Страница 7 из 10
pklyonov
Ты не сравнивай груши с яблоками. Купил и поменял это однозначно намного больше времени чем приехал и сделали все сразу.
Это же купил масло, купил фильтры, купил жижу, купил колодки, купил еще_кучу_всякой_ерунды_для_то_типа_смазки_для_дверных_петель. Потом поехал куда-то на дачу, там угробил в лучшем случае полдня на всю эту фигню, потом обратно, все это по пробкам, заиппался весь, в жеппу такие выходные...
Я лучше приеду на ТО и гулять в парк пойду или в кино или музей какой, к примеру, или на картах пойду покатаюсь, да мало ли можно на эти два дня найти интересных занятий, кроме как гайки крутить?
MEPHI_Aahz
В любом случае еду на дачу каждые выходные с конца апреля по начало ноября.

Я люблю грибы, лес, карьеры и свежий воздух.

Сосать пиво в кино, а тем более в парке на лавочке с гопниками оставлю таким малолеткам, как ты.
XTC
Я тоже не понимаю, в чем кайф №пли с грязными колодками, с большой вероятностью их правильно не собрать.
У офицаллов был, наверное, раз 9-10 за все 4 года, причем последние 4 в этом году. Конечно, платить всегда неприятно, но тут заплатил и забыл - по 5000 км она у меня проезжала без всяких проблем - до Днепра и до моря и обратно и без всякого прицепа запчастей в этом году, например. То есть из запчастей у меня одна запаска.
Другое дело, когда ремонт превращается в стиль жизни, ИМХО, явно тут чего-то не так. hehe
Поэтому у меня тема всего 7 страниц, а никак у некоторых по 300 facepalm
Un-real
XTC писал(а):

с большой вероятностью их правильно не собрать.


facepalm гуманитарий?
SUNshineNT
XTC писал(а):

Я тоже не понимаю, в чем кайф №пли с грязными колодками, с большой вероятностью их правильно не собрать.


ууу
а тут правда автомобильный форум?
XTC
Un-real писал(а):

XTC писал(а):

с большой вероятностью их правильно не собрать.


facepalm гуманитарий?



Физик-атомщик, а что?
XTC
SUNshineNT писал(а):

XTC писал(а):

Я тоже не понимаю, в чем кайф №пли с грязными колодками, с большой вероятностью их правильно не собрать.


ууу
а тут правда автомобильный форум?



У тебя поршень из тормозного цилиндра не вылетал никогда? У меня на Москвиче вылетал.
А тормоза прокачивать? Ой, блин это ж такая веселуха. Это я еще помню батя ключом крутим там клапан и кричит "Качай"!, "качай"! facepalm hehe
А ты как %удак со всей дури на педаль туда-сюда, туда-сюда hehe facepalm
SUNshineNT
XTC писал(а):

У тебя поршень из тормозного цилиндра не вылетал никогда?


нет
нехъ давить на педаль со снятыми колодками
XTC писал(а):

А тормоза прокачивать?


а в чем проблема?
и зачем прокачивать при замене колодок?
XTC
SUNshineNT писал(а):

XTC писал(а):

У тебя поршень из тормозного цилиндра не вылетал никогда?


нет


А бывает что вылетает от остаточного давления

SUNshineNT писал(а):


нехъ давить на педаль со снятыми колодками

XTC писал(а):

А тормоза прокачивать?


а в чем проблема?
и зачем прокачивать при замене колодок?



Поршень вылетел - в системем воздух - надо прокачивать, меняешь жидкость - опять надо прокачивать. Надо минимум два человека, надо знать где какой контур, где спускные клапана находятся. Кого запрягать? Вот я с женой приехал на дачу отдыхать, макс траву покосить, да шашлык вечером пожарить с хорошим вином. Нет значит, мы будем как два №удака качать тормоза. hehe

Я просто это гимор проходил в дестве с москвичем, а до этотго с запором, которуму движок на даче снимали hehe
Вот это веселуха была ROFL facepalm
pklyonov
MEPHI_Aahz писал(а):

Сосать пиво в кино, а тем более в парке на лавочке с гопниками

Это все, чем, по-твоему, можно заниматься в кино и в парке? Экстраполируя, ты и на даче этим занимаешься, нет? Wink
Killer Speed
тормоза прокачиваются в одно рыло безо всяких адских физических упражнений по качанию педали тормоза за 5-10 минут все контуры.

Про остаточное давление и вывалившийся поршень - бред. Поршень вываливается, когда на тормоз нажмешь без колодок, еще допускаю вариант, когда колодки скатаны в ноль.
XTC
Killer Speed писал(а):

тормоза прокачиваются в одно рыло безо всяких адских физических упражнений по качанию педали тормоза за 5-10 минут все контуры.


Это ж какую растяжку иметь надо hehe

Killer Speed писал(а):


Про остаточное давление и вывалившийся поршень - бред. Поршень вываливается, когда на тормоз нажмешь без колодок, еще допускаю вариант, когда колодки скатаны в ноль.



Ну на москвиче вываливался из заднего цииндра, видимо под действием силы тяжести на педаль тормоза Pardon
Особенный кайф это было зимой во дворе с ним возится, поскольку цилиндры регулярно текли, как сейчас помню facepalm
Bird64
XTC писал(а):

Killer Speed писал(а): тормоза прокачиваются в одно рыло безо всяких адских физических упражнений по качанию педали тормоза за 5-10 минут все контуры.
Это ж какую растяжку иметь надо


эх, тоже мне
XTC писал(а):

Физик-атомщик


хотя у вас там всегда было "теоретики вс практики". походу ты как раз из клана "теоретиков" Smile , ибо "практики" завсегда занют, что такое "избыточное давление" и как его применить "практически" Wink - потому растяжка не нужна, а нужно "ко всему подходить технически!"© - м/ф советских времен Wink
XTC писал(а):

Ну на москвиче вываливался из заднего цииндра, видимо под действием силы тяжести на педаль тормоза


3,14-шь и провокация - не вываливается supercool эксплуатировал АЗЛК-2140
XTC писал(а):

Особенный кайф это было зимой во дворе с ним возится, поскольку цилиндры регулярно текли, как сейчас помню


запчасти нормальные покупать надо, а не ремкомплекты, запихивая их в изношенные и зачастую закоррозированные (кто же тормозуху тогда менял, а она гигроскопична) цилиндры supercool
MEPHI_Aahz
pklyonov писал(а):

Это все, чем, по-твоему, можно заниматься


в твоем любимом тушино

XTC писал(а):

Физик-атомщик


какой ужас

надеюсь, тебя к реактору не подпускают на пушечный выстрел pst
XTC
Bird64 писал(а):

ибо "практики" завсегда занют, что такое "избыточное давление" и как его применить "практически" Wink - потому растяжка не нужна, а нужно "ко всему подходить технически!"© - м/ф советских времен Wink



Я не знаю, как вы качаете, мы качали всегда педалью, пока в тормозухе не останется пузырьков и давление в контурах для этого надо создавать ого-го - бить по педали со всей дури, иначе это не прокачка, а фигня - все равно воздух останется nea
Чем вы создаете давление тогда?

Bird64 писал(а):


запчасти нормальные покупать надо, а не ремкомплекты, запихивая их в изношенные и зачастую закоррозированные (кто же тормозуху тогда менял, а она гигроскопична) цилиндры supercool



Да не было на Космичи ничго нормального, каждую зиму текло.
XTC
MEPHI_Aahz писал(а):


надеюсь, тебя к реактору не подпускают на пушечный выстрел pst



Реакторы - это к ядерщикам nea
MEPHI_Aahz
Мне этого знать не положено, ибо никакого отношения к атомной отрасли не имею.

но то что не подпускают - это хорошо.
XTC
MEPHI_Aahz писал(а):

Мне этого знать не положено, ибо никакого отношения к атомной отрасли не имею.

но то что не подпускают - это хорошо.



Что выпускникам МИФИ знать чем атом от ядра отличается неположено? facepalm
Кошмар, хорошо что я в МГУ учился pst
pklyonov
MEPHI_Aahz писал(а):

в твоем любимом тушино

а ты откуда знаешь? приезжаешь на лавках пива пососать?
MEPHI_Aahz
XTC писал(а):

неположено?


Мне - не положено. МИФИ готовит плохих физиков, но прекрасных программистов, электронщиков, специалистов в области безопасности.

XTC писал(а):

хорошо что я в МГУ учился


Как результат - колодки боится менять. Стыд. Позор. Учился, да не научился. facepalm
XTC
MEPHI_Aahz писал(а):

МИФИ готовит плохих физиков



Оно и видно, "ядерный колледж" тоже мне , тьфу... facepalm
Bird64
XTC писал(а):

Чем вы создаете давление тогда?


крышка с нипелем под насос на бачок с тормозухой Wink supercool
XTC писал(а):

Да не было на Космичи ничго нормального, каждую зиму текло.


я дико извиняюсь за то что указываю физику-атомщику, но то что я написал - то было опробовано мной лично на 2140 еще на закате своего отрочества. и даже колдун на космиче у меня работал (хотя были времена, сейчас даже самому не верится - пришлось ездить всю зиму только с передними тормозами и на лысой резине, ибо денех на ремонт тупо не было, и хорошо не москва тогда была, с ее трафиком, а "россейская глубинка")
да, и еще: даже сейчас, пр желании, можно найти хорошие запчасти на 412, 2140... слооожно,но можно supercool
odolen
XTC писал(а):


Чем вы создаете давление тогда?


посредством соединения тормозной системы с золотником автомобильного колеса...физик епт facepalm
Bird64
odolen писал(а):

посредством соединения тормозной системы с золотником автомобильного колеса...физик епт


прежде чем наезжать "физик", надо вспомнить, что физики есть практеГи и теоретеГи - у них даже шутки йумора друг про друга классические есть.
возможно ХТС из клана "теоретиГов" - если моё предположение верно, то все вполне прилично и логично выглядит Smile
XTC
odolen писал(а):

XTC писал(а):


Чем вы создаете давление тогда?


посредством соединения тормозной системы с золотником автомобильного колеса...физик епт facepalm



Это просто полная *****, тормоза воздухом прокачивать, потому что он туда попадет полюбому facepalm pst
И 2 атмосферы - мертвому припаки с сечением тормозных трубок и вязкостью тормозухи - это я те как физик говорю ROFL

Короче куйней вы маятесь, дорогие товарисчи, вместо того чтоб раз в 4 года на сервис съездить pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы