Страница 7 из 8
Перец
Oll писал(а):


Затем приедет какой-нибудь авантюрист в запломбированном вагоне



для этого 16-ФЗ уже придумали Razz
-GnoM-
Тот кто хочет учиться в школу не ходит. Справка о необходимости домашнего обучения и по репетиторам. В школу в 11 классе сдавать егэ
Язычник
Mechanik писал(а):

По слухам, в бесплатный лимит обучения могут войти лишь по 2 часа русского языка и математики в неделю, 3 часа физкультуры и 3 часа религии



Это просто 3.14здец!
dezruptor
-GnoM- писал(а):

Тот кто хочет учиться в школу не ходит. Справка о необходимости домашнего обучения и по репетиторам. В школу в 11 классе сдавать егэ


Асоциальность только развивать. Имхо вариант так себе без крайней необходимости.
poliman
Перец писал(а):

poliman писал(а): Перец

самое керовое то, что нам придеца жить среди етих слабых, озлобленных людей..



Не, они будут жить в специальных резервациях, в местах скопления промышленных предприятий, там, где они будут работать или заниматься сельским хозяйством, им незачем куда то ездить, все их животные потребности будут удовлетворяться на местах, через телевизор, пивные ларьки, специально созданные подразделения сферы услуг и массмедиа, там же они будут обучаться, предполагается, что рабочая нагрузка на них будет высока, что бы у них не было сил и времени участвовать в политической жизни страны, основоной задачей бесплатного минимума образования будет подавление активной жизненной позиции, через школы будет внедряться деструктивный психокульт успешного работяги, будет разработана специальная система мотивации, создающая иллюзию успешной жизни и т.д. Будет создан вассалитет, дабы создать цепочки зависимости людей.


а кто будет в супермаркетах работать, на заправках, на мойках, дворы мести, машины ремонтировать?
может в престижных сервисах и работаю люди с вышкой и престижом, н ов других то нет..
кстати друг у меня в плазе работает, мерсы гоняет, моет, куда возит, новые тачки, прокатил меня тут на е- шке - улет
rlzz
так з\п там 12-15к. а етот человек принимает у тебя машину в ремонт, и отдает тебе..
dorinspector писал(а):

сейчас обратно вернут?


да.
poliman
dezruptor писал(а):

-GnoM- писал(а): Тот кто хочет учиться в школу не ходит. Справка о необходимости домашнего обучения и по репетиторам. В школу в 11 классе сдавать егэ

Асоциальность только развивать. Имхо вариант так себе без крайней необходимости.


школа - навык общения со сверстниками. если етого не будет, то в инсте еще труднее будет учится общаться.
а там умение общаца шибко помогает..
Olegan-TLT
Язычник писал(а):

Mechanik писал(а):

По слухам, в бесплатный лимит обучения могут войти лишь по 2 часа русского языка и математики в неделю, 3 часа физкультуры и 3 часа религии



Это просто 3.14здец!


слухи-мухи.. ну не будет такого. будет вполне достаточный минимум. хотя это тоже только предположения. мы гадаем на кофейной гуще. как будет - увидим.
Перец
poliman писал(а):


а кто будет в супермаркетах работать, на заправках, на мойках, дворы мести, машины ремонтировать?



роботы андроиды hehe
Olegan-TLT
dezruptor писал(а):

Sagesurder1 писал(а):


...
но пока есть так, как есть. будет реформа. а хотите действительно качетсвенного образования - платите денюжку...


Это все понятно, но не оправдывает "импотенции" реформаторов системы образования.

Сейчас нехилые деньги впихиваются в высшее образование. Гранты всевозможные. Реки денег. Даже моей супруге несколько лет назад нормально перепало при том, что з/п была то ли тысяча, то ли две. Т.е. избыток денег таков был и есть сейчас еще, что даже тем кто в самом конце иерархии института... и то держите, девать уже некуда. Суперкомпьютеры, нанолаборатории... чего только нет на бумаге не забывая ЖК панели везде лепить и кап.ремонты зданий делать. В общем денег тьма, факт.

На этом фоне постепенный ввод оплаты в систему среднего образования преследует как мне кажется иные задачи, чем ты подразумеваешь, дескать некуда деваться и это лучшее из худших решений.


ну избытка денег скажем так нету. но они (деньги) есть. другое дело - их взять элементарно многие не могут, по ряду объективных причин (в том числе и низкая квалификация, и невозможность нормально отработать НИОКР, это и элементарная лень, просто многим вломы возиться). причины этого в основном порушенная система (нету старых кадров, ушли они, умерли, уехали в израиль и так далее, это все не при медвепутах, а при жиганском ельцинском режиме и горбачевской перестройке). так вот в данном случае верхи не совсем виноваты в том, что происходит. им просто не на кого опереться, хоть они и сидят на бабках. а жульнические схемы они и наказуемы, и не все деньги туда уходят (я про псевдонано и даже не нано, жульничать то везде можно). если некому работать - кому давать деньги? при том людей с высшим образованием и корками тех же инженеров - полно. но делать инженерную работу они не могут. по факту очень сильный дефицит действительно грамотных технических специалистов. оснастку вон немудреную литьевую хачикам и прочим барыгам, у которых термопласт автоматы, и то рисовать некому. или рисуют-моделят криво. я про более сложные вещи не говорю.

кстати жк-панели и компы это ни разу не показатель. по сути стоит это все копейки....

у меня вот лично два гранта на год, один на лям, другой на полтора на год. геморроя я вам скажу более, чем достаточно.да и деньги это в общем совершенно небольшие. это в привязке к советским деньгам 100 и 150 тыщ рублей. в советские годы нормальный кандидат наук куда большие суммы отрабатывал. а смотрите - три человека работают год, зарплата чистыми по 10 тыщ в месяц, это 360 тыщ получается, плюс налог на з.п. (суммарно 39 процентов). итого полляма от ляма только на совершенно небольшую зарплату, за которую толковый спец с утра до вечера как вы понимаете не будет работать и полностью выкладываться. а полляма на нормальный ниокр это тоже мелочи все... плюс волокита с юридическими всеми аспектами (за бюджетные деньги яйца оторвут если что не так). возни в этих делах очень много,и далеко не каждый ей хочет заниматься. так вы еще и получить попробуйте этот грант. знаете как дрюкают и венчурные фонды, и роснаука... Wink

кстати -я на многих гуру-аксакалов просто молюсь... эти дедки, которым по 60-75 лет, на военку работающие, частично в вузах оставшиеся - это золотая честь кадрового потенциала. уйдут они окончательно -по многим позициям их некому будет заменить. а по вузам среди профессорско-преподавательского состава огромная брешь в тех людях, которые например меня (кому за 30) должны учить. это я про людей, которым сейчас 50-60 лет и которые в расцвете своих сил ушли в бизнес-эмигрировали в перестроечные времена. тогда в вузах осталось много всякой шушеры и балласта. и плоды этого мы пожинаем сейчас. и дети ваши будут пожинать. так что не надо таких высказываний "путиных-медведов к стенке". не только и не столько они виноваты. "не стреляйте в пианиста" -еще раз говорю.
poliman
Перец писал(а):

poliman писал(а):

а кто будет в супермаркетах работать, на заправках, на мойках, дворы мести, машины ремонтировать?


роботы андроиды


как там серега шнуров пел - робото-ебоботы pst
Sany_Omsk
Язычник писал(а):

Mechanik писал(а):

По слухам, в бесплатный лимит обучения могут войти лишь по 2 часа русского языка и математики в неделю, 3 часа физкультуры и 3 часа религии



Это просто 3.14здец!


А что? Нормально. Научить быдло писать абы-как, считать денежку, подтягиваться и отжиматься и биться головой о библию. Минимальный набор качеств управляемого быдла. lol1
Mechanik
Sagesurder1 писал(а):

Язычник писал(а):

Mechanik писал(а):

По слухам, в бесплатный лимит обучения могут войти лишь по 2 часа русского языка и математики в неделю, 3 часа физкультуры и 3 часа религии



Это просто 3.14здец!


слухи-мухи.. ну не будет такого. будет вполне достаточный минимум. хотя это тоже только предположения. мы гадаем на кофейной гуще. как будет - увидим.


Пугает не содержание слухов, а эдакое ловкое манипулировании конституционными правами. Действительно, конкретный объем там не указан. А ну-ка, что там еще подвинуть можно? И - все по тихому, по тихому так, в рабочем порядке.
Adaptechnic™
Sany_Omsk писал(а):

Язычник писал(а):

Mechanik писал(а):

По слухам, в бесплатный лимит обучения могут войти лишь по 2 часа русского языка и математики в неделю, 3 часа физкультуры и 3 часа религии



Это просто 3.14здец!


А что? Нормально. Научить быдло писать абы-как, считать денежку, подтягиваться и отжиматься и биться головой о библию. Минимальный набор качеств управляемого быдла. lol1

пишут уже абы как, если ты не заметил Sad
Новайс
Быдл-О
Получается, что ты мыслишь, как демшиза.

Тогда, скажи, пожалуйста, в каких "цивилизованных дерьмократических" странах,
на которые вся демшиза молится, школьное образование платное?

nea
Новайс
В целом идея закона понятна.

Богатеньким Едросам пох на гос. систему школьного образования,
ведь их потомство обучается или за границей или, на худой конец,
в российских платных школах.

Рядовых же Едросов никто не спрашивал. Им сказано кнопку жать, они и жмут, ИМХО.

Сэкономленные деньги пустят на нанатехнологии и прочее
очевидное воровство. Примерно так.
Anhel
Sany_Omsk писал(а):

А что? Нормально. Научить быдло писать абы-как, считать денежку, подтягиваться и отжиматься и биться головой о библию. Минимальный набор качеств управляемого быдла


нет. смысл в физическом воспитании попов-недоучек supercool
Sagesurder1 писал(а):

слухи-мухи.. ну не будет такого. будет вполне достаточный минимум. хотя это тоже только предположения. мы гадаем на кофейной гуще. как будет - увидим.

все так и будет. бюджет нужен куле..
Vlad B
Новайс писал(а):

Сэкономленные деньги пустят на нанатехнологии и прочее

очевидное воровство. Примерно так.



Петрика, петрика забыли! Нанофильтры! И наномазь! hehe

http://illumen.livejournal.com/1880.html

Anhel
Новайс писал(а):

Сэкономленные деньги пустят на нанатехнологии и прочее
очевидное воровство. Примерно так.


это не сэкономленные деньги. это полностью переход на новую систему всего бюджета.. не только в образовании. медицина, культура.. кто там еще нахлебники - все туда.
помимо того что руский невыучишь, еще будешь платить за каждый чих и анализ.
дали время еще 2 года есечо, такшто не паникуйте)))
ну это в ообщем supercool
foontik555
меня конкретно интересует судьба начальной школы - сын 2-ой класс заканчивает.
Информация из первых рук! Подруга 10 лет учитель нач.школы, сейчас моего учит. Озвучила инфу про платное обучение на собрании. При этом з/п сократили: отменили кл.руководство и доплату за проверку дневников и тетрадей. И, видимо, это еще не конец. Она прямо заявила, что работать за идею не будет, хоть и любит свою профессию.
И кто придет на ее место? Кто будет учить моего ребенка, даже если за деньги?
Учителя сами в шоке от такой реформы!
foontik555
сегодня подруга обрадовала: данный закон касается только школ на самофинансировании
ПРОНЕСЛО!
Тоха Купчинский
foontik555 писал(а):

ПРОНЕСЛО!



в смысле?
foontik555
Тоха Купчинский писал(а):

foontik555 писал(а):

ПРОНЕСЛО!



в смысле?


наша школа не подпадает под этот бред
Тоха Купчинский
получается все государственные нормальные школы не попадают?
Быдл-О
Новайс писал(а):

Быдл-О
Получается, что ты мыслишь, как демшиза.

Тогда, скажи, пожалуйста, в каких "цивилизованных дерьмократических" странах,
на которые вся демшиза молится, школьное образование платное?

nea



Я не упоминал никаких других стран и не говорил, что нам надо на кого-то равняться. Smile
wraithik
foontik555 писал(а):

сегодня подруга обрадовала: данный закон касается только школ на самофинансировании
ПРОНЕСЛО!


Щас тебя еще раз пронесет, они все школы на самофинансирование скинуть хотят.

ЗЫ, Хорошо, если я ошибаюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы