Страница 7 из 17
Косолапый
KaReL1982 писал(а):

Косолапый писал(а):

Можно вобще взятку не давать, а получить наказание по закону, но разве это кому то интересно?


мне интересно...последний раз за двойную сплошную забирали, правда давненько...так вот, не давал ничего чтоб не жирели и забрал через пару недель заплатив оф.штраф в 500р.
нарушил-отвечай!!


Какая разница что тебе интересно? Важно, что интересно большинству, ведь у нас демократия епта! А что интересно большинству можно поглядеть в теме про покупку талона ГТО, штрафные деньги, откосы от армии...
dezruptor
S597SMRUS писал(а):

dezruptor писал(а):

В действительности я уверен что тебя не все устраивает


Нет конечно.У меня много вопросов к нынешней власти.Но если мы будем только пиндеть в курилке и не вылезать никуда больше-под нас законы писать никто НЕ БУДЕТ, Это я для себя уяснил железобетонно Good Smile
dezruptor писал(а):

И что самое главное ссыкло здесь - это ты


обоснуй Wink А ты -пиндабол и политический импотент Pardon .Конструктивно? Wink hehe


ПНХ. Задоблал. От тебя кроме переходов на личности конструктива ноль. В игнор. Я так понимаю у тебя весь кайф здесь смайлики лепить только.
dezruptor
Yaffet писал(а):

Меня вот удивляет позиция гиббоны - взяточники.
У кого очко не дрогнет возить с собой пятерку с переписаным номером, сунуть её взяткой гиббону и через минуту позвонить в ССБ?
Правильно - мнение 100% водителей - нахрен мне этот геморрой?!!!
Вот поэтому они и разводят вас как кроликов.


Ты понимаешь... что гиббону дадут максимум условно, а посадят тебя? и по настоящему? Э... ты хотя бы понимаешь что ты сам себе на статью заработаешь? Ребята, вы чего )))
Косолапый
KaReL1982 писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Что мешает добиваться своего нам? Лень, трусость, подлость , безразличие?????


там свободная европа...незабывайте об этом supercool


А что там говорят - идите разнесите пол-города, спалите кучу тачек, дайте люлей полицейским и вам ничего не будет? Своего надо добиваццо, а не сидеть и ныть.
Если добиваццо не способен/не охото - найди силы хотя бы смириться, а не вести как сварливая бабка, которая никуя не может, но, сцуко, все время чото пистит.
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

. По данным властей, в демонстрациях в разных городах страны приняли участие порядка 142 тыс. человек. Во время аналогичного мероприятия, которое прошло 28 октября, число протестующих составило 198 тыс.


У нас максимум был в Калининграде..10 т.человек...Против Босса...
БОССА кстати сняли! rlzz ...
Остальные ток в Инете на Грузинов кончают... supercool
KaReL1982
S597SMRUS писал(а):

а вот ты тут не прав.ССБшники как раз ооочень любят такие истории


они могут все любить...но по звонку первого попавшегося водителя никто ничего не сделает!!!
там тоже все не просто...они скажут типа приезжайте, пишите а мы потом рассмотрим вашу жалобу и проведем проверку!!! так что в итоге будет отписка в виде того что все проверено и нарушений не зафиксировано.
мне вот интересно....герои которые пишут про жалобы в ССБ и прочее...хоть раз сами туда звонили? или это они из инета начерпали таких уверенных взглядов?
Yaffet
S597SMRUS
Нам очень долго обясняли, что шаг вправо - расстрел, что инициатива наказуема, что самостоятельность, активная жизненная позиция - преступление.
Если взять для сравнения Моисея - водил свой народ по пустыне 40 лет, пока не умрет последний, кто помнит рабство. И только после этого остановился и стал строить новую жизнь.
Аналогично поступил Сталин в 35-37годах.
Аналогично, но намного мягче, поступают сейчас Медвед с ПУ.
Пока не умрет последний, кто помнит СССР, кто помнит перестройку и бандитизм 80-х - европы у нас не будет.
Как бы мы не хотели.
А вот наши дети, надеюсь, уже будут ближе к цели.
ИМХО.
KaReL1982
dezruptor писал(а):

Э... ты хотя бы понимаешь что ты сам себе на статью заработаешь? Ребята, вы чего )))


кстати да...Yaffet-герой, а ты не подумал что это действие против тебя...хотя я более чем уверен что ты бы этого не смог...

Последний раз редактировалось: KaReL1982 (06 Ноября 2010 21:39), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Yaffet писал(а):

S597SMRUS
Нам очень долго обясняли, что шаг вправо - расстрел, что инициатива наказуема, что самостоятельность, активная жизненная позиция - преступление.
Если взять для сравнения Моисея - водил свой народ по пустыне 40 лет, пока не умрет последний, кто помнит рабство. И только после этого остановился и стал строить новую жизнь.
Аналогично поступил Сталин в 35-37годах.
Аналогично, но намного мягче, поступают сейчас Медвед с ПУ.
Пока не умрет последний, кто помнит СССР, кто помнит перестройку и бандитизм 80-х - европы у нас не будет.
Как бы мы не хотели.
А вот наши дети, надеюсь, уже будут ближе к цели.
ИМХО.


Европы у нас не будет никогда, география, сцуко, упорная pst
STAS152005
Yaffet писал(а):

Аналогично поступил Сталин в 35-37годах.


Сталин поступал как раз наоборот...Но народец наш....
Очень много пис..лов к сожалению...
S597SMRUS
dezruptor писал(а):

ПНХ. Задоблал


Т.е. конструктива от тебя не дождаться? Только на ПНХ способен?.Я ж грил-импотент политический и пиндабол.Поэтому взаимно-ПНХ Pardon
dezruptor писал(а):

Я так понимаю у тебя весь кайф здесь смайлики лепить только.


Я тебе уже писал какой от меня конструктив Wink
S597SMRUS писал(а):

Я вот принял участие в обсуждении закона о полиции(результат обсуждать не будем, не в этом суть) А что сделали вы????


А ты только сопли возишь Pardon поэтому тоже ign
Косолапый писал(а):

Если добиваццо не способен/не охото - найди силы хотя бы смириться,


Ну как же, что ты у dezruptor-а душа болит за Отчизну..когда он стакан-другой махнет на кухоньке своей
Pardon hehe
STAS152005 писал(а):

У нас максимум был в Калининграде..10 т.человек...Против Босса...
БОССА кстати сняли!


Так а я про че??? Wink
KaReL1982 писал(а):

но по звонку первого попавшегося водителя никто ничего не сделает!!!


ты звонил? Wink
Yaffet писал(а):

Нам очень долго обясняли, что шаг вправо - расстрел, что инициатива наказуема, что самостоятельность, активная жизненная позиция - преступление.
Если взять для сравнения Моисея - водил свой народ по пустыне 40 лет, пока не умрет последний, кто помнит рабство.


Это я все понимаю...Но кто то и когда то должен же начать? Почему не наше поколение? Боимся? Мрази? Покуисты?
Yaffet
KaReL1982 писал(а):

.Yaffet-герой, а ты не подумал что это действие против тебя...хотя я более чем уверен что ты бы этого не смог...


Почему против? Согласен, что могут, но суд не пришьет - смягчение в виде явки и активной помощи следствию.
На счет смог-не смог: на 100% не скажу, не приходилось быть "кроликом". Хотя, наверное, смог бы. У нас город маленький, последствия могут быть разные. Как минимум каждый остался бы при своём.
STAS152005 писал(а):

Сталин поступал как раз наоборот...Но народец наш....


Не понял, поясни, пожалуйста...
KaReL1982
S597SMRUS писал(а):

ты звонил?


Да.
Yaffet писал(а):

Почему против? Согласен, что могут, но суд не пришьет - смягчение в виде явки и активной помощи следствию.


ага 63 сомому не грустно от такого?
то есть ты замнешь свою репутацию...возможно даже больше...а сотрудник максимум будет уволен, а скорее всего получит устное взыскание.
Yaffet писал(а):

последствия могут быть разные. Как минимум каждый остался бы при своём


то есть сам и признал что это бесперспективно...а зачем было громкими словами про ССБ кидаться...
STAS152005
Yaffet писал(а):

Не понял, поясни, пожалуйста...



http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/istoriya-kultura/1905-grover-ferr
Цитата:

Вопреки широко распространённым представлениям, главной мишенью «закрытого» доклада был не сам Сталин, а политический курс и определённая тенденция, которые связывались с именем последнего.

Российский историк Юрий Жуков прямо указывает: цель Хрущёва состояла в том, чтобы положить конец демократическим реформам, начатым, но так и не завершённым при жизни Сталина.

Сегодня (и, надо сказать, не без влияния хрущёвского доклада) «Сталин» и «демократия» в представлении многих это слова-антиподы, – понятия, которые обозначают две несовместимые крайности, явления полярного свойства.

Но такое мнение ошибочно. Сталин разделял ленинские взгляды на представительную демократию и стремился укоренить её принципы в государственном устройстве СССР.

Именно Сталин стоял во главе борьбы за демократизацию советского общества, борьбы, которая оказалась в самой сердцевине политических процессов, происходящих в СССР в 1930 – 1950-е годы
.

Суть их сводилась к тому, чтобы роль компартии в управлении государством была бы сужена до «нормальных» (как в других странах) пределов, а выдвижение гос-управленцев происходило не по партийным спискам, а на основе демократических процедур.

Не только Хрущёв, но, по-видимому, и другие советские лидеры не были согласны с курсом таких реформ. Во всяком случае, Маленков, Молотов и Каганович – наиболее крупные из политических фигур, связанных со Сталиным, – пусть неохотно, но приняли скрытый подтекст «закрытого» доклада, согласились с ним.

Прийти к власти, выступить со взрывоопасным «закрытым докладом» и застолбить свои идеи Хрущёв смог только потому, что склонил на свою сторону советскую партийную элиту.


Просто сегодняшние..власти..они те же... А потому все сводиться к репрессиям и типо страху....Да в 30-е был СТРАХ..СТРАХ у
ЧИНОВНИКА. Страх и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А потому Сталин у нас самый ГЛАВНЫЙ ЗЛОДЕЙ! hehe ..Но посмотри кто его изобличает...Дети и внуки ОТВЕТСТВЕННЫХ ЧИНОВНИКОВ ТОГО ВРЕМЕНИ.
dezruptor
STAS152005 писал(а):


Гугл в помощь...
Чуть ли ни каждый день посадки.. Толку правда мало... Про реформу МВД я кстати всегда "ЗА!"..что с ментами надо что-то делать реально.


Стас, ты ничего не путаешь? Гугл показывает только и только условные сроки. А много чего не показывает, когда наказания... никакого. И то это в масштабах России капля в море. Может я ошибаюсь, но с посадкой каждый день ты не то чтобы загнул... тем более мы еще гибдд обсуждаем?

Все ЗА. Только вместо реформы профанация очередная.

STAS152005 писал(а):


Но причем здесь Грузия? Вам ШОУ показали...


Возможно. Возможно шоу показывают АР. Потом Лебедеву. А потом всем остальным и в том числе некоторым форумчанам. И в Грузии. И в Белоруссии. Да фиг с Грузией. Некоторым форумчанам (удивительно что ты здесь делаешь в их числе) сие как красная тряпка. После оных статей они начинают рассказывать что либо у нас все ок, либо что ничего не надо делать.

Последний раз редактировалось: dezruptor (06 Ноября 2010 22:02), всего редактировалось 1 раз
Yaffet
KaReL1982 писал(а):

то есть ты замнешь свою репутацию...возможно даже больше...


Репутация у меня и так "мокрая", так что мочить дальше уже некуда.
KaReL1982 писал(а):

то есть сам и признал что это бесперспективно...а зачем было громкими словами про ССБ кидаться...


Я не признал, что это бесперспективно. Если так будет поступать хотя-бы каждый сотый - уже будет результат.
А жаловаться, что ничего нельзя сделать - это позиция как минимум слабого человека.
S597SMRUS
KaReL1982 писал(а):

Да.


тебя посадили, как ты тут писал?Или все же отреагировали?Ток честно Wink
STAS152005
dezruptor писал(а):

Возможно. Возможно шоу показывают АР. Потому Лебедеву. А потом всем остальным и в том числе некоторым форумчанам.


Вот сколько летал и ездил на машине проблем с таможней не было... Вон Израильтяне те пытались придраться... За то чтоя глазами раздевал офицера безопасности...Мне тогда просто весело было...Ну че? отправили на наркоконтроль паспорт...Потерял пару минут...
А потому нет у меня вопросов к таможенникам нашим...
В Грузии не был... Меня туда не тянет...

Что там Тема запостил я ХЗ...Это еще тот му..ак.
А кто у нас в Грузию катал? чет я пропустил....
dezruptor
S597SMRUS писал(а):


Т.е. конструктива от тебя не дождаться? Только на ПНХ способен?.Я ж грил-импотент политический и пиндабол.Поэтому взаимно-ПНХ Pardon


Под дурака не коси.Конструктив был ранее. Но тебе он не важен. Смайликов понакидал, гавна вылил ушат и доволен. Поэтому еще раз, без смайликов - ПНХ.

S597SMRUS писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Я вот принял участие в обсуждении закона о полиции(результат обсуждать не будем, не в этом суть) А что сделали вы????


А ты только сопли возишь Pardon поэтому тоже ign


В чем реальность дела то, не томи Smile Иначе - ПНХ.
Гомер Симпсон
Косолапый писал(а):

Делаем среднюю зарплату по стране 10тыр, а освободившееся бабло выплачиваем ментам? Будешь сим доволен?

А какова сейчас средняя зарплата по стране, у которой нефти/газа и прочих ископаемых на полмира завались? А в той же грузии кроме мандаринов/виноградников/чая больше ничего нету. Но там тоже средняя зарплата 10 тыр. Не наводит на размышления?
dezruptor
STAS152005 писал(а):


Что там Тема запостил я ХЗ...Это еще тот му..ак.


Мудак, согласен. Но в нашем вопросе это не принципиально.

Запостил и антироссийские открытки, и по теме:

Цитата:

Больше всего изменения заметны при взгляде на полицию. Вместо классических усатых жуликов на волгах, которые останавливают только для того, чтобы взять взятку, по грузинским дорогам ездят полицейские патрули. Причем, они всегда ездят со включенными мигалками, потому что не боятся, что их увидят за два километра. А не боятся они потому, что у них теперь нет задачи тормозить дорого выглядящие автомобили с целью наживы. Они едут по делам, а останавливают только за нарушения. За три дня я полностью перестал нервничать при виде полицейских машин. И ни разу не был остановлен (больше всего остановок было в Казахстане, самые наглые менты — в Азербайджане, самые большие поборы — в России, в Армении останавливали, но боялись автомобиля с наклейкой Первого канала).



Цитата:

Посты ДПС на трассах превратились в придорожные центры со стеклянными фасадами, в которых сидят оперативные дежурные. Никто не стоит с палочкой у таких центров, перед ними не установлены знаки «30 км/ч». Все местные утверждают, что полицейские больше не берут никаких взяток. У меня не было возможности это проверить, потому что ни один полицейский ни разу даже не посмотрел в мою сторону.



STAS152005 писал(а):

А кто у нас в Грузию катал? чет я пропустил....


Где-то тут проскакивал. Лень искать, мож сам найдется.
Гомер Симпсон
Nekto писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Nekto
ну вы все как зомбированные прямо! При чем тут территориальные проблемы? Я лично невкуриваю абсолютно! Мишико отымел при всех таможенников и гаев местных - они исправились.


Отыметь (хотя там не просто так все было) ВСЕХ таможенников при населении 4,5 млн и расстоянии вытянутой руки до любого - намного проще чем отыметь всех аналогичных российских спецов от Калиниграда до Владика. И главное - отыметь мало. Пряник тоже нужен. Приходим к

Ты хочешь сказать, что он лично каждого таможенника и гайца перед камерой распекал? wwow lol1 Тут вопрос к тому, как у него построено управление государством, и как у нас. Почему-то после его слов таможенники и гайцы исправились, а у нас - сколько лет одно и тоже говорят Президент и Премьер, а им всё пох...
Nekto писал(а):

Цитата:

Сколько на это нужно денег? Не знаю.


Ну и про
Цитата:

Нам в уши ссут, что всё замечательно,

Даже по зомбоящегу про "борьбу с коррупцией" говорят регулярно. Да и всякие "наши Раши" вспоминаюцца. Не говоря уж об Йехху Масы. Так что ты вааще о чем?
Цитата:

При чем тут - порядок на границе и поездка на заработки в Россию? Может, я и дурак, но связи не вижу НИКАКОЙ!

Может. Но все же подумай - нафига от порядка уезжать то? Может порядок все же за счет чего другого достигнут, не?

а за счет чего он достигнут? За счет денег США - согласен. А кто нам мешал в 90-ые годы на кредиты США строить правильное государство? Но, мы же пошли "своим путём" lol1 "У России же свой, особенный путь..." Не помнишь эти цитаты?, под которые рыжие твари вкупе со всякими БАБами, Ромами, Дерипасками и Прохоровыми с Потаниными пилили всё, что можно под строгим руководством сверху?
S597SMRUS
dezruptor писал(а):

В чем реальность дела то,


ты читать не умел сизмальства или разучился или ослеп?Я те уже 2-ды написал, повторять не собираюсь Pardon
Гомер Симпсон писал(а):

А в той же грузии кроме мандаринов/виноградников/чая больше ничего нету.


На чьи деньги там пир не догадываешься.А те кто им подкидывает деньжат ..они как Попандопуло из "Свадьбы в Малиновке" ты бери, я себе еще напечатаю Wink А мы живем на свои.Вот и вся разница.Была б печатная машинка мировая у нас, мы б тоже в шоколаде были б Pardon
S597SMRUS
Гомер Симпсон писал(а):

А кто нам мешал в 90-ые годы на кредиты США строить правильное государство?


а ты этот вопрос пархатым задай, кто рулил в своих интересах тогда страной.Многие из них до сих пор еще живы Wink
Гомер Симпсон
S597SMRUS писал(а):

На чьи деньги там пир не догадываешься.А те кто им подкидывает деньжат ..они как Попандопуло из "Свадьбы в Малиновке" ты бери, я себе еще напечатаю Wink А мы живем на свои.Вот и вся разница.Была б печатная машинка мировая у нас, мы б тоже в шоколаде были б Pardon

ну давай сравним ВВП РФ и Грузии на душу населения в 2008 году. РФ - 16 161 доллар (53 место); Грузии - 5 001 доллар (108 место) взял тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/ВВП_на_душу_населения
Вот и посмотри - ВВП у нас в три раза больше, а на дорогах и на таможне - бардака больше, и чё?
В той же Белоруссии ВВП на душу - 12344 доллара (66 место), сплошная диктатура Батьки без природных ресурсов (не считая с/х и остатков от СССР машиностроительной, мебельной, и ткацкой промышленности) , а дороги, менты и таможенники - одно заглядение. Недавний отчет Meffex тому в подтверждение. Тут проблема не в деньгах, а в степени деградированности госаппарата и способности руководства страны управлять ею...

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (06 Ноября 2010 22:39), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы