Страница 7 из 8

Возле своего дома я

  • Стараюсь ставить авто на одно, "свое" место[ 31 ]36%
  • Ставлю куда придется[ 53 ]63%
Всего голосов: 84
Andriy01
Добавил голосование - голосуем gpn
Skiff
Виктор-Вишня
Какого нахрен газку? Грейдер проехал, завалил снегом доверху. Теперь откапывать тебе придется машину пол часа. А я ногами снег вниз на дорогу согнал (под уклон у меня въезд в гараж) и выехал, а тебе сковородкой махать Smile

А еще ты приедеш вечером и тебе СНОВА откапывать место, потому что твое уже занято, а твой этот блокиратор валяется на газоне с запиской "нехер". А в гараже место только мое и я четко знаю, что машину я туда поставлю сходу и без проблемм.
Опять же реагентом не заливают. И градом не побьет и ливнем не вымочит.
В гараже можно сложить резину. Там на 4 комплекта места обычно, если заморочится с крюками на стены, то и на все 8.
Идти до гаража ровно 4 минуты...

p.s. Взнос за гараж, внимание 3500 в ГОД!
Виктор-Вишня
Skiff писал(а):

Какого нахрен газку? Грейдер проехал, завалил снегом доверху. Теперь откапывать тебе придется машину пол часа. А я ногами снег вниз на дорогу согнал (под уклон у меня въезд в гараж) и выехал, а тебе сковородкой махать

А еще ты приедеш вечером и тебе СНОВА откапывать место, потому что твое уже занято, а твой этот блокиратор валяется на газоне с запиской "нехер". А в гараже место только мое и я четко знаю, что машину я туда поставлю сходу и без проблемм.
Опять же реагентом не заливают. И градом не побьет и ливнем не вымочит.
В гараже можно сложить резину. Там на 4 комплекта места обычно, если заморочится с крюками на стены, то и на все 8.
Идти до гаража ровно 4 минуты...

p.s. Взнос за гараж, внимание 3500 в ГОД!




Барьера у меня своего нету -ибо места все общие и я этого придерживаюсь!
Грейдер прошел - ну побуксовал сдецл да выехал! не ,ну если ты раз в месяц на машине ездишь -то там,конечно, уже завалит основательно!
Приехал домой -и че говоришь - снова откапывать место? pst -вот,млядь люди -сами себе трудности ищут -н...й его откапывать -поставил туда,где смог припарковаться да и все! че к месту-то так прилип к СВОЕМУ! ROFL -поставил рядом да и все! -глядишь завтра грейдер место где вчера машина стояла разгребет -и ты туда послезавтра поставишь тачку!
Прикололо -"ливнем не вымочит" - я хз - у тебя че там -решето,а не машина что ли?
у меня даже в десятке не вымачивало! -че там -сверху сырая -дак и ***-то с ней -на улице-то сыро! Pardon
Град..-хз -когда у нас град-то был,который че-нить там покоцал в машинах...
Skiff
Виктор-Вишня
И много ты мест нашел припарковаться в этих снегопадах? Smile

Я, первый год владения машиной, тоже очень скептически относился к гаражам... потом слили бенз.И еще раз слили...

И я купил гараж. Ни единого минуса в гараже нет.
Хотя ты не поймеш, тебеж на машину насрать, один х*р не твоя...
брат шумы
Skiff писал(а):

Я, первый год владения машиной, тоже очень скептически относился к гаражам... потом слили бенз.И еще раз слили... И я купил гараж. Ни единого минуса в гараже нет.


мне тут знакомый предлагал попользоватся его пеналом безвозмездно,то есть даром Wink (сам он купил мерс глазастый и он в пенал не влазит nea ) .так мне лень каждое утро его открывать,а вечером закрывать Razz .да пенал стоит в 2х метрах от того места,где ставлю машину Smile и вот уже почти год пустует Razz .с гаражом бы наверно было бы тоже самое:ездил бы туда только ремонтироватся,даже если б он был в 5ти минутах ходьбы supercool

Последний раз редактировалось: брат шумы (09 Января 2010 20:37), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
Skiff писал(а):

Виктор-Вишня
И много ты мест нашел припарковаться в этих снегопадах?

Я, первый год владения машиной, тоже очень скептически относился к гаражам... потом слили бенз.И еще раз слили...

И я купил гараж. Ни единого минуса в гараже нет.
Хотя ты не поймеш, тебеж на машину насрать, один х*р не твоя...


Много-не много -место всегда находил - не здесь -так через 20 метров!
Я машиной владею уже 8 лет(сначала шестой таз,потом десятый,теперь вот будка-хоть и не моя) -на машину не насрать -но кули д****ть-то на нее? запри ее тогда в гараже -и ходи по выходным любоваться на нее!
Нету у меня такого фетиша к машинам - это кусок железа,который должен на тебя так сказать работать! есть хлам, есть более прикольные куски железа! и конечно, со временем хочется чего-то более приличного и дорогого, но в любом случае, даже если это мерседес будет -это будет кусок железа!
Я же не говорю,что гараж -это минус - ну есть он и есть(у меня,кстати тоже есть)-правда не понимаю -нахрена он мне -но это еще с давних времен... - но каждый день ставить туда машину -это верх дибилизма!
И,кста, из лансера тоже что ли бенз сливают? wwow -там че бак не запирается из салона?
мож тогда тебе пробку с ключем купить?
ХЗ -у меня даж в десятке никогда не сливали....-в будке бак ключем запирается...
Skiff
Виктор-Вишня
На шестере и на гольфе были с ключами...один хрен ломиком снимают крышку на раз.

Опять же, я хочу найти свою машину там, где я её оставил. А не сожженую где нибудь в лесополосе. Про такую штуку как угон слыхал?
В гаражах хоть сторожа ходят постоянно, освещено, камеры на выездах и без пульта шлагбаум не откроется, а пульт с собой уношу.

p.s. А я читаю верхом дебилизма ставить машину во дворе, где и так не развернутся толком. Не говоря уже о том, что пожарка, случись что, тупо не проедет. Мля, пройти невозможно, все газоны и площадки заставлены! ёлки, нет бабла на стоянку или гараж, нехер вообще машину покупать.
Свидетель
8028 писал(а):

Vlad B писал(а):


Привыкли что - "здесь мой сортир - здесь я сру, здесь мой гараж - тута у меня машина стоит, здесь жена - я её люблю, а не сосед петрович пока муж на службе и т.п."


а у тебя в сортире еще соседи срут? в гараже через день еще кто-нить машину ставит...ну а про жену даж стыдно говорить-рогатый штоли ROFL



за 100ку сдает ROFL
Deman SPb
Skiff
это в каком году бенз сливали у тебя ? не в лихие 90-е ?
из гаража тоже дернуть могут , как два пальца ..

По теме сам ставлю на своё конкретное место и это зашибись , в области пока с этим проблем нету . Когда жил в городе в корабле , где напряг с парковкой конкретный , парковался где прийдётся и у подьезда и на газонах , нехорошо конечно , а куле поделать.. Все зависит от окружающих условий . Попади в другие условия и мнение поменяеться сразу .
maxFZ20
Skiff
хороший у вас гараж, завидую по белому
4 минуты, сторожа камеры

у меня на стоянке машина, если утром ехать и места есть ставлю у дома если нет мест гоню на стоянку (ну 4 минуты пешком максимум Smile )
мега плюс стоянки - когда не приехал всегда место есть и не паришся
Deman SPb
maxFZ20 писал(а):

Skiff
хороший у вас гараж, завидую по белому
4 минуты, сторожа камеры


и трактор у них снег чистит постоянно в отличии от многих дворов ..
странноя ситуация в гаражах цивилизация полная , а в 4-х минутах во дворах бензин по ночам сливают .. может безопасней жить в гараже !?
Berkut_Spb
Andriy01 писал(а):

Почти 3 года ставлю авто перед домом, прямо перед окнами, под фонарем.
Сначала ставили перед домом несколько авто. Я себе выбрал это место и ставил там длительное время.
Сейчас больше народа ставит машины перед домом.
Вот на мое место начал ставить авто сосед, так как приезжает с работы пораньше меня.
Как-бы прав на место у меня нету, но как-то с его стороны некрасиво чисто с человеческой стороны ставить авто на место, на которое я стабильно ставил.

Кто-то ещё сталкивался с подобной проблемой? Как решали и что посоветуете?


Вот когда купишь это место тогда и будешь иметь на него права, а пока иди погуляй и расслабься. А то МОЁ ...
JENICH
Deman SPb писал(а):

maxFZ20 писал(а):

Skiff
хороший у вас гараж, завидую по белому
4 минуты, сторожа камеры


и трактор у них снег чистит постоянно в отличии от многих дворов ..
странноя ситуация в гаражах цивилизация полная , а в 4-х минутах во дворах бензин по ночам сливают .. может безопасней жить в гараже !?


Laughing ROFL
Skiff
Deman SPb
Просто председатель номальный,харизматичный чел, как скажет, так и сделают.
Ему воровать бабло ненадо, у него совсем другой бизнес. А гаражи, это так, хобби. То есть взносы идут именно на дело, а не в карманы.

Так могло бы быть во всех гаражных кооперативах...
Deman SPb
надо председателя гаражей председателем дома сделать по совместительству Smile
Виктор-Вишня
Skiff писал(а):

На шестере и на гольфе были с ключами...один хрен ломиком снимают крышку на раз.


Да ну нафиг -не поверю я ,что сейчас кто-то будет ипаться со сливом бензы с переднеприводной машины, да еще,если и увидит,что там ключ -ломики-куемики..-куета все это...
Deman SPb
Виктор-Вишня писал(а):

Skiff писал(а):

На шестере и на гольфе были с ключами...один хрен ломиком снимают крышку на раз.


,что сейчас кто-то будет ипаться со сливом бензы с переднеприводной машины,...



а чё есть разница какой привод ?
Proteus
Deman SPb писал(а):

а чё есть разница какой привод ?


Разница та, что на "Жигулях" бенз сливается на раз, не то, что на переднеприводных ВАЗах...
Виктор-Вишня
Proteus писал(а):

Разница та, что на "Жигулях" бенз сливается на раз, не то, что на переднеприводных ВАЗах...


Это и хотел сказать! Good
Вот нахрена наркоту эпля с переднеприводной машиной,да еще у которой и лючек закрыт(или сам бак), когда классики полно кругом!
Ivan001
Наверное в тему. Один из моих соседей "застолбил себе место устройством как на аве "Виктор-Вишня"... Я его вежливо попросил жалезяку выковарить и освободить так сказать придомовую территорию от этого "индастриала"... Непонял... Написал письмо в администрацию района - результат - железяка убрана, а захватчик оплачивает штраф + расходы по демонтажу... Вот такие вот "свои" места
Deman SPb
Виктор-Вишня
а ты предупреждаешь своих покупателей при продаже своих девайсов , что это всё не совсем законно и что если на них накатают телегу любящие соседи , то они могут прилипнуть на бабло + то что они тебе заплатили тож в трубу улетает ..
Виктор-Вишня
Deman SPb писал(а):

а ты предупреждаешь своих покупателей при продаже своих девайсов , что это всё не совсем законно и что если на них накатают телегу любящие соседи , то они могут прилипнуть на бабло + то что они тебе заплатили тож в трубу улетает ..


Тема такая!
Когда продается барьер без установки -т.е. приехал -вот тебе барьер -ты мне бабло -и до свидания! -тогда мне как бе пофиг куда покупатель в последствии поставит и как будет использовать этот самый барьер - может он на своей купленной официально земле его поставит -я же не в курсе(юридически,конечно же)-по факту -понятно, что он его впендюрит себе под окна на "радость" соседям!
Если покупается барьер с установкой -то юридически -я не знаю -принадлежит ли данный клочек земли этому покупателю или нет - я продаю барьер и оказываю услугу по его установке -но опять же юридически - по смыслу-то понятно, что все это самозахват.
Покупают барьеры те,кто итак в курсе,что это незаконно все.
Один раз было -поставили барьер, вечером звонок - "у меня его вырвали,поставьте еще один" -так за один день одному чуваку было продано 2 барьера Good

По поводу "накатают заяву,прилипнуть на бабло..." -куета все это -срежут(вырвут) и все!вот ,например, ты установил барьер - ну и че -накатали на тебя бумажку- и че -пришли мусора -твой барьер? -нет не мой! -а соседи говорят твой! -нет нифига не мой! Pardon все!

Ща,кстати, барьеры уже не идут практически -надо допродавать и чем-нить другим заняться....
Deman SPb
Чё там доказывать ? машина твоя за этим барьером стоит !
Прочухали потребители что не даёт им барьер никакой защиты . Больно уж легко ломаються .
у нас на работе все пытаються грузовой подьезд отгородить от любителей на халяву поркануть свой жип под окнами , так барьеры каждую неделю меняют ..
Ты соседям своим распродай барьеры по дешевке , потом оторвешься ..
Виктор-Вишня
Deman SPb писал(а):

Чё там доказывать ? машина твоя за этим барьером стоит !
Прочухали потребители что не даёт им барьер никакой защиты . Больно уж легко ломаються .
у нас на работе все пытаються грузовой подьезд отгородить от любителей на халяву поркануть свой жип под окнами , так барьеры каждую неделю меняют ..
Ты соседям своим распродай барьеры по дешевке , потом оторвешься ..


Да пофиг прочухали или не прочухали -их всего 10 штук у нас осталось..-разойдуться..-они же есть-то не просят Smile -а так -все равно в плюсах! Good
komatoz
Deman SPb писал(а):

у нас на работе все пытаються грузовой подьезд отгородить от любителей на халяву поркануть свой жип под окнами


а эвакуатор вызывать не пробовали - авто мешает производственной деятельности - переговадживает дорогу общего пользования ит.п ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы