Страница 7 из 14
GENA
Вот еще один крутой перец -
Цитата:

Главный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко не исключает возможности обсуждения вопроса об отмене права матерей на отказ от прививок для детей. Выступая в эфире радиостанции «Эхо Москвы», Онищенко сказал, что считает преступным решение матерей, отказывающихся от прививок для своих детей.


То есть разумно объяснить, на деле доказать - слабо. Решил то же через ЗАПРЕТИТЬ! Да *** ему на его лысину скажут мамы и папы и будут правы!
Только грамотная информационная правдивая политика без замешивания БАБЛА выявит реальную ситуацию с привиками и возможными последствиями в случае да и нет. И качеством самих прививок.

Я же говорю, скоро что бы скрыть провал демографической политики, запретять контрацепцию. А что? лего и просто! - и дети будут и бабло не надо тратить.

Последний раз редактировалось: GENA (05 Января 2011 13:28), всего редактировалось 1 раз
GENA
Провода, лампочки - hehe
Эти воры даже себя готовы угробить за бабло lol1
Цитата:

Перед самым Новым годом начался срочный переезд части руководителей и подразделений администрации Президента России из Кремля. Обитателей 14-го корпуса переселяют в комплекс административных зданий на Старой площади.

Cвязано это с тем, что ситуация с фундаментом 14-го корпуса очень плохая, и возможно обрушение стен и перекрытий. Его планировалось отреставрировать еще в конце 1990-х годов, после ремонта и реставрации президентского 6-го корпуса. Но пришли «питерцы», и П. Бородина на посту управляющего делами Президента России сменил В. Кожин. При нем денег на такую мелочь как-то все не находилось, пока исторический 14-й корпус, как заявляют специалисты УД, не оказался под угрозой обрушения.


Весь кремль бы на... завалился бы! На радость людям.
wraithik
Народ, а есть дешевые китайские баласты под ксенон на 220В?
Я бы себе в люстру парочку ксеноновых на 4300К или 3700К вставил бы. 70Вт и 6000Лм - это окуительно.
wraithik
GENA писал(а):


Судя по сюжетам с ТВ да и рассуждая -ИМХО 80% порывов это не зачищенные от деревьев полосы вдоль ЛЭП. То есть та же фигня что и с пожарами летом - отсутсвие профилактики и предупреждения ЖОПЫ! Надо на.. всех министров выстроить в ряд, дать по топору и пинка по толстой жопе и в лес деревья зачищать. А чубика заморозить и полученной сосулькой провода околачивать. Вову на оленей посадить и пусть ездиет блюдит. Димону матюгальник и пусть речевки толкает модерновые.


Гену в президенты.
Согласен на 100%.
мехокро
Стоят лампочки, сберегающие которые. Сейчас планирую переходить на новый уровень. Светодиодные буду ставить.
Meffex
Ну что, эксперимент начался. С момента создания темы прям на глазах убилась еще одна ЛН ... Цуко, как будто знала. То есть из восьми 100Втных у меня осталось только 4 работающих. "Ну маму вашу :cens:", - решил я и поехали мы за лампочками. Новыми. Энергопадласберегающими. В магазине моя любимая чуть было не обматерила кассиршу, которая с лампочками в коробке обращалась как с картошкой, фасованной по мешкам. Реально, везли и несли как будто ядерный стержень с детонатором. Приехали, вкрутили. И почему ни одна падла не сказала, что они во включенном состоянии шумят, как лампы дневного света??? Поменяли негорящие четыре штуки, поэкспериментировали ЭС vs ЛН. По счетчику явно было было видно, что ЭС раскручивает счетчик медленнее, поэтому тут же заменили все ЛН на ЭС.
Первые впечатления:
Плюсы:
- счетчик крутится откровенно медленнее
- светло, цуко Smile
Минусы:
- От них идет различимый звук, как от ламп дневного света в офисах. При наличии иного источника шума не слышно
- ЭС лампы явно больше по размеру, чем ЛН, поэтому выходят за пределы "цветков" лампы.
6 января. Лампы ЭС Osram 24 Вт (=120Вт ЛН), White Warm. Эксперимент начался.
брат шумы
Meffex писал(а):

6 января. Лампы ЭС Osram 24 Вт (=120Вт ЛН), White Warm. Эксперимент начался.


сумма потраченная на покупку этих чудо-ламп ? Smile
Meffex
брат шумы писал(а):

Meffex писал(а):

6 января. Лампы ЭС Osram 24 Вт (=120Вт ЛН), White Warm. Эксперимент начался.


сумма потраченная на покупку этих чудо-ламп ? Smile


А, ну да, самое вкусное забыл Smile 159 в общем, 160 рублей за штуку. Покупал в MediaMarkt
wraithik
У меня икеевские ЭС лампы уже год пашут в люстре, тоже белый теплый.
Wanderlust
Цитата:

Минусы:
- От них идет различимый звук, как от ламп дневного света в офисах. При наличии иного источника шума не слышно
- ЭС лампы явно больше по размеру, чем ЛН, поэтому выходят за пределы "цветков" лампы.
6 января. Лампы ЭС Osram 24 Вт (=120Вт ЛН), White Warm. Эксперимент начался.


Нет от них звука. Из 15 ламп не слышал ни у одной. У современных - запах есть; звука - нет. Мигают сволочи, выключенные (больше не найду включавшихся с пол-секундной задержкой, те - не мигали).
Жду счёт за месяц, в начале декабря поменял 5 ламп в зале, постоянно вечером светятся.
Сержж
а с 2015 года будет и холодно
будут запрещены к продаже бытовые обогревательные устройства мощностью свыше 1000 ватт
Meffex
Wanderlust писал(а):

Нет от них звука.


Ну ты же мне не прокурор, чтоб я тебе врал. У моих звук есть
Extreme
буржуйки колхохить будем hehe
Wanderlust
Meffex
Цитата:

Нет от них звука.

Ну ты же мне не прокурор, чтоб я тебе врал. У моих звук есть


К тому что
Цитата:

И почему ни одна падла не сказала, что они во включенном состоянии шумят, как лампы дневного света???


У тех, что были у меня - звука нет, и в принципе для их электронной схемы и должен отсутствовать, против "балластника" от "дневных ламп" больших.
Кстати, лампы разбираются - у нас ребята собирали из двух одну, у которой колба цела, у которой электроника цела.
Пока эти лампы внедряются в России как при царе помидоры внедряли сажать - остаётся только "на удачу" брать лампу, тестировать и если все нормально покупать еще той же бренд-модели-партии.
Shrek
GENA писал(а):

Shrek писал(а):


Мне реально жалко тратить энергию на обогрев помещения лампочками, когда от них требуется только свет. Может я и в минусе, не считал.
Если пофантазировать, то такие же дискуссии должны были развиваться лет 100 назад на тему керосин vs лампочка Ильича.


Тогда тебе прям сейчас надо бежать в магазин и выкинув свое люминисцентное г@$но купить светодиодных ламп! gpn

А так народ трет за тему - ПРАВО выбора! Если он укладывается в квартире в норму потребления, кого должно е..ать чем он освещается?

Вот решит правительство что ты не стой стороны жену.....и издаст указ как ее надо.... что бы детей больше было, да еще и презервативы с таблетками запретит... hehe Нормально?



Про выбор я ещё в начале темы писал, ты невнимательно читаешь.
Не надо здесь мне жаловаться. Жалуйся правительству. Выбери законный способ выражения своего недовольства и я тебя поддержу.
Vlad B
Дюжина писал(а):

Скока она вырабатывает?



Да уж одна красноярская 6ГВатт.

Самая мощная была Саяно-Шушенская, которую диверсанты епанули - 6.4ГВатт.

Так шо не надо сцать по ляхам насчет металлургии, а тем более про сказки по замене РЕАКТОРОВ, это уже бред на уровне КАРАСя.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%AD%D0%A1#.D0.9A.D1.80.D1.83.D0.BF.D0.BD.D0.B5.D0.B9.D1.88.D0.B8.D0.B5_.D0.B3.D0.B8.D0.B4.D1.80.D0.BE.D1.8D.D0.BB.D0.B5.D0.BA.D1.82.D1.80.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.BD.D1.86.D0.B8.D0.B8_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8
Vlad B
Дюжина писал(а):

Скока она вырабатывает?



ГЭС естественно, попутал я. Pardon
Oll
Сегодня обнаружил в магазине лампы накаливания на 93(!) Вт по 9р. и даже запрещенные 150 Вт по 13 р. Так что все нормально.
komatoz
Oll писал(а):

93(!) Вт


интересно, почему не на 98 63 .
And777
Запощу сюда шоб не открывать новую тему...
Цитата:


С Нового года в России запрещены к продаже лампы накаливания мощностью 100 ватт и выше. Это решение вызывает в нашей стране большие споры. Говорят, что президент Дм. Медведев удивился, когда узнал, что новые энергосберегающие лампы слабо светят и долго загораются при минусовых температурах.

Основным доводом сторонников новых ламп было то, что в этом вопросе мы отстаем от цивилизованной Европы. Там уже с 2009 г. запрещены к продаже лампы накаливания мощностью 75 и 100 ватт, а с сентября 2011 г. эта же участь постигнет и 60-ваттные лампочки накаливания.

Однако сразу после Нового года в Евросоюзе пришли к выводу, что, возможно, поторопились с подобными инновациями. Председатель комитета по промышленности, исследованиям и вопросам энергетики ЕС Г. Ройль заявил, что будет делать все возможное, чтобы отменить запрет на продажу ламп накаливания. На этом он не останавливается и хочет инициировать законопроект, запрещающий продажу уже энергосберегающих ламп.




Вопрос к "президенту": как же так йопт??? pst
Extreme
ухахахаха hehe
брат шумы
Цитата:

Говорят, что президент Дм. Медведев удивился, когда узнал, что новые энергосберегающие лампы слабо светят и долго загораются при минусовых температурах.


pst
And777 писал(а):

Основным доводом сторонников новых ламп было то, что в этом вопросе мы отстаем от цивилизованной Европы


прикольно.мы отстаём от европы ещё по уровню жизни и зарплатам.предлагаю предложить президенту сделать со следущего года зарплаты как в европе hehe
Wanderlust
Ну так... А то куда же "европейские" энергосберегающие лампы девать...
алекс спб
отдал на днях за прошлый год-за свет-чуть больше 5тыр
получилось 280квт в мес с электроплитой
купил бы сберегайки-ну тыщу бы максимум зажал(и на тыщу бы их и купил)-в итоге у всех болели бы глаза целый год

не стоят они того по моим меркам Pardon
komatoz
брат шумы писал(а):

прикольно.мы отстаём от европы ещё по уровню жизни и зарплатам.предлагаю предложить президенту сделать со следущего года зарплаты как в европе


Погодь, сначала с ценами разберутся 63 .

не за всё ещё "как в европах" платим....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы