Страница 7 из 15
Hudoi
olg2004 писал(а):

GENA писал(а):

датчки и автоматика сразу были "контужены"




отключены и перемкнуты, ремонт же supercool


Блин но с задвижки ведь все электрофицированные и с них оперативный ток должен быть снят. Иначе ерунда какая-то.
olg2004
GENA писал(а):

Но там вроде вполне квалифицированный персонал должен быть был. Тем более при ремонте.




а откуда? я в кип пришел в 99-м, на фирму в 1500 человек было 2 молодых спеца остальным за 40

толи еще бует supercool
olg2004
Hudoi писал(а):

Блин но с задвижки ведь все электрофицированные и с них оперативный ток должен быть снят. Иначе ерунда какая-то.




почему ерунда? отключен щит управления задвижкой - пришел/не пришел сигнал - покуй силовухи то нет


но кстати механика должна быть - ГЭС старая, если че могу у гуру узнать че да как...
Oll
GENA писал(а):

Турбину клинануло, естесвенно ход воды застопорился и она рванув крышку рванула в маш зал.

С чего это он застопорился, лопатки не перекрывают поток полностью. Мгновенно турбина не встанет при таком моменте инерции и усилии от потока воды. Будет замедляться, разрушая подшипники.

По ящику сегодня заявили, что турбина вылетела в машзал, вращаясь - об этом свидетельствуют следы на элементах конструкции. Короче, оба варианта опровергают.
ИМХО ждем заключение комиссии.
GENA
olg2004 писал(а):

Hudoi писал(а):

Блин но с задвижки ведь все электрофицированные и с них оперативный ток должен быть снят. Иначе ерунда какая-то.




почему ерунда? отключен щит управления задвижкой - пришел/не пришел сигнал - покуй силовухи то нет


но кстати механика должна быть - ГЭС старая, если че могу у гуру узнать че да как...


Узнай конечно. Интересно же. А главное причину хочется узнать. supercool
olg2004
GENA писал(а):

А главное причину хочется узнать. supercool




причина банальна - доигрались....
Hudoi
olg2004
Так вот и я про то же при выводе в ремонт должны быть обесточены силовые и оперативные цепи. Вот и думаю, как может открыться звдвижка,которая еще и весит не одну тонну ( представляю какой там штурвал, если ей в ручную оперировать) и вызвать гидроудар.
olg2004
Hudoi писал(а):

Вот и думаю, как может открыться звдвижка,которая еще и весит не одну тонну ( представляю какой там штурвал, если ей в ручную оперировать) и вызвать гидроудар.




тока там все наооборот

ты думаешь что задвижка защищает погибщих 70 чел в зале


а я думаю что задвижка защищает тысячи людей в пойме ибо рухнет плотина - писдец всем в долине


ктож знал что байпас рванет в маш зал? supercool
Oll
Hudoi писал(а):

Так вот и я про то же при выводе в ремонт должны быть обесточены силовые и оперативные цепи.


Вроде 2-й гидроагрегат только выводился в ремонт, шло снижение нагрузки...
Впрочем, повторюсь - нужно ждать официальное сообщение.
Oll
olg2004 писал(а):

а я думаю что задвижка защищает тысячи людей в пойме ибо рухнет плотина - писдец всем в долине


С чего это должна рухнуть плотина???
GENA
Oll писал(а):

GENA писал(а):

Турбину клинануло, естесвенно ход воды застопорился и она рванув крышку рванула в маш зал.

С чего это он застопорился, лопатки не перекрывают поток полностью. Мгновенно турбина не встанет при таком моменте инерции и усилии от потока воды. Будет замедляться, разрушая подшипники.

По ящику сегодня заявили, что турбина вылетела в машзал, вращаясь - об этом свидетельствуют следы на элементах конструкции. Короче, оба варианта опровергают.
ИМХО ждем заключение комиссии.


Дык главный энергоминистр то уже давно озвучил тертью причину- мистика! supercool
А почему тогда не вариант -2. Шибануло ее водой, раскрутило и вынесло в зал.
olg2004
Oll писал(а):

С чего это должна рухнуть плотина???




уровень - проток и уровень еще раз

а критическое давление в агрегате - только одно сброс

ибо перегрыть мегатонны воды водохранилище без сброса смешно supercool
Hudoi
Oll писал(а):

GENA писал(а):

Турбину клинануло, естесвенно ход воды застопорился и она рванув крышку рванула в маш зал.

С чего это он застопорился, лопатки не перекрывают поток полностью. Мгновенно турбина не встанет при таком моменте инерции и усилии от потока воды. Будет замедляться, разрушая подшипники.

По ящику сегодня заявили, что турбина вылетела в машзал, вращаясь - об этом свидетельствуют следы на элементах конструкции. Короче, оба варианта опровергают.
ИМХО ждем заключение комиссии.


Она что тогда из синхронизма вышла и ее понесло ?
GENA
olg2004 писал(а):

GENA писал(а):

А главное причину хочется узнать. supercool




причина банальна - доигрались....


Ну вон детишки то же с пиписькой играть любят, но не отрывают же ее. Срабатывает датчик боли и все. supercool
GENA
Oll писал(а):

Hudoi писал(а):

Так вот и я про то же при выводе в ремонт должны быть обесточены силовые и оперативные цепи.


Вроде 2-й гидроагрегат только выводился в ремонт, шло снижение нагрузки...
Впрочем, повторюсь - нужно ждать официальное сообщение.


Может задвижки попутали там? Или провода перед этим от их движков.
olg2004
GENA писал(а):

Ну вон детишки то же с пиписькой играть любят, но не отрывают же ее. Срабатывает датчик боли и все. supercool




то детишки слабоумные - а то хитрожопые взрослые дятьки supercool


Останкино еще сгорит - не удивлюсь, третью ситсему смонтировал - блокировка при пожаре ОТКЛЮЧЕНА...
DerDen
щас расценки на услуги этого йопаного ростехнадзора подскочут выше крыши vfac
Hudoi
Если он вылетел вращаясь, то значит раскрутился до резонансной частоты и вылетел.
Но по какой причине.
1. Либо генератор вышел из синхронизма и потащил за собой турбину тогда это РЗиА+КИП.
2. Либо не сработала защита чисто техническая защита-тогда это КИПиА.
Мое имхо. Но если бы он вылетел вращаясь я думаю что он улетел бы не столько в вертикальном направлении сколько в горизонтальном. Хотя это не тепловые турбины и скорости здесь не такие. Вообщем непонимаю. Pardon
GENA
DerDen писал(а):

щас расценки на услуги этого йопаного ростехнадзора подскочут выше крыши vfac


А мули толку? Вон ходят они по школам и детсадам и мозг трахают. В принципе правильно, но денег ни у садиков ни у школ нет. Надо ответсвенность вешать на ростехнадзор! Ну и финансы выделять им. А так одни контролируют, другие делают, третьи платят и все разомкнутов во времени и возможностях. Лебедь, рак и щуа.
DerDen
GENA писал(а):

DerDen писал(а):

щас расценки на услуги этого йопаного ростехнадзора подскочут выше крыши vfac


А мули толку? Вон ходят они по школам и детсадам и мозг трахают. В принципе правильно, но денег ни у садиков ни у школ нет. Надо ответсвенность вешать на ростехнадзор! Ну и финансы выделять им. А так одни контролируют, другие делают, третьи платят и все разомкнутов во времени и возможностях. Лебедь, рак и щуа.



про садики и школы понятно.. я про то что на законных основаниях сертифицировать товар (пох импортный, неимпортный) по РТН практически НЕРЕАЛЬНО!
GENA
DerDen писал(а):

GENA писал(а):

DerDen писал(а):

щас расценки на услуги этого йопаного ростехнадзора подскочут выше крыши vfac


А мули толку? Вон ходят они по школам и детсадам и мозг трахают. В принципе правильно, но денег ни у садиков ни у школ нет. Надо ответсвенность вешать на ростехнадзор! Ну и финансы выделять им. А так одни контролируют, другие делают, третьи платят и все разомкнутов во времени и возможностях. Лебедь, рак и щуа.



про садики и школы понятно.. я про то что на законных основаниях сертифицировать товар (пох импортный, неимпортный) по РТН практически НЕРЕАЛЬНО!


А что? Там нашли несертифицированный китайский болт? supercool Или под шумок ростехнадзор себе хорошую тему для ожирения тяпнул?
OlegSH
А вот у нас сегодня, на ГРЭС, в связи с аварией на СШ ГЭС, понаехали ФСБ-шники, аж в количестве человек десяти... Наш главный по безопасности, в прошлом тоже из них, весь день с ними по станции шарахались. Все люди молодые, как один, лет 35-37. В связи с этим у персонала станции сразу вопросы рождаться стали. Если на СШ ГЭС авария техногенная - то на какой ляд нам ФСБ сдались?
GENA
OlegSH писал(а):

А вот у нас сегодня, на ГРЭС, в связи с аварией на СШ ГЭС, понаехали ФСБ-шники, аж в количестве человек десяти... Наш главный по безопасности, в прошлом тоже из них, весь день с ними по станции шарахались. Все люди молодые, как один, лет 35-37. В связи с этим у персонала станции сразу вопросы рождаться стали. Если на СШ ГЭС авария техногенная - то на какой ляд нам ФСБ сдались?


Значит скоро Медвепуты приедут. Обычно всегда сначала люди в черном, потом они. supercool
DerDen
GENA писал(а):

DerDen писал(а):

GENA писал(а):

DerDen писал(а):

щас расценки на услуги этого йопаного ростехнадзора подскочут выше крыши vfac


А мули толку? Вон ходят они по школам и детсадам и мозг трахают. В принципе правильно, но денег ни у садиков ни у школ нет. Надо ответсвенность вешать на ростехнадзор! Ну и финансы выделять им. А так одни контролируют, другие делают, третьи платят и все разомкнутов во времени и возможностях. Лебедь, рак и щуа.



про садики и школы понятно.. я про то что на законных основаниях сертифицировать товар (пох импортный, неимпортный) по РТН практически НЕРЕАЛЬНО!


А что? Там нашли несертифицированный китайский болт? supercool Или под шумок ростехнадзор себе хорошую тему для ожирения тяпнул?



командировку хотят.. на завод изготовитель.. месяца на три supercool
Hudoi
На местном форуме люди пишут что уже в первый день 17.08 число погибших было около 40 (столько тел привезли в морг). Млять, а центральная пресса. Как же надоела эта гребанная страна vfac vfac vfac
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы