Страница 7 из 7
rg-45
Wincent писал(а):

а как быть с ощущением,


если ЭСУД январь,то можно скинуть клему с акума на пару минут.скинутся все адаптивные параметры.иногда помогает.
AMAROCK
Алексей Тульский писал(а):


Не нравиться не читай! Pardon


...да ты не огрызайся...смысл этого форума не в том , чтобы научить людей ремонтировать свое авто , а в том , чтобы научить правильной эксплуатации и не допускать поломок...чтобы не возникало тем про "лавры" и иже с ними...
...форум читают многие и хочется помочь людям сохранить мотор и не угробить его по глупости...
Skorpion
Все теперь стало пофиг. на шум , стал крутить до 4000 Smile , а на первой можно столько крутить? Smile Smile
Алексей Тульский
AMAROCK
Да я как бы не огрызаюсь. Если народу не нравиться читать! мол что боян bboyan , то путь и не читают.
rg-45
Skorpion писал(а):

а на первой можно столько крутить?


если с прилегающей выскочить пошустрей надо то и до 6000 без проблем Smile унас максимальная мощность на 5400
epatazh
Цитата:

стал крутить до 4000 Smile , а на первой можно столько крутить?



если сцепа не новая, то она может не держать таких оборотов на первой передаче. Обороты будут расти, а разгона ноль.
AMAROCK
Skorpion писал(а):

Все теперь стало пофиг. на шум , стал крутить до 4000 Smile , а на первой можно столько крутить? Smile Smile


...можно...крути до такого , чтобы при переключении на вторую обороты не опускались ниже 2000-2500 об\мин и будет тебе айс...)))
...на сток коробке с 3.7 (у большинства такая) при 3500 на первой и переключении обороты упадут до 2159 и скорость будет 29 км\ч...
...если крутить до 4000 то скорость будет 33км\ч и обороты упадут до 2468 об\мин...
...если переключаться на 2000 то скорость 17км\ч и обороты упадут до 1234 об\мин (почти холостые... вы еще хотите на второй почти с холостых ее разгонять ?????)
...для меня нормальный рабочий диапазон 3500-4500 об\мин...)))
...а вообще я заметил...для каждого движка - свой предел...некоторые и до 6000 нормально крутятся и не ревут , а некоторые после 4000 начинають реветь...но чтобы орали до 4000 - не встречал еще...видимо совсем уж убитые только...
...и еще ...падение динамики разгона сразу заметно , когда перекручиваешь...вот тут и вправду начинает орать а не едет...у меня это происходит ближе к 5500 об\мин...тут уж я бессилен...вал стоковый\компрессия во вторм цилиндре 8...пробег неизвестен\денег на капиталку нету...
epatazh
Цитата:

некоторые и до 6000 нормально крутятся и не ревут , а некоторые после 4000 начинають реветь



новые двигуны 16 клапанники 1.6 очень шумные. Даже после 3 тыс. уже неприятно. Но нам это не мешало крутить их gpn supercool

Цитата:

и еще ...падение динамики разгона сразу заметно , когда перекручиваешь...вот тут и вправду начинает орать а не едет...у меня это происходит ближе к 5500 об\мин...тут уж я бессилен



действительно, тут ты бессилен. Так как максимальная мощность как уже сказали на 5400 об/мин. Дальше крутить смысла нет, мощность падает.
backhand-boy
SM23 писал(а):

крутящий момент на 2800-3000, не убивай движок.


не знаю как на калинах у нас макс. крутящий момент на 3400 а переключаться надо выше
AMAROCK
epatazh писал(а):

действительно, тут ты бессилен. Так как максимальная мощность как уже сказали на 5400 об/мин. Дальше крутить смысла нет, мощность падает.


...значит у меня еще не все так плохо ))))...ближе к лету скину голову и гляну горшки (чет зимой не хочется)...в мечтах 75.6 и 52-ой вал (мах. что я потяну)...короче...будут деньги - будет капиталка...не будет денег - будутак ездить пока не встанет (а кудадеваться ?)...но масло буду менять почаще...
AMAROCK
backhand-boy писал(а):

не знаю как на калинах у нас макс. крутящий момент на 3400 а переключаться надо выше


...на 16-клапанных момент задрали выше 4000...точно не скажу...
AMAROCK
backhand-boy писал(а):

не знаю как на калинах у нас макс. крутящий момент на 3400 а переключаться надо выше


...на 16-клапанных 1.4 момент задрали выше 4000...точно не скажу...и низов нет (объем маленький)...для города хреново...трассовый вариант ...
dvm99i
epatazh писал(а):

пограничное трение при недостатке смазки еще никто не отменял


динамические нагрузки при высоких оборотах тоже, иже с ними паразитные вибрации из-за остаточных дисбалансов (причём растут в квдрате от оборотов), изгибные вибрации колнвала (в зависимости от износа). Ударные нагрузки тоже все возрастают при возвратно-поступательном движении (при проходе двух мёртвых точек идёт выборка зазоров).... Так что неизвестно, что хуже... Про максимальный крутящий момент для разных двигателей я уже писал, но почему-то никого это не зацепило.

Алексей Тульский
Конечно, если есть возможность, то поверь манометр... Но похоже, что он не врёт....
Алексей Тульский
Вот уже написано 9-ть страниц и никто не сказал, что кольца могут залечь и от перегрева мотора.
dvm99i
Алексей Тульский писал(а):

и никто не сказал, что кольца могут залечь и от перегрева мотора.


А как его перегреть? Только если закипеть... Ну дык этож экстрим, после него хоть что может быть... А ещё могут из-за плохого масла....
Mikelo
Всем привет. Я так понял тут в основном хозяева новых Самар. А подскажите мне ,владельцу старушки.
21099 98г.выпуска. Инжектор. Пробег 140'000. Масло менял 1000 назад.
Как мне крутить? тоже не парясь, можно крутить при разгоне и т.д. до 4000-4500? (ревет так, аж страшно Smile)
Переключал все время на 2500-3000. Недавно меряли компресию, 12,11,9,11 вышло(примерно:) ). Мастер сказал - надо менять кольца (а капиталился движок 20000 назад, но тогда был не я хозяин авто). Я решил форум полистать, и вот нашел эту тему. Вдруг у меня тоже такая компрессия из-за низких оборотов:)
PS В авто я полный профан, так что если не так что-то написал, извеняте:)
idd
Mikelo, да крути нормально, да и все. Следи только за уровнем масла.
А шум - ничего страшного, привыкнешь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы