Страница 7 из 11
sergei89
А у нас уже давно зима ROFL и мороз сейчас -41 какая резина подойдет для таких условий ? кто скажет ? Smile
Колян90
Для таких морозов, ИМХА, только липа Pardon
sergei89
Вот у меня и стоит екохама липучка , супер резина . supercool
Колян90
А че тогда спрашиваешь? 63
dartsa
kot_13 писал(а):

leon1180 писал(а):

поставил себе сегодня 4шт сно макса.. мягкие по кочкам, гудят немного (относительно остальных шипованных). Вопрос, почему руля может тянуть влево? сход развал в норме, на летней резине ехала прямо.. во время перестановки резины проверили диски- ровные, покрышки - ровные, все отбалансировались в ноль ( в среднем 20-35 грам на колесо), но стало тянуть влево.. в чем может быть проблемма? ( давление вроде одинаковое 2.2)


2.2 многовато, делай 2!!! supercool


если резина 175/70 R13, то на на трассе с давлением 2,0 будешь плавать, постоянно подруливая)
Качай не меньше чем 2,2
sergei89
"К олян90"]А че тогда спрашиваешь? 63[/quote] 63
ВСМ
Hexff писал(а):

ВСМ
Шумит сноумакс при температурах от +2. Ниже падает - все уходит.


Ничего не ушло. У нас сейчас -7, гудит как и гудела. Завтра обещают -16, поглядю ещё.
sergei89
Я на кордианте 2 зимы отъездил и как они шумели так и будут в любую погоду , регулятора шума у них нет . 63
Цифра
ВСМ писал(а):

Hexff писал(а):

ВСМ
Шумит сноумакс при температурах от +2. Ниже падает - все уходит.


Ничего не ушло. У нас сейчас -7, гудит как и гудела. Завтра обещают -16, поглядю ещё.


Че та такая же ботва. -20 ну потише стало, но все равно шумит. Но в принципе я забил, едет вроде ничего.
kot_13
Hexff писал(а):

едет вроде ничего


когда же в Донеце зима прийдет??? cry
ВСМ
Сегодня всю ночь мела метель, утром пошёл дождь, потом подморозило и пошёл снег. Кароч, погода хорошая, дороги ещё лучше. Smile День жестянщика в разгаре, авария на аварии. Сегодня поехал-таки на работу на машине. По снежной каше, и льду под ней, Кордиант Сно Макс ведёт себя выше всяких похвал! При пробуксовке почти сразу цепляется за лёд, при боковом заносе быстро становится на курс. В общем пока хорошо, поглядим теперь как после чистки дорог и обильном поливании дорог реагентами поведёт себя резина.
Andreiko
kot_13 писал(а):

Hexff писал(а):

едет вроде ничего


когда же в Донеце зима прийдет??? cry



Ну ее нахрен. Я бы ездил и радовался.
Thomas
Andreiko
кста, вот пришел полар-2.
Дык епта, ОМСК-ШИНА, прямо на колесе написано.
созвонился и точно это приход с омска, и не Ярославка. supercool
Andreiko
Thomas
Да и хрен с ним, я уже и забыл об чем речь Smile

p.s. Вспомнил. Да я ж как раз об этом и говорил. Полар - в омске, сноумакс - в ярославле. А чо такое?
Thomas
Andreiko писал(а):

Да я ж как раз об этом и говорил. Полар - в омске,


ага, только вот и сноу макс, у меня Омский пришел.
Прикинь.
сам чуток в шоке, может какая модернизация, на заводе, но программа зима 2010г закончилась, и Сибур ее хорошо отработал.
Andreiko
Thomas
Ну и какой лучше, интересно?
У омского сноумакса шипы такие же или заглублены?
Thomas
Andreiko писал(а):

У омского сноумакса шипы такие же или заглублены?


нет они торчат на ружу, ошиповка хорошая, но вот состав рези вызывает сомнения, ибо омская воняет пипец, ярославка так не воняет.
kot_13
ВСМ писал(а):

поглядим теперь как после чистки дорог и обильном поливании дорог реагентами поведёт себя резина


отпишись обязательно!
у нас на днях обещают минус - поставлю тоже напишу Smile
ВСМ
kot_13 писал(а):

ВСМ писал(а):

поглядим теперь как после чистки дорог и обильном поливании дорог реагентами поведёт себя резина


отпишись обязательно!
у нас на днях обещают минус - поставлю тоже напишу Smile


У нас сегодня -17, дороги чистые относительно, т.е. где-то асфальт, а где-то лёд, рыхлый снег весь убрали. Все дороги политы жидким реагентом. В общем резина себя ведёт хорошо - на льду иногда при трогании буксует, но не гальмует, цепляет шипами через несколько секунд, по реагенту когда ехал, то заметил что срабатывает АБС при торможении, даже не слишком резком, летом в подобных случаях АБС не срабатывала, видимо сцепление с асфальтом маловато. На горку скользкую при выезде из гаража заехал с буксом, но достаточно шустро. Сзади ехала зубилка, не знаю на какой резине, но я ужЕ уехал, а она продолжал в горку взбираться. На асфальте резина по прежнему сильно гудит, несмотря на мороз. Заметно уходит бензин, вроде по тестам резина одна из самых прожорливых. Хотя х.з., может тут ещё и печка и фары днём и длительное прогревание. Однако всё равно считаю, тому что писали журналы про тесты этой резины вполне можно верить.
kot_13
Сегодня на улице -7, наконецто поставил сноу макс (175/70/13) на шоховских железках. По ощущениям жопомера ехать стало мягче, в салоне намного тише, ушли почти все сверчки. Дорога - чистый асфальт. Шелест шипов перебивает гул взлетающего самолета, после примерно ста километров пробега гул заметно ушел. Короче, пока нормаль, будет снег - посмотрим...
ВСМ
kot_13 писал(а):

Шелест шипов перебивает гул взлетающего самолета,


Эт не шипы, это воздух в протекторе.
kot_13
х.з. что это, но уже меньше гудеть стоало Pardon
sergei89
kot_13 писал(а):

х.з. что это, но уже меньше гудеть стоало


Да это просто ты привык уже . А вот весной оденешь летнюю и тишина будет не привычная Smile А вообще нормальная резина у меня была омская , продал пареньку с работы он катается и балдеет .
kot_13
sergei89 писал(а):

Да это просто ты привык уже . А вот весной оденешь летнюю и тишина будет не привычная


неа, другана покатал первые 10 км на нульцевой резине, а вечером около 100 было ехали вместе домой, грит тише стало. gpn
кстати на летней было как на деревянной телеге - замерзла нафик...
kot_13
вобщем имеем -5 примерно, авто 13 и сноу макс на всех 4-х колесах на шоховских железках Smile резина обкатанная, зашиповывал сам supercool
по свежему снегу идет четко, прямую держит, в колее тоже неплохо, шум после обкатки пропал. пробывал по снежной целине (по щиколотку) как летом по траве Smile
ночью был дождь, снег не успев растаять покрылся корочкой (читай льдом). живу на нехилом уклоне и трогаясь "в гору крутую" пробуксовки нет, цепляется хорошо, при спуске на скорости 60 мимо дома не промахиваюсь, тормозит хорошо Wink
кстати, про шоховские железки, диск нигде ниче не трет, не цепляет, тока при полном вывороте руля резина чуток трет об локер Pardon
по трассе прет уверенно, можно даже малость понаглеть...
расход повысился с 9 до 10 литров (я на газу), но х.з. со всеми прогревами и часто работающей печкой может так и есть Pardon
вобщем пока тока положительные эмоции, я доволен gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы