Страница 7 из 54
Анна87
может RockWool, стены и ворота им же Isover, урса ещё есть. Стыки листов металла надо обклеить изоляционным матриалом. Пеноизол должен быть наиболее дешевым, не помню уже цен. Надо ж ещё досками его закрыть и продумать насчет росы
Пыльный
конденсат под утеплителем будет
надо металл прокрасить хорошенько или антикором каким-нибудь обработать
rover
Листы пенопласта купить, не больше десятки, и общить по кругу. Погреб загерметизировать. На пол лаги и дерево. Стыки стен между твоим и соседними гаражами по возможности заделать любыми средствами. Полог на вход одним куском, чтобы чуть лежал на полу. Крышу смотреть, желательно двойная, т.е. обшить потолок.
Nik73
Всем спасибо. Буду думать, если у кого есть идеи еще, пишите. drrink
Сашик
Крышу покрыть оцинковкой, лично я эфект почуствовал.
garik!!!!!!!!
Nik73 писал(а):

Кто что посоветует?


На метал выстовляешь металокаркас (гипрочный) на клёпках, вымазываеш основание под коркасом битум, мовиль... короче гидроизолятор и антикор в одном лице! Есть гидроизоляция на битумной основе, вариантов несколько. Потом прокладываешь звуко и тепло изоляцию, это может быть как пенополистерол так и минеральная вата. Второй вариант проктичнее, в идеале "изовер". И всё это дело зашиваешь. Если зашивать гипроком то только влагостойким и лучше в два слоя, но ещё лучше ЦСП!!! Но под ЦСП каркас желательно усиленный!!! Короче если заинтерисует, пиши отвечу более подробно
семa
В чем минус пенопласта - мышки его любят очень + дороговизна.
Оптимально, на мой взгляд - стекловата, обшитая ДВП-шкой.
Дешево и сердито.
Engineer09
ДВП очень влаги боится, а в гараже её предостаточно будет при перепадах температур
garik!!!!!!!!
семa писал(а):

пенопласта - мышки его любят очень


+1
Engineer09 писал(а):

ДВП очень влаги боится, а в гараже её предостаточно будет при перепадах температур


+1
Sany_Omsk
Nik73 писал(а):

...Зимой холоднее чем на улице, летом жарче.


Не может быть! У меня градусник висит в гараже, по нему всегда на 2-3 градуса выше температура, чем на улице.
А летом да - жарче.
rastamaan
rover писал(а):

Погреб загерметизировать.


обязательно должна быть вытяжка. помещение не должно быть полностью герметичным. будет собираться влага. и сохнуть не будет. + запахи.
leon112
Сразу скажу погреб в принципе сухой. По пОгребным меркам естественно.
Но на деревяшках появляется плесень, по другому грибок. Как бороться?
Деревяшки обработаны акватексом.
nikkk84
leon112
Купи каку-нить шашку дымовую для погреба, есть такие что и при загруженной яме можно применять, плесень сдохнет supercool
leon112
nikkk84
а картошка, морковь, огурцы, помидоры?
nikkk84
leon112
Хоть ананасы! 63
Есть такие шашки что твои овощи-помидоры не пострадают, а есть блин что и при пустой яме страшно использовать, сам юзал такую - на этикетке зеленый мужик, импортная..., в твоем случае нада идти в хозмаг или в какой-нибудь "Садовод-любитель" дадут тебе шашку дымовую, безвредную для овощей, её размер зависит от объема ямы, удачи Drinks or Beer
rover
Цитата:

Как боротья с плесенью в погребе? Реально ли?



Реально, побели стены известью и забудь об этом.
nikkk84
rover писал(а):

Цитата:

Как боротья с плесенью в погребе? Реально ли?



Реально, побели стены известью и забудь об этом.


Да кстати тоже метод нормальный
leon112
rover писал(а):

Цитата:

Как боротья с плесенью в погребе? Реально ли?



Реально, побели стены известью и забудь об этом.


Стены погреба - кирпичная кладка из красного кирпича.
Т.е. тупо побелить их и всё?
И какую известь брать гашеную или нет?
Александр55
у меня сосед по гаражу тупо обшил пенопластом и сверху ДВП (гараж железный) всю зиму машины ковырял и всё гуд
пенопласт-800 р. куб (плотность 15 толщина 50мм)
ДВП 4,6 м2-160р (1700*2700 толщина 3,2 мм)
брус 50*50-17 р. п. м. (не струганый сосна)
итого я тоже хочу утеплить на мой гараж 54 м2 надо около 6 т.р. с доставкой материала
baken 2
я обшивал панелями вырезаными из старых
совдеповских холодильников.
Как раз на работе помещение ими было завалено.
Из одного получается три окрашеных эмалью,
оцинкованных,утепленных панели.
J.Rambo
Две недели искал по интернету нормальный чертеж прочного гаражного верстака, Ничего путнего не нашел. Пришлось вспоминать сапромат и теормех. Из материалов потребовалось: три доски 150*50*6000, одна 100*50*2000 итого на ~1000руб. Брус 100*100*2000 и лист железа 4мм был в наличии. Плюс шупупы 8*90 штук 70. Получится стол высотой 800, и размером столешницы 2000*600. Расчетная гругоподъемность... 3тонны. Думаю достаточно. Проблема была его перевернуть и установить на место.
g8o8r8
У нас был случай - чел не удоставерился как следут (и в сезон дождей) наличие грунтовых вод и за лето вбухал кессон не привязав его к стенам (обычно кладут трубы или рельсы, это кроме бетонирования) и поставил на зиму машину. Весной снимали плиты перекрытия и автокраном снимали авто с кессона который всплыл вместе с машиной.
g8o8r8
А стит ли!? Мною писано по поводу коррозии в гаражах:
В своё время ечтал о принудительной вентиляции в капитальном каменном гараже, но решился вопрос установкой рядом с домом металлического хопер-дозатора (ж.д. вагон такой - пояснение) В внём огромное колличество щелей с низу и с верху - т.е естественная вентиляция. Результат - классика в этой конструкции простаяла 16 лет без проблем (всего машине до списания по причине - надоела было, нет пока ещё есть, 23 года) Сейчас держу на этой стоянке 21114
Конечно что то делать в таком гараже крайне не приятно - сквозит со всех сторон. Но в этом вижу и большие плюсы.
nikkk84
leon112
не стал шашку искать?
g8o8r8
Жгу серную шашку перед закладкой продуктов. Но от мощьных грибков плохо помагает. Тогда беру паяльную лампу - неприятно, но что делать если надо удалить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 54
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы