Страница 7 из 210
GENA
Вот теперь ВЕРЮ! hehe
Но только тень то неправильная вроде как! Не паралельна флагу. no_no
GENA

Выеще не верите США?!
Тогда мы идем к ВАМ!
Rainbuzzz
Не...Сидоров наоборот там сторнник того, что не было никого на Луне и все его гнобят Smile
GENA
Rainbuzzz писал(а):

Не...Сидоров наоборот там сторнник того, что не было никого на Луне и все его гнобят Smile


Возможно. Я только пару листов читанул. ну чиста пасматреть что умные люди за луну трут. Pardon В общем все ждут снимков подтверждения пребывания от новых ИСЛ, запущенных разными странами. supercool
STAS152005
V1T писал(а):

гена, вот те тень...просто дизагнер забыл подрисовать кагбе...



Цитата:

По легенде, флаг был из жесткой ткани на проволочном каркасе, то есть флагшток имел вид буквы "Г". Так что, у полотнища флага был всего один свободный угол, и этот угол показал, что он действительно свободен. Он так весело развевался на ветру "безвоздушного" пространства "Луны", что астронавт вынужден был его одернуть. Угол обвис. Но как только астронавт отошел, флаг снова весело затрепетал. (Наверное, какой-то чертов негр все время открывал и закрывал ворота в съемочном павильоне, создавая сквозняк). NASA заявляет, что там стоял моторчик, хотя его там не видно.

Дело в том, что на древке не было никакого моторчика - кто-то пустил этот дурацкий слух про моторчик, хотя его там не было. Это во-первых. Во-вторых, древко было сделано не из проволоки, а из телескопических консолей. В-третьих, полотнище было из нейлона.

У астронавтов были проблемы с выдвижением горизонтальной части древка. Консоль не выдвинулась до конца, из-за чего флаг не был натянут и висел весь в складках, а астронавт все время одергивал флаг для того, чтобы его, наконец, натянуть, и ничего не получалось. Кстати, вертикальная часть тоже не была на сто процентов работоспособной, так что флаг, возможно, вообще снесло к черту при взлете лунного модуля.

Кстати, астронавты последующих экспедиций решили, что флаг, свисающий складками, выглядит живописнее, и намеренно не выдвигали горизонтальную часть флагштока до конца.

Ткань, висящая на горизонтальной перекладине - это своего рода маятник. На Земле воздух, окружающий ткань, поглощает энергию колебаний, и они быстро затухают (разумеется, если нет ветра, развевающего ткань). На Луне воздуха нет, и поэтому такой "тканевый маятник" будет колебаться куда дольше, чем вы могли бы ожидать. Именно этим и объясняется то, что флаг "снова весело затрепетал" после того, как астронавт дернул его за угол в попытке расправить полотнище: фактически астронавт сильно "дернул за маятник", и последний закачался с новой силой Smile

Вообще, там не только флаги, а и многие другие объекты довольно долго колышутся после того, как их потрогали астронавты, и никто этого "лунным ветром" не объясняет.

Вот кинокадры установки флага астронавтами "Аполло-14" - http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/ktclips/ap14_flag.mpg (4.1 Мбайт). Действительно, флаг полощется - когда астронавты качают и вращают флагшток.

А на этом видеофрагменте - http://spaceflight.nasa.gov/gallery/video/apollo/apollo11/mpg/apollo11_onbclip09.mpg (2.8 Мбайт) - показано, как устанавливали флаг астронавты "Аполло-11". Полотнище флага вовсю колышется, когда астронавты держатся за флагшток или дергают за угол флага, пытаясь его расправить. А когда они, наконец, отходят от флага, то колебания почему-то затухают. И почему бы это "лунному ветру" вздумалось затихнуть как раз тогда, когда астронавты оставили флаг в покое? Совпадение, должно быть...


Думаю...И....Вообщем как-то слабовато аргументировано.....
-Флагшток у них сломан...
-Маятник не затухающий...
-Постоянно дергают за кончик флага...
STAS152005
Цитата:

Астронавты должны были продемонстрировать то, что не сумели сделать автоматы

Итак, ко времени начала полётов «лунных» «Аполлонов» (1968 год) автоматические «Рейнджеры» и «Орбитеры» «накопили» для НАСА обширный архив изображений далёкой Земли и близкой Луны (только объявленных около 3000 снимков). При таком количестве снимков ничто не мешало НАСА оставить часть их неопубликованными, чтобы затем представить их от имени астронавтов.

Но «Рейнджеры» и «Орбитеры» не передали от Луны ничего похожего на непрерывный телефильм. По-видимому, они и не могли этого сделать, так как их скорость передачи изображений была для этого недостаточной.

Прошло целых 40 лет после полётов «Рейнджеров» и «Орбитеров», и уже в наше время, в октябре 2007 года на орбиту вокруг Луны был выведен японский автоматический спутник «Кагуя», оснащённый новейшей телевизионной аппаратурой [18]. В ноябре этого же года «Кагуя» передал с окололунной орбиты [18, 19] два захватывающих 4-х минутных телефильма с видами восходов Земли над Луной и заходов Земли за лунный горизонт (илл.11). Полезно однако заметить, что по совершенно объективным причинам качество (разрешающая способность) изображения, переданного телекамерами «Кагуи» значительно хуже качества настоящих фотографий заходов Земли, доставленных 40 лет назад «Зондами». Чтобы убедиться в этом, посмотрите на два фрагмента с изображением Земли (илл.12).
Первый фрагмент (илл.12а) взят из фотографии (илл.10а), снятой «Зондом-7». Второй фрагмент (илл.12б) взят из телекадра (илл.11б), переданного с «Кагуи». Как видите, изображение от «Зонда-7» чётче, чем изображение от «Кагуи». То есть, хотя доставка отснятой в космосе фотоплёнки на Землю - очень трудное дело, она окупается высоким качеством изображения.

НАСА сообщила, что её астронавты девять раз кружили вокруг Луны, и у них были кинокамеры [20]. Но тогда съёмка качественного фильма о полёте над Луной была бы для них просто решаемой задачей. Приставил кинокамеру к иллюминатору, и у НАСА появляется то, что и близко не показали тогдашние автоматические аппараты, – прекрасный фильм о полёте над Луной.

Поэтому непрерывный кинофильм о полёте над Луной мог бы служить очень весомым доказательством факта полёта к Луне именно людей, а не автоматов.

«Кагуя» наглядно показала примерный сюжет такого фильма, а фотографии с «Зонда-7» продемонстрировали то качество, которое следует от него ожидать.


Вот вот...НО! Как-то не срослось....Нет такого фильма...Толи пленка засветилась..толи камеру заклинило...И так все 9! раз...Да и вообще им не до того было...


Цитата:

Общий взгляд на сайт об «Аполлоне-8»

Согласно описанию сайта [9], на нём выложены «106 лучших и уникальных фотографий». На самом деле подавляющее большинство из этих фотографий никак не назовёшь уникальными, потому что большая часть из них снята на Земле.

В десятках однообразных фотографий представлен экипаж корабля: в синих скафандрах, в белых скафандрах, в вольной одежде, при галстуках, и т.п. (илл.5а). Целая серия снимков показывает, как астронавты надевают шлемы (илл.5б). И это далеко не все снимки банального содержания.

В отличие от этих заурядных снимков, конечно интересны фотографии стартующей ракеты. На сайте присутствует около двух десятков фотографий ракеты (илл.5в). Многие их них очень эффектны, но ведь они не являются подтверждением того, что А8 летал к Луне. К тому же эти снимки часто дублируют друг друга, так что складывается впечатление о нехватке у составителей сайта материала по самой главной части полёта. Интересно посмотреть то, что говорит именно о полёте к Луне и вокруг неё. А вот на эту тему подборка снимков, выложенных на сайте, поразительно скудна.

Собственно полёту к Луне и вокруг неё на сайте посвящено только 7 % всех фотографий. Есть на сайте [9] два вида последней ступени ракеты на ничего не говорящем тёмном фоне. Мы их даже не приводим, поскольку в разделе 5 достаточно сказано об абсолютной бездоказательности таких снимков. На сайте имеются два вида полной Земли. Один из них показан на илл.6а.

Но, ко времени полёта А-8, НАСА уже имела цветные снимки полного земного шара от спутника АТС-3 (илл.6б). Ничем не хуже и вид Земли, снятый беспилотным «Зондом-7» (илл.6в). Так что снимок илл.6а ничем принципиально не отличается от снимков, сделанных автоматами (илл.6б, в).

Есть на сайте три вида лунной поверхности, два из которых приведены на илл.7а. Они должны свидетельствовать о приближении А-8 к Луне.

Илл.7. Ничего особенного -2.

Виды Луны, снятые:

а) якобы астронавтами А-8;

б) спутниками «Орбитер - 1 и 5»;

в) «Зондами-7 и 8»



Но ко времени полёта А-8 у НАСА имелись тысячи снимков Луны, сделанных «Орбитерами» - таких, как показанные на илл.7б. И фотографии советских «Зондов» (илл.7в) ничем не хуже.

Наконец, есть на сайте три высококачественных снимка восхода Земли над лунным горизонтом, предъявленные от имени астронавтов А-8 (илл.8). «Члены экипажа «Аполлона-8» были первыми людьми, увидевшими восход Земли над лунным горизонтом», – такова оригинальная подпись НАСА под этими снимками.

Но полезно вспомнить, что первые снимки Земли над лунным горизонтом НАСА получила от «Орбитера-1» за два с лишним года до полёта А-8 (раздел 4). Да и снимки, полученные от советских «Зондов» (илл.9), принципиально ничем не отличаются от снимков (илл.8). Так и СССР мог объявить, что советские космонавты летали вокруг Луны. Надо было только показать, как наши космонавты стартуют с Байконура, а после их возвращения с околоземной орбиты предъявить лунные фото, доставленные «Зондами», в доказательство того, что космонавты летали вокруг Луны

Илл.8. Это якобы снято людьми.

Три снимка одного восхода Земли, якобы снятые астронавтами А-8



Что ещё, что «роднит» снимки от автоматов со снимками илл.8, так это то, что их немного: «раз, два и обчёлся». Подчеркнём, что речь идёт о малом (поштучном) числе именно высококачественных изображений. (Ниже мы узнаем, что у НАСА имеется много низкокачественных снимков восходов). Для автоматов малое число высококачественных снимков понятно: соответствующая автоматическая фототелевизионная техника очень малопроизводительна (раздел 4). Но почему астронавты ничем в этом плане не отличаются от автоматов?

Илл.9. Это снято автоматами. Снимки заходов Земли, снятые автоматическими кораблями «Зонд-7 и 8»


В общем, для подтверждения факта полёта астронавтов к Луне просто представить фотографии восхода Земли (илл.8) недостаточно. Хотелось бы получить какие-то доказательства того, что снимки илл.8 сделаны именно астронавтами, а не очередными «Орбитерами». Поэтому приступим к тщательному изучению именно «лунных» снимков, сделанных согласно НАСА астронавтами «лунных» «Аполлонов».


Не правда разницу не чуствуешь...7% Снимков это ведь ОЧЕНЬ МАЛО!
Что делали астронавты если главная цель это зафиксировать сам ФАКТ ПОСЕЩЕНИЯ ЛУНЫ?...
Ан нет...все куцо и мало...Типо прилетели пару снимков сделали и достаточно....
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):




кто тут тень от флага рисовал?!-наипался конкретно!
Тень от ног косманавта, такая длинная, что яиц на тени даже не видно(типа солнце низко уже)! тень же от флага короткая-типа солнце высоко!
Художнику-незачет!

quote="STAS152005"] [/quote]
извиняй-хотел с твоего поста картинку скопировать-в итоге только имя скопировалось!
V1T
Виктор-Вишня писал(а):

кто тут тень от флага рисовал?!-наипался конкретно!


думаешь один такой умный ? hehe
учи физику - это все лунный ветер, лунный маятник и т.д hehe в общем есть научное объяснение этому феномену supercool
Rainbuzzz
бл, все же просто. Все силы были отданы на то, чтобы сделать безопасным полет, поэтому там была супернадежная техника, позволяющая несколько раз в год без проблем летать к Луне. А вот выдвижную консоль для флага делал, наверное, дублер с таджик-фильма, поэтому у астронавтов и были "проблемы с выдвижной частью флагштока"... Smile
Виктор-Вишня
Rainbuzzz писал(а):

бл, все же просто. Все силы были отданы на то, чтобы сделать безопасным полет, поэтому там была супернадежная техника, позволяющая несколько раз в год без проблем летать к Луне. А вот выдвижную консоль для флага делал, наверное, дублер с таджик-фильма, поэтому у астронавтов и были "проблемы с выдвижной частью флагштока"...



Да туда просто лунная пыль забилась, вот и закис флагшток и не смог раскрыться!
Я так думаю грунт,который предоставили нашим ученым(30гр) выковырили с подошв скафандра космонавта!

да еще по поводу пендосовского вранья!-у них еще есть фильмец, где какого-то гуманоида разделывают!-то же та еще шляпа!-он,наверное, и прилетал с3,14здеть лунный грунт,чертежи американских ракет, и видеозаписи с луны!-ибо нех летать к ним!
GENA
А я вот еще что подумал.
Там воздуха нет, то есть свет рассеивать нечему. При таком солнце контраст должен быть- мама не горюй. Вот на лунном грунте он вроде есть. А космонавтик виглядить иначе. Даже с учтом что он весь белый, задняя часть его, что в тени должна быть гораздно темнее. А тут такое ощущение, что кроме мощных софитов, были еще дежурные лампочки в павильоне и космонавтика на картинку вставили потом supercool

В пионерском детсве ходили в горы ночью. Так при полной луне там где свет все видно, малейшая препятсвие свету (дерево или несколько деревьев) и все натуральный МРАК. Я вот тогда познал значение этого слова. Ну ваще не видно что в переди в тени. Вот и на луне также. Согласен что грунт отражает свет. Но не до такой же степени, как на картинке. supercool
Oll
GENA писал(а):

...Там воздуха нет, то есть свет рассеивать нечему. При таком солнце контраст должен быть- мама не горюй. Вот на земле он вроде есть. А космонавтик виглядить иначе. Даже с учтом что он весь белый, задняя часть его, что в тени должна быть гораздно темнее. А тут такое ощущение, что кроме мощных софитов, были еще дежурные лампочкив павильоне. supercool

Тихоход давал ссылку на сайт, где подробно обсуждаются все претензии к фото. Твой вопрос объясняют подсветкой солнечным светом, отраженным от лунного грунта.

Вообще так прикинуть, прогресс в развитии космонавтики в конце 50-х - конце 60-х был просто фантастический. Примерно за 10 лет: первый спутник, пилотируемые полеты, посадка на Луну!
Интересно, кто-нибудь в наше время может похвастаться хоть сколько сопоставимыми результатами своей работы за 10 лет?
GENA
Посмотрел где Аполлонцы-14 флаг ставят. Тамтени от них четко идут в даль. А если посмотреть на лунный грунт, то тени от него в обратном направлении. Странно. supercool

Последний раз редактировалось: GENA (22 Июля 2009 13:52), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
GENA писал(а):

А я вот еще что подумал.

Большааая ошибка... Сейчас не модно думать - надо просто верить.
GENA
Oll писал(а):

GENA писал(а):

...Там воздуха нет, то есть свет рассеивать нечему. При таком солнце контраст должен быть- мама не горюй. Вот на земле он вроде есть. А космонавтик виглядить иначе. Даже с учтом что он весь белый, задняя часть его, что в тени должна быть гораздно темнее. А тут такое ощущение, что кроме мощных софитов, были еще дежурные лампочкив павильоне. supercool

Тихоход давал ссылку на сайт, где подробно обсуждаются все претензии к фото. Твой вопрос объясняют подсветкой солнечным светом, отраженным от лунного грунта.

Вообще так прикинуть, прогресс в развитии космонавтики в конце 50-х - конце 60-х был просто фантастический. Примерно за 10 лет: первый спутник, пилотируемые полеты, посадка на Луну!
Интересно, кто-нибудь в наше время может похвастаться хоть сколько сопоставимыми результатами своей работы за 10 лет?


А что же модуль так не подсвечен от грунта. А он ведь обернут блестящей золотинкой. Странно. supercool
GENA
Al_Dimich писал(а):

GENA писал(а):

А я вот еще что подумал.

Большааая ошибка... Сейчас не модно думать - надо просто верить.


Да вот родом я из СССР. Вот и думаю,думаю..... ну не модный я. cry Совок задумчивый. Pardon
Виктор-Вишня
GENA писал(а):

Да вот родом я из СССР. Вот и думаю,думаю..... ну не модный я. Совок задумчивый.



В совке как раз таки и верили всему!
"Это ж правда! про это ж в газете писали!"
GENA
Виктор-Вишня писал(а):

GENA писал(а):

Да вот родом я из СССР. Вот и думаю,думаю..... ну не модный я. Совок задумчивый.



В совке как раз таки и верили всему!
"Это ж правда! про это ж в газете писали!"


Это партийные совки верили. Я был безпартийный. Pardon
Как говорится -"доверяй но проверяй".

Я кончено буду только рад за человечество, если будет веское доказательство, что высадка на Луну не голливуд. Drinks or Beer
Scorpio
STAS152005
К теме флага...
Аполлон-11

Аполлон-12

Аполлон-14

Аполлон-15

Аполлон-16

Аполлон-17


И как видим ВЕЗДЕ флаг колышится....Могли б для разнообразия его и остановить или подождать когда колебания затухнут...НО!?...
Alexsa91
GENA писал(а):

Посмотрел где Аполлонцы-14 флаг ставят. Тамтени от них четко идут в даль. А если посмотреть на лунный грунт, то тени от него в обратном направлении. Странно. supercool

А ты еще внимательнее посмотри и увидишь, что флагшток вставляют в специально подготовленное место, ровно одинаково с тем, как ты сам бы ставил его в специально подготовленную трубочку закопанную в "лунный" грунт.
STAS152005
А вот еще интересная фото...
Сразу скажу взята с официального сайта НАСА.

Куски черного пергамина....заклееные скочем....А щели в облицовке кабины?..У нас Приору и ту лучше собирают...
И это межпланетный космический корабль?....
sharabu
STAS152005 писал(а):

И это межпланетный космический корабль?....


похоже на жилище Сифона и Бороды 63
GENA
Ну прям маньяки! Всю луну флагами утыкали. 63 Мне фильм с Томом Крузом напоминает, как в америке земли распределяляи в гонке на выживание, главное было флажок в землю в крячить. 63 У пиндосов видать это в крови.

А теперь по фоткам.
А-14 Тень космонавта и флажка явно не пралельны. Такое ощущение что источник света это рампы на закругленной раме, а не солнце за много тысяч километров.

А-17
Контраст света на руке космонавта конкретный (подсветка головой закрыта). А на спине с подсветкой сзади.
Al_Dimich
Всё это отретушированные павильонные съёмки. А до Луны если у америкосов долетел кто, то им там явно не до высадки людей было. И уж тем более не до идиотских показных фтыканий флагов на камеру.

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (22 Июля 2009 17:18), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 210
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы