Страница 7 из 10
Dimorik
DAI писал(а):

В Мерседесе коварно. Если выключить зажигание со включенным ближним и оставить ключь в замке, то зуммер не срабатывает никак и свет продолжает гореть. Если ключ вынуть, при открытии двери зуммер сработает, но свет не погаснет.


wwow как так немцы не додумали?
мож там таймер по времени отключает?
хотя вряд ли, раз
DAI писал(а):

находясь в машине продолжительное время, а свет все это время горел

Dmi
на спринтере (мерседес) отключается после вынимания ключа где-то через минуту
АНТИфриз
Вообще странно. Может мерс дохматый дюже. Опиль с 2004 тчно, а мож и раньше ставит защиту. Через 10 мин все гаснет автоматом.
DAI
АНТИфриз писал(а):

Вообще странно. Может мерс дохматый дюже. Опиль с 2004 тчно, а мож и раньше ставит защиту. Через 10 мин все гаснет автоматом.


Так кто 10 минут то тестил? Может и у меня тухнет через 10 минут. Я просто обычно ели забыл выключить находясь в салоне, то раньше чем через 10 минут обнаруживал что свет горит. Садить АКБ что бы проверить тухнет свет с помощью таймера или не тухнет желания нету. Хотя можно в мануале почитать.
DAI
Dimorik писал(а):


wwow как так немцы не додумали?


Есть более весомые конструктивные косяки. Изначально отсутствует датчик и лампа аварийного давления масла в двигателе! Только датчик уровня масла. То есть если в движении каким либо образом пропадет давления масла, то владелец МБ узнает об этом последним по характерному стуку коленвала или клину двигателя)))
Но справедливости ради надо отметить что таких случаев не было ни у кого.
Vlad B
Нет на Опеле никакой защиты, есть пиликалка и усё. Причем орет так, что врядли забудешь выключить.
dorinspector
kolhoznik писал(а):

Я бы на месте гайцов ипал бы таких жёско, особливо на трассе



на трассе надо включать, а вот нафига включать ясным днем в городе? Тем более потерялся смысл ближнего -привлечь внимание. ведь с ближним ездят если буксируют, в организованной колонне едут и тп. а если все едут с ним, то уже не то.
Конечно на трассе, в дождь, снег, туман и тп он должон быть обязательно включен
DAI
Возможно автоматически свет отключается если есть функция автосвет.
AuCT
dorinspector писал(а):

нафига включать ясным днем в городе


Город разным бывает, по какой-нибудь объездной можно легко топить под 100-ню.
DAI
Unforgiven писал(а):

dorinspector писал(а):

нафига включать ясным днем в городе


Город разным бывает, по какой-нибудь объездной можно легко топить под 100-ню.


По Москве так и ездят)
dorinspector
Unforgiven писал(а):

Город разным бывает, по какой-нибудь объездной можно легко топить под 100-ню.



и что?
AuCT
dorinspector писал(а):

и что?


То, что иногда городские и трассовые скорости совпадают. Почему тогда на трассе нужен ближний
dorinspector писал(а):

на трассе надо включать


, а в городе нет?
dorinspector
Unforgiven писал(а):

То, что иногда городские и трассовые скорости совпадают. Почему тогда на трассе нужен ближний



это только разве в Москве. И езда под сотню и за сотню еще опять же не повод включать ближний
Александдр
Unforgiven писал(а):

Почему тогда на трассе нужен ближний


присоединяюсь, соббсна, к вопросу.
(напомню, речь идет о, скажем, отличной малооблачной погоде, с 10 до 16 час)

Так же назревает вопрос, зачем нивелировать чужое грубое нарушениее ПДД (100км\ч в городе) включением моего света? Razz
Adaptechnic™
Александдр
Суслика видишь? Нет? А он есть! Вот и по данному вопросу считай что ты просто недопонимаешь, как и некоторые остальные src
ksv71
Unforgiven писал(а):

То, что иногда городские и трассовые скорости совпадают


это в Москвабаде совпадают, они там очень жить торопятся, в регионах погоняй под сотку по городу, быстро без колес останешься, либо без прав, у нас на доброй четверти улиц ограничение 40.
Александдр писал(а):

Так же назревает вопрос, зачем нивелировать чужое грубое нарушениее ПДД (100км\ч в городе) включением моего света?


ну таки они и правда думают что фары панацея, да в большом городе глаз от количества авто замыливается полюбому и также и с включеными
будет куча стыковок и наездов типа: а я его не заметил
х123ас
Adaptechnic писал(а):

Суслика видишь? Нет? А он есть! Вот и по данному вопросу считай что ты просто недопонимаешь, как и некоторые остальные src


А мне кажется это сторонники изменений недопонимают - открылась просто очередная кормушка гайцев, под прикрытием благих намерений, вот и всё Pardon
Adaptechnic™
Александдр писал(а):

отличной малооблачной погоде, с 10 до 16 час


Когда каждый, сам, на своё усмотрение, начинает интерпретировать погодные условия, и тд, и тп, начинается бардак.
dorinspector
не, на трассе -я за обоими руками потому как большинство трасс у нас без освещения, двухполосные и без отбойников
GENA
dorinspector писал(а):

kolhoznik писал(а):

Я бы на месте гайцов ипал бы таких жёско, особливо на трассе



на трассе надо включать, а вот нафига включать ясным днем в городе? Тем более потерялся смысл ближнего -привлечь внимание. ведь с ближним ездят если буксируют, в организованной колонне едут и тп. а если все едут с ним, то уже не то.
Конечно на трассе, в дождь, снег, туман и тп он должон быть обязательно включен


Днем то же надо. Более бросается в глаза. А вообще для такой цели не плохо уже и штатно вводить денвыне огни. То есть светодиоды. Их хорошо видно, жрут мало и освещения дороги от них не требуется.
DAI
Adaptechnic писал(а):

Александдр
Суслика видишь? Нет? А он есть!


+многа))
х123ас
GENA писал(а):

А вообще для такой цели не плохо уже и штатно вводить денвыне огни. То есть светодиоды. Их хорошо видно, жрут мало и освещения дороги от них не требуется.


О госпаде, я уже предвижу закон, обязующий днём ездить именно с светодиодами, произведёнными у нас по нанотехнологиям hehe lol1 Придумают что нибудь вроде ближний днём мешает, он нужен для других целей и т.п, а вот светодиоды нашего производства - вещь!
Гомер Симпсон
АНТИфриз писал(а):

В старых фильмах машины ездили по городу и постоянно бибикали Smile

А ещё раньше в Америке кроме бибиканья, водитель автомобиля должен был перед перекрёстком стрелять в воздух supercool
Где-то писали, что в одном штате, это правило до сих пор не отменено pst
DAI
Гомер Симпсон писал(а):

АНТИфриз писал(а):

В старых фильмах машины ездили по городу и постоянно бибикали Smile

А ещё раньше в Америке кроме бибиканья, водитель автомобиля должен был перед перекрёстком стрелять в воздух supercool
Где-то писали, что в одном штате, это правило до сих пор не отменено pst

)))))))
Axel_Foley
По сабжу-считаю это нормально. Бесят некоторые индивидуумы, которые в темень пруться на одних габаритах, коих не видно ничерта Angry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы