Страница 7 из 7
Сергей Т
STAS152005 писал(а):

допфундамет


это что?
STAS152005 писал(а):

Вот сижу и голову ломаю че там мутить?


в смысле? на участке или по съезду?
Holz
STAS152005
Проект пакаж, любопытно. Сам ща про баньку думаю. 400 тыщ совсем недорого. gpn
STAS152005
Сергей Т писал(а):

в смысле? на участке или по съезду?


На участке...документы по межеванию и собственности будут готовы через три месяца...Встает вопрос что там мутить? На такой площади...

Сергей Т писал(а):

допфундамет

это что?


Ну фундамент под нее столбчатый...Единственное что мы увеличили количество опорных точек в 2 раза...
psiha
STAS152005
а че так дорого по внутренней отделке?Я наоборот отделку думаю только в кухне, ванее и туалете делать, что бы не гнило от влажности, а так мне натуральный дом нравится, как есть из дерева, ну может лаком его внутри покрыть и все
STAS152005
Holz писал(а):

Проект пакаж, любопытно. Сам ща про баньку думаю. 400 тыщ совсем недорого.


http://ivanov.webasyst.net/shop/product/bn4h_sm/
У них сейчас пока еще зимний лес...Познее будет летний..Ребята честно сказали....Есть заказ мы валим и собираем...
Пятая стена в подарок как бы..
Деньги по факту привоза. За сборку по факту установки...
Про бригаду пока ни чего сказать не могу. Мужики русские. Привезут поставят поработают...тогда скажу что и как...
STAS152005
psiha писал(а):

а че так дорого по внутренней отделке?Я наоборот отделку думаю только в кухне, ванее и туалете делать, что бы не гнило от влажности, а так мне натуральный дом нравится, как есть из дерева, ну может лаком его внутри покрыть и все


Фундамент+сам сруб это 20-30% стоимости дома...Вся шняга в отделке ... Про ванную в деревянном доме.... dns4 ....Сейчас ЛИЧНО занимаюсь таким ПРОЕКТОМ... Начал еще в прошлом году..Сейчас на майские еду продолжать... Это мой личный проект... Ванная 2*3 в деревянном доме...Могу сделать фото процесса и расказать как воду подключал(водоснабжение сам все делал)..как слив делал...Как буду гидроизоляцию делать...Вообщем тема...отдельная...
Holz
STAS152005 Жильё просят?

пы.сы. По дому, давай вали всё сюда, интересно же. gpn gpn gpn gpn
psiha
STAS152005 писал(а):

psiha писал(а):

а че так дорого по внутренней отделке?Я наоборот отделку думаю только в кухне, ванее и туалете делать, что бы не гнило от влажности, а так мне натуральный дом нравится, как есть из дерева, ну может лаком его внутри покрыть и все


Фундамент+сам сруб это 20-30% стоимости дома...Вся шняга в отделке ... Про ванную в деревянном доме.... dns4 ....Сейчас ЛИЧНО занимаюсь таким ПРОЕКТОМ... Начал еще в прошлом году..Сейчас на майские еду продолжать... Это мой личный проект... Ванная 2*3 в деревянном доме...Могу сделать фото процесса и расказать как воду подключал(водоснабжение сам все делал)..как слив делал...Как буду гидроизоляцию делать...Вообщем тема...отдельная...


Очень интересно, расскажи пожалуйста Smile
STAS152005
psiha писал(а):

Очень интересно, расскажи пожалуйста


Holz писал(а):

По дому, давай вали всё сюда, интересно же.


Давайте так... Я обещаю подробности..Но в мае...
Ибо сейчас пока много теории..мало практики...Я сделаю фото процесса. Что есть сейчас и что будет на выходе...Все это в отдельной теме. Которую сейчас создам....

Про 200 т.р. на отделку бани...
Чтоб было понятно. Ванна это у меня отдельный проект к бане ни какого отношения не имеющий. Баня это баня. Ванная это ванная. Они не пересекаются.
psiha
Крыша как минимум 50 т.р....печь в парилку 20 т.р.+работа 20 т.р...Вот считайте 90 т.р. ушло...Вагонка на парилку...полы в моечной...Лесница на 2-й этаж... и т.д. и .т.п. да работа по всему этому вот и набегает 200 штук... Это не предел..так среднее по деньгам...чтоб на долго и удобно... Про отделку бани ни чего не скажу..ибо еще будут консультации когда приеедет бригада на сруб..Они же будут и внутрянку ставить...По этому проект баня от пока теория...
psiha
Спасибо большое.Я поняла, у нас в Курске все это однозначно дешевле стоит, чем в Москве. Я хочу обратится вот в эту фирму http://www.arkhangel.ru/?a=43, но пока только за разработкой проекта дома, потому что доставка сруба еврофурой из Архангельска стоит 110000, лучше по их проекту мне наши местные сделают
psiha
Короче планы изменились. Smile Долевые собственники данного дома согласились изменить собственность с долевой на частную, т.е теперь там будет выделено по БТИ 3 квартиры с составлением нового кадастрового плана и точным указанием площади каждой части, а мы пригласили строителей, которые подтвердили, что построить мансарду можно. Так что держите за нас кулачки,планируем покупать и строить там наверху еще три комнаты, в результате чего получится недвижимость в самом центре Курска площадью около 100 кв.м, что очень вкусно как для жизни, так и для продажи, так и для обмена, если вдруг будет такая нужда.
LambadA
psiha писал(а):

Спасибо большое.Я поняла, у нас в Курске все это однозначно дешевле стоит, чем в Москве. Я хочу обратится вот в эту фирму http://www.arkhangel.ru/?a=43, но пока только за разработкой проекта дома, потому что доставка сруба еврофурой из Архангельска стоит 110000, лучше по их проекту мне наши местные сделают




А как там с ценами на эти дома то? Выглядят конечно очень неплохо...
psiha
ну это уже другой вопрос Smile , недешевые они от 89 до 120 евро за квадрат.
LambadA
psiha писал(а):

ну это уже другой вопрос Smile , недешевые они от 89 до 120 евро за квадрат.




Ну это ещё более или менее нормально даже если по 120 евро, но там думаю докупать ещё на такую же сумму не считая участка и коммуникаций....
psiha
А что докупать? Тут весь вопрос в том, кто будет ставить дом, если бригаду из Архангельска выписывать и ей платить это жопа полная, дешевле пригласить оттуда же одного инженера для шеф-надзора, снять ему квартиру и зарплату платить, а бригаду плотников нанять на месте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы