Страница 7 из 8
KaReL1982
Chuppy писал(а):

P.S: Наткнулся сегодня в ЖЖ на описание нравов российского посёлка Вяртсиля, что на самой границе с Финкой. Там ахтунг полнейший, похоже, творится: 100% молодых людей - наркоманы, а девки повально проституцией занимаются, ибо делать совершенно нечего.
http://fima-psuchopadt.livejournal.com/2939507.html?#cutid1
Некисло там жизнь повернулась!

про вяртсиля я читал в Петрозаводске, это деревня прямо возле границы, так вот финны выделяли туда деньги на борьбу со спидом, так как процветает проституция и наркомания, финики ездят и ловят заразу у местных шалав...помню лет 5-6 назад там даже вдоль дорог иногда стояли hehe
wasd
Алексей 123 писал(а):

Изборская крепость.



Алексей 123 писал(а):



Печорский монастырь



Chuppy
Скандер224 писал(а):

Я бы на месте ваших властей репатриировал бы таких прямиком на родину "нанотанков" и "нанодолбоёбов". Чего с ними церемонятся?

Хрен отправишь! Во-первых, они все с документами неграждан тут обитают, а значит находятся в стране на законных основаниях. Те, кто с российским паспортом, особо своё хайло не разевают, предпочитая продлевать вид на жительство в "чисто, но бедненько" вместо отъезда в "великую энергетическую державу". Во-вторых, плюрализм в конце-то концов и демократия. Любое мнение имеет право на существование.
Chuppy
KaReL1982 писал(а):

финики ездят и ловят заразу у местных шалав...

Если всё банальнейшим триппером закончится - это ещё полбеды, но с ВИЧ познакомиться за собственные, пусть и небольшие деньги - это не айс никакой.
KaReL1982 писал(а):

так вот финны выделяли туда деньги на борьбу со спидом,

Лучше бы они выделили бы эти деньги на напалм и бульдозеры, судя по статье.
Скандер224
Хотя на самом деле Вяртсиля ещё можно считать процветающим посёлком (за счёт сервиса и проституции). Вот в карельской глубинке - там действительно мрак. supercool
Chuppy
Скандер224 писал(а):

Вот в карельской глубинке - там действительно мрак.

Там шишки с черникой-земляникой собирают и занимаются сельским хозяйством на примитивном уровне?
Allica
Блин, мужики, Вы уже честно слово задолбали. Даже меня вывели из термения (хотя я очень терпеливая). Сидите там у себя и рассказываете друг другу как в России плохо.
Да, не все у нас гладко, но и в сытой европе не так уж все хорошо. И там в приграничных районах девицы в мини юбказ под машину бросаются, и с автоматами в школах детей расстреливают. Но мы же все это не выискиваем в новостных разделах. Лениво просто.
а то это ваше гавканьке мне почему-то очень напоминает выражение из одной известной басни:
Ай Мосьска, знать она сильна, что лает на слона.
За сим умолкаю, и в этой теме больше не появляюсь.
Chuppy
Allica писал(а):

Блин, мужики, Вы уже честно слово задолбали.


Посмотри первый пост Скандера и вопрос про веселуху. Вот её и обсуждали. Скандер вернётся - подведём итоги голосования.
Скандер225
Allica писал(а):

Блин, мужики, Вы уже честно слово задолбали. Даже меня вывели из термения (хотя я очень терпеливая). Сидите там у себя и рассказываете друг другу как в России плохо.
Да, не все у нас гладко, но и в сытой европе не так уж все хорошо. И там в приграничных районах девицы в мини юбказ под машину бросаются,.



Фотки финских девок в мини-юбках, отдающихся за 11 евро клентам из российской Вяртсиля, плиз! hehe supercool

Allica писал(а):


и с автоматами в школах детей расстреливают.



Ну больных людей везде хватает. Согласен.
Скандер225
Chuppy писал(а):

Allica писал(а):

Блин, мужики, Вы уже честно слово задолбали.


Посмотри первый пост Скандера и вопрос про веселуху. Вот её и обсуждали. Скандер вернётся - подведём итоги голосования.



Собственно да, отвлеклись от темы.

Подводим итоги двухдневного опроса.
Итак, причины, по которым жизнь в России некоторые считают в моральном плане более комфортной чем жизнь за границей, в загнивающей Европе и всяких там лапландиях

1) Адреналина больше. Никогда не знаешь, что тебя ждёт завтра и даже сегодня.
2) Можно песни орать под гитару и пиво целую ночь у подъезда. У своего, или у чужого, не знаю. Но лучше наверное у чужого. Хотя с другой стороны никогда не знаешь, кто оттуда выйдет. Razz
Как вариант - слушать, как горланят другие. Smile
3) На работе можно на всё забить и спокойно читать Автоладу. Smile
4) Российские города по сравнению с европейскими - кладезь культуры. Возможен разнообразный культурный отдых, музеи, аквапарки, паровозы разные (как в Порхове)... Не чета отсталым европейским городишкам. supercool


А может правда бросить всё и махнуть в какой-нибудь Порхов? Smile На паровоз смотреть... supercool
Chuppy
Скандер225 писал(а):

Собственно да, отвлеклись от темы.


Записывай пятым нумером:
- ниже (пока ещё!) чем в Европе цены на сахар, сигареты, водку, бензин;
Ну и шестым:
- есть в свободной продаже "жигули"-"классика", самый дешёвый авто из новых (не считая Таты, конечно, но она далеко);
Скандер226
А теперь серьёзно.
Если отвлечься отсей вышеперечисленной ерунды, то я, честно говоря и положив руку на сердце, не могу сказать НИ ОДНОЙ ПРИЧИНЫ, по которой можно было бы утверждать, что жизнь в России психологически комфортнее или приятнее жизни на европейской чужбине.
Веселее? Ну если понимать в плане веселья посиделки с пивом до утра, то возможно - да. Хотя подобный вид "веселья" и подобных "друзей" мне кажется в любой стране мира найти можно. Но что останется годам к 30 от тех, кто так "веселится"? Какие перспективы в России у обычного человека средних лет (30-40), обременённого семьёй и другими заботами? Если раскрыть глаза на действительность, то поймёшь, что люди в России вынуждены без перерыва крутиться как белки вм колесе, обеспечивая себя и свои семьи самым необходимым. Ни на какую помощь со стороны государства рассчитывать не приходится. Болеешь? Сам виноват. Денег мало? Сам виноват, зарабатывай больше. Работы нет? Сам виноват, крутись, вертись, как хочешь. А что дальше? Дети вырастут, надо их обеспечивать жильём. Нету денег на квартиру? Сам виноват, нечего плодиться было. Так и живут по две семьи, родители и выросший ребёнок со своей семьёй, ютятся в тесных квадратных метрах хрущёвки. А ещё дальше? Нищая старость, болезни, одиночество. Скажете везде есть проблемы одинокой старости и болезней? Есть везде конечно, это общечеловеческая проблема. Только не везде стариков так подло и бессовестно кидают, как в "великой энергетической державе". lol1

Обычно восторженный пыл и задор по поводу "больших перспектив" в России встречается или у тех, кто в России у кормушки стоит, либо у очень молодых и не очень умных людей. А что бывает с теми, кому "за..."?
Встречаю иногда в России своих бывших товарищей, ровесников, тех кому 40 лет. Это фактически те, кого уже можно назвать "детьми перестройки". Мне 15 лет было, когда началась перестройка, хотя собственно молодость выпала на конец 80-ых, начало 90-ых. Где тот задор и блеск в глазах? Где великие планы, которыми хотелось свернуть горы? И казалось, что всё так просто и легко. Совсем недавно ещё казалось... Где это всё? Передо мной усталые задёрганные стареющие люди, понимающие, что жизнь вообщем-то прожита зря. supercool В глазах у большинства БЕЗНАДЁГА.

Безнадёга в глазах и на лицах людей - вот основное, что бросается в глаза при встрече с россиянами.

Я рад, что я уехал. Я никогда не вернусь к вам.
Скандер226
Chuppy писал(а):

Скандер225 писал(а):

Собственно да, отвлеклись от темы.


Записывай пятым нумером:
- ниже (пока ещё!) чем в Европе цены на сахар, сигареты, водку, бензин;
Ну и шестым:
- есть в свободной продаже "жигули"-"классика", самый дешёвый авто из новых (не считая Таты, конечно, но она далеко);



Это немного другое. Я писал именно о моральном аспекте проблемы.
Я же написал в первом посте, что бесконечное ломание копий по поводу сравнения цен мне уже порядком поднадоело. Тем более упёртым людям типа Алексея, вещающим про свою "колбасу по 62 р. за килограмм" всё равно ничего не доказать. Smile

Пшел нах, выдал Dark_Angel
SDRIVER
Скандер226 писал(а):

Ни на какую помощь со стороны государства рассчитывать не приходится. Болеешь? Сам виноват. Денег мало? Сам виноват, зарабатывай больше. Работы нет? Сам виноват, крутись, вертись, как хочешь.

Какая в жопу помощь? С государством каждый день приходится бороться, если государство про тебя забудет и оставит в покое это счастье просто. Так и живем государство против граждан, граждане против государства. Кто кого lol1
Alex47
Скандер226


Тут дело в том.... что ты сейчас прав. Этот быдляк в стране уже надоел, эти парламентские высказывания, лож по тв в газетах.... Едросия и прихвостни....Беспредел власти, охреневшей от своей безнаказанности

Уже не раз мелькала мысль, может уехать. Ну его нахрен все это...
Восьмеркин
Скандер226 писал(а):



Я рад, что я уехал. Я никогда не вернусь к вам.[/b]


ну это твой выбор. а моя Родина -здесь, плохая иль хорошая но моя. И тут могилы моих предков и тут будет моя Smile а то что у власти вечные уроды дык в том Родина не виновата, власть со мной по-скотски, и я с ней- аналогично (по-своему). Только Родина тут ни при чем. А ты там ВСЕГДА будешь чужой, чужак.И дети твои тоже. Ты там никогда не станешь ЧЕЛОВЕКОМ, всегда будешь индивидуумом на велфере, и что ответят твои дети если их спросят кем папка работает?Велферменом?Мне бы в любой стране было бы стыдно даже перед самим собой жить на пособие и самовнушать как "жизнь удалась" hehe Тьфу просто противно.
Люся
Восьмёркин, а откуда ты знаешь, что Скандер на вэлфере сидит? Ты похоже себе вдолбил эту мысль и никак не хочешь с ней расстаться. Wink
И даже если временами действительно на вэлфере. Что в этом плохого? У нас многие люди пашут всю жизнь и таких денег не зарабатывают. Лучше иногда на халявных денежках посидеть чем пахать за копейки на дядю. Smile
Шилов
[quote="Люся"Лучше иногда на халявных денежках посидеть чем пахать за копейки на дядю. Smile[/quote]
Люся

для тебя это видимо образ жизни
Алексей 123
Скандер226 писал(а):

А теперь серьёзно.
Если отвлечься отсей вышеперечисленной ерунды


А если серьезно, то в России, как и во многих других странах принято веселится чуть больше чем в Финляндии. Что в этом плохого? Не нравится – сиди дома. hehe
Алексей 123
Люся писал(а):

Восьмёркин, а откуда ты знаешь, что Скандер на вэлфере сидит?


Он сам об этом говорит. Причем сидит то ли 10-ть то ли 20-ть лет. И считает что это круто.
Я считаю что это паразитирование на обществе, нищенская жизнь и отсутствие перспектив.
Но мнение свое не навязываю, просто высказываю.
Алексей 123
Скандер224 писал(а):

Да, это так. Проезжаю через этот посёлок, когда бываю в России. Жуть, даже неприятно останавливаться. Типажи там ещё те...


Не понимаю зачем ты себя насилуешь? Зачем ездишь в эти адские места? Да кстати, почему не откажешься от российского гражданства не возьмешь финское? Wink
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

Причем сидит то ли 10-ть то ли 20-ть лет. И считает что это круто.

В Германии и Штатах всю жизнь есть кто сидит.
Алексей 123 писал(а):

считаю что это паразитирование на обществе,

Это всё философия и красивые слова.
Алексей 123 писал(а):

нищенская жизнь

Нищенская жизнь - это под мостом в картонной коробке, а не на вэлфере.
Алексей 123 писал(а):

отсутствие перспектив.

По крайней мере, судя по постам Скандера, есть перспектива бесконечного велфера.
Алексей 123
Chuppy писал(а):

Хрен отправишь! предпочитая продлевать вид на жительство в "чисто, но бедненько" вместо отъезда в "великую энергетическую державу".


У нас полно граждан Эстонии которые живут в России и на ПМЖ в Эстонию не собираются. Наверное дело привычки.
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

У нас полно граждан Эстонии которые живут в России и на ПМЖ в Эстонию не собираются

Но которые при этом предпочитают служить в эстонской армии, а не российской, из-за чего их обещали "к ногтю"? Можешь по Пыталовскому району и граждан Латвии поискать.
Алексей 123 писал(а):

Наверное дело привычки.

ИМХО, скорее всего, два паспорта - повод для бизнеса.
Алексей 123
Chuppy писал(а):

В Германии и Штатах всю жизнь есть кто сидит


Скажу больше, есть народности потомственных валферистов.
Chuppy писал(а):

Это всё философия и красивые слова


Стиль жизни, образ мышления.
Chuppy писал(а):

Нищенская жизнь - это под мостом в картонной коробке, а не на вэлфере.


Ну да, а на велфере лепота: койкоместо и пайка обеспечена hehe , но и не более того.
Chuppy писал(а):

По крайней мере, судя по постам Скандера, есть перспектива бесконечного велфера.


По мне это перспектива мало отличается от пожизненного заключения. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы