Страница 7 из 25
Anhel
дедуля на мотороллере сорвался в бой.. держите меня семеро
dezruptor
Sagesurder1 писал(а):

dezruptor ну примерно так и есть.. картофан, материалы, собака ездить будет, по моим делам мотаться. а зачем еще машина нужна, если не для этого? может для кого то авто это фитишь, но не для меня Smile)


Стандартно - ребенка в садик утром, вечером забрать, иногда и в поликлинику-больницу, ежедневно на работу, по выходным по магазинам, летом... моря, отдых, активный в том числе, хоть в Ставрополь по лесам, хоть в Краснодар по горам. Ес-но дача и прочие хоз.нужды, но у меня пробеги меньше твоих... стандартные, тысяч ~25 в год.
Серго К.
Sagesurder1 писал(а):

dezruptor ну примерно так и есть.. картофан, материалы, собака ездить будет, по моим делам мотаться. а зачем еще машина нужна, если не для этого? может для кого то авто это фитишь, но не для меня Smile)



Машина нужна для того, чтобы комфортно, безопасно и надежно доставить тело из точки А в точку Б...

Если ты считаешь, что Калина отвечает всем этим требованиям - флаг тебе в руки...

Видел я сегодня в Москве, как по выпавшему снегу ползали владельцы недоприводов....
Anhel
dezruptor писал(а):

но у меня пробеги меньше твоих... стандартные, тысяч ~25 в год.


по 61му региону.. в тепле и уюте, при полном отсутствии дорожного колапса, хватит уже supercool
DAI
dezruptor
Че вы все докапались со своим Акцентом?
Нравится-не нравится это дело субъктивное.
Мне тоже акцент в старом кузове не нравится.

По поводу качества сборки и вообще качества калины. Оно на высоте.
По поводу посадки. Когда Купил калину, то пересел в нее с 210-го. Первую неделю было ощущения, что езжу на джипе или минивене. Настолько посадка выше казалось, щас привык. А как удобно садится и выходить из калины! На Акценте не знаю, но с Шланосом сравнить нельзя. Там ноги мешают посадке и выходу, особенно сзади.
В калине шумно, от ДВС и коробки. На мой взгляд это самый серьезный недостаток Калины.
Ну и сказывается ее вес и высота. Мощности 1,6 вполне хватает в городе, очень резвая. А вот после 110-120 набор скорости вялый.
Под нее хорошо пойдет 1,6 от Приоры. Почти 20 сильный прирост...
Olegan-TLT
Серго К. писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

dezruptor ну примерно так и есть.. картофан, материалы, собака ездить будет, по моим делам мотаться. а зачем еще машина нужна, если не для этого? может для кого то авто это фитишь, но не для меня Smile)



Машина нужна для того, чтобы комфортно, безопасно и надежно доставить тело из точки А в точку Б...

Если ты считаешь, что Калина отвечает всем этим требованиям - флаг тебе в руки...

Видел я сегодня в Москве, как по выпавшему снегу ползали владельцы недоприводов....



так я не считаю, а так оно и есть. в рамках своего класса калина вполне и вполне эти все условия обеспечивает. ну а по поводу недоприводов и снегопадов - так калина куда как выше большинства своих иноодноклассников. хотя бы за счет этого проходимей. я буду улучшать проходимость установкой самоблокирующегося диффа - я уже писал про это. в неэкстремальной грязи и в условиях простых гололедов это даст эффект.
Anhel
DAI писал(а):

А как удобно садится и выходить из калины!


вот это не сказал бы.. и мне и роственикам - неудобно.. я вообще синяки наставил пока на калине гонялся))) купил троль, шоб поудобнее выпрыгивать наверна ROFL

DAI писал(а):

Мощности 1,6 вполне хватает в городе, очень резвая


ну она скажем туповата по отношению к 1,4, нащет антикора.. ммм.. я Сейгсургеру1 ))) вроде пятно показывал год назад и Денису Smile пока вроде не разлезлось Smile
dezruptor
DAI писал(а):


Че вы все докапались со своим Акцентом?
Нравится-не нравится это дело субъктивное.
Мне тоже акцент в старом кузове не нравится.


О чем ты? Пошло сравнение, я внес свои 5 копеек.

DAI писал(а):

По поводу качества сборки и вообще качества калины. Оно на высоте.
По поводу посадки. Когда Купил калину, то пересел в нее с 210-го.


Вот чего ты докопался со своим 210м? Wink

DAI писал(а):

...


Мне более всего не понравилась длинная рейка. Западло какое то. И реактивно возращающийся руль в ноль. Но это ладно, это просто удивило ) Плюс стандартно - коробка и т.п. Правда я ездил еще на 8в тракторном. Это тоже свою прелесть дало.
Anhel
dezruptor писал(а):

И реактивно возращающийся руль в ноль


это какэто? мы про эур или про поймать руль лицом? hehe
dezruptor писал(а):

Плюс стандартно - коробка и т.п

коробка там стандартно ахтунговая - выяснили уже сто лет назад
DAI
dezruptor писал(а):


Вот чего ты докопался со своим 210м? Wink


Ты если цитируешь, то делай это корректно по отношению у первоисточнику.
С 210 сравнение было в плане посадки. В 210-м она низкая, в Калине высокая. Больше сравнить несчем было.
Anhel
DAI
да нихрена он незнает ни в калине, ни вообще в чомтатам.. подражает Чууду, и всего делов. ток Чуд умнее в разЫ supercool
dezruptor
DAI писал(а):


Ты если цитируешь, то делай это корректно по отношению у первоисточнику.
С 210 сравнение было в плане посадки. В 210-м она низкая, в Калине высокая. Больше сравнить несчем было.


Та жа фигня в акценте... посадка попой по асфальту. Тут или в соседней ветке я уж не помню, однозначно в плюс калине.
DAI
dezruptor писал(а):


Мне более всего не понравилась длинная рейка. Западло какое то. И реактивно возращающийся руль в ноль. Но это ладно, это просто удивило ) Плюс стандартно - коробка и т.п. Правда я ездил еще на 8в тракторном. Это тоже свою прелесть дало.


В калине 3 вида ЭУРов.
Я не замарачивался что бы узнать какой у меня, но мне все устраивает в рулевом. Претензии есть к конструкции опорников. Они конструктивно стучат все. На ряби верхняя шайба которая зажимается гайкой штока начинает стучать об резиновый демпфер опорника. Нормальные калиноводы подкладывают толстую шайбу на шток, которая исключает контакт верхней шайбы и демпфера.
Anhel
а вот нашел, про антикор)) странно что не выкинул

Anhel
DAI писал(а):

Я не замарачивался что бы узнать какой у меня, но мне все устраивает в рулевом


ну там както все очень было просто махачкалинский и дмитровский кажется Smile один вообще не срабатывал , другой пару раз меняли погарантии 63
но все равно калин - тачк удачный, хоть внешность удалось копирнуть с опеля supercool 63
Olegan-TLT
поставил таки на учет сегодня, получил вот такие веселенькие номера

надо теперь тонироваться. без музыки езжу - так повадился телефон нокиа N82 на панель ложить (около приборки), и слушать.. а чего.. вполне себе вариант. сегодня первая нормальная скользота, нокиа хакка 7 ведет себя вполне хорошо. но мне нетерпится поскорее вкрячить самоблокирующийся дифф.[/quote]
xelf
maxred

Цитата:

Как уже выяснилось, опытный вазоработник с мба



Этож мим помойму pst
xelf
Sagesurder1

хакку7 всетаки взял))) стереги теперь колеса))))
DAI
Номера жесть!
Цвет как у меня, по мне так лучше всех подходит Калине.
По поводу музыки. бери вперед динамики на 16, но только придется резануть эл. лобзиком чуть жестянку. И желательно "Слим" что бы были, а то если магнит выступает, ЭСП может упираться в него.
Сзади круглые. Лучше сразу поставить 6х9. Тоже резать.
А так велкам на калина форум http://www.lkforum.ru/. г@$но конечно по сравнению с ЛОЛом, но есть много чего наглядного и полезного.
Я себе вперед поставил Повер Акустик на 16 2-х компонентные (слим) сзади заводские динамики «Лада» пока.
DAI
xelf писал(а):

Sagesurder1

хакку7 всетаки взял))) стереги теперь колеса))))


+1, я бы полуавтоматом лучше болты к дискам прихватил))))
xelf
Почитал щас темку, особенно про акцент и недоприводы))))

За 260 машина на гарантии новая, все равно советуют б/у акцент)))))))))))))))))))))))))))
Максред, тыж вроде вменько, че ты уперся с акцентом этим - не бог весть машинка то...
Да, он конечно новый получше калины, но за 260 - это же 3 года и без гарантии...

Sagesurder1
знаешь че я те скажу - все-таки для многих людей авто это пока еще предмет роскоши. Ну не могут они имея допустим лям на кармане покупать тачки за 260... Ты че, друзья засмеют нафиг))))

И главное надо обосрать того кто так делает - это просто необходимо - типа уму поучить ученого...

Уж насколько мне сам по себе ваз не уперся, но и я бы за 260 калину люкс купил.
мим
xelf писал(а):

Этож мим помойму


Ага, это Йа.
xelf
мим

привет МВА от CIMA))))))
мим
xelf
Ага, я ведь нехороший человек даже свечи не разу своими руками не менял, мля и как меня на АВТОВАЗ и на МВА взяли то? cry
Olegan-TLT
DAI писал(а):

xelf писал(а):

Sagesurder1

хакку7 всетаки взял))) стереги теперь колеса))))


+1, я бы полуавтоматом лучше болты к дискам прихватил))))


все, погнал за секратками, запугаил напрочь Smile)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 25
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы