Страница 7 из 104
mikal
Parus писал(а):

Ты ж сам сказал:


А.. Это да, ну и что? Речь о том когда идёшь 160-200. При такой езде у меня Мондюк 300г. съедал, хотя если относительно спокойно ездить ваще можно щуп было не вынимать, максимум 0.5л на 15-16 тык.
neprezent
Если поэкспериментировать с разными производителями масла и его вязкостью + регулярная замена, то можно избавиться от подъедания.

Купил автомобильный компрессор Беркут R15, чтобы был, подключается в прикуриватель, но переделаю на подключение к клеммам АКБ. Цена 1600 рублей в Руси + 16 рублей за крокодилы.

Накачал 225/50 R17 2,8 перед и 2,6 зад и съездил в вояж по М4 (отличная дорога, кстати! к Олимпиаде строят) туда-обратно вышло 700 км, трасса свободная. Туда расход 95-го был 10 л/100 км 9ехал 100-130 км/ч, обратно на 98-м 120-150 км/ч не сбрасывал счётчик и по приезду в Москву было 11,2 л/100 км. Расход масла не смотрел, а тупо на заправке долил 200 мл, подробности позже. ПОДРОБНОСТИ: уровень остался на месте.

Т.к. отключил омыватель фар, то приходилось несколько раз останавливаться и протирать фары, а за одно стёкла, окна и зеркала.

За 1 рубль стал обладателем 7,5 покрышек (одна с подъеденной боковиной) Dunlop Sport 9000 235/55 R17, каждой шины хватит максимум на сезон: или себе поставлю или сбарыжу.

Последний раз редактировалось: neprezent (10 Января 2011 18:38), всего редактировалось 1 раз
Parus
neprezent писал(а):

Т.к. отключил омыватель фар, то приходилось несколько раз останавливаться и протирать фары, а за одно стёкла, окна и зеркала.



До сих пор не пойму, зачем ты их отключил. supercool И охота тебе в холодину выходить на улицу, что-то протирать... если это за тебя может сделать штатное приспособление.
Конечно, начисто фары сикалки не омоют, но всё же это лучше и комфортнее, чем тереть их на морозе грязной тряпкой.
MEPHI_Aahz
neprezent писал(а):

За 1 рубль стал обладателем 7,5 покрышек (одна с подъеденной боковиной) Dunlop Sport 9000 235/55 R17, каждой шины хватит максимум на сезон: или себе поставлю или сбарыжу.


Жаль, что не 225/45. Smile
mikal
neprezent писал(а):

Если поэкспериментировать с разными производителями масла и его вязкостью + регулярная замена, то можно избавиться от подъедания.


Может быть. Замена была регулярная, официалы льют Мобиль, причём то 0-30, то 0-40, видно что завезли hehe
Муса Джалиль
mikal писал(а):


А.. Это да, ну и что? Речь о том когда идёшь 160-200.


Ты 200 км/ч ездил в Карелию? wwow
Parus
SMF писал(а):

mikal писал(а):


А.. Это да, ну и что? Речь о том когда идёшь 160-200.


Ты 200 км/ч ездил в Карелию? wwow



Я как-то в Харьков с такой скоростью летел на концерт Queen с Полом Роджерсом. Опаздывал...

Цитата:

официалы льют Мобиль



Наши офы уже на Кастрол перешли. Wink
mikal
SMF писал(а):

Ты 200 км/ч ездил в Карелию?


Ага. Около Устюжны на трассу Вологда-Тихвин выскакиваешь и попёр. Да и в самой Карелии основная трасса на Мурманск очень хорошая, вот сворачиваешь и амба. Так что примерно 400-450 км в сумме получается где такую скорость можно держать. Плюс ещё км 300 где разгон-торможение, тоже выкручивая. Мне было интересно за сколько в принципе добраться можно. 1100 км за 9.5 часов.
Parus писал(а):

До сих пор не пойму, зачем ты их отключил


А на Субиках омывайка на ближний свет завязана или нет?
Parus
mikal писал(а):

Parus писал(а):

До сих пор не пойму, зачем ты их отключил


А на Субиках омывайка на ближний свет завязана или нет?



В смысле? Если ближний не включен, то омывайка не будет врубаться. При включенном - она срабатывает при нажатии на торец подрулевого переключателя, т.е. не так как на некоторых марках - при каждом включении дворников или фар, а именно тогда, когда сам захочешь.
mikal
Parus писал(а):

При включенном - она срабатывает при нажатии на торец подрулевого переключателя, т.е. не так как на некоторых марках - при каждом включении дворников или фар, а именно тогда, когда сам захочешь.


Тогда тоже не понимаю на хрена отрубать Pardon У меня срабатывает без отдельной кнопки, но не каждый раз а один из 4-5 не считал специально. Тоже не парит абсолютно.
neprezent
Parus писал(а):

Конечно, начисто фары сикалки не омоют, но всё же это лучше и комфортнее, чем тереть их на морозе грязной тряпкой.


Первое правильно, а второе нет. Я же не тряпкой, не салфеткой и не платком тру и руки почти не пачкаю. У меня щётка на длинной ручке и бутылка 2 литра со спецовым соском, чтобы дозировать напор воды.
Фары это ладно, но стёкла и зеркала как их не протирать, я бы обратно в Москву не доехал, если бы не протёр.

На следующем ТО постараюсь включить омыватели и может быть скажу, что был не прав.

Parus писал(а):

При включенном - она срабатывает при долгом (прим. автора) нажатии на торец подрулевого переключателя

shubin81
отключать я бы нестал коли отдельная кнопка на омыватель, однако протирал бы вручную - ибо в такое г@$но какое было сегодня стекла за 30-50 км и зеркала надо тереть. так чего бы и фары не помыть заодно ?
neprezent
shubin81 писал(а):

отключать я бы нестал коли отдельная кнопка на омыватель


Не отдельная там кнопка (её бы нужно и сделать в моём случае). Когда долго (2-3 секунды подряд) льёшь на лобовое, то выезжают омыватели фар и делают своё чистое дело. Я, как говорил уже, больше всего боюсь, что если это делать по утру или ещё в каких-то неблагоприятных условиях, то отстреляться драгоценные хромированные накладки на омывателях.

shubin81 писал(а):

однако протирал бы вручную - ибо в такое г@$но какое было сегодня стекла за 30-50 км и зеркала надо тереть. так чего бы и фары не помыть заодно ?


Good
shubin81
neprezent писал(а):


Не отдельная там кнопка (её бы нужно и сделать в моём случае). Когда долго (2-3 секунды подряд) льёшь на лобовое, то выезжают омыватели фар и делают своё чистое дело. Я, как говорил уже, больше всего боюсь, что если это делать по утру или ещё в каких-то неблагоприятных условиях, то отстреляться драгоценные хромированные накладки на омывателях.



а ну тогда конеш правильно что вырубил
просто некто товарищ Парус писал

Цитата:

В смысле? Если ближний не включен, то омывайка не будет врубаться. При включенном - она срабатывает при нажатии на торец подрулевого переключателя



видимо разные комплектации Pardon или еще кокая конструктивная особенность
neprezent
Вот, что я хотел Вам доказать. Смотрим видео Фары: дворники против омывателей
Parus
shubin81 писал(а):

neprezent писал(а):


Не отдельная там кнопка (её бы нужно и сделать в моём случае). Когда долго (2-3 секунды подряд) льёшь на лобовое, то выезжают омыватели фар и делают своё чистое дело. Я, как говорил уже, больше всего боюсь, что если это делать по утру или ещё в каких-то неблагоприятных условиях, то отстреляться драгоценные хромированные накладки на омывателях.



а ну тогда конеш правильно что вырубил
просто некто товарищ Парус писал

Цитата:

В смысле? Если ближний не включен, то омывайка не будет врубаться. При включенном - она срабатывает при нажатии на торец подрулевого переключателя



видимо разные комплектации Pardon или еще кокая конструктивная особенность



Да нет, у меня точно так же - я имел в виду отдельная кнопка для омывателя, но она же и общая с омывателем лобовухе. Smile
Но т.к. срабатывает омыватель фар только после непрерыного удержания нажатой этой кнопки 3-4 с, то меня это абсолютно не парит. Очень удобно, и не расходуется жидкость по ненадобности.
Parus
neprezent писал(а):

Вот, что я хотел Вам доказать. Смотрим видео Фары: дворники против омывателей



Никто ж не спорит, что протирание фар эффективнее омывателей! Но каждый раз выходить и протирать их - неудобно.
Да и протирать их надо очень аккуратно, т.к. при сухом контакте можно очень легко повредить поверхность поликарбоната фары, отчего она исцарапается (могут появится микроцарапины), и свет будет светить вообще неправильно (особенно актуально на ксеноне).

ХЗ. Лобовуху тоже лучше протирать вручную, но от этого ведь мы не демонтируем "дворники"? Wink Как по мне, штатный омыватель фар - очень полезная штука для ксенона. Бывает, едешь в сумерках в дождь, а сосед по потоку попадает в лужу и грязные брызги летят прям на капот и фары. Не выходить же из авто, и не протирать фары вручную? Да и в СМИ не раз уже писали, что при малейшем загрязнении даже правильно настроенные штатные ксеноновые фары начинают слепить встречных.

Я за почти 4 года эксплуатации ни разу не испытывал дискомфорта по поводу омывателя фар. Если не хочу, чтоб брызгало на фары - просто прерывисто жму на кнопку, хочу омыть фары - жму 3 секунды без перерыва. Wink
neprezent
Parus писал(а):

Если не хочу, чтоб брызгало на фары - просто прерывисто жму на кнопку, хочу омыть фары - жму 3 секунды без перерыва.


Мне бывает нужно срочно поехать при этом я выливаю много жидкости на замёрзшее лобовое стекло и включение омывателей фар в данном случае мне совсем никчему.
neprezent
Хэхеееей! Каналья! 2 подушки стрелянные:
- пассажирская шторка переднего пассажира,
- пассажира подушка в спинке сидения.
Как определил? Под сидением на жёлтой проводке AIR BAG'а висит сопротивление или, по-простому, обманка, а правая шторка абсолютно отсутствует. Разговор с бывшим владельцем добавил яркости в общую картинку, преднатяжители ремней не срабатывали))) Ну что ж... будем восстанавливать наши AIR BAG'и! Дело полезное.
P.S. Машина конечно же не битая и конечно же некрашенная ))) Я ведь именно такую и покупал supercool
Parus
neprezent писал(а):

Ну что ж... будем восстанавливать наши AIR BAG'и! Дело полезное.




Ооооо, тебе сказать, сколько это стоит? Или не расстраивать? Smile



ЗЫ Кроме самих подушек нужно будет ещё и модули менять.
McRae
neprezent
а ты когда шумку делал не увидел. что дверь то правленная/меняная? удар же был. видимо. в пер. пасс. дверь?
Parus
McRae писал(а):

neprezent
а ты когда шумку делал не увидел. что дверь то правленная/меняная? удар же был. видимо. в пер. пасс. дверь?



Может там новую поставили? Как бы он это увидел?
Перец
neprezent писал(а):

Хэхеееей! Каналья! 2 подушки стрелянные:
- пассажирская шторка переднего пассажира,
- пассажира подушка в спинке сидения.
Как определил? Под сидением на жёлтой проводке AIR BAG'а висит сопротивление или, по-простому, обманка, а правая шторка абсолютно отсутствует. Разговор с бывшим владельцем добавил яркости в общую картинку, преднатяжители ремней не срабатывали))) Ну что ж... будем восстанавливать наши AIR BAG'и! Дело полезное.
P.S. Машина конечно же не битая и конечно же некрашенная ))) Я ведь именно такую и покупал supercool



нахрена? слей кому н-ть и купи другую, только проверь тщательно
McRae
Перец писал(а):

нахрена? слей кому н-ть и купи другую, только проверь тщательно


какуя сливать если машина полностью устраивает? ну вдарили ее в бочину, ну починили (судя по всему неплохо), ну нет подушек боковых - сразу сливать?
Parus
Перец писал(а):

neprezent писал(а):

Хэхеееей! Каналья! 2 подушки стрелянные:
- пассажирская шторка переднего пассажира,
- пассажира подушка в спинке сидения.
Как определил? Под сидением на жёлтой проводке AIR BAG'а висит сопротивление или, по-простому, обманка, а правая шторка абсолютно отсутствует. Разговор с бывшим владельцем добавил яркости в общую картинку, преднатяжители ремней не срабатывали))) Ну что ж... будем восстанавливать наши AIR BAG'и! Дело полезное.
P.S. Машина конечно же не битая и конечно же некрашенная ))) Я ведь именно такую и покупал supercool



нахрена? слей кому н-ть и купи другую, только проверь тщательно




Да он так задолбается их менять! Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 104
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы