Страница 7 из 27
Kender
SDRIVER писал(а):

А если такая ситуация зашел в магазин купил что то рассовал по карманам, зашел в другой магазин рассовал по карманам на кассе выложил из карманов и тут охрана, вызываешь ментов при ментах достаешь содержимое карманов, а там предыдущие покупки, а чека нет тогда что? По федеральным законам я же не обязан хранить чеки


сослуживец рассказывал...
задержали его, у него в сумке был товар из предыдущего магазина, чека не было.... он вроде как с ментами в тот магазин, там его опознали, он описал что покупал там,у них в кассе тоже чек сохранился... че-то в этом роде рассказывал
poliman
Купэ писал(а):

Не знаю на чем ты там ездил, прошлые выходные Москва-Чебы 6.5 часов,выезжаю из москвы в 12 ночи,на месте в 6.30 был. Я так мотаюсь каждые две недели,так что не смешу,про гайцев знаю на 30 км вперед по рации от дальнобоев


я из москвы до нино 4-4.5 часа максимально быстро доежал. а там еще до чебоксар пилить и пилить
то дальнобои не дают обогнать, то спуски\подьемы бесконечные..
никада настока керовой дороги не видел
Dark_Angel
SDRIVER писал(а):

А если такая ситуация зашел в магазин купил что то рассовал по карманам, зашел в другой магазин рассовал по карманам на кассе выложил из карманов и тут охрана, вызываешь ментов при ментах достаешь содержимое карманов, а там предыдущие покупки, а чека нет тогда что? По федеральным законам я же не обязан хранить чеки


Пусть охранники вместе с ментами смотрят видео. Пусть администрация устраивает ревизию и устанавливает факт недостачи этого товара в этом количестве.
El Dron
Dark_Angel писал(а):

В руках не принадлежит, в корзинке не принадлежит, в кармане не принадлежит. Вот пронесу за кассу без оплаты, тогда будет другой разговор.


логика понятна, и я кабэ не критикую, но где эта грань?
ведь мона например товар в труселя или за пазуху запхнуть, да еще и чисто случайно забыть его оплатить, не так ли?
Chud
Dark_Angel писал(а):

Пусть охранники вместе с ментами смотрят видео. Пусть администрация устраивает ревизию и устанавливает факт недостачи этого товара в этом количестве.


И тебе не влом будет ждать окончания процедуры?
Терпеливый гражданин...
TRANS MISSION
F1 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

кстати разуваться федеральным законом не прописано при досмотре. а разуваемся...


При ДОСМОТРЕ вас раздевать будут при понятых, а при ОСМОТРЕ вы сами все достаете и раздеваетесь hehe не путайте понятия lol1



-Покажите что в карманах(c)

не лезли ведь? lol1
кстати я думаю положеное, в карман , но не купленное, можно уже под воровство подвести. не уверен, но...
кстати в боулинг не пробовали в горных ботинках завалиться?

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (12 Ноября 2009 23:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Dustel
Я думаю автору надо видеообращение к Путину разместить на ютубе о беспределе ЧОПа,провести пресс-конференцию и написать заяву сразу в Стразбург.
:lol1
creepjacklamer писал(а):

да пздц пристали к чоповцу. больно умные все стали.законы знают и кичаться этим. у него работа такая ну покажи ты ему че есть и иди дальше.... ведь заметь не без оснований попросил. формально нет оснований. но сам подумай. чувак запихал в карман и потом из него высовывать начал...эт "неестесственно". зато наверное этим поступком проучил Чоповца. Над вечером такое отметить.


+1
они тоже люди, это их работа. Не надо дразнить по-напрасну. У меня сложился такой стереотип, что государственные права качают, опуская моральные, истеричные бабёшки, зачастую жирные и бестолковые, типа питерской вали, если угодно. А тут мужчина, типа умный.
кг/ам
Johann Halter
Купэ писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

дружок, ты бы видел своих земляков в автобусе мск-чебоксары, в норковых шапках, жружих чебуреки, воняющие на весь автобус, и пивом их запивающие... вот чО колхоз....

ну если они чебуреки с пивом тоже в карманане покупают,то да,не вопрос pst Ты так часто ездишь на автобусе с такими? бедолага..а есть поезда если чо и на машине 6 часов пути ROFL

это было на заре моей молодости в 1997 году. жрать куету вонючюю вызывая рвотные позывы у других людей имхо куда колхознее чем класть чтот ов магазе в карман/сундук/чемодан. если на кассе все оплачено то неипет как ты до кассы их донес.
poliman
Profe§oR писал(а):

А тут мужчина


ето масква pst
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

класть чтот ов магазе в карман/сундук/чемодан. если на кассе все оплачено то неипет как ты до кассы их донес.


Поди и в европах так все делают, а мы тут люди темные, все с тележками да корзинками. pst
Johann Halter
в европах люди не заморачиваются и на выходе вас два лба не осматривают на предмет писдинга.
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в европах люди не заморачиваются и на выходе вас два лба не осматривают на предмет писдинга.


то есть все в карманах выносят? pst
Dark_Angel
El Dron писал(а):

но где эта грань?


Есть деяния, преследуемые по закону, есть деяния, которые порицаются. Во втором случае у каждого своя грань.
El Dron писал(а):

да еще и чисто случайно забыть его оплатить, не так ли?


Можно забыть налоги заплатить, можно забыть на работу пойти, можно забыть где живешь, можно забыть собственное имя. Я тут при чем?
Chud писал(а):

И тебе не влом будет ждать окончания процедуры?


Человек спросил, я ему ответил.
Задержать без уголовного дела в данном случае гражданина нельзя. Дело завести без кражи нельзя. Smile
Пусть менты переписывают паспортные данные и остаются, а подозреваемый пойдет домой.
Johann Halter
Chud писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

в европах люди не заморачиваются и на выходе вас два лба не осматривают на предмет писдинга.


то есть все в карманах выносят? pst

по разному бывает... там нет столько охраников, никчему они там.
Dark_Angel
Chud писал(а):

то есть все в карманах выносят?


Редко, но выносят. Но если попадаются, то абзац.
Chud
Dark_Angel писал(а):

Chud писал(а):

то есть все в карманах выносят?


Редко, но выносят. Но если попадаются, то абзац.


Ибо воруют...сформулируем вопрос иначе, там тоже люди до кассы покупки в карманах волокут?
Johann Halter
Chud писал(а):

Dark_Angel писал(а):

Chud писал(а):

то есть все в карманах выносят?


Редко, но выносят. Но если попадаются, то абзац.


Ибо воруют...сформулируем вопрос иначе, там тоже люди до кассы покупки в карманах волокут?

бывает. что тебя так смущает то?
TRANS MISSION
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в европах люди не заморачиваются и на выходе вас два лба не осматривают на предмет писдинга.



при мне 2 идиота швейцарца пытались стыбрить СД. Магнитная фигня засвистела.Их увели.Уж не знаю что было дальше...
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Chud писал(а):

Dark_Angel писал(а):

Chud писал(а):

то есть все в карманах выносят?


Редко, но выносят. Но если попадаются, то абзац.


Ибо воруют...сформулируем вопрос иначе, там тоже люди до кассы покупки в карманах волокут?

бывает. что тебя так смущает то?


Меня не смущает, меня интересует, может мы от жизни отстали и цивилизованных европах нынче модно все в карманах в кассу переть. pst
creepjacklamer
собственно надо опрос мутить lol1 правильно сделал или нет. яи по результатам благодарность вынести или общественное порицание lol1
creepjacklamer
а че за фигня в новой Opere то что все слова красным подчеркиваются. как в ворде?
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в европах люди не заморачиваются и на выходе вас два лба не осматривают на предмет писдинга.



ибо там не писдят. и не пихают в карман товар неоплаченный
Dustel
Интересные эти банковские работники! Вот если человек забыл оплатить кредит,дак они об этом начинают рассказывать всем его соседям, незаконно вмешиваясь в личную жизнь неплательщика! и при этом напрочь забывают о законах и морали.Зато в отношении себя любимых сразу начинают их вспомиинать.

Задержать без уголовного дела в данном случае гражданина нельзя. Дело завести без кражи нельзя.
Пусть менты переписывают паспортные данные и остаются, а подозреваемый пойдет домой.
Прочитайте на досуге административный кодекс- там процесс задержания и доставления для разбора в ОВД описан полностью.
El Dron
Dark_Angel писал(а):

Есть деяния, преследуемые по закону, есть деяния, которые порицаются. Во втором случае у каждого своя грань.


это лишь условный набор правил. если на просбу вывернуть карманы на улице от пацика - ничо не мешает тебе пробить ему с ноги или убежать, то чо мешает поступить так с чопом при аналогичных обстоятельствах?
Dark_Angel писал(а):

El Dron писал(а):
да еще и чисто случайно забыть его оплатить, не так ли?

Можно забыть налоги заплатить, можно забыть на работу пойти, можно забыть где живешь, можно забыть собственное имя. Я тут при чем?


скажем так- забыть чето выложить из открытых рук или корзинки- надо быть очень ловким.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы