Страница 7 из 8

Страхуете ли вы по КАСКО авто такой возрастной группы?

  • да[ 19 ]33%
  • нет[ 37 ]66%
Всего голосов: 56
poliman
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я понимаю это. но суть в том что этот некто ездить на ведре все это время а денег тратит много. и расходы не ограничиваются ТО за якобы 8к и каской за 30. резина еще нужна 20-30к. ТО на астру при пробеге 30тыкм в год ок 35к. итого 35+40каска+30 резина=100с куем в год.


ну если ты такой экономист, слезь с гарантии, купи неоригинал. соответсвенно 35к делим на 2-3. получаем 15-20к. вот и все расходы.
да и кто считает ведром астру? владелец 10летнего немца? pst
ну и пусть считает, пока едет на разборку за з\ч а потом в сервис, экономя бензин и зимнюю резину pst
Иван_aka_Gaiver писал(а):

зачем платить больше?


потому что нет денег на новую машину, соответсвенно покупают старую, оч старую и поетому ездят на разборку, изза того что нет денег на новую машину.
кеды глухаря
брат шумы писал(а):

Alexxxa писал(а):

(на 14 часов мы были 246 только по КАСКО)


за всё приходится платить supercool .в случае Alexxxы приходится платить нервами,потерянным временем и передвижением на общественном траснспорте .поэтому пока мне проще перемещатся на древних старушках,котрые можно отремонтировать у любого кулибина безо всяких нервотрёпок,геморроя и потерянного времени.а в случае серьозной аварии за 1-2 дня купить такую же и опять не париться Smile



Цитата:

Нищеброд может смутно догадываться о своем нищебродстве, но ни за что не признается в нем окружающим. Более того, стремится замаскировать неспособность обеспечить себя и свое потомство качественными вещами и услугами под простое нежелание их иметь. Или даже может находить какие то плюсы (как правило — та же дешевизна, ёба) в той хуите на которую хватает грошей, и с потрясающим цинизмом отстаивать свои убеждения, чем весьма доставляет.
Пример типичного высера нищеброда (скопипизжено с некоторой локальной эхи): [скрыть]
Помнится в ЗР была статья про «Змей горыныча» и «Кощея бессмертного» — ТАЗовские б/у вроде пятерка или семерка. Так вот, стоимость их эксплуатации была самой низкой из редакционных а/м. С учетом ремонтов и ГСМ. И никто меня не убедит, что держать иномарку дешевле (с учетом её начальной, остаточной цены расходов на содержание) Лично мне жоппу возить все равно на чём, лишь бы ехала, а понты от иномарки это как большой член — показать и посмотреть приятно, а применить негде…


http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B4
63
DerDen
adav писал(а):

http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B4


про мифи один в один 63 Good
брат шумы
poliman писал(а):

проще ездить на то раз в год за 8тыщ 30тыщ в год каско.
вот и все расходы. и отсутсвтие гемора.


забываешь про форс-мажоры Wink .у меня последний возник в начале декабря,когда на "пьяной" дороге на скорости 80 под колёса бросилась собака.итог сего-это два часа копания в машине и 1000 ре потраченных денег(лампочкм Н4 и Н1,стекла фар ближнего и дальнего света,повторитель,поворотник,клыки,"очки",решётка радиатора и один буфер).и это спасибо железному шестёрошному бамперу,а если б была бы ино с пласиковым ? Wink http://i018.radikal.ru/1003/00/fcc1d78e7981.jpg
poliman
брат шумы писал(а):

забываешь про форс-мажоры .у меня последний возник в начале декабря,когда на "пьяной" дороге на скорости 80 под колёса бросилась собака.итог сего-это два часа копания в машине и 1000 ре потраченных денег(лампочкм Н4 и Н1,стекла фар ближнего и дальнего света,повторитель,поворотник,клыки,"очки",решётка радиатора и один буфер).и это спасибо железному шестёрошному бамперу,а если б была бы ино с пласиковым ?


адав сцуко прав pst
adav писал(а):

Более того, стремится замаскировать неспособность обеспечить себя и свое потомство качественными вещами и услугами под простое нежелание их иметь. Или даже может находить какие то плюсы (как правило — та же дешевизна, ёба) в той хуите на которую хватает грошей, и с потрясающим цинизмом отстаивать свои убеждения


63
я могу реально признать что счас езжу на тазу, потому что встаю на ноги потихоньку, и счас мне нада от армии 100ку откупится, так что машину хз куплю ли етим сезоном.
а вот у брата шумы реально проблемы. pst
брат шумы
poliman писал(а):

я могу реально признать что счас езжу на тазу, потому что встаю на ноги потихоньку, и счас мне нада от армии 100ку откупится, так что машину хз куплю ли етим сезоном.


представь себе я тоже встаю Smile .времени осталось мало,а надо ещё так много сделать:построить дом,посадить дерево и вырастить сына supercool .а печень я уже посадил Razz
poliman писал(а):

а вот у брата шумы реально проблемы.


какие? Smile
Johann Halter
poliman писал(а):

да и кто считает ведром астру? владелец 10летнего немца?


владелец астры, 10 летнего БМВ и нового БМВ - выбирай что тебе больше нравится. как думаешь обладая всеми вышеперечисленными авто я могу делать выводы? или ты на основе рекламных статей в журналах? астра - убогое ведро без динамики шумки и подвески.

poliman писал(а):

ну если ты такой экономист, слезь с гарантии, купи неоригинал. соответсвенно 35к делим на 2-3. получаем 15-20к. вот и все расходы.

ктото так поступает из покупателей новых авто? все бегут касковать и к диллеру на тО. оноже новое пля. supercool

poliman писал(а):

потому что нет денег на новую машину, соответсвенно покупают старую, оч старую и поетому ездят на разборку, изза того что нет денег на новую машину.

моя страя стоит ка кновый фокус. вопрос: у меня есть деньги на новую машину?
ты просто не понимаешь что НОВАЯ машина не ЕСТЬ ПРЕДЕЛ мечтаний. к примеру моя старая бмв мне нравится больше чем новая. по обьективным причинам. на разборку ездят потому что ТАМ ДЕШЕВЛЕ. к наличию или отсутствию денег это не имеет никакого отношения.
poliman писал(а):

у и пусть считает, пока едет на разборку за з\ч а потом в сервис, экономя бензин и зимнюю резину

полимаша, у меня комплект колес на лето стоит 102 000 рублей, подвеска бильштайн+айбах 50 000р... успокойся радибога, фантазер ты наш.. ROFL
XTC
Иван_aka_Gaiver писал(а):

XTC писал(а):

З.Ы. iPhone

Куча удобных фишек, к которым сразу привыкаешь и обычный телефон уже обламывает.


мне обещали на след неделе подогнать айфон, в подарок. так он нахер не усрался за 30к..



24 раньше было.
Хороший подарок Good
Johann Halter
XTC писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

XTC писал(а):

З.Ы. iPhone

Куча удобных фишек, к которым сразу привыкаешь и обычный телефон уже обламывает.


мне обещали на след неделе подогнать айфон, в подарок. так он нахер не усрался за 30к..



24 раньше было.
Хороший подарок Good

да я нихера не петрю во всех этих гаджетах... секретарша тоже говорит что айфон - типа круто.. чем круто я не понял правда.
брат шумы
poliman писал(а):

да и кто считает ведром астру? владелец 10летнего немца?


из последнего моего опыта,что иномарки не ломаются ROFL .это на работе у мужика на опель-астре 98года порвался ремень ГРМ,котрый прошёл около 10тыщ км (иномарошные запчасти окуенные pst ).итог этого 12 загнутых клапанов из 16 и ремонт на 20тыщ и на гидрики у него денег не хватило Smile
Johann Halter
брат шумы писал(а):

,что иномарки не ломаются


да все ломается. и новые в том числе -у астр радиаторы кондея и течь антифриза в акпп... негрантийный случай есличо. Good

брат шумы писал(а):

это на работе у мужика на опель-астре 98года порвался ремень ГРМ,котрый прошёл около 10тыщ км (иномарошные запчасти окуенные )

мужчина мощно сэкономил на том на чем не стоило экономить. уж ремень то за 2к вместо 800р можно купить нормальный. иномарочные зч ест разные если чо.
NWorker93
Иван_aka_Gaiver
Ты одного никак понять не можешь - у тебя есть возможность хорошо и дешево обслуживать/ремонтировать б/у авто. У меня - нет. Зато я так же как ты с недоумением смотрю на тех, кто покупает НОВЫЕ собранные компьютеры в магазинах. У меня есть знания и возможности собрать себе блок из б/у ЗЧ, настроить его и будет все тип топ и задешево и лучше чем у тех, кто в магазе купил.
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

Зато я так же как ты с недоумением смотрю на тех, кто покупает НОВЫЕ собранные компьютеры в магазинах. У меня есть знания и возможности собрать себе блок из б/у ЗЧ, настроить его и будет все тип топ и задешево и лучше чем у тех, кто в магазе купил.


то ест ьты меня пониаешь? Drinks or Beer

NWorker93 писал(а):

ы одного никак понять не можешь - у тебя есть возможность хорошо и дешево обслуживать/ремонтировать б/у авто

не больше чем у других на смом деле. просто другие не хотя заморачиватся.

ЗЫ кстати комп мне всегда собирал друг, тк готовые компы не лучшей конфигурации и дороже. ноуты он собирать к сожалению не умеет - приходитс покупать готовые. cry
NWorker93 писал(а):

У меня - нет

ты просто не хочешь заморачиватся. возможности у всех одинаковые.
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты просто не хочешь заморачиватся. возможности у всех одинаковые.


Да ладно... ты же не хочешь колоться, как Х3 взял... а я так не умею. Значит возможности все таки НЕ одинаковые. Ну и сервис у тебя "знакомый". У меня такого нет... Wink
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

Ну и сервис у тебя "знакомый". У меня такого нет...


ктото мешает познакомится? я тоже не родился с записной книжкой полезных знакомств.

NWorker93 писал(а):

Да ладно... ты же не хочешь колоться, как Х3 взял...

извини не скажу.
брат шумы
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ктото мешает познакомится? я тоже не родился с записной книжкой полезных знакомств.


hehe .надо быть хорошим человеком и люди к тебе потянутся Smile
XTC
брат шумы писал(а):

XTC писал(а):

А что за гараж? Машиноместо в паркинге? У вас 700 стоит?


норомальный капитальный с охраной и прочей ерундой



Ну если у вас напряги с парковкой, я б подумал. Если сдавать, чтобы платили, больше, чем составляет коммуналка за гараж, имеет смысл.
В районе ТТК от 2000 по-моему за место.
Johann Halter
брат шумы писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ктото мешает познакомится? я тоже не родился с записной книжкой полезных знакомств.


hehe .надо быть хорошим человеком и люди к тебе потянутся Smile

хорошо сказал... если чел нормальный то у него обычно бывает масса знакомых от врачей до ювелиров..
Oll
poliman писал(а):

Oll писал(а):

Ну и расскажи, что делать в таком случае на своем опыте. Купить классику и закасковать ее?


не, я ж тебя спрашиваю - ты утверждаеш что нужно брать то что не угоняют.

Для меня машина - средство передвижения. Я уезжаю за сотни км от дома и не боюсь ее бросить на несколько часов у тротуара в Петергофе, у кремля в В.Новгороде, у музея в Переславле-Залесском и т.п.
Мне от машины требуется свобода передвижения. Тебе нужны понты - ну так копи деньги на понтовый Кайен. Вместе с ним получишь комплекс проблем, связанных с угоняемостью. Я не говорю, что это плохо, это просто другой подход к выбору машины. Более геморный, с моей точки зрения.
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ктото мешает познакомится? я тоже не родился с записной книжкой полезных знакомств.


Кто мешает ознакомится с устройством компа, последними новинками и т.п. и в итоге купить ЗЧ, собрать и настроить самостоятельно? Wink
Ты сам ответил - влом заморачиваться. Проще отдать деньги знающим людям или по знакомству, но опять же "за так" уже не всегда прокатит...
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

Кто мешает ознакомится с устройством компа, последними новинками и т.п. и в итоге купить ЗЧ, собрать и настроить самостоятельно?


я знаю человека которы мне соберет комп. мне нах не надо самому все это уметь. разницу видишь в подходах? supercool яж не сам чиню машину, хотя по мелочи можно и самому.
Калюжный
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ТО на астру при пробеге 30тыкм в год ок 35к.


Где такие цены на ТО-2 на астру?
ТО-2 на астру у оф. дилера стоит около 10000 ублей.
http://www.avtoimport.ru/service_price/index.html
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я знаю человека которы мне соберет комп. мне нах не надо самому все это уметь. разницу видишь в подходах


Вижу... =) Ну не везде же будешь только на знакомствах выезжать... или тебе хлеб печет тоже знакомый пекарь? Если у меня НЕТ знакомых в той или иной области жизнедеятельности, а проблема уже встала, то придется идти в магазин "за новым компом"... =)
MEPHI_Aahz
Не сравнивай комп и авто, стоимость на порядок отличается.

Зы. Поля, ты задрал завидовать, молодой классиковод.
poliman
мифи, я не завидую.
я не люблю когда бредят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы