Страница 7 из 18
Johann Halter
200 нормально. а вообще конечно надо иметь чем больше тем лучше...

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2896954.html цвет меня зело радует..
SeaRunner
Иван_aka_Gaiver писал(а):

SeaRunner писал(а):

maxred писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

бампер стоит 5к передний к примеру...


что-то слабо верится, ибо на а4 бэушный зад стоит 7500, новье от 13.



Ванькины цифры как обычно на три умножить надо - получатся цифры, на правду похожие. Такой он у нас фантазерчик, что поделать... supercool

умножай... а тем временем люди пишут в личку с просьбами помочь, и благодарят потом что отдали не 50 а 27к за ремонт...



27К за перекраску бампера? 63

supercool
SeaRunner
Rivet писал(а):

Многа букафф....



Дышите глубже, дольше проживете... supercool

Последний раз редактировалось: SeaRunner (20 Май 2009 20:36), всего редактировалось 1 раз
SeaRunner
Иван_aka_Gaiver писал(а):

покупка ЛЮБОГО авто, который нравится и на который хватает денег, важно чтоб авто нравилось, тк ездить на шляпе единственное достоинство которой это дешевизна обслуги и возможность выгодно продать потом - мазохизм..




Иван_aka_Gaiver писал(а):

Авто: опять Е30...




Ганс - мазохист??? 63 63 63 hehe hehe hehe Good
XTC
А мне очень понравилось про 30К в месяц на обслугу.
Это ж 2 года поездил - проездил новый Опель, 4 года - там новые Камри,Пассат или Теана на выбор...
Хотя на Ауди-клубе есть жизнеописание б/у Кайена - так там 20 килобаксов в год улетает (правда, считая страховки)
Роман-НН
XTC писал(а):

Хотя на Ауди-клубе есть жизнеописание б/у Кайена - так там 20 килобаксов в год улетает (правда, считая страховки)


Кайен кажется одноплатформенник Туарега, а проблемы по электрике (у б/у) встречаются и часто, если верить "АР"...
V1T
XTC писал(а):

А мне очень понравилось про 30К в месяц на обслугу.
Это ж 2 года поездил - проездил новый Опель


ну тут опять, кому че по карману...

ну когда новый опель сойдет с гарантии, то в трубу будет вылетать новая классика за 2-а года, к примеру... Smile
Cobusca
Тоха Купчинский писал(а):

Во дворе ездит мужик, весь модный, в темных очках все время, на Е53, но резина до сих пор зимняя, стрекочет ей по асфальту все время, половины шипов нет (демисезонка типо), правого зеркала нет (давно уже), задний правый стоп не работает, зато номер 222, не понимаю таких кексов..


Ха!
Я те ща обьясню.
У меня начальство такое-же.Помню оно на своих Мерсах,зимой сразу из салона,ставило зимнюю резину и так ездило года 2!!!На Цешке 203,помню не то что шипы повылетали,а стал проглядывать КОРД!!! Smile При этом летняя резина,которую сняли,всё время была в дорогом шинном магазине на хранении! На новом S-классе стоит летняя и зимой тоже.
Это происходило и происходит вовсе не из-за денег(которых у них полно),а просто из-за лени и непонимания зачем всё это баловство вобще нужно. У них совсем другие проблемы и заботы и тратить время на машину нет никакого желания.Главное у них,что-бы машина была последней модели, крутая,дорогая и чистая снаружи и изнутри.ВСЁ!На это денег они не жалеют. И номера в ГАИ заказывают "крутые".На Бентли сейчас 001...
Иван_aka_Gaiver писал(а):



http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2896954.html цвет меня зело радует..


Машинка очень вкусная и хорошая,но кажется дорого они за неё хотят.Думаю ей красная цена тыщ 700. Поскольку её надо дорого обслуживать,дорого платить за бензин,дорого платить налоги и т.д.
ИМХО,,,

Последний раз редактировалось: Cobusca (20 Май 2009 20:01), всего редактировалось 1 раз
mikal
V1T писал(а):

ну когда новый опель сойдет с гарантии, то в трубу будет вылетать новая классика за 2-а года, к примеру...


Вряд ли. Зы, надо Форд брать 63 Без шуток, за 6 лет и 95 тык. у меня суммарно на обслугу ушло меньше 100 тыр. при обслуге у оф. дилера. Резина, бензин, сигналка и Осаго не входят.
denisch
Ну а вообще ,
-ничего у тебя нет .
Ты - голодранец (с)
denisch
Victkh писал(а):

30К? Ну так все зависит от пробега...
Получается 3300 Км в мес. , ~ 18 тыщ бенз, 12 тыщ ремонт. Подсчеты примерные если что.
Ну, по моему , вполне бюджетно. Только вот если не дай бог авария или что сломается...


А яче написал ?
XTC
Роман-НН писал(а):

XTC писал(а):

Хотя на Ауди-клубе есть жизнеописание б/у Кайена - так там 20 килобаксов в год улетает (правда, считая страховки)


Кайен кажется одноплатформенник Туарега, а проблемы по электрике (у б/у) встречаются и часто, если верить "АР"...



Да, да, там даже диагноз поставили "типичный усталый Туарег".
(А Бентли - это вроде Фаэтон переделанный hehe )
Но следует признать, что львиная доля расходов - это страховка+налог(185 тыр в год), ну и бензин, конечно(до 30 литров 98го ултимэйт на сотню hehe )
Расходники - там "мелочи": замена турбины(36тыр), бензонасосов, и замена рейки (60тыр), всех жидкостей(25 тыр), еще "по мелочам".
И вроде все оригинал. Так что может и дешевле Х5 в результате.
SeaRunner
Cobusca писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Во дворе ездит мужик, весь модный, в темных очках все время, на Е53, но резина до сих пор зимняя, стрекочет ей по асфальту все время, половины шипов нет (демисезонка типо), правого зеркала нет (давно уже), задний правый стоп не работает, зато номер 222, не понимаю таких кексов..


Ха!
Я те ща обьясню.
У меня начальство такое-же.Помню оно на своих Мерсах,зимой сразу из салона,ставило зимнюю резину и так ездило года 2!!!На Цешке 203,помню не то что шипы повылетали,а стал проглядывать КОРД!!! Smile При этом летняя резина,которую сняли,всё время была в дорогом шинном магазине на хранении! На новом S-классе стоит летняя и зимой тоже....




Теперь пусть Ганс расскажет, что машины берут для того, чтобы ездить... supercool
SeaRunner
mikal писал(а):

V1T писал(а):

ну когда новый опель сойдет с гарантии, то в трубу будет вылетать новая классика за 2-а года, к примеру...


Вряд ли. Зы, надо Форд брать 63 Без шуток, за 6 лет и 95 тык. у меня суммарно на обслугу ушло меньше 100 тыр. при обслуге у оф. дилера. Резина, бензин, сигналка и Осаго не входят.



Очень неумно дотошно считать маленькие расходы м пренебрегать большими. Хотя если "Резина, бензин, сигналка и Осаго" обошлись существенно меньше 100 тыр., то все логично... supercool
sdl2000
2.5 года прокатался на Е46 - и чего-то не разорился.

7 месяцев на Иксе - заметно только, что больше на бензин тратится. Ровно в два раза.

Берите машинку по душе - и наслаждайтесь.
mikal
SeaRunner писал(а):

Очень неумно дотошно считать маленькие расходы м пренебрегать большими.


Ты абсолютно прав, поэтому я считал не дотошно 63 Остальное же всё довольно индивидуально. Бензин - расходы зависят от места проживания, читай пробок, и манеры езды, резина - на одну и ту же машину можно взять дешёвую, а можно и в 2-3 раза дороже. Сигналка - соответственно. Осаго и то от возраста, стажа и безаварийности зависит. Есть ещё желание поумничать? supercool
XTC
V1T писал(а):

XTC писал(а):

А мне очень понравилось про 30К в месяц на обслугу.
Это ж 2 года поездил - проездил новый Опель


ну тут опять, кому че по карману...

ну когда новый опель сойдет с гарантии, то в трубу будет вылетать новая классика за 2-а года, к примеру... Smile



Это да, просто интересно, как коррелируют эти расходы с потребительскими качествами. ИМХО, здесь 100% плата за статусность.
Или неужто Х5 едет лучше, чем та же трешка полноприводная?
Или по говнам на нем кто-нить лазеет?
Недаром на БМВшном сайте слоган "Х5 - икона нового времени" или че-то в таком роде.

Последний раз редактировалось: XTC (20 Май 2009 20:58), всего редактировалось 1 раз
XTC
mikal писал(а):

V1T писал(а):

ну когда новый опель сойдет с гарантии, то в трубу будет вылетать новая классика за 2-а года, к примеру...


Вряд ли. Зы, надо Форд брать 63 Без шуток, за 6 лет и 95 тык. у меня суммарно на обслугу ушло меньше 100 тыр. при обслуге у оф. дилера. Резина, бензин, сигналка и Осаго не входят.



Если только на ТО, то вообще-то не мало
mikal
XTC писал(а):

Если только на ТО, то вообще-то не мало


ТО, плюс дальнейшее обслуживание. Кроме общих замены масла фильтров, менял свечи на каждом ТО, 2 раза колодки, диски тормозные по кругу на 90 тык., 2 раза тормозуху, антифриз разок, бензонасос, 2 рулевых наконечника со сход-развалом и пару лампочек. Чё то ещё было, запамятовал уже Pardon А, диск сцепления навернулся. Тут мне, нехороший человек, не повезло.. Когда вскрыли он оказался с одной стороны в хлам, а с другой как новый. Сервисмены сказали, что стопудово заводской брак, но гарантия уже кончилась. Сцепа там Валео стоит, привет французским друзьям cry
Rivet
Тоха Купчинский писал(а):

Rivet, пиши пож-та сюда про эксплуатацию, буду с интересом следить (и не я один как мне кажется).



Собственно отчитываюсь...
Сегодня поковырялись с магнитолой и перебили радиостанции на свои.
Залили в омыватель смесь воды и жидкости для стекол - 7,8 литра.
Радость приключилась, отдал все свои аудио кассеты... запись годов так 1990-1995.

Еду по делам - звонок, я сбросила маршрутный комп и...вместо 15,3... теперь 18,6...
Ну, мать, дуй на заправку, в пятницу было пол бака, пора уже что-то налить!
Пробег с момента покупки - 320 км

Еще порылись в багажнике, штатно идут 2 резиновых зажима - не удобно, попробовали пристроить сетку от Санты - все отлично и по длине и по ширине, но пластиковые карабины мелковаты... будем искать!

SeaRunner Да ты за мое здоровье не переживай...
Давай лучше я за твое, особливо психическое коньячку дерну, может за одно терпение появиться, на твои же собственные вопросы ответы читать - надеюсь ты сильно не против, или твои правила исключительно брагу да пиво позволяют???
Пива извини нет, лень было по пути из гаража в магазин заворачивать, но 50 коньячку для тебя не пожалею Wink
Ты только не обижайся, что я не по правилам, ок!!!
Роман-НН
XTC писал(а):

А Бентли - это вроде Фаэтон переделанный


Туарег и Кайен действительно имеют одну платформу.
Rivet писал(а):

Собственно отчитываюсь...


Чего-то я пропустил.... Ты на что Санту сменил? Smile
Johann Halter
SeaRunner писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

SeaRunner писал(а):

maxred писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

бампер стоит 5к передний к примеру...


что-то слабо верится, ибо на а4 бэушный зад стоит 7500, новье от 13.



Ванькины цифры как обычно на три умножить надо - получатся цифры, на правду похожие. Такой он у нас фантазерчик, что поделать... supercool

умножай... а тем временем люди пишут в личку с просьбами помочь, и благодарят потом что отдали не 50 а 27к за ремонт...



27К за перекраску бампера? 63

supercool



неугадал.

Цитата:

Ганс - мазохист???

наверное, кстати могу спокойно купить таких е30 еще штук 40.. а ты можешь купить 40 элентр? на данный момент меня вполне устраивает моя машина, стоимость содержания, бензожор. единственный косяк - нет кондея, отвык уже парится в пробках и выхлоп нюхать камазовский.

Цитата:

Машинка очень вкусная и хорошая,но кажется дорого они за неё хотят.Думаю ей красная цена тыщ 700. Поскольку её надо дорого обслуживать,дорого платить за бензин,дорого платить налоги и т.д.
ИМХО,,,

эти машины висят годами.. спроса нет вообще. цена ей лимон максимум тк по 700 стоят иксы трехлеитровые. налоги и обслугу можно существенно уменьшить а бенз - ничего не поделаешь, любишь кататся - люби и заправлятся.. у меня в отделе парнишка с зп 50к ездит на купехе 140 6 литровой. налогов не платит, обсулживается в нелегальных сервисах, машина его не парит. а продвинутые парни получат в кассе зп и бегом в банк 20к за опиль корсу башлять, спрашиваю че пешком на работу - денег на бенз нету... 63

Цитата:

Теперь пусть Ганс расскажет, что машины берут для того, чтобы ездить...

кто то чтобы ездить, ктото чтобы было как у людей... у всех свои тараканы..
Andy_NN
не надо п@здеть про туареги ломучие, за год и 30 тыс ездил по гарантии поменял потускневшую хром-накладку да регулировку спинки заднего сидения. ВСЕ ! а езжу и по грязи с цепями и куда захочу. так что не надо газетных статеек, читали, проверили supercool првильно, возьмут г@вна пендосского 2004-05 г. за 3 копейки с детсими болячками и ипутся потом и пишут Bad
Johann Halter
Andy_NN писал(а):

не надо п@здеть про туареги ломучие, за год и 30 тыс ездил по гарантии поменял потускневшую хром-накладку да регулировку спинки заднего сидения. ВСЕ ! а езжу и по грязи с цепями и куда захочу. так что не надо газетных статеек, читали, проверили supercool првильно, возьмут г@вна пендосского 2004-05 г. за 3 копейки с детсими болячками и ипутся потом и пишут Bad

частично согласен про ушатки из сша. но есть опыт владения туарегом 7 года диллерским, геморы с электрикой и ходовой имеют место быть. я както писал тебе об этом. имху туарег не лучше и не хуже совремнных авто подобного типа. крузак сотка рулит полюбому, хоть и коровистый... но надежный как сволочь...
Наблюдатель
Andy_NN писал(а):

не надо п@здеть про туареги ломучие, за год и 30 тыс ездил по гарантии поменял потускневшую хром-накладку да регулировку спинки заднего сидения. ВСЕ ! а езжу и по грязи с цепями и куда захочу. так что не надо газетных статеек, читали, проверили supercool првильно, возьмут г@вна пендосского 2004-05 г. за 3 копейки с детсими болячками и ипутся потом и пишут Bad

Первые были очень ломучие,потом работа над ошибками и теперь безпроблемная машина..То же было с Мурано,первые не вылезали из сервиса,а потом без проблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы