Страница 7 из 10
Vlad B
Chud писал(а):

Владек би, человек и посудомоечная машина...хотя насчет человека я не уверен.



Забирай своих гомодрузей и вали на ладушку, там без пидаров всем скушно. ROFL
MIK1982
Vlad B писал(а):

там без пидаров всем скушно


ну не уходил бы ты оттуда не было бы скучно
Vlad B
MIK1982 писал(а):

ну не уходил бы ты оттуда не было бы скучно



К счастью меня там нет, не хожу туда где есть защеканцы. supercool
MIK1982
Vlad B писал(а):

не хожу туда где есть защеканцы


не любишь конкуренции но что же на рынке ты в не конкуренции
Сергей Т
Vlad B писал(а):

К счастью меня там нет, не хожу туда где есть защеканцы.


Там их и без тебя хватает. Ты любишь индивидуально работать
Chud
Сергей Т писал(а):

Vlad B писал(а):

К счастью меня там нет, не хожу туда где есть защеканцы.


Там их и без тебя хватает. Ты любишь индивидуально работать


Угу, надомник - трудоголик. pst
Vlad B
MIK1982 писал(а):

не любишь конкуренции но что же на рынке ты в не конкуренции



Да не боись, защеканство это всё твоё, один рот на всех! ROFL

Сергей Т писал(а):

Там их и без тебя хватает. Ты любишь индивидуально работать



По поводу заказа рта, обращайся непосредственно к вротодателю, его зовут Миша, ему 27 лет, любит праворульки. Но учти, мыть посуду у не го не получится, у него есть посудомойка. ROFL
DerDen
Тоха Купчинский
От темы как водится мы ушли, но всё таки сообщаю: купил, дождался необходимых деталей кухонной мебели (фасад, столешница, вся куйня), подключили. Вчера опробовал. На программе авто отмыла всё офигенски, правда 2 с лишним часа пыхтела. Тарелки стали белыми, а не сероватыми, как после ручной мойки. Кастрюля, сковорода блестит. Вилки, ложки тоже ништяк. Посуду достал сухую. В общем результатом очень доволен, даже не ожидал.
Брал за 20, но уже сцука подешевела больше чем на косарь. Хотя в Техношоке за 28 стояла, пиндец wwow
http://www.techport.ru/katalog/products/vstraivaemaja-bytovaja-tehnika/posudomoechnye-mashiny/uzkie/posudomoechnaja-mashina-bosch-srv-55t13?&itemId=47021&num=1&offset=0&catoffset=0

Средство для мытья - порошок и соль Miele. Надеюсь отчет кому-нить пригодится Smile
Otto Frija
Тоха Купчинский писал(а):

... Средство для мытья - порошок и соль Miele. Надеюсь отчет кому-нить пригодится Smile


Ополаскиватель забыли написать или забыли залить?
antipinoman
Прекрасный, прекрасный срачь hehe rlzz
Тоха Купчинский
поздравляю с приобретением, се тоже думал брать, но у меня свободного места цука тока 40 см, а машина 45 стандарт(((
теперь думаю брать мини и на стиралку её водрузить Rolling Eyes
Тоха Купчинский
Otto Frija писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

... Средство для мытья - порошок и соль Miele. Надеюсь отчет кому-нить пригодится Smile


Ополаскиватель забыли написать или забыли залить?



В магазине вчера не было, поэтому не купил и не залил, поэтому и не написал. Использование ополаскивателя отключил пока, чтоб лампочка зря не горела о том что его нет Smile
Тоха Купчинский
strong писал(а):

теперь думаю брать мини и на стиралку её водрузить



мне 45 см показалась тесной, не знаю как вообще в мини можно что-нить помыть, одна кастрюля и всё, в общем не советую мини.
Тоха Купчинский
Кто знает какая в Питере жесткость воды, пока поставил 3-ку, а какую надо поставить?
Vodila099
Тоха Купчинский
На сайт водоканала зайди, там есть. Соль, короче, у нас сыпать не надо.
Otto Frija
Vodila099, соль лучше сыпать везде, иначе засрется без регенерации умягчитель. Другое дело, что на мягкой воде степень умягчения и регенерации небольшая.
Vodila099
Там в инструкции написано, что наша вода соответствует уровню "0" или "1" при котором соль вобще не задействуется, мол использовать ее вобще не надо. Кроме того, у нас в лабазах она практически не продается.
Я пользуюсь таблетками Калгонит, там соль есть уже в нужных количествах.
antipinoman
Тоха Купчинский писал(а):

не знаю как вообще в мини можно что-нить помыть, одна кастрюля и всё, в общем не советую мини.


это да, согласен, но юзаются в основном тарелки и столовые приборы...
кастрюли вручную придётся, по старинке....
Otto Frija
Vodila099 писал(а):

Там в инструкции написано, что наша вода соответствует уровню "0" или "1" при котором соль вобще не задействуется, мол использовать ее вобще не надо. Кроме того, у нас в лабазах она практически не продается...


Если умягчитель полностью отключаемый - верю. А если нет, то просто ресурс до регенерации вырастает.
Vodila099 писал(а):

... Я пользуюсь таблетками Калгонит, там соль есть уже в нужных количествах.


В них-то соль может и есть, а в системе регенерации ионнообменной соли умягчителя - нет. Считаю таблетки злом, так как растворяются они как сами того захотят, а при правильной заправке тремя компонентами машина работает точнее.
Otto Frija
strong писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

не знаю как вообще в мини можно что-нить помыть, одна кастрюля и всё, в общем не советую мини.


это да, согласен, но юзаются в основном тарелки и столовые приборы...
кастрюли вручную придётся, по старинке....


Не соглашусь, как раз кастрюли и сковородки отмывает - это одно удовольствие, зачем страдать вручную? У меня полноформатная машина - так не жалел ни разу об узкой.
Holz
strong писал(а):

у меня свободного места цука тока 40 см, а машина 45 стандарт(((
теперь думаю брать мини и на стиралку её водрузить


Бери "три в одном" стиралка, посудомойка и пелотка в одном лице! 63
antipinoman
Otto Frija писал(а):

полноформатная машина - так не жалел ни разу


это да, согласен, но на полноформат места точно нет, есть идея сдвинуть мойку с тумбой к стояку на 5см, тада уместится 45см-ая машина, но 60-ти см не поместицо никак cry
Otto Frija
strong, я долго уродовался, но впихнул полноформатные стиралку, посудомойку, холодильник и морозильник в хрущовку. Помогли старорежимная газовая плита и малогабаритная газовая колонка. Переносил много чего.
Тоха Купчинский
Vodila099 писал(а):

Тоха Купчинский
На сайт водоканала зайди, там есть. Соль, короче, у нас сыпать не надо.



там написано, что жесткость

Жесткость общая ммоль/дм3

норма
7.0 0.75 0.80 0.77 0.75 0.74

Что сие означает? От нуля до единицы? То есть поставить лучше единицу, чтобы этот умягчитель всё таки работал хоть и немного, просто соль будет использоваться очень экономно?
Crazy Squirrel
xxx: собрался я как то посуду помыть, пол дня искал губку и средство для мытья
xxx: решил позвонить маме
xxx: она сказала что я наркоман, и то, что у нас уже второй год стоит посудомоечная машина...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы