Страница 7 из 87

Выбор сцепления?,все комплекты 100%Оригинальны.

  • ВИС[ 116 ]22%
  • VALEO[ 136 ]26%
  • LUK[ 90 ]17%
  • SACHS[ 93 ]17%
  • KRAFT[ 86 ]16%
Всего голосов: 521
Дмитрий34rus
Народ, только что купил сцепу под названием Luk. Купил в достаточно крупном магазине. Но вот придя домой в душу что-то закралось сомнение что купил палево. Кто знает на что смотреть чтобы определить правильность сего девайса?
Просто наткнулся на статью "за рулем" за 2002 год там в описании данного сцепления написанно что знак Luk нанесен везде даже на заклепках, а на моем экземпляре очень мало таких надписей, хотя может что поменялось, тут кто-то писал что куп. Как же определить то. Или не загоняться и просто поставить!
Дмитрий34rus
Ща еще обнаружил что выжимной кривой, точно палево попалось Sad
Повторяю вопрос: как правильно выбрать сцепление? Очень нужен совет. Подскажите пожалуйста pray:
kazharovs
Вот и я собираюсь менять сцепу в сборе , думаю или сакс или валео 8) но все никак не могу выбрать Very Happy кто подскажет , как отличить их от подделок, что есть на оригинале и нет на паленом диске..
хочу взять в магазине Русь, про авто49 слышал много нехороших отзывов..
Ник0лай
kazharovs, Русь тоже не самый хороший магазин. Я в свое время там покупал сцепу Люк для классики. Так вот эта сцепа была плохая - слабая корзина. Очень плохо переключались передачи. Причем, регулировка давала результат только на несколько нажатий. Потом снова плохое переключение передач.
Очень много хорошего я слышал про Валео. Сейчас сам на нем катаюсь - все приятно. Как отличить от подделки - не знаю.
Bladerunner
Цитата:

Очень много хорошего я слышал про Валео. Сейчас сам на нем катаюсь - все приятно


Ты не заметил, что если чуть коснуться педали ногой чувствуется вибрация педали? Просто мы с другом поставили Валео недавно и такая фигня у обоих...
Ник0лай
Bladerunner, не заметил, но попробую почувствовать...
kazharovs
Ник0лай писал(а):

Я в свое время там покупал сцепу Люк для классики


Я тоже ставил на классику, сцепа как сцепа-ничего экстроардинарного не заметил, брал тоже в руси.
А вот какое выбрать сейчас хз.. вопрос не в деньгах, а в качестве и мягкости и долговечности.. тоже думаю валео , но чет что делают ее во франции пугает, пивычнее брать немецкое Wink ? а может это просто психологический фактор
Владелец
у меня Крафт, педаль жесткая жудко хотя уже привык. выжимной загудел очень быстро. проехал сейчас где то 20 тыс сцепа живая но выжимной замучал гудеть, наверное поменяю его.
Ник0лай
Крафт я бы вообще не стал никогда ставить....Турция...
уж если выбирать, то из Валео или Сакса. Люк не считаю, т.к. был неудачный опыт Smile
DEEMA
саковское ставь н еобломаешься!
Mightu
UP
Народ срочно нужен совет, не стал создавать тему, т.к. такая уже есть.
Похоже пришёл конец моей стоковой сцепе, вначале стал шуметь выжимной, сейчас педаль назад отходит с хрустом, седня заднюю со скрежетом включил, при полностью выжатом сцеплении... неожиданостью для меня это не стало, т.к. кто сидел в моей машине говорили частенько, что сцепе скоро хана.
Так вот сейчас встал вопрос выбора. Тут много советов, и много противоречивых.
В наличии 1.5к на сцепу, какой оптимальный вариант сцепы в наборе? Присматриваюсь больше к Луку ... При покупке на что смотреть? Где может быть шило или подделка. Ну вообщем жду море советов.

P.S. Всем постящим заранее респект и уважуха!!! 8-)
Quest
Валевское сцепление офигительное, вообще не жалуюсь на него. пока отьездил год.
Le)(a
Бери комплект Valeo, мягкая сцепа, прошла 30тык. пока все норм(тьфу 3 раза).
Bird64
как тут картинку с гармонью вывешивали Very Happy - неоднократно обсуждалось.
по теме Сакс не понравился - мож мне так попалось - из-за выжимного (развалился с..а) пришлось через 5т.км корзину менять - лепестки продрало :ooo:
Лук (купил после трабла с саксом - оценить не успел по причине е@учего автосервиса - коробку незатянули, с@ки, после замены сцепы - пришлось через день менять(спасибо ментам в мордовии - номера проверять на посту вооружились - заметили :cool: )
сейчас крафт(турецкий) - нормальная сцепа (немецкий крафт, есть и такой, 90% народу сказало - гг)
Штакет :)
В сервисе год назад посоветовали и установили валео. Некаких проблем.
LSEAN
Буду брать ВИС в ВИСе, по крайней мере 75-90т.к. безпроблемной езды гарантировано! Что шумут подшипник, так х.. на него главное чтоб не ломалось. Как, я понял из форума наши китайско-турецкие товарисчи этого гарантировать не могут :-D
Cisea
Поначитался форума поставил Валео пока тьфу тфу тфу 5000 т.км. полет нормальный.
zlac
kazharovs писал(а):

тоже думаю валео , но чет что делают ее во франции пугает, пивычнее брать немецкое

когда я покупал ВАЛЕО в Москве в большом магазине на ул.Лескова спросил у продавца а это настоящее ВАЛЕО из франции? а он сказал что настоящее ВАЛЕО только во франции бывает. у меня у самого ВАЛЕО стоит проехал уже 40тыс.км и пока нормально.
Хренобляк
Тимыч писал(а):

1500 по москве
люк хорошая сцепа с выжимным, который загудит через небольшой промежуток времени.



В кпп сервисе поставил LUK, сказали производство Польша, проехал тысячи 3 уже Very Happy, пока норм. Стоял ВИС, меняный по-гарантии на 10 тыс, отходило примерно 82 тыс, до клепок не дошло, но канавки на диске стерлись. Менял профилактически, по пробегу, никаких симптомов не было. Не думаю что выжимной зашумит на LUKе, т.к. на нем, чему я был приятно удивлен, стоит маркировка SKF.
Liolik
Хренобляк писал(а):

был приятно удивлен, стоит маркировка SKF.


Поподробнее, пожалуйста, в чём "плюсы" этой маркировки.
На днях собираюсь менять себе сцепление. Пока остановился на LUK или VALEO. В диллерском сервисе предложили поменять за 2000 руб. - работа, 2300 - сцепление в сборе.
Как, на ваш взгляд, цены реальные?
Antgord
Дорого, мне на 9-ке старой за 700 р. поменяли
Rustam 70rus
[quote="Mightu"]UP
Народ срочно нужен совет, не стал создавать тему, т.к. такая уже есть.
Похоже пришёл конец моей стоковой сцепе, вначале стал шуметь выжимной, сейчас педаль назад отходит с хрустом, седня заднюю со скрежетом включил, при полностью выжатом сцеплении... неожиданостью для меня это не стало, т.к. кто сидел в моей машине говорили частенько, что сцепе скоро хана.
Так вот сейчас встал вопрос выбора. Тут много советов, и много противоречивых.
В наличии 1.5к на сцепу, какой оптимальный вариант сцепы в наборе? Присматриваюсь больше к Луку ... При покупке на что смотреть? Где может быть шило или подделка. Ну вообщем жду море советов.



Бери LUK нормальная сцепа ! Посмотри в Автоконтиненте там я видел комплект LUK точно такойже как я брал в Паскере ! Я менял в СТО Лада - западная сибирь за 1850 руб. В этом СТО не советую менять !




:cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
Leshy
Rustam 70rus писал(а):

Присматриваюсь больше к Луку ... При покупке на что смотреть? Где может быть шило или подделка. Ну вообщем жду море советов.



Я год назад ставил LUK, а на этих выходных снова поменял. Толи попалось такое, толи левак, толи LUK такой, но я замудохался тросики менять, оч. тугое сцепление. Ща поставил САКС, очень доволен, небо и замля. Педаль мягенькая. А вообще мне тогда ещё, год назад, в сервисе где менял, советовали брать САКС, но его не было в магазине и я взял LUK.
badman
Я поставил МАПА, не стал выпендриваться.. Езжу забот не знаю.. Гдавное что-бы палёное не попалось, или бракованное..
Это как мне в магазе предлогали Валео за 1500 Smile
Будьте аккурантее
Mightu
Rustam 70rus писал(а):


Бери LUK нормальная сцепа ! Посмотри в Автоконтиненте там я видел комплект LUK точно такойже как я брал в Паскере ! Я менял в СТО Лада - западная сибирь за 1850 руб. В этом СТО не советую менять !


Всё я уже купил сцепу в наборе, фирмы Крафт. Слышал что Крафт - много подделок, но все-таки рискнул т.к. брал в нормальном магазине(Автоконтинент). Коробка была запечатана, с голограммой даже Very Happy
А Luka там не было на Самару, на все машины были, а вот на Самару нету, даже на Оку есть Smile Заехал ещё на Авторынок, дак там, Лук с Валео в цене сровняли 2.5к за набор, ну чё смеяться?! А Крафт у них 1.5, хотя я его в магазине купил за 1300р.
Менял у знакомого на СТО(Азия, около кафе Старый Замок). 1600р за работу взяли, коробку скидывали. Работой доволен.

Сцепа вроде ничего, вначале педалька была тяжёлая, щас вроде мягче стала, или привык ... но напрягает какой-то звук, когда педалью работаешь, когбуд то, что скрипит или типа того, описать даже не могу ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 87
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы