Страница 7 из 8
Oll
Sany_Omsk писал(а):

Вроде для нации как всё хреново будет от ВТО, но почему медвепуты таки и стремятся в него вступить? По крайней мере по телеку так вещают...

Вот-вот. Меня тоже смущает эта шизофрения: патриоты, горячие сторонники М&П, являются категорическими противниками их курса на вступление в ВТО.
Косолапый
Limon писал(а):

Косолапый писал(а):

Учитывая что он нарассказывал про бухло и как ему поверили дилетанты(коими мы и являемы или ты экономист ниипаццо?), это не есть показатель.


А что есть показатель? Про бухло я не знаю что он наговорил. А в этом ролике про ВТО что не так то?


Незнаю что не так, просто я ему не доверяю, а мне как дилетанту можно впарить все что хочешь.
мим
Oll писал(а):

Ну и ради бога, кому от этого плохо?


мне самому логическую цепочку прокладывать до роста курса, гиперинфляции и т.д. и т.п?
не, ну если строить свою стратегию исходя из предложенной позиции "давайте все расхерачим до конца, ибо так жить нельзя и пусть выживают сильнейшие, к просвещению через очищение, и т.д. и т.п." то в принципе ничего плохого... Pardon
Vlad B
Oll писал(а):

Вот-вот. Меня тоже смущает эта шизофрения: патриоты, горячие сторонники М&П, являются категорическими противниками их курса на вступление в ВТО.



Да никто не стремиться, Вован в момент своего правления что токо и делал как играл на "вступлении в ВТО" в нужном только ему русле. supercool
Oll
мим писал(а):

мне самому логическую цепочку прокладывать до роста курса, гиперинфляции и т.д. и т.п?


Да, построй, мне интересно. Начало цепочки:
1)Российский банк взял на Западе кредит в валюте.
2)Взятый кредит пропили, отдавать нечем.
3)Запад забирает вместо кредита его обеспечение: помпезное здание банка в центре города.
Продолжай цепочку до гиперинфляции.
Oll
Vlad B писал(а):

Oll писал(а):

Вот-вот. Меня тоже смущает эта шизофрения: патриоты, горячие сторонники М&П, являются категорическими противниками их курса на вступление в ВТО.



Да никто не стремиться, Вован в момент своего правления что токо и делал как играл на "вступлении в ВТО" в нужном только ему русле. supercool

Тогда почему SMS977 бьет во все колокола в стиле "вставай, страна огромная"?
мим
Oll писал(а):

Продолжай цепочку до гиперинфляции.


эта ситуация приобретает массовый характер и государство в целях спасения банковской системы включает печатный станок, потому что деньги, на которые спасали систему в 2008 году, в резервном фонде уже закончатся, ибо формировать его не из чего, так как мы уже по условиям задачи знаем, что излишков валюты от экспорта нефти нет... как-то так я думаю....
мим
Vlad B писал(а):

Да никто не стремиться, Вован в момент своего правления что токо и делал как играл на "вступлении в ВТО" в нужном только ему русле.


точно, а после конфликта в грузии сразу сказал, не больно то мы в вашу вто и хотели.....
из тех времен
Цитата:

Россия не стремиться в ВТО, поэтому будет лоббировать свои интересы

"Россия намерена уведомить ряд своих партнеров по ВТО о выходе из соглашений, противоречащих ее интересам", - сказал Шувалов в понедельник на заседании президиума правительства, сообщило РИА "Новости". "Мы намерены продолжить переговоры по вступлению (России) в ВТО, но намерены выйти из ряда соглашений и проинформировать об этом наших партнеров", - сказал Шувалов.

По его словам, речь идет о разрыве соглашений, невыгодных сейчас для России, а впоследствии в случае вступления России в ВТО можно вернуться к этому вопросу.

"Наша экономика, отдельные ее отрасли, и прежде всего сельское хозяйство, несут достаточно большую нагрузку (в связи с переговорами о вступлении в ВТО), - сказал Путин. - Почти никаких плюсов мы не видим и не чувствуем, а нагрузку несем". По мнению Путина, в связи с этим необходимо внести ясность в

вопросе присоединения России к ВТО. "Это не значит, что мы должны отказываться от стратегического движения в ВТО, но необходимо внести ясность во взаимоотношения с партнерами. Элементарная справедливость должна восторжествовать", - заявил глава правительства. Путин подчеркнул, что изменение отношений с рядом партнеров

особенно актуально в связи с существенным колебанием цен на мировых рынках, прежде всего цен на продовольствие. Шувалов сообщил, что им подготовлен доклад, касающийся процесса присоединения России к ВТО, в том числе по изменению ряда позиций. По словам первого вице-премьера, он готов предоставить этот доклад премьер-министру Владимиру Путину. "Разумно", - резюмировал Путин, выслушав предложение Шувалова о необходимости прерывания Россией ряда соглашений с партнерами по ВТО в тех случаях, когда это невыгодно для российской экономики.

Такой резкий поворот событий связан, скорее всего, с войной в Грузии и Южной Осетии и мощной волной критики, поднявшейся в деловых и политических кругах США и стран Западной Европы.

Понимая это и решив взять паузу, чтобы улеглись волнения, Путин решил восстанавливать разрушенное неказистое хозяйство президента Кокойты. Премьер-министр распорядился выделить 1,5 млрд рублей на осуществление первоочередных ремонтно-восстановительных работ в Южной Осетии в рамках ликвидации последствий

грузино-осетинского конфликта, а также образовать межведомственную комиссию по оказанию содействия в вопросах восстановления и социально-экономического развития этой республики, сообщила в понедельник пресс-служба правительства РФ.


Последний раз редактировалось: мим (08 Ноября 2010 22:56), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
мим писал(а):

эта ситуация приобретает массовый характер и государство в целях спасения банковской системы включает печатный станок, потому что деньги, на которые спасали систему в 2008 году, в резервном фонде уже закончатся



Мы станем печатать баксы? 63

мим писал(а):

мы уже по условиям задачи знаем, что излишков валюты от экспорта нефти нет... как-то так я думаю....



Это несмотря что весь год баррель был не ниже 70?
ROFL

Есть еще чо нить апокалиптическое? pst
S597SMRUS
Limon писал(а):

Сейчас считаю что не нужно.


иди тогда пиши письмо.Пока не поздно.Ссылки в 1-м посте
Vlad B
мим писал(а):

точно, а после конфликта в грузии сразу сказал, не больно то мы в вашу вто и хотели.....



Вовану не нужно ВТО, это ж напрямую шваркнет его любимый ВАЗ, хотя он нашел лохов в виде Карлоса Гона. hehe
Oll
мим писал(а):

Oll писал(а):

Продолжай цепочку до гиперинфляции.


эта ситуация приобретает массовый характер и государство в целях спасения банковской системы включает печатный станок, потому что деньги, на которые спасали систему в 2008 году, в резервном фонде уже закончатся, ибо формировать его не из чего, так как мы уже по условиям задачи знаем, что излишков валюты от экспорта нефти нет... как-то так я думаю....

Не понял.
1) Долг у банка в валюте, а валютный станок - рублевый, включать его бесполезно.
2) Дык... А зачем спасать банки, в данном контексте - выкупать их здания у зарубежного кредитора?? Есть подконтрольные государству банки, они в полном здравии, есть возможность увеличить их долю за счет банкротов - почему бы этим не воспользоваться??
3)Да, и самое главное: а причем здесь ВТО, что мешает банкам набрать кредитов на Западе сейчас?

Последний раз редактировалось: Oll (08 Ноября 2010 23:01), всего редактировалось 1 раз
мим
Vlad B писал(а):

Это несмотря что весь год баррель был не ниже 70?


ты видимо там параллельно в КОД рубишься...
мы вообще-то говорили о ситуации когда объем импорта приблизился к экспорту и рассматривали именно эту ситуацию, а не про этот год....
мим
Oll писал(а):

Долг у банка в валюте, а валютный станок - рублевый, включать его бесполезно


возвращаемся к инфляции - импортные товары из-за роста курса подорожает, что само собой влечет инфляцию, государство спасает бюджетников и пенсионеров, включая станок, "скупая" валютные сбережения и т.д. и т.п.
мим
Oll писал(а):

Да, и самое главное: а причем здесь ВТО, что мешает банкам набрать кредитов на Западе сейчас?


Сейчас валюты от экспорта ресурсов более чем достаточно
Vlad B
мим писал(а):

мы вообще-то говорили о ситуации когда объем импорта приблизился к экспорту и рассматривали именно эту ситуацию, а не про этот год....



Ну и чо? Ты думаешь из-за нехватки валюты рублик подешевеет?
Да ЦБ банально опять совершить акт дефицита рубля и апздец спекулям.

А если баланс будет, то это как минимум означает неплохую житуху населения ввиду движухи бабла.

мим писал(а):

что само собой влечет инфляцию



Это каг? Ты не попутал с удорожанием рублевых товаров? lol1

Иль ты жумаешь, что из-за подорожания трусов от Гучи правительство вдруг чото печатать будет? Да нах оно не вперлось, схема одна - дефицит рублевой ликвидности, и эта схема показала себя с превосходной стороны. supercool
мим
Vlad B писал(а):

Это каг? Ты не попутал с удорожанием рублевых товаров?

Иль ты жумаешь, что из-за подорожания трусов от Гучи правительство вдруг чото печатать будет? Да нах оно не вперлось


причем здесь трусы от гуччи? мы начали о замещении импортными товарами, в том числе ТНП, и услугами отечественных в результате вступления в ВТО.
возвращаясь к сути темы - надежда на дешевые импортные товары в результате вступления РФ в ВТО может разбиться об падение курса рубля из-за вызванного ростом импорта спроса на валюту.
любые гипотезы имеют право на жизнь. во всем уверен только дурак.
точка.
я спать.
Oll
мим писал(а):

Oll писал(а):

Долг у банка в валюте, а валютный станок - рублевый, включать его бесполезно


возвращаемся к инфляции - импортные товары из-за роста курса подорожает, что само собой влечет инфляцию, государство спасает бюджетников и пенсионеров, включая станок, "скупая" валютные сбережения и т.д. и т.п.

Стоп! А как твоя логическая цепочка приводит к росту курса?
Oll писал(а):

1)Российский банк взял на Западе кредит в валюте.
2)Взятый кредит пропили, отдавать нечем.
3)Запад забирает вместо кредита его обеспечение: помпезное здание банка в центре города.

Твое предложение:
4) Включается рублевый станок, чтобы непонятно зачем вернуть здание обратно.
Я объяснил, что станок включать бесполезно - нужна валюта, а не рубли.
Итак, предлагай другие звенья цепочки, которые приведут к росту курса.
мим
Oll
выше все написано. цитировать себя уже не буду Pardon
мим
Oll писал(а):

Стоп! А как твоя логическая цепочка приводит к росту курса?


мы с этого начали
Oll писал(а):

Я объяснил, что станок включать бесполезно - нужна валюта, а не рубли.


я это написал выше
Vlad B
мим писал(а):

спроса на валюту.



А накой? Будут валютные свопы и всего-то.
SDRIVER
мим писал(а):

возвращаемся к инфляции - импортные товары из-за роста курса подорожает,


Ну это же как бы хорошо, раз импорт будет дорог то открывается зеленый свет местным производителям Wink
Вот какая петрушка получается, говорят ВТО убьет местного производителя, но если послушать МИМа то местные производители от этого только выиграют так как в результате нарушения каких то там балансов импорт резко подорожает и тогда выгоднее будет купить пшеничку у меня за 500 долларов чем за бугром за 1 000 supercool

Последний раз редактировалось: SDRIVER (08 Ноября 2010 23:44), всего редактировалось 1 раз
мим
SDRIVER
эти процессы как бы не одномоментные, и к этому времени от отечественного мало что может остаться
Vlad B
мим писал(а):

и к этому времени от отечественного мало что может остаться



Ты про ВАЗ? ROFL
мим
Vlad B
да хоть про кого. назови у кого у нас сейчас конкурентоспособные с импортом товары и вычти их, вот все остальные и останутся
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы