Страница 7 из 23
S597SMRUS
Glan писал(а):

принято кем?
ты бумаги видел о принятии?

ДОБДД стало законодельным органом?


полуается так.Уже тормозят и проверяют
Цитата:

Сегодня ехал с корешем на Мазде (кстати Мазда эта, которая мне принадлежала), мент тормознул, доки в руки взял и сразу побежал маркировку смотреть на стеклах фар. Причем эту процедуру проводили со всеми, кого тормозили. Вот так - то


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=243739&start=300
Другой вопрос насколько законно Pardon , но тормозят.А бумага...бумага ,ИМХО, будет.Шумиха поднялась уже Wink
Glan писал(а):

За что ты меня остановил? Какое нафиг основание чтобы я капот открыл?! wwow
вы половину ксеноновых лампочек видели?


Это ты гайцу бушь все говорить, мне не надо Wink
Stazz
Да уж блин, хотел уже заказывать модули OIIO, а тут такая ерунда... Теперь лучший свет делать , покупать бошь и хорошие лампы Sad Эх...
Siers.
форум нива 4х4 писал(а):

Может я чего путаю, но вроде никаких новых законов не принимали. Просто ГИБДД получило заключение от какого-то НИИ о вреде ксенона. В существующем административном кодексе есть п.12.5, который предусматривает лишение прав на 6-12 мес. за управление ТС, на котором установлены световые приборы, не соответствующие требованиям основных положений. В положениях есть п. 3.4 где написано :"лампы, не соответствующие типу данного светового прибора." по нему и докопались до ксенона. Приведу весь п.3:
3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=83487;p=7#p1476
По идее все правильно, но получается, что права можно отбтрать еще и за неправильную регулировку (3.2) а так же неработающие или ЗАГРЯЗНЕННЫЕ внешние световые приборы (3.3).
Это конечно законодательный косяк, надеюсь что он будет исправлен. Так что и с галогеном, и с грязными фарами можно запросто остаться без прав, если все по закону. Просто ГИБДД широко не использовало все возможности п. 12.5, теперь выдергивает из него отдельные моменты и начинает шуровать.
Толчком к этому послужил прецедент В Татарстане. Человека лишили прав за ксенон, он подал в Верховный суд, который подтвердил правоту ГИБДД. Если все строго по закону, то такое могло случится просто при управлении ТС с грязными фарами/стопаками. При теперешней погоде представляете сколько прав можно собрать, 99,9%!
Почитайте Положения по ссылке, там много интересного.Прав можно лишиться по любому пустяку.
Например тот же "ксеноновый" 3.4- На световых приборах отсутствуют рассеиватели... Под это дело можно лишить прав большинство водителей иномарок.

Ну что на это скажут сторонники наших мудрых законов?

webmines
Stazz
не вариант ниразу. даже для галогена нужен киржач + другая линза...
neclassik
Siers. писал(а):

то очень быстро появются китайские фары с нужным обозначением.


Или сами производители того же Киржача начнут делать рассеиватели
с "нужными" буквами.
Ведь в принципе дело в стекляшке на которой (у меня на Киржаче)
написано HCR, а если будет написано DCR ?то получается можно спокойно или относительно спокойно ездить с нормальным светом.
Stazz
neclassik писал(а):

Siers. писал(а):

то очень быстро появются китайские фары с нужным обозначением.


Или сами производители того же Киржача начнут делать рассеиватели
с "нужными" буквами.
Ведь в принципе дело в стекляшке на которой (у меня на Киржаче)
написано HCR, а если будет написано DCR ?то получается можно спокойно или относительно спокойно ездить с нормальным светом.


Надо в Киражачь петицию отправить, даешь новые стекла!! Я серьезно Smile Для конвеера тут переделок минимум!
Siers.
neclassik писал(а):

Siers. писал(а):

то очень быстро появются китайские фары с нужным обозначением.


Или сами производители того же Киржача начнут делать рассеиватели
с "нужными" буквами.
Ведь в принципе дело в стекляшке на которой (у меня на Киржаче)
написано HCR, а если будет написано DCR ?то получается можно спокойно или относительно спокойно ездить с нормальным светом.



Не относительно, а именно спокойно!!!
Я же уже писал выше... По новому техническому регламенту теперь ненужны не корректор не омыватель. Все сводится к 3м. правильным буква...
Бред полный конечно., но я думаю как только такие фары появются. Тех. регламент быстро поправят , негоже всяким крепосным с лампами для знати ездить нафиг!!!!!
Василий 462
Realmatroskin писал(а):

Василий 462
фары лучше сертифицированные под ксенон продай нам, можно б/у недорого))))


Если б они у меня были, я б ксенон не снимал. У меня есть киржач с заклеенным шершавым сектором, который еще не знаю как себя с галогеном будет вести на предмет освещения знаков. Снимать и разбирать нет ни сил, ни желания. vst
Siers.
Stazz писал(а):

neclassik писал(а):

Siers. писал(а):

то очень быстро появются китайские фары с нужным обозначением.


Или сами производители того же Киржача начнут делать рассеиватели
с "нужными" буквами.
Ведь в принципе дело в стекляшке на которой (у меня на Киржаче)
написано HCR, а если будет написано DCR ?то получается можно спокойно или относительно спокойно ездить с нормальным светом.


Надо в Киражачь петицию отправить, даешь новые стекла!! Я серьезно Smile Для конвеера тут переделок минимум!



Хех... а я попробую дозвониться =)))))))
Ну или письмо напишу...


Предлагаю объявить поиски подходящих по габаритам блок фар от ино. под ксенон.
Видел както ставили фары от БМВ 3шки. Но там много переделак морды было...
Повторюсь., установка сертефицированных фар разрешается...

Последний раз редактировалось: Siers. (01 Марта 2010 01:14), всего редактировалось 1 раз
neclassik
Stazz
Дак и я о том же, хотя думаю что будут делать кооперативы ,что конечно не очень хорошо. Сегодня специально смотрел у себя рассеиватель на нём кроме маркировки HCR ещё и крупным шрифтом
написано : Halogen
lol1
Siers. писал(а):

. По новому техническому регламенту теперь ненужны не корректор не омыватель. Все сводится к 3м. правильным буква..


я об этом и говорю,просто 3 буквы Pardon
webmines
1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается.
Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны.
wraithik
komatoz писал(а):

Согласен, но ты рассказал идеальное решение.


Нет, я рассказал правильное решение. Хочешь ксенон - на, но выполни 1,2,3,4... . Хочешь себе 16 колеса - на, но 1,2,3.... .

Сертификация должна быть копеечной. Это в общем случае развитие страны.


tvist писал(а):

И каким прибором будут Вам мерить?
Есть ли такие приборы - буковки то изменились!


АФАИК это все на ГТО есть.
S597SMRUS писал(а):

никогда не говори за всех. Wink Ты-это только -ты Pardon


Ну не хочешь не плати. Я что заставляю. Я говорю - не мешайте. Кто хочет тот сделает.
komatoz писал(а):

Поэтому единственный способ побороть колхоз ксенон на данный момент времени только один - материально заинтересовать инспекторов ГИБДД тут всё просто , если инспектор честный - то колхозник лишается прав и платит штраф некислый.., если инспектор иной, то прсото платит денех в зависимости от жадности, но замечу что теперь колхозник это будет делать всегда независимо от "ориентации" инспектора ГИБДД.


Я сегодня ехал по городу и специально обращал внимание на машины которые слепят. У меня нет привычки пялится в фары, по этому меня мало кто слепит, по этому пришло пялится. Из 20 машин с галогеном меня три ослепили левой фарой. Толку бороться с ксеноном. Не с ним надо бороться. Когда же дойдет, что надо бороться с тем кто слепит.
С твоей логикой скоро за тонировку права отбирать будут, а за превышение на 20-40 садить. С причиной надо бороться, а не мусорам кормушку делать.
S597SMRUS писал(а):

.Правильное оно или нет-вопрос другой.Хотите его изменить-боритесь, пишите , кричите. доказывайте.....Только не здесь, а в обращениях к депутариям, чиновникам , правозащитникам


Тем не менее ты его поддерживаешь.
S597SMRUS писал(а):

ну , пойми, это идеал.Но реальная жизнь-далека от идеала cry


Это не идеал - это реальность. Пусть яркость на посту мерят.
S597SMRUS писал(а):

кстати, да. Да и вы , ксенонщики, его покупаете Wink Pardon


Я не хочу его покупать. Мне оно бесплатно по факту купленное. Но я не хочу так. Я хочу по закону.
S597SMRUS писал(а):

Да потому, что большинство ксенонщиков-колхозники.И они , действительно, задрали.От своих слов я не отказываюсь nea .А разумных-единицы Pardon


Короче ты рад что Матвея надерут (у него линзы)? Ты рад что еще кого то с линзами надерут?
Может хватит всех под одну гребенку.
Realmatroskin писал(а):

на ГТО даю бумажку что свет соответствует нормам, соответственно его нужно иметь с собой, нет значит не прошел.
далее если ТО куплено и таокой водятел продолжает ездить с прожектором в фарах типа боша, или любой другой которая слепит это визуально видно, его останавливают и отправляют на проверку в сопровождении гаишника, а дальше становится ясно что у него за свет и откуда талон, в результате он лишается прав и прожекторов(если стоит ксенон).


+1 Просто заипут.
Да по большому счету народ который согласился за ксенон отвалить 3,5тр отвалит и больше, лишь бы не приставали. приставать надо. Заодно галогеновое быдло уйдет.
Realmatroskin писал(а):

другой вариант поднять штрафы за неотрегулированный свет рубликов до 500-1000 (причем любой свет ксенон галоген по борабану)


Можно.
wraithik
Jackal писал(а):

в конце 2009 года наконец АБС включили в базовую комплектацию фокуса (с повышением цены, разумеется).
А рань за него надо было доплачивать. Я брал топовую (!) Гия и доплачивал за АБС! Вот такая политика ФМК в Рашке.


Какая разница.
Либо было 400тр + 15тр АБС
Либо 415тр за все.
Не пофиг? Я же говорю что в России хватает дураков, для которых сделали без АБС комплектацию.
Siers.
webmines писал(а):

1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается.
Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны.


А в новом тех. регламенте этого нет... так что блок фара с 3мя. нужными буквами легко пройдет сертификацию.
wraithik
Еще вопрос к обитающим здесь галогенщикам.
Вас слепит любой ксенон или который голубой или который фиолетовый?
Бэд
Не пойму почему ,но на Маджентисе поставили ксенон 6000К и как только фары не регулировали все одно, перед машиной темная яма, встречка слепнет, все придорожные знаки освещены как днем.Но самое главное в тумане и после дождя ехать не возможно, НИ ХРЕНА НИЧЕГО НЕ ВИДНО.Ксенон стоял на ближнем, линза присутствует, омыватель работает,все это находится за прозрачным пластиком, вот только эффект прямо противоположный, как только перекинули на дальний, там линзы нет,так и в тумане ничего / туман не сильный был/ и на мокром асфальте не плохо...А не давно кент показал один сайт светодиоды нового поколения SMD, согласно рекламе светят лучше галогена как ксенон.Не знаю верить этому или как говорят: На заборе много чего написано, да вот только там стройка идет.
Z
Собирайте ксенон и пачкой его в Украину Smile
Siers.
Бэд писал(а):

Не пойму почему ,но на Маджентисе поставили ксенон 6000К и как только фары не регулировали все одно, перед машиной темная яма, встречка слепнет, все придорожные знаки освещены как днем.Но самое главное в тумане и после дождя ехать не возможно, НИ ХРЕНА НИЧЕГО НЕ ВИДНО.Ксенон стоял на ближнем, линза присутствует, омыватель работает,все это находится за прозрачным пластиком, вот только эффект прямо противоположный, как только перекинули на дальний, там линзы нет,так и в тумане ничего / туман не сильный был/ и на мокром асфальте не плохо...А не давно кент показал один сайт светодиоды нового поколения SMD, согласно рекламе светят лучше галогена как ксенон.Не знаю верить этому или как говорят: На заборе много чего написано, да вот только там стройка идет.



Если ксенон тебе нужен не для пантов, то купи лампы 4300К... Света будет в разы больше, а слепить буш меньше!!!

Светодиоды уже давно впереди планеты всей!!!
Давно уже существуют Светодиоды которые значительно ярче ксенона. И каждый день эти технологии улучшаются.
НО!!! эти светодиоды стоят чуть ли не как хорошая иномарка.
Так что будущие за светодиодами или похожей технологией... Но как все новое... цена просто не реальная!!!
Тем белее в наша-раша!!! То что за бугром стоит 9-10$ у нас цена доходит до 100$ о_О
К примеру., у 10w светодиода 900 люминов... За бугром он стоит 10$
komatoz
Siers. писал(а):

Повторюсь., установка сертефицированных фар разрешается...


Боюсь тут ты не прав.

Да для БМВ трешки разрешается, а вот для ВАЗомобиля могу предположить что нет.

Помимо сертификата на саму фару или комплект ксенона, необходимо разрешение завода изготовителя, поскольку фара сама по себе может и укладывается в ГОСТ, но вот на конкретном авто или одельном ряде она уже не будет соотвествовать ГОСТ и иным нормам безопасности тоесть грубо говоря автомобиль в целом не будет соотвествоывать тем характеристикам с которыми он был сертифицирован и допущен к продаже в России.

Так что не надо обольщаться мол я найду крутые сертифицированные фары от такой то тачки , вкрячу на вазик и буду катацоо, лично я как человек в принципе догадывающийся что такое сертификак и с чем его едят сильно сомневаюсь, что на вазики в настоящее время разрешено ставить фары от других автомобилей в частности от бмв трехи.
webmines
Siers. писал(а):

webmines писал(а):

1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается.
Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны.


А в новом тех. регламенте этого нет... так что блок фара с 3мя. нужными буквами легко пройдет сертификацию.


Это и есть из самого нового регламента который вступает в сентябре.
МегаVolt
komatoz
а на авто снятые с производства тоже нужно разрешение завода?
komatoz
Realmatroskin писал(а):

на авто снятые с производства тоже нужно разрешение завода?


завод не менее 10 лет производит запчасти к снятым с производства авто.
Далее работают ГОСТЫ и ГТО.

Иначе можно довести ситуацию до абсурда - на копейку ставить фары от камаза с ксеноном внутри. supercool

З,Ы. ещё раз повторю, в нашей стране к сожалению самоорганизация/ответственность людей никакая поэтому я ЗА драконовские меры.


З.З.Ы. А по факту стоковые фары сейчас можно найти на любую массовую советскую модель от копейки и выше.
Mihalych78
Цитата:

Иначе можно довести ситуацию до абсурда - на копейку ставить фары от камаза с ксеноном внутри.

З,Ы. ещё раз повторю, в нашей стране к сожалению самоорганизация/ответственность людей никакая поэтому я ЗА драконовские меры.



komatoz +100

вот пример забавный. или грустный?

http://www.tankxenon.ru/
BadFly
Mihalych78 писал(а):

вот пример забавный. или грустный?

http://www.tankxenon.ru/




pst вот это чудо
МегаVolt
komatoz писал(а):

Иначе можно довести ситуацию до абсурда - на копейку ставить фары от камаза с ксеноном внутри. supercool



ну это совсем больным на всю голову надо быть уж, чтоб такое ставить Pardon

да я не к тому что нельзя штатную оптику найти, кстати вот те же АИСты завод разрешает ставить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 23
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы