Страница 7 из 35
Dranik
Yad
Yad писал(а):

либо с двумя доп выходами, либо трехуровневый, либо ТОРН


недописал ещё один способ no_no
Mick2004
.[/quote]руки в любом случае придётся прикладывать, готов?[/quote]
конечно готов, главное чтоб это принесло положительные резалты. С электроникой дружу так что проблем не должно быть.
Почитав тему так и не могу понять:
1.Какой регулятор ставить (его маркировка, от кого он ну приора или шеви...какую напругу он держит)
2.Как выглядет родной и как нового образца, габариты имеется ввиду
3.Желательно схема переделки ( я так понял просто подкинуть одну клему кудать или морочится с втулками придется?)
За все буду очень признателен.

пысы: торн чот муторно, а трехуровнеки летят. Так что давайте сделаем упор на нового образца
пысы2: чтоб после замены на новый регулятор не пришлось ковырять приборку в поисках шунтирующего резистора.
Dranik
Mick2004
вот почитай мой пост http://autolada.ru/viewtopic.php?p=4091641#4091641 итог какой ты и хочешь.
Mick2004
Dranik писал(а):

Mick2004
вот почитай мой пост http://autolada.ru/viewtopic.php?p=4091641#4091641 итог какой ты и хочешь.



Молодец, спору нет, все красиво и грамотно!
Дело в том что я живу не в мегаполисе, и у нас 2-3 нормальных автомагаза, только там можно купить железки. От ино таблетка -это как полет в космос, сразу отпадает.
Мне надо как говорится из имеющегося делать. Прочитал что вроде как от шеви нивы http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4247944 ставили регулятор он у них 14,7В
Так вот хочется узнать, он туда станет?
Dranik
Mick2004 писал(а):

Так вот хочется узнать, он туда станет?


да, поисчи поиском в 10 ветке тем куча про то как тама ставили от шнивы регуляторы в наш ген и твой частности.
Mick2004
Отписываюсь...
СЕгодня утром на холодную померил напругу мультиметром на клеммах АКБ, и на колодке БК.
На хх без всяких потребителей-14,5В (по бк 14,1В)
На хх со всеми потребителями -14,2В (по бк 13,2В)
Склоняюсь к показаниям мультиметра, но тогда почему на бк так проседает?
И вопрос-стоит ли при таких показателях напряжения вообще заморачиваться с регулятором. Помоему итак отлично!
_________________
Rover_61reg
Mick2004 писал(а):

Склоняюсь к показаниям мультиметра


ROFL померяй мультиметром на разъёме БК, склонишься к показаниям БК ROFL
Между геной и АБ довольно толстые провода, между разъёмом и БК - ЧЯ и провода меньшего сечения.
Хочешь точности - кидай толстый провод напрямую к БК.
Mick2004
Rover_61reg писал(а):

Mick2004 писал(а):

Склоняюсь к показаниям мультиметра


ROFL померяй мультиметром на разъёме БК, склонишься к показаниям БК ROFL
Между геной и АБ довольно толстые провода, между разъёмом и БК - ЧЯ и провода меньшего сечения.
Хочешь точности - кидай толстый провод напрямую к БК.




читай внимательно!!!!
на клеммах АКБ, и на колодке БК. Показания идентичные!!!
а от колодки до самого бк 10см проводов, учитывая энергопотребление БК, эти провода с 10 кратным запасом, падения практически нет.
Еще есть варианты??
Rover_61reg
Mick2004 писал(а):

читай внимательно!!!!


Mick2004 писал(а):

На хх без всяких потребителей-14,5В (по бк 14,1В)
На хх со всеми потребителями -14,2В (по бк 13,2В)


Теперь понял, осталось узнать кто брешет.

У меня БК х-15
Если напряжение на его входе 14.1 вольт, то проверенный вольтметр с достаточной точночтью (АРРА-82, стоит около 2000т.р) показывает 14.12 вольта. Т.е. у БК не хватает разрядности.
Какой у тебя БК и чем меряешь, желательно точно скажи марку вольтметра.
Mick2004
Т.е. у БК не хватает разрядности.
Какой у тебя БК и чем меряешь, желательно точно скажи марку вольтметра.[/quote]

Впринципе я и не стремлючь к точности 2 знака после запятой.
Смущает падение напруги судя по бк. Юзал 2 фуфлометра один сэшка китайский мультиметр, второй покруче. Разность показаний 0,01В что не является поводом для беспокойства. Тем более замеры дома проводил на разных Блоках питания.
Может еще гденить промерить? просто поражает то что на колодке напруга впоряде. Как еще проверить БК на точность измерения?
Рад буду любым адекватным советам.
Rover_61reg
Mick2004 писал(а):

Юзал 2 фуфлометра один сэшка китайский мультиметр


Mick2004 писал(а):

Как еще проверить БК на точность измерения?


так может БК и показывает точно?
Mick2004 писал(а):

Смущает падение напруги судя по бк.


Ну и у меня на стоковом подключении БК было падение напряжения.
Без нагрузки меньше, под нагрузкой больше.
Mick2004 писал(а):

то что на колодке напруга впоряде


Стоп.
Получается, что на колодке БК (белокрасный провод) напруга по кетайскому тестеру одна, а по БК другая?
Или смущает разница показаний кетайского тестера на клеммах АБ и на колодке БК?
В чём вопрос?
Mick2004 писал(а):

Как еще проверить БК на точность измерения?


Поверить вольтметром с соответствующим классом точности.

зы: а БК какой?
Mick2004
зы: а БК какой?

БК мультитроникс комфорт М15.
Еще раз говорю: Напряжение на АКБ и на колодке БК (красно-белый) одинаковое 14,5В по показанию мультиметра (не фуфлометр).
А на экране БК показывает 14,1В и выше этой цифры никогда не видел!
Далее...а что ты имееш ввиду под штатным подключением? Там же все просто, масса, плюс, и датчики. Как иначе советуеш подключить?
Rover_61reg
Mick2004 писал(а):

Напряжение на АКБ и на колодке БК (красно-белый) одинаковое 14,5В по показанию мультиметра (не фуфлометр).
А на экране БК показывает 14,1В и выше этой цифры никогда не видел!


взять плавно регулируемый БП и проверить - покажет ли БК напругу выше.
Mick2004 писал(а):

а что ты имееш ввиду под штатным подключением? Там же все просто, масса, плюс, и датчики. Как иначе советуеш подключить?


Тот самый бело красный провод отрезают от колодки БК и кидают питание БК напрямую от АБ 9по аналогии с магнитолой).
Mick2004
Rover_61reg писал(а):

Mick2004 писал(а):

а что ты имееш ввиду под штатным подключением? Там же все просто, масса, плюс, и датчики. Как иначе советуеш подключить?


Тот самый бело красный провод отрезают от колодки БК и кидают питание БК напрямую от АБ 9по аналогии с магнитолой).



После замены проводов показания бк изменились? какое сечение проводов ставил? массу бк новую делал?
Rover_61reg
Mick2004 писал(а):

После замены проводов показания бк изменились?


Да, они прекратили зависеть от количества включенных потребмтелей.
Разница всё-таки есть, потому-что у меня на этом проводе магнитофон и ПТФ.
Mick2004 писал(а):

массу бк новую делал?


Нет.
dimm33
MikeS
у энергомашевского реле http://www.12v.ru/site.xp/049056057124052056051124.html щетки полностью графитовые или омедненные? на фото не пойму похоже или нет
MikeS
dimm33 писал(а):

MikeS
у энергомашевского реле
щетки полностью графитовые или омедненные? на фото не пойму похоже или нет



ХЕЗ... Цвет у щеток темно-серый с очень легким оттенком красноватого (даже на фото с сайта этот оттенок заметен). Вкраплений мелкой медной стружки не наблюдается... Я если честно не знаю технологии изготовления медно-графитовых щеток. Может на заводе мелкодисперсный медный порошок добавляют?
dimm33
MikeS писал(а):

(даже на фото с сайта этот оттенок заметен


да я потому и спросил.
но я уже новое реле на новый гену сделал с омедненными щетками плюс они уже спилены полукругом
Yad
Народ, просветите:
1. в десяточной приборке Счетмаш с одним окном есть резистор и диод в цепи лампы зарядки?
2. такой же вопрос про приборку на высокой панели?
3. Достаточно ли будет перекусить в месте, где помечено красным, или где зеленым тоже нужно? Просто в какой-то теме видел, што перекусывают во всех местах, а ИМХО достаточно только в одном...

MikeS
Yad писал(а):

Народ, просветите:
1. в десяточной приборке Счетмаш с одним окном есть резистор и диод в цепи лампы зарядки?
2. такой же вопрос про приборку на высокой панели?



Самый простой способ 100%-но узнать это - провод от приборки напрямую подключить к выводу РН, минуя допдиоды. Если приборка несовместима - лампа будет постоянно тускло гореть. Smile Если совместима - не будет гореть после пуска. Smile Делов-то...

Есть еще другой 100% работоспособный на ВСЕХ приборках вариант - оставить допдиоды и объединить их с возбуждением. Smile

Yad писал(а):


3. Достаточно ли будет перекусить в месте, где помечено красным, или где зеленым тоже нужно? Просто в какой-то теме видел, што перекусывают во всех местах, а ИМХО достаточно только в одном...



В случае перекусывания - достаточно.
Mick2004
Yad писал(а):

Народ, просветите:
1. в десяточной приборке Счетмаш с одним окном есть резистор и диод в цепи лампы зарядки?
2. такой же вопрос про приборку на высокой панели?
3. Достаточно ли будет перекусить в месте, где помечено красным, или где зеленым тоже нужно? Просто в какой-то теме видел, што перекусывают во всех местах, а ИМХО достаточно только в одном...


перекусывать диоды от шины и шину от клеммы...т.е. в 4х местах.
насчет приборки хз....сам завтра буде пробовать
GSVNN
Mick2004 писал(а):

перекусывать диоды от шины



Диоды совсем необязательно от шины отрезать, достаточно разрезать по красной линии как сказал
MikeS писал(а):

Yad писал(а):

3. Достаточно ли будет перекусить в месте, где помечено красным, или где зеленым тоже нужно? Просто в какой-то теме видел, што перекусывают во всех местах, а ИМХО достаточно только в одном...

В случае перекусывания - достаточно.



Если есть желание избавиться от доп. диодов, то лучше откусить их целиком. Но при этом если возникнет желание вернуть всё назад, придётся всё спаивать по новой. Pardon
Mick2004
засада....поставил рн но -лампа зарядки не горит! диоды выкусил.
dimm33
Mick2004
выкусил до или после
Mick2004
dimm33 писал(а):

Mick2004
выкусил до или после



выкусил сразу!!! по многочисленным советам.
В общем щас покатался на машинке....все хорошо...лампа горит перед заводом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 35
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы