Страница 7 из 191
Oll
MEPHI_Aahz писал(а):

Я не вижу отколотых краев или дырок на этой машине.

Простынь тоже можно самостоятельно постирать, погладить, аккуратно заштопать - и никто не увидит дырку, если не станет приглядываться. А потом ее можно впарить лоху как почти новую Smile . Очень выгодно.
pklyonov
Oll писал(а):

А ведь можно купить домой б/у мебель. В идеале - чтобы шкафы были поцарапаны, у стола сломана ножка, а обшивка дивана порвана. Шкаф зашпаклевать и покрасить у приличного мастера, ножку к столу приделать новую, а диван перешить кожей. Получится очень выгодно!

Вопрос в цене. Как в случае и с автомобилем. Можно купить логан и 2 года заливать в него бензин и омывайку. Можно калину и за те же 2 года еще 2-3 раза на гарантию съездить с какими-нибудь кнопками. Разница в сто тысяч. Я вот посчитал, что мое время пока еще не так дорого стоит, чтобы платить за 3 трехчасовые поездки в гарантию 100 тысяч рублей. А после двух лет эксплуатации решил, что мое время опять же не так дорого стоит, чтобы платить за него те суммы, которые теряешь при продаже авто, купленного новым. Вот когда будет 15 поездок на смотрины вечером после работы для меня эквивалентны 200 тысячам незаработанных рублей, тогда я куплю новый фокус вместо подержанного.
XTC писал(а):

Про критерии я уже писал - пришел в салон Шкоды, благо недалеко от дома

А, понятно, новая и недалеко от дома. Не, ну каждому свое при выборе.
Сдается мне был бы рядом с домом салон хундая, мы бы тут слушали какая офигительная машина этот их новый ай30 1.6 АКПП.
pklyonov
Oll писал(а):

А потом ее можно впарить лоху как почти новую Smile

Зависит от того, что считать "почти новой".
maxred
Oll писал(а):

maxred писал(а):

Oll писал(а):

а новую мебель покупают только лохи - она ужасно дорогая.


А если новый стол стоит 10кб, а тебе предлагают за 3 с парой царапин на ножках?


В мебельных часто продают выставочные образцы со скидкой 30-40%. Слегка пыльные, практически не царапанные, может, оттенок цвета чуть не такой, как хотелось бы, мелкие опции (фурнитура) чуть не те.
Ты покупаешь такое?


Я тебе конкретный пример привел и спрашиваю тебя.
MEPHI_Aahz
Oll писал(а):

Простынь тоже можно самостоятельно постирать, погладить, аккуратно заштопать


простыня стоит копейки.

Авто стоит дохрена. Pardon
Илья В.
Oll

В общем ясно, аргументов как обычно нет...кроме как ОНО НОВОЕ!!!!
mikal
Илья В. писал(а):





В общем ясно, аргументов как обычно нет...кроме как ОНО НОВОЕ!!!!


А никакие другие особенно и не нужны. Так и есть, многим б/у психологически дискомфортно. А так грамотно выбранный б/у авто конечно более рациональная покупка, чем новый.
mikal
Potap писал(а):

Dark_Angel писал(а):

цена любой веши определяется не себестоимостью или состоянием а тем за сколько ее готовы купить.. в моем случае опель продался за 550к - значит он стока стоил. купил я его за 240 кстати. значит он стока стоил битый.


Ребят, у меня с головой что-то не в порядке, или Иван с Даркангелом местами поменялись? 63


63 Да уж, хотелось бы услышать комменты.
Oll
maxred писал(а):

Oll писал(а):

maxred писал(а):

Oll писал(а):

а новую мебель покупают только лохи - она ужасно дорогая.


А если новый стол стоит 10кб, а тебе предлагают за 3 с парой царапин на ножках?


В мебельных часто продают выставочные образцы со скидкой 30-40%. Слегка пыльные, практически не царапанные, может, оттенок цвета чуть не такой, как хотелось бы, мелкие опции (фурнитура) чуть не те.
Ты покупаешь такое?


Я тебе конкретный пример привел и спрашиваю тебя.

Не куплю. Чисто психологически - глаз будет цепляться за недостатки, за которые доли скидку. Вещь с сезонной скидкой я куплю, да и при покупке, бывает, торгуюсь под настроение.
Я не противник б/у, просто я некритичен к пафосности бытовых вещей, а непафосная мебель, одежда, бытовая техника мне по карману новая.
Теперь ты ответь на мой вопрос (выше).
MEPHI_Aahz
Oll писал(а):

непафосная мебель, одежда, бытовая техника мне по карману новая.


Тебе сказали - глупо проводить аналогии между бытовой техникой и автомобилем.
Oll
MEPHI_Aahz писал(а):

Oll писал(а):

Простынь тоже можно самостоятельно постирать, погладить, аккуратно заштопать


простыня стоит копейки.

Авто стоит дохрена. Pardon


У тебя кухня дороже мощщного седана.
Ты почему не купил материалы со скидкой из-за небольших царапин и сколов, духовку - из-за вмятины на корпусе, мебель из выставочного образца, посудомойку почти как новую отремонтированную из возврата, стол б/у с поцарапанными ножками и т.д.?
MEPHI_Aahz
Oll писал(а):

У тебя кухня дороже мощщного седана.


Да, в два раза. И что?

Это разные категории, не надо в одну кучу валить мебель и автомобиль.
Dark_Angel
У Вани сейчас проблемы с инетом. Вчера вечером он сидел у меня, зашел на форум и оставил пару сообщений. Под моим присмотром. Когда я увидел, что он распаляется от прочитанного, отстранил от компа.
XTC
pklyonov писал(а):

XTC писал(а):

Про критерии я уже писал - пришел в салон Шкоды, благо недалеко от дома

А, понятно, новая и недалеко от дома. Не, ну каждому свое при выборе.
Сдается мне был бы рядом с домом салон хундая, мы бы тут слушали какая офигительная машина этот их новый ай30 1.6 АКПП.



Нифига подобного, я нацелен был купить что-нибудь из VAG, они мне просто нравятся, я много на разных моделях ездил, причем из новья.
Новая Октавия - самый доступный вариант с 1.8TSI.
Можно было в эти деньги и б/у Ауди А4 с этим двиглом смотреть.
Но, во-первых сейчас уже продается новая модель, на фоне которой даже предыдущая уже не смотрится ни фига, во-вторых возможные проблемы с агрегатами у б/у типа умирающей турбины, подыхающего мультитроника, ну и остального до кучи + поюзанность салона. Ну и непоследним фактором - близость салона, ну и персонал мне там понравился.
Oll
MEPHI_Aahz писал(а):

Oll писал(а):

У тебя кухня дороже мощщного седана.


Да, в два раза. И что?

Это разные категории, не надо в одну кучу валить мебель и автомобиль.


Smile Аргументируй. Не вижу причин, почему на автомобиле нужно непременно сэкономить по максимуму, купив б/у, а на всем остальном прямо-таки транжирить трудовую копеечку, покупая только с новья Smile .

К чему я все это. Если аргументацию в пользу б/у автомобиля применить ко всем другим покупкам, то окажется, что точно так же выгодно покупать абсолютно все б/у. Еще выгоднее, как и битый автомобиль, покупать все битое-рваное-испачканное-бракованное, затем нелорого восстанавливать и наслаждаться владением более крутых, чем у соседа, вещей.
Вот и интересно, почему ярые апологеты б/у автомобиля не покупают исключительно б/у мебель, технику, одежду и т.д. Или есть и такие?
XTC
Илья В. писал(а):


только один раз была подруга НЕ б/у. намучался...Больше никогда не свяжусь...



Аналогия неправильная(если, конечно, она вообще уместна).
В этом смысле "б/у" - это возраст. 40-летняя дева - она тоже сильно б/у, в отличие от 20-летеней.

Тут только один момент: ни жен, ни любовниц, ни подруг НЕ ПОКУПАЮТ! pst
XTC
MEPHI_Aahz писал(а):

Oll писал(а):

непафосная мебель, одежда, бытовая техника мне по карману новая.


Тебе сказали - глупо проводить аналогии между бытовой техникой и автомобилем.



Да, обоснуй Smile
Авто - такой же товар, как и все остальное.
УТС, все тоже самое.
pklyonov
Oll писал(а):

Аргументируй. Не вижу причин, почему на автомобиле нужно непременно сэкономить по максимуму, купив б/у, а на всем остальном прямо-таки транжирить трудовую копеечку, покупая только с новья Smile .

Нет самоцели б/у или новое. Есть - выгодная или невыгодная покупки. Если ты планируешь ездить на машине по 30 тык в год в течение семи лет - однозначно надо брать новую - это будет гораздо выгоднее. Если ты ездишь 10 тык в год, и за свою жизнь хочешь покататься на как можно большем количестве машин - бери б/у, оно будет гораздо выгоднее.
Oll писал(а):

К чему я все это. Если аргументацию в пользу б/у автомобиля применить ко всем другим покупкам, то окажется, что точно так же выгодно покупать абсолютно все б/у. Еще выгоднее, как и битый автомобиль, покупать все битое-рваное-испачканное-бракованное, затем нелорого восстанавливать и наслаждаться владением более крутых, чем у соседа, вещей.
Вот и интересно, почему ярые апологеты б/у автомобиля не покупают исключительно б/у мебель, технику, одежду и т.д. Или есть и такие?

Ты покупаешь кухню лет на 10, правильно? Конечно тут выгоднее новая. Ты берешь микроволновку в съемную квартиру, из которой может через полгода попросят? Не пофиг ли будет от количества царапин на ее боках?
shubin81
maxred писал(а):

Oll писал(а):

maxred писал(а):

Oll писал(а):

а новую мебель покупают только лохи - она ужасно дорогая.


А если новый стол стоит 10кб, а тебе предлагают за 3 с парой царапин на ножках?


В мебельных часто продают выставочные образцы со скидкой 30-40%. Слегка пыльные, практически не царапанные, может, оттенок цвета чуть не такой, как хотелось бы, мелкие опции (фурнитура) чуть не те.
Ты покупаешь такое?


Я тебе конкретный пример привел и спрашиваю тебя.



изначально вопрос был про сломанную ножку а не про ту на которой пара царапин. так вот - я куплю стол за 10к.
да - еще. вопрос некорректен ибо с парой царапин стол с 65% СКИДКОЙ никто никогда непоставит - ненадо брехни. поэтому невыдумывай изначально вопросы с провокацией и неправдоподобные и незадавай их тут.
MEPHI_Aahz
XTC писал(а):

Авто - такой же товар, как и все остальное.


Oll писал(а):

Не вижу причин, почему на автомобиле нужно непременно сэкономить по максимуму, купив б/у, а на всем остальном прямо-таки транжирить



Я понимаю, почему он "распаляется от прочитанного".

Авто - вещь, которую меняют часто. Надоела? Разбили? Угнали? Захотел классом выше? Нужен проходимец? Поменял. Хоть пять раз за год смени.

Кухню ты один раз купил и 10-15 лет пользуешь. То же самое с мебелью, с бытовой техникой. Купил один раз - и пользуешь до окончания срока эксплуатации.
Илья В.
Oll писал(а):

Вот и интересно, почему ярые апологеты б/у автомобиля не покупают исключительно б/у мебель, технику, одежду и т.д. Или есть и такие?




Да есть...

Много чего брал б/у на вскидку...из последнего - мызыку в авто, монитор, сотовый,
maxred
shubin81 писал(а):

изначально вопрос был про сломанную ножку


Шуба, ты туп, изначально вопрос был моим, а с ножкой его уже утрировали до нельзя.
shubin81 писал(а):

никто никогда непоставит - ненадо брехн


Шуба, ты ни болта не знаешь, так что иди отседова. Smile
XTC
MEPHI_Aahz писал(а):

XTC писал(а):

Авто - такой же товар, как и все остальное.


Oll писал(а):

Не вижу причин, почему на автомобиле нужно непременно сэкономить по максимуму, купив б/у, а на всем остальном прямо-таки транжирить



Я понимаю, почему он "распаляется от прочитанного".

Авто - вещь, которую меняют часто. Надоела? Разбили? Угнали? Захотел классом выше? Нужен проходимец? Поменял. Хоть пять раз за год смени.

Кухню ты один раз купил и 10-15 лет пользуешь. То же самое с мебелью, с бытовой техникой. Купил один раз - и пользуешь до окончания срока эксплуатации.



Епта, олегархъ, на форуме ROFL
Ты по пять раз в год тачки меняешь?
Так же про кухню - через полгода надоела - сменил. hehe
Я тебе больше могу сказать, есть люди, которые по ком. ценам жилье в МСК. покупают, потом делают ремонт. Потом приходят, смотрят - непонравилось - переделывайте. Вот, считай раз в полгода получается.
Не надо всех под себя ровнять. pst
Короче, сказать тебе нечего, слив засчитан. Good
Mightu
Классный аппарат! gpn 3.0 М-пакет, матовый чёрный. А что ещё для счастья надо?! Wink
Поздравляю с приобретением и с продажей!
Mightu
Классный аппарат! gpn 3.0 М-пакет, матовый чёрный. А что ещё для счастья надо?! Wink
Поздравляю с приобретением и с продажей!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 7 из 191
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы