Страница 7 из 18
GonZZ
Гаврилыч писал(а):

Гудьер Ультрагрип экстрим, хороша резина, мне нравицца.


и мне понравилась, хотя по льду не очень, но в снегу лучше ее нет! Вытягивает из любой сугроба, эта зима для нее самый раз была
ДятлоW
nokian HKPLT-2 c новья.прошла 4 сезона (всего около 30-35 тыс.км)...кое-где шипиков не хватает, но на поведение машины не сказывается.на льду тормозит,в сугробе едет.следующий сезон останусь с ней же,тока диски все в рыжиках и кривые,их заменю...
Evo15
гуд еар ультра грип 7,притензий нету,хотя два ската уже остаток 2-3 мм,а два как новые,с такими машину уже покупал)
Олег_21120
Бриджстоун IC5000 первый сезон, пробег с начала ноября по сей день порядка 18-20 тык (в месяц средний пробег у меня 4,5 - 5 тык). Периодически рассматриваю, но пока что не заметил выпавших шипов. До этого ездил на липучке Йоке IG20, сравнение в пользу шипов. На льду и на укатанном снегу липучка отдыхает по всем параметрам. Шум от шипов на голом асфальте присутствует, но не напрягает, а если включить музыку, даже негромко, то вообще порядок) ШВИ рулит Wink. По асфальту при экстренном торможении разница с нешиповкой лишь в наличии цокота шипов))) Может кому то и кажется, что как на коньках, но я этого не ощутил, хотя по роду деятельности практически живу в машине и езжу круглый год в любую погоду. Только шипы, ИМХО

З.Ы. По поводу боковин - это один из плюсов бриджа -прочные боковины, не боящиеся бордюров и ям. Это не значит, что они непробиваемые, но очень и очень прочные и, разумеется, пожестче нежных хакки и континенталя))
Androcc88
Ходок писал(а):

Первый сезон на ContiVikingContact3 не шиповке, очень тихие. По снегу, каше, воде едут как по рельсам, по хорошо укатанному снегу тормозят уверенно, на льду похуже, но тоже на удивление достойно.


Езжу на подобной ContiVikingStop4000 ...была ошипована...
брал б/у и выковырял оставшиеся шипы Smile
вполне достойная резина
тоже мягкие боковины...
даже без шипов ведёт себя хорошо...и тихая.
на твёрдую 4 тянет
Jakson
Олег_21120
еси с машины не вылазишь сутками и в любую погоду,то шипы однозначно, хотя я тож почти каждый день на авто, и пару раз покатался по гололёду с ибинячим ветром, просто больше внимания нужно. А укатаного снега, где шипы себя наилучше проявляют у нас было пара тройка дней за всю зиму! так что всё индивидуально + регион.
CodeName47
Тоже пару слов скажу о своих колесах.
Hankook I Pike w409 175\65 R14
Резина мне очень понравилась, гребет очень хорошо, в эту зиму из таких сугробов меня вытягивала)))
Из плюсов: Очень хорошо ведет себя в снежной каше, по снегу. Шума от шипов практически нет, не слышно уже после 40-50 км\ч. Прочная боковина, влетал в Нижнем Новгороде в яму погнул диск, с резиной все гут. Хорошо тормозит на асфальте, снегу, в каше.
Из минусов: не достаточно хорошо держится шип(машина у меня стоит под уклон, чтобы выехать на дорогу сдаю на зад, иногда буксану конечно) Рано при трогании срывается в букс, нужно привыкнуть и быть аккуратным с педалями. В общем то от этого всего наверное и вылетело те единственные 5 шипов на правом переднем колесе.
Мягкая боковина(хотя прочная) при обгонах на трассе на скорости свыше 120 км\ч плавает немного. Поведение на льду, немного хуже чем на снегу, в каше и асфальте.

Резиной очень доволен, по сравнению с нордман+(хаккапелита 2) намного лучше.
Брал за 2100р колесо.
wraithik
Олег_21120 писал(а):

Бриджстоун IC5000 первый сезон, пробег с начала ноября по сей день порядка 18-20 тык (в месяц средний пробег у меня 4,5 - 5 тык). Периодически рассматриваю, но пока что не заметил выпавших шипов. До этого ездил на липучке Йоке IG20, сравнение в пользу шипов. На льду и на укатанном снегу липучка отдыхает по всем параметрам. Шум от шипов на голом асфальте присутствует, но не напрягает, а если включить музыку, даже негромко, то вообще порядок) ШВИ рулит Wink. По асфальту при экстренном торможении разница с нешиповкой лишь в наличии цокота шипов))) Может кому то и кажется, что как на коньках, но я этого не ощутил, хотя по роду деятельности практически живу в машине и езжу круглый год в любую погоду. Только шипы, ИМХО

З.Ы. По поводу боковин - это один из плюсов бриджа -прочные боковины, не боящиеся бордюров и ям. Это не значит, что они непробиваемые, но очень и очень прочные и, разумеется, пожестче нежных хакки и континенталя))


На полигоне заезжал с другом. Старт с места. У него Хака2 у меня ИГ30. На раскатаном снегу разницы примерно ноль. Я бы не был столь катигоричен про снег. Если есть желание можем тормоза на асфальте проверить, правда я с АБСом, но если резина значительно проигрывает или выигрывает то АБС роли уже не сыграет.

Jakson161
А ты на чем?
Димoн
Олег_21120 писал(а):

На льду и на укатанном снегу липучка отдыхает по всем параметрам.



На укатанном снегу любые шипы ни о чём.
Jakson
Нордмастер CL 185/60.
IAmRock
Alpine a3 по рыхлому снегу на скорости кидает, по сугробам нормально гребет, по каше и в дождь бомба, по льду хоть и ездил, но охарактеризовать плохо-хорошо не могу, на скорости не шумят. Погнул 3 диска - шишек на резине нет.
По сугробам лучше GOODYEAR Ultra Grip 7 нет ИМХО
roadster
Лучше в мире шины нет, чем резина гиславед!
НФ2, 2000 г.в.
Oleg.
Nordman + 175/65 R14 шиповка откатал 1 сезон в основном город по всем параметрам rlzz
Izverg
Отчет по Contyre Arctic Ace.
В общем зима вроде пошла на убыль. Сезон откатан - пишу отчет)))
Скажу сразу - качал как написано у производителя до 2,2 атм.
Резина в принципе хороша до -15 С. Из сугробов выгребает, если встрял, то назад - вперед потыркался и вылезаешь без особых проблем. Шумит на асфальте не особо сильно, но есть резина и потише.
По льду не особо хорошо, но если соблюдать скоростной режим, то без особого криминала. Все недостатки у нее вылазят когда на улице сильный мороз. Плевался я от нее при -30С, становится дубовой - соответственно и гребет хуже и тормоза никакие. Еще большой минус - малое количество рядов шипов. Судя по комментариям производителя ставка была сделана на огромное количество ламелей, но в связи с жестковатостью резины, они не особо эффективны. Шипы за сезон все на месте, это +)))
В общем за свои деньги если оценивать по 5-ти бальной шкале, то резина на 3+.
Jakson
Вопщем вчера переобулся. Зимовал на нордмастер CL 185/60 14. Отличная резина за свои деньги. Пробег где то 7 тык, померил глубину протектора зад оба 9мм, перёд левое 8мм, перёд прав 7мм. Х.3. Почему , буксовало больше что ли, но по гололёду при буксе как правил стягивало вправо.
Димoн
Jakson161 писал(а):

ерёд левое 8мм, перёд прав 7мм. Х.3. Почему



Потому что валы разные и правое плющит и трёт больше левого...
PerecDeCveyler
Моя первая зима на Continental WinterViking 2 прошла успешно, до этого 2 зимы на КАМЕ-217 откатал(как следствие менял передний бампер), кроме нее с другим сравнить не с чем.
Пару раз выручила, приходилось резко оттормаживаться.
За зиму не разу нигде не встрял, хотя у меня занижение -6 см.
Димoн
В общем сменил сегодня, первый сезон ездил на евро нешипе Dunlop SP Winter Response, несмотря на то что было и холодно и лёд и снег она меня полностью устраивает, не шумит, не тупит на асфальте, гребёт в снегу хорошо, на льду ни о чём канеш, но так оно и сразу было ясно... Pardon
В общем для крупных городов самое то. Good
Rover_61reg
Димoн
А сколько у неё глубина протектора? Понимаю, что вопрос немного "странный" Pardon , но она мне чё-то больше нравится "гудира ультрагрипа 7+", кстати знакомый на него жалился этой зимой - по снегу никакая (а там и грести нечему).



А это из разряда казусов-ляпов интернет магазинов.

Димoн
Rover_61reg писал(а):

А сколько у неё глубина протектора?



Вот ты спросил так спросил. Smile
На лете у меня циферки выбиты, это очень удобно и наглядно, а тут померил ща на заднем колесе, где-то 7.5... Точно хрен измеришь. Pardon

Rover_61reg писал(а):

но она мне чё-то больше нравится "гудира ультрагрипа 7+



Я вообще долго ломал голову чего из них двух взять, но Данлоп виделся мне более проходимым по снегу по рисунку да и тесты адаковские были вроде как на его стороне. Pardon

И воду он зачётно разводит, не хуже лета. Pardon
Rover_61reg
Димoн писал(а):

а тут померил ща на заднем колесе, где-то 7.5.


Ага поменьше скандинавки всё-таки, у меня до 9 мм на wc-60, спасибо Drinks or Beer
Димoн
Rover_61reg писал(а):

Ага поменьше скандинавки всё-таки



Ну видимо да, там хрен понять все эти изгибы какие-то волнистые и разной высоты везде. Но не больше 8. Pardon
Камушков набилось в задние, я запарился выковыривать. ROFL
Rover_61reg
Димoн писал(а):

Камушков набилось в задние, я запарился выковыривать.


pst
Я первый год тоже ввыковыривал из ламелей, в этом году просто помыл.
Димoн
Rover_61reg писал(а):

в этом году просто помыл.



Видимо это более логично, но я уже не мог остановиться, с пивом нормально доковырял до победного. pst
Liroy
Хака 4, с 2007 года не осталось не одного шипа...точнее сам шип в резине остался, а головки раскрошились. но и без шипов на ней ездить зимой спокойно Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы