Страница 7 из 18
Serega iz Novomoskovska
serg26 писал(а):


Другой вопрос который беспокоит больше всего - почему разъяснения ГИБДД о применении КоАП стали для судов руководством действию и имеют силу нормативных актов? Почему нет правовой оценки законности процедур в их соотносимости к прямым нормам КоАП.


Послереволюционный менталитет нашей нации.
Ладно, с Вами ясно, вы "уходите". Для тех кто "остался" - дисскусия продолжается.
fur_seal
wraithik писал(а):


Очки розовые сними.


Снял. Повторю вопрос, кто нибудь внятно сможет мне объяснить как идпс будет уличать водителя в том, что его лампы ксенон?
serg26
HuKCEP писал(а):

Просто "убивает" как некоторые товарищи с пеной у рта доказывают что увеличение наказания за нарушение закона это не правомерно... и что надо выходить на улицы с плакатами.




Покажите мне нарушение ЗАКОНА, а не фантазий ГИБДД.
Serega iz Novomoskovska
Вам на месте, обличив, все объяснят и разъяснят. Но будет уже поздно...
fur_seal
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Вам на месте, обличив, все объяснят и разъяснят. Но будет уже поздно...



как обличать-то будут? а если у меня галоген на самом деле?
serg26
Ну на 6 стр. почитай, я же написал по твоему вопросу.
fur_seal
а как идпс, без специального образования отличит блок розжига, от, скажем, блока предохранителей?
serg26
...так же как они отличали, например "крякалки", от "колоколов" сигнализаций.
VAZmezdie
Вот еще одна конторка
http://www.bihalogen.ru/page.php?31




Цитата 1: И даже в 21093 (кстати, обратите внимание на стекла - они отшлифованы)
Цитата 2: Встречку такие фары совсем не ослепляют, даже наоборот, в свете этих модулей встречные водители лучше видят дорожное полотно
Цитата 3: Резюме: т.к. модули OLLOHID полностью соответствуют ГОСТ 51709-2001, для установки не требуют серьезных переработок фары, и при всем этом стоят не так уж дорого, они способны серьезно потеснить именитых брендов за счет лучшего соотношения цена/качество.
HuKCEP
serg26 писал(а):

HuKCEP писал(а):

Просто "убивает" как некоторые товарищи с пеной у рта доказывают что увеличение наказания за нарушение закона это не правомерно... и что надо выходить на улицы с плакатами.




Покажите мне нарушение ЗАКОНА, а не фантазий ГИБДД.



Цитата:

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ



Внешние световые приборы


3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.


3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

lexmak
КитайскоХачевскийДолбо...ский Ксинон в топку под прес в топку. Зае..и
fur_seal
serg26 писал(а):

...так же как они отличали, например "крякалки", от "колоколов" сигнализаций.



и как же, ну не было у меня "крякалки"?
lexmak
fur_seal писал(а):

и как же, ну не было у меня "крякалки"?



А у тебя есть крякалка?
Serega iz Novomoskovska
Господа, давайте честно себе признаемся, что визуально отличить ЛЮБОЙ ксенон от галогена даже внешне, стоя в нескольких метрах от машины - как два пальца переплюнуть.
Гайцы не все дураки, и уж тако отличить каждый из них в состоянии.
А дальше дело техники.
Еслиб я был гайцом, яб рамышлял и действовал следующим образом.
Вариант 1.
Я вижу иномарку с ксеноном. Если ксенон в линзах и у машины виднеются омыватели на бампере - дергаться не стану, ибо это может быть модификация с заводским ксенонм. естественно это может быть и колхозный. И даже если там 6000К лампы и выше - связываться не стану. Ксенон он и в африке ксенон, и понятые при оформлении все как один кивнут что это ксенон своей подписью, а вот насколькоон колхозен - тут мне связываться не охота, ибо колхозхников вокруг - непочатое поле.
Вариант 2.
Я вижу иномарку с ксеноном в рефлекторах. Если это не кашкай, Вольва ХС90 и еще пара машин - однозначно - палево. Остановлю и доипусь.
Вариант 3.
Советское авто.
Если ксенон - ОБЯЗАТЕЛЬНО доипусь, ибо даже я, тупой гаец знаю что у нас не ставят ксенон с завода.

...
Serega iz Novomoskovska
Далее, остановив и доипавшись тоже происходит вевление:
Вариант 1.
Мне дали денех - я отпустил.
Вариант 2.1
Мне не дали СРАЗУ денег.
Начинаю разводить на страшилки и в зависимости от развития ситации - получаю деньги или ...тупо отпускаю. Ибо кругом колхозников - непочатое поле.
Вариант 2.2
Мне не дали денег сразу.
Тупо составлю протокол о выявленном првонарушении. В Виде меры пресечения - изымаю права.
Все оформаляю с понятыми и свидетелями. Доказательство - пожалуйста.
Я В МОМЕНТ ВЫЯВЛЕНИЯ СЧИТАЮ ЧТО ВОДИТЕЛЬ НАРУШИЛ ПДД в части использования НЕ СООТВЕТСВУЮЩЕЙ лампы. Вот и свидетели. Все. Точка.
Потом, на суде пусть водитель доказывает обратное. Все свои доводы я привел.
lexmak
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Господа, давайте честно себе признаемся, что визуально отличить ЛЮБОЙ ксенон от галогена даже внешне, стоя в нескольких метрах от машины - как два пальца переплюнуть.



Легко.
fur_seal
ваши супер глаза, это не прибор. это ваше личное видение мира. и если у идпс какое нить заболевание и он даже в галогене ксен видеть будет?
вообщем довод слабоват.
serg26
2 НиКСЕР

Увы, приведенные Вами нормы законом не являются. Это лишь приложение к постановлению Правительства. Не спорю все мы обязаны его соблюдать. Но:
1. По п.3.1. Где в этом либо ином нормативном акте сказано о том, что газоразрядные лампы (к которым кстати относится и галоген) не соответствуют - количеством, типом, цветом, расположением и режимом работы внешних световых приборов предъявляемым к конструкции транспортного средства.
Цвет не тот, но ставят блю вижн - галоген синего цвета и его запреты не коснулись, не коснулись запреты тех кто меняет фары, ставит желтые лампы? Тип не тот, но ставят же галоген, он тоже газоразрядный? Расположение и количество - то же. Режим работы - у би ксенона тот жею
Также замечу, что на ксенон в установленном порядке выдавались сертификаты соответствия.
2. По п.3.2. Давайте лишать прав тех у кого не отрегулированны фары, я считаю так будет даже правильнее.
3. По п.3.3. Давайте лишать тех у кого фары грязные или одна из ламп сгорела в дороге.
4. По п.3.4. Опять же вернусь к сертификации ксенона, ведь его же серифицировали.

2 fur_seal
Просто составляют протокол в котором указывают на нарушение п.3 ст.12.5 КОаП, укажут на наличие ксеноновых ламп и вспомогательного оборудования, дальше подписи понятых и всё!

Считаю бороться можно двумя способами:
1. При покупке ксенона требовать от продавца сертификат на использование в конкретной модели и предъявлять сертификат в суде в качестве доказательства Вашей невиновности (если уже установлено требовать сертификат у продавца, либо требовать возврата денег за товар).
2. В процессе заявлять ходатайство о проведении экспертизы, оплачивать её и взыскивать из федерального бюджета судебные расходы на её проведение.
lexmak
fur_seal

Заеба.. в фары г@$но с розжигом ставить. Не можешь отрегулировать фары и с обычными лампами так и нех соваться клоун.
fur_seal
serg26 писал(а):


Просто составляют протокол в котором указывают на нарушение п.3 ст.12.5 КОаП, укажут на наличие ксеноновых ламп и вспомогательного оборудования, дальше подписи понятых и всё!


а ты а протоколе просто напишешь что не согласен, так как у инспектора и понятых нет квалификации, чтоб определить тип установленных фар.
Pestick96
serg26 писал(а):

В процессе заявлять ходатайство о проведении экспертизы, оплачивать её и взыскивать из федерального бюджета судебные расходы на её проведение.


на основании чего ты ее взыщешь то? Smile суд установит что у тебя ксенон установленный в не заводских условиях. Это нарушение. Ты провел за свои деньги экспертизу и она установила да ксенон. Всем спасибо всем пока. ксенон на законых основаниях изымут ты понес заслуженно и финансовые потери. незнание закона не освобождает от ответсвенности. Убери сам ксенон и не будет ни гимороя ни финансовых затрат
serg26
2 fur_seal
Да напишешь конечно, но тока это будет пофиг суду, они будут руководствоваться разъяснениями ГИБДД в том то и проблема.

Последний раз редактировалось: serg26 (25 Февраля 2010 15:17), всего редактировалось 1 раз
serg26
Pestick96 писал(а):

serg26 писал(а):

В процессе заявлять ходатайство о проведении экспертизы, оплачивать её и взыскивать из федерального бюджета судебные расходы на её проведение.


на основании чего ты ее взыщешь то? Smile суд установит что у тебя ксенон установленный в не заводских условиях. Это нарушение. Ты провел за свои деньги экспертизу и она установила да ксенон. Всем спасибо всем пока. ксенон на законых основаниях изымут ты понес заслуженно и финансовые потери. незнание закона не освобождает от ответсвенности. Убери сам ксенон и не будет ни гимороя ни финансовых затрат



Вопросы надо ставить эксперту правильные и все нормально будет, и с отрегулированными фарами ездить.

З.Ы. То что ксенон поставлен не в заводских условиях - это не нарушение
fur_seal
ну как суду может быть пофик, я же буду явно указывать на беззаконие. какие-то деревнские, в бывшем, парни, которые с телег послезали и теперь с палкой стоят. утверждают, что у меня ксенон.
ды на каком основании, галоген у меня и всё точка!
serg26
fur_seal писал(а):

ну как суду может быть пофик, я же буду явно указывать на беззаконие. какие-то деревнские, в бывшем, парни, которые с телег послезали и теперь с палкой стоят. утверждают, что у меня ксенон.
ды на каком основании, галоген у меня и всё точка!



Увы точку будешь ставить не ты, а суд и если ты не приведешь доказательств того, что у тебя не ксенон, либо ксенон использование которого не создает опасности для тебя и других участников дор. движения то тебя лишат прав.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы