Страница 7 из 13

Сколько брать в случае форс-мажора?

  • Как обычно! У меня прейскурант![ 29 ]25%
  • Немножко побольше! Кризес все-таки![ 21 ]18%
  • По-конски такса x 10! А чо, бабло непахет![ 25 ]22%
  • Возьму только за бензин! Надо помогать нищебродам![ 6 ]5%
  • Повезу бесплатно! Йа добрый содоморитянин![ 20 ]17%
  • Йа алень на прeopе! Традицыонно пофиг![ 12 ]10%
Всего голосов: 113
Acquirer
strong писал(а):

вчера примерно с 17,30 и до хз скока внутренний мкад от ясенево до как раз можайки наглухо стоял


Вчера около 7 через мост проезжал в Ясенево. Ничего не стояло, ни внутреннее ни внешнее.
aai
Марат писал(а):

А к чему твое о паяльнике в заднице?

В ответ ... Если искличены, то к чему вообще о них писать?
Марат писал(а):

Моя очеред спросить: и что, к чему ты это написал?

Целые отрасли живут за счет людской беды и не только морально не осуждаются, а напротив - вполне себе уважаемы.
dmitr033
aai писал(а):

В данном конкретном случае(т.е. народ опаздывает на роботу, ловит тачку) я б вообще мимо проехал.

То есть ты действительно не улавливаешь разницу? Ну смотри: обычный день, все планируют свою дорогу заранее, и если кто-то голосует, он готов заплатить денежку, за ускорение своей дороги. Аналогично и ты, проезжая мимо оцениваешь свою готовность оказать ему услугу, но если ты его повезешь, то повезешь туда куда ему надо, и получишь за это денежку.
Теперь форс-мажор. Целая толпа народа не может выполнить свои планы, не важно взрыв, или техническая не исправность. Ты едешь мимо не останавливаясь - единственное оправдание ты тупой, и твоя хата всегда с краю (ну или мест нет, но это редко бывает). Берешь пассажира за 3-ной тариф - ты на самом деле мародер, когда исчезнет милиция ты скорее всего будешь грабить и насиловать всех кто не сможет дать тебе сдачи и сосать у тех кому сам сдачи не дашь. Единственно правильное поведение это взять попутчиков - без денег, но только попутно, без изменения своего маршрута. Естественно о доставке пострадавших речь совсем другая - за не оказание помощи - вполне можно сесть в тюрьму.
shubin81
во накрыло....мне вот почему то побую эти таксисты и по какой таксе они вчера работали. рыночная у нас экономика и спрос предложение рождает. или геморой и трудоемкость выполнения работы. пострадавших вывозили на вертолете или с мигалкой на скорой - впрочем там вывози невывози - пардон за толстошкурность - если оторвало ногу - уже не столь важно как быстро вывезут....
а по остальному населению:
1) опоздать или непридти на работу раз за год, из за форсмажора - любой начальник поймет и делать из этого мыльный пузырь нестоит;
2) если ты деловой дядя у тебя бизнес и ты торопишся навстречу - пять косарей плати да еще и спасибо скажи за транспорт;
3) если ты бабуля - я хз что сказать - но видимо селяви...к тому же у бабуль так и так на такси нет денег. да и учитывая как их хаят за то что они в часы пик с тележками куда то прутся - как нить переживут;
4) мамаша с ребенком - плохая та мамаша которую если чо муж не может отвезти куда надо оперативно или забрать на авто или как то еще помощ - таким мамашам мужиков надо искать нормальных. а не шаро....тся с детьми в толчее. да и если реально спрос на такси был - отвезли бы эту мамашу и за 500 р. до места - так что ненадо парить -просто видимо таксисты заломили по три косаря с явным нежеланием возить людей и ловить гемороя.
зачем ловить гемороя когда можно отбрехатся на работе что мол пробаны и клиентов нет - и сделать деньги буквально на след день- и по обычной таксе а не по завышенной. а сегодня просто тупо до обеда посидеть в тачке да чаек погонять.
5) обычные смертные - которым всетаки надо на работу - как тут правильно сказали - если они привыкли прыгать каждый день в тачку за 50-100 р. - то они ох...евшие разнеженные уродцы. батонами пущай лучше шевелят.
по ящику показывали - баба молодая - в истерике я дозвоница немогу мол, я незнаю где комсомольский проспект и все такое....так ты бл...ядь незвони просто от нех...я делать туда куда ненадо и не строй из себя важную целку...а чтоб узнать где комсомольский проспект - выйди уже из толпы и спроси местных как лучше пройти тудато, дура тупая и не вопи на всю улицу - а то строит из себя цацу важную....я представляю скока балласта тупого будет если реально что то случится серьезное.....
dorinspector
shubin81 писал(а):

4) мамаша с ребенком - плохая та мамаша которую если чо муж не может отвезти куда надо оперативно или забрать на авто или как то еще помощ - таким мамашам мужиков надо искать нормальных. а не шаро....тся с детьми в толчее.



не в обиду -ты что дурачек чтоли такую фигню писать. А если в семье тупо машины нет?
shubin81
dmitr033 писал(а):

Теперь форс-мажор. Целая толпа народа не может выполнить свои планы, не важно взрыв, или техническая не исправность. Ты едешь мимо не останавливаясь - единственное оправдание ты тупой, и твоя хата всегда с краю



а зачем мне из за общего форсмажора брать кого то себе на борт ? и к примеру даже за 5 тыщ невзял бы в принципе если не пострадавший. - с какого перепуга - рассосется само собой - поедешь на работу - и всего то делов
shubin81
dorinspector писал(а):

shubin81 писал(а):

4) мамаша с ребенком - плохая та мамаша которую если чо муж не может отвезти куда надо оперативно или забрать на авто или как то еще помощ - таким мамашам мужиков надо искать нормальных. а не шаро....тся с детьми в толчее.



не в обиду -ты что дурачек чтоли такую фигню писать. А если в семье тупо машины нет?



ну тогда тем более ей легче - пешком привыкла добиратся - переждет кипеш и вперед....если ребенок болен, температура - скорую пусть вызывает. и вобще женщинам с детьми лучше выезжать пораньше часа пик во всякие поликлиники
shubin81
dorinspector
ты пойми правильно - если в семье нет машины - как бы никто необязан вот так сразу к обочинам кидатся, мамаш задешево кудато везти. да и кипиш в пределах садовки был - и то максимум до обеда. ну пришлось бы переждать - все равно такси может тоже застрять и получится еще хуже
Марат
aai писал(а):

... Если искличены, то к чему вообще о них писать?


Читаем внимательно: потому что считаю, что взвинчивание тарифов в подобной ситуации не имеет никаких оснований, кроме откровенно скотского желания срубить бабла, когда начался хаос. Причем начался он ценой потери человеческих жизней. А уж никак не возросшим до невиданных до селе высот уровнем сервиса такси.
aai писал(а):

Целые отрасли живут за счет людской беды и не только морально не осуждаются, а напротив - вполне себе уважаемы.


Ну констатируем очевидность, которая не оспаривалась сама по себе вообще-то. Только не прикидывайся, что не понимаешь какая разница между человеческой бедой вследствии болезни, и когда утром спокойно в метро едешь на работу, и тут взрыв.
aai
dmitr033 писал(а):

Ну смотри: обычный день, все планируют свою дорогу заранее, и если кто-то голосует, он готов заплатить денежку, за ускорение своей дороги. Аналогично и ты, проезжая мимо оцениваешь свою готовность оказать ему услугу, но если ты его повезешь, то повезешь туда куда ему надо, и получишь за это денежку.

Что мешает мне повезти его попути, за полцены? Жизнь многообразна.
dmitr033 писал(а):

Ты едешь мимо не останавливаясь - единственное оправдание ты тупой, и твоя хата всегда с краю (ну или мест нет, но это редко бывает). Берешь пассажира за 3-ной тариф - ты на самом деле мародер, когда исчезнет милиция ты скорее всего будешь грабить и насиловать всех кто не сможет дать тебе сдачи и сосать у тех кому сам сдачи не дашь. Единственно правильное поведение это взять попутчиков - без денег, но только попутно, без изменения своего маршрута. Естественно о доставке пострадавших речь совсем другая - за не оказание помощи - вполне можно сесть в тюрьму.

Я еду мимо не останавлияваясь - вот такая я сволочь. Не вижу ничего ужасного в получасовой пешеходной прогулке. Не устраивает -плати 3-й тариф!
dmitr033
shubin81 писал(а):

а зачем мне из за общего форсмажора брать кого то себе на борт ?

Действительно - тебе то какое дело? Твоя хата с краю, я так и говорю. Когда у тебя будет гореть авто (не дай Бог) мимо проезжающие зеваки тоже скажут, а мне то какое дело. А когда потом ты будешь ловить попутку, чтобы отправить жену с дитем, мимо проезжающие будут думать вот чмо прыгает, не может себе авто купить - пускай пехом прется.
aai
dmitr033 писал(а):

Действительно - тебе то какое дело? Твоя хата с краю, я так и говорю. Когда у тебя будет гореть авто (не дай Бог) мимо проезжающие зеваки тоже скажут, а мне то какое дело. А когда потом ты будешь ловить попутку, чтобы отправить жену с дитем, мимо проезжающие будут думать вот чмо прыгает, не может себе авто купить - пускай пехом прется.

Понимание того факта, что ты на х.. никому не нужен, и никто тебе ничего не должен очень сильно упрощает жизнь.
Марат
aai писал(а):

Понимание того факта, что ты на х.. никому не нужен, и никто тебе ничего не должен очень сильно упрощает жизнь.


Грубо, но.. отчасти действительно порой так и бывает.
Может не настолько категорично (есть все же любящие и любимые родители, дети, близкий человек), но.. нельзя не согласится.
Alexxxa
aai писал(а):

Понимание того факта, что ты на х.. никому не нужен, и никто тебе ничего не должен очень сильно упрощает жизнь.


все правильно! Только можете называть меня с другой планеты, но людям надо помогать по мере сил! Я не говорю, что в ущерб себе, просто по мере возможности, если есть возможность помочь, то почему нет?
Марат
Alexxxa писал(а):

просто по мере возможности, если есть возможность помочь, то почему нет?


причем совершенно не думая о том, что "я вот такой молодец, хотя меня жизнь так щипала, и никто не пожалел", или "и мне тоже обязательно помогут".
shubin81
dmitr033 писал(а):

shubin81 писал(а):

а зачем мне из за общего форсмажора брать кого то себе на борт ?

Действительно - тебе то какое дело? Твоя хата с краю, я так и говорю. Когда у тебя будет гореть авто (не дай Бог) мимо проезжающие зеваки тоже скажут, а мне то какое дело. А когда потом ты будешь ловить попутку, чтобы отправить жену с дитем, мимо проезжающие будут думать вот чмо прыгает, не может себе авто купить - пускай пехом прется.



понимаешь - ты на вещи смотри шире....если загорится - ну значит судьба такая...кто то остановится - значит заслужил я эту остановку - нет так нет.
пару лет назад застревал в грязи - ловил тачку на оживленной трассе - минут 40 - остановился тока парниша молодой на восьмере - даже на бабки нерасчитывал - я ему пятихатку сунул в благодарность, ибо 40 минут под дождем стоял...причем иллюзий я непитал - ибо сам виноват - ну неостанавливаются люди и буй с ними. всегда кто то найдется помочь рано или поздно...
в воскресенье прошлое застрял в снегу за 1хх км от москвы - дорога - 1 машина в 10 минут. ну думаю сидеть долго придется - ан нет - выезжает газелька - тормознул - тросик достал - дернули ребятки -поблагодарил и дальше поехали. денег недавал - иллюзий тоже непитал - отлично понимаю что многим просто западло останавливатся хоть ты трижды в снегу подыхай 63
так что на каждую вредную жопу свой крюк найдется а на нормального человека - пряник
Svisor
Ну все, дело раскрыто:
Цитата:

В Москве были задержаны трое приезжих из Курганской области со взрывчаткой, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".Задержание было осуществлено еще в воскресенье.

В сумках троих приезжих нашли две пятилитровые канистры в бензином, к каждой из которых был привязан аэрозольный баллон. Также в пакете была картонная коробка с порохом.

Сейчас устанавливается, где была приобретена взрывчатка.

Отметим, что после трагических событий в московском метро, произошедших накануне, по всей стране были усилены меры безопасности.



Страна непуганых идиотов.
dorinspector
shubin81 писал(а):

у тогда тем более ей легче - пешком привыкла добиратся - переждет кипеш и вперед....если ребенок болен, температура - скорую пусть вызывает. и вобще женщинам с детьми лучше выезжать пораньше часа пик во всякие поликлиники




у тебя дети есть? Бывает что рано надо выехать, а ребенка фиг поднимешь, и еще покормить надо и одеть и на горшок посадить

а врач в поликлинике может с 10-00 принимать, что ей в 7 прийти и 3 часа тусить там?
shubin81
dorinspector писал(а):

Бывает что рано надо выехать, а ребенка фиг поднимешь, и еще покормить надо и одеть и на горшок посадить

а врач в поликлинике может с 10-00 принимать, что ей в 7 прийти и 3 часа тусить там?



сам понимаешь что при кипише один фиг дороги перекрывают пробки толчея - ну недовезет тебя таксист - хоть ты тресни - хоть за 500 хоть за 5000 - вероятность куда то доехать на такси мала - а то и попадешь в замес похлеще. называется ну случилось так случилось и таксисты тут делу непомогут - им тупо возить никого нехотелось вот и все ибо безтолку толкатся. а что сделать если вроде как обязан работать но идишь что реально смысла нет - правильно - планку задрать чтоб не доставали и сидеть телек смотртеть и чай гонять до обеда. таксер тоже человек - имеет право в конце концов
dimm_82
dmitr033 писал(а):

за не оказание помощи - вполне можно сесть в тюрьму


перед тем, как писать столь громкие заявления, следует прочитать оригинальный текст про неоказание помощи. Но если лень читать, то я могу пересказать вкратце ))) В двух словах, там написано, что ответственность за неоказание может понести только лицо, которое было назначено или обязано было иметь о пострадавшем заботу (родители, опекуны, воспитатели). Более того, оказание помощи возможно только в случае обеспечения полной безопасности себя любимого.
Таким образом, если ты идешь по улице и видишь как кто-то тонет или горит, то это твое личное дело спасать или нет. И твоя личная ответственность в случае неудачи. И если вдруг водитель отказался грузить в автомобиль и везти в больницу окровавленное тело после ДТП, то это его право. Никакой ответственности с точки зрения УК. Более того, на 90% он будет прав, потому как умри пострадавший в дороге, такого гемороя наживет водила себе.

А по теме - абсолютно пофиг. Опаздывать на работу - это не катастрофа, не трагедия. Вот у меня например практически никогда нет и тыщи в кармане. У кого есть деньги - тот уехал. У кого нет - шел пешком и опоздал.
Как правильно написали выше, нынешнее общество с рыночными отношениями, никто никому ничего бесплатно не должен. Все ломят цены в любой момент - бензин, мед. услуги, ЖКХ, образование. Появилсяь возможность заработать - заработали.
зы: сам не бомбил, но за бесплатно подвозил и незнакомую бабку с дачи, когда электрички отменили, и еще двух в церковь на праздник какой-то религиозный, и тетку с ребенком в ливень.

Последний раз редактировалось: dimm_82 (30 Марта 2010 12:34), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
dmitr033 писал(а):

То есть ты действительно не улавливаешь разницу? Ну смотри: обычный день, все планируют свою дорогу заранее, и если кто-то голосует, он готов заплатить денежку, за ускорение своей дороги. Аналогично и ты, проезжая мимо оцениваешь свою готовность оказать ему услугу, но если ты его повезешь, то повезешь туда куда ему надо, и получишь за это денежку.
Теперь форс-мажор. Целая толпа народа не может выполнить свои планы, не важно взрыв, или техническая не исправность. Ты едешь мимо не останавливаясь - единственное оправдание ты тупой, и твоя хата всегда с краю (ну или мест нет, но это редко бывает). Берешь пассажира за 3-ной тариф - ты на самом деле мародер, когда исчезнет милиция ты скорее всего будешь грабить и насиловать всех кто не сможет дать тебе сдачи и сосать у тех кому сам сдачи не дашь. Единственно правильное поведение это взять попутчиков - без денег, но только попутно, без изменения своего маршрута. Естественно о доставке пострадавших речь совсем другая - за не оказание помощи - вполне можно сесть в тюрьму.


Good
shubin81 писал(а):

а зачем мне из за общего форсмажора брать кого то себе на борт ?


А это дело твоей совести, про то как нужно поступить в этой ситуации тебе уже написал dmitr033
Марат писал(а):

что взвинчивание тарифов в подобной ситуации не имеет никаких оснований, кроме откровенно скотского желания срубить бабла, когда начался хаос.


в военное время это называется мародерством. Pardon За что , кстати, расстреливают Wink
shubin81
просто в данной ситуации люди захотели быстренько доехать до работы...все сразу - три миллиона человек...ну какие ннах обычные тарифы - да тут что обычные что нет - разовой халявы для масс небыват. дороги всего по 4 полосы. вот и превед. там может и мамаши то с ребенком ниодной небыло - а примеры сразу душераздирающие - какже...молодые мамы...с детьми...пенсионеры
shubin81
S597SMRUS
какая совесть ? дороги перекрыты, пробан толпы народу....перед кем совесть ? перед обычными смертными ? - я те еще раз говорю ни мамаш с детьми ни пенсионеров ни раненых в категории ловщих такси небыло - уверен. а все остальные - извольте уж заключить сделку ....с соестью мать ее таксистской
dimm_82
S597SMRUS писал(а):

в военное время это называется мародерством. За что , кстати, расстреливают


газировка в парке и мороженое за 3 цены тоже мародерство
pst
Johann Halter
dorinspector писал(а):

shubin81 писал(а):

4) мамаша с ребенком - плохая та мамаша которую если чо муж не может отвезти куда надо оперативно или забрать на авто или как то еще помощ - таким мамашам мужиков надо искать нормальных. а не шаро....тся с детьми в толчее.



не в обиду -ты что дурачек чтоли такую фигню писать. А если в семье тупо машины нет?

если нет машины, значит глава семьи - лошара македонская.

Цитата:

у тебя дети есть?

есть

Цитата:

Бывает что рано надо выехать, а ребенка фиг поднимешь, и еще покормить надо и одеть и на горшок посадить

а врач в поликлинике может с 10-00 принимать, что ей в 7 прийти и 3 часа тусить там?

поэтому приходитс ездить к тем врачам которые подстраиваются под наш график. телепать с маленьким ребенком с утранесрамши в общественном транспорте - нуегонах...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы