычажок поставить. Я себе регулировал не снимая трапецию. Делал так - остановил дворники (они дошли до конца и приподнялись чуть-чуть), открутил этот рычажок с вала, опустил дворники как надо и закрутил назад этот рычажок.


Спасибо, обязательно попробую сегодня!
Epsilon
А вот мой ужоснах, ездить в дождь вообще невозможно, слева практически ничего не видно. Качество фото хреновое но думаю все видно. Что делать то? Караул cry

[/img]
Деревянный
Epsilon
Пассажирский ходит нормально?! Если да то нужно посмотреть посадочное место поводка (на предмет наличия или ос\тсутствия шлицов) а так-же обратить внимание на конус куда поводок одевается.... Думается мне что ещё и в жабо уголок не выпелен. а дело было так... Дворник оставлял полосу слева шириной около 10 см... Подумав, да не посмотрев, ты переставил дворник чуть выше относительно положения в спокойном состоянии. Это в общем-то справедливо но не учёл скотсткую "систему автоматической регулировки положения поводка", эта система заключается в том что как не ставь поводок он всё равно встанет так. как ему надо, из за того что упиарется в крайних положениях в жабо, слизывая шлицы на поводке и конусе (в основном на моводке т.к. дюраль, конус из металла покрепче). И теперь у тебя в месте крепления поводка не хилый люфт... gpn Вот блин какой я телепат!!!! supercool Wink
Лего
Epsilon писал(а):

А вот мой ужоснах, ездить в дождь вообще невозможно, слева практически ничего не видно. Качество фото хреновое но думаю все видно. Что делать то? Караул cry

[/img]


У тебя в нижнем положении дворники друг друга задевают?
Epsilon
Цитата:


У тебя в нижнем положении дворники друг друга задевают?


нет не задевают
Лего
У меня дворники чистили так же как у тебя, только в нижнем положении задевали друг-друга. Как исправил описано выше. После переделки неочищенная область, от левой стойки, стала шириной только в 4 см, радости не было предела. Попробуй выправить рычажок, что показан вверху.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы