Страница 7 из 24
paulvvs
Максимум в -27сама завелась. В -30 только с галстука пошла - надо было следующим утром супругу встречать, дык не спал всю ночь, каждые 3 часа бегал прогревать. Как вспомню(((
Авто 21099
жестока
а у мну сосед(таксист) греет при -25 каждых пол часа, ночью....
ужозз
проще теплый гараж снять в аренду)
GWEEN
Во моя завелась с первого раза три раза Т Good
SUNshineNT
Самое низкое в -35 заводился. Правда акум дома держал. Примерно с 4й попытки заводилась.
Кстати поспрашивал у однокурсников. Accent не завелся, Мерин С200 не завелся, Citroen c4 не завелся. Завелась моя 99 и 10ка одногрупника. Мерин и Акцент те - на эвакуаторе в сервис, а 15ка друга после 3х дней простоя на таком морозе завелась с прикуривания.
Mihalych78
В прошлом году.
Карбовая 99 при минус 40 (люди сказали, по ящику -36) на 3х электродных свечах бриск.
Стояла во дворе. В коробке минералка импортная (колом), в двиге полусинь Мобиловская.
Я тода ее окончательно зауважал
roadster
HICOM писал(а):

Мля завелась ! rlzz



http://hicom3.users.photofile.ru/photo/hicom3/96253388/xlarge/113357722.jpg

что с холостым ходом, высоковаты прогревочные что то.


Данунах! В сильные морозы и не завожу совсем.
Холодный пуск, отмороженная задница...
А так- в -37 заводился. С первого раза. Но аккумулятор теплый был, из дома...
asterix78
вы говорите в мороз не насиловать машину? ну уж лучше машину чем себя ..... для того она и создана)))

п.с. первая зима ..... пока -15 только было, проблем не замечено ттт
Николай44
парни я при минус 35 в костроме заводился правдо машина в гареже стоит не отапливаемом единственая проблема нет подсоса карб импортный приходится где то до 40 градусов на гашетку давить lol1
HICOM
[b]asterix78[/b]
+1000
вот у нас -47 Shocked было, и машину ооооочееень жалко, но живу в своём доме и до общественного транспорта 20 мин ходу, да и ребёнку 3 года, такчто себя жальче.
HICOM
кста термеметр в ладе не показывает наже -40
5703
сигу на таймер, запуск через каждые два часа на пятнадцать минут. С выключенным вентилятором печки успевает прогреться до рабочей температуры, бенза за ночь съедает литра 2,5-3. Правда ночь у меня длинная, могу часов 12 и больше не приходить за машиной, спать люблю
Dranik
asterix78 писал(а):

вы говорите в мороз не насиловать машину? ну уж лучше машину чем себя ..... для того она и создана)))


вопрос религии ИМХО ,придёт весна и лето и будет машинка тебе мозг иб*ать со своими приколами(типа потёкшими сальниками и порваными пыльниками за зиму, вот и думаем стоит в -40 её дро*ить Pardon
Bubble
Товарищ уезжает дней на 10. Интересуется, стоит ли скинуть клемму аккумулятора, чтобы сигнализация не сожрала весь заряд.
Как думаете, простоит 10 дней на улице или нет? Smile
suprimex
Bubble писал(а):

Товарищ уезжает дней на 10. Интересуется, стоит ли скинуть клемму аккумулятора, чтобы сигнализация не сожрала весь заряд.
Как думаете, простоит 10 дней на улице или нет? Smile



Всяко аккум сдохнет,лучше снять и отнести в тепло!
Не знаю как у остальных,но у меня за 3 года,машина всегда заводилась в любой мороз(самая низкая температура была -36),причём машина стоит на открытой стоянке.
Dranik
Bubble
Bubble писал(а):

Товарищ уезжает дней на 10. Интересуется, стоит ли скинуть клемму аккумулятора, чтобы сигнализация не сожрала весь заряд.

Как думаете, простоит 10 дней на улице или нет?


скинуть клемму и непарится rlzz .
suprimex писал(а):

Всяко аккум сдохнет

+1если нескинуть клемму cry
suprimex писал(а):

лучше снять и отнести в тепло!

это необязательно, в мороз у акума нет саморазряда , да и заряженному акуму пофиг на мороз.
Я тока скидываю клемму и непарюсь dns4
JENICH
-39 лет 6-7 лет назад на карбе за городом.
после тридцатки мороза всегда заводил спецом со второго раза карб.
OstinE46
заводил карбовую девятку в -53 на свежем, теплом акб.
Dranik
OstinE46
OstinE46 писал(а):

заводил карбовую девятку в -53 на свежем, теплом акб.


wwow случаем не
OstinE46 писал(а):

Откуда: Москва


hehe
viper31
Вчера в -33 не завелся cry
Vardan
При минус 43 стояла на почасовом автозаводе.
-37 без автозавода - запуск нормальный.

Честно.
Г.у.М.а
viper31 писал(а):

Вчера в -33 не завелся


хее, салага supercool Всю эту зиму в любой мороз с первого раза заводилась без подогревателей и почасовых запусков Smile
homo praktikus
Эпизод первый.
В -30 машина сутки простояла на улице, был ветер. Двиг остыл до -28 по БК. Машин чихал и схватывал вроде пока стартер кое-как проворачивал коленвал (масло синь 5w40). Но аккум иссяк и был принесён домой, поставлен в воду с температурой градусов 20 (набирал в ванну, естественно не до верха) и подключен к заряднику (ток я выставил 5А). Пока аккум приходил в чувство, залитые свечи были заменены (были Denso обыкновенные с пробегом около 10тык, стали А14ДВРМ новые), это минут 20-25 прошло (мороз на улице). Потом притащил аккум обратно, подключил и завел практически с полтычка. Свечи поставил погорячее потому как прогноз обещал затяжные морозы, а у меня основные пробеги по городу с часыми остановками.

Эпизод второй.
Вечером было -36, до утра дул ветер, утром стих. Утром было -34 (типо потеплело))) Машина стояла часов 14. Пришёл, выключил передачу и рычаг неспешно так вернулся в нейтраль (в коробке полусинь), вкл. зажигание. БК показал -32 в двигателе. Из первого эпизода я уже знал, что чудес не бывает, поэтому крутить стартер даже не пытался. Подключил резервный аккум на 7А*ч (вроде на УПСах такие стоят). Основной аккум поставил в воду с температурой градусов 20-25 и подключил зарядник с током 2-3А. Занимался паралельно другими делами и через минут 40 поставил аккум на место. Стартер довольно бодро завращал коленвал. Завелась с первой попытки! Сначала вспышки, через 1-2сек затроила, прогрелась до -28 и заработала ровно. Только после этого ПЛАВНО отпустил сцепление. Свечи не трогал, так и стоят А14ДВРМ.

Пока носил аккум отогревать наблюдал как мужик форд фокус заводит. Вялое вращение коленвала, нечастые вспышки, чёрный дым из трубы и... аккумулятор перестал крутить. "фокус не удался". Шёл ставить обратно аккум - к Фокусу уже "прикуриватель" подогнали. Но как оказалось напрасно. В тот день фокус не завёлся. Наверняка свечи надо было менять ибо залиты при неудачной попытке запуска.
viper31
Г.у.М.а писал(а):

хее, салага supercool Всю эту зиму в любой мороз с первого раза заводилась без подогревателей и почасовых запусков Smile


Моя вообще морозы не любит, ржал когда в -21 на заводском аккуме не завелся hehe
Г.у.М.а
viper31 писал(а):

Моя вообще морозы не любит


Smile а моя натуральная сибирячка. Заводиться с полпинка, пробирается по сугробам не хуже 4х4 hehe
OstinE46
Dranik писал(а):

случаем не


Smile нет, в Москве таких холодов не бывает, я больше 20 лет прожил в Норильске..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 24
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы